Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Статистика

Автор
Сообщение
abc
Сообщений: 318
10.01.2010, 23:46
Статистика
Дорогие тулупчане! Перед Новым годом, как мне кажется, читала сообщение о количестве детей, выступающих в соревнованиях. Запомнила, что там было написано, что в прошлом сезоне девочек 2002 года выступало на соревнованиях 200, а с сентября 2009 года по два раза и более стартовало только 100 человек (числа точно не помню).
Подскажите, если кто помнит, в какой теме это было, хочется еще раз прочитать и проследить закономерности.
И вопрос к более "старшим товарищам" , а точнее их родителям. Действительно ли, чем дольше занимается ребенок фигурным катанием, тем меньше участников соревнований, но острее конкуренция?
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
15.01.2010, 12:55
PKR
Вот какая сводка получилась из этих данных, если не шутите (что там за Павла такая в 2001г??)
Частота имени средняя за два года / Частота среди занимающихся/ среди лучших
Анастасия 8.6 9.73 11.3
Дарья 8.14 7.6 10.0
Елизавета 7.8 5.9 10.0
Екатерина 5.5 5.9 7.5
Анна 4.6 3.9 5.0
Алина ок.2 3.17 3.8
Валерия 2.4 2.5 3.8
Мария 6.1 5.43 3.8
Полина 2.4 3.17 3.8
Александра 4.1 4.5 2.5
Арина <1.5 1.36 2.5
Валентина <1.5 2.5
Диана 2.3 1.6 2.5
Ксения 1.4 1.8 2.5
Софья 4.4 4.5 2.5

Какие тут интересные моменты? При равном количестве занимающихся в данной выборке Елизаветы несколько успешнее Екатерин. (вообще, не подумала бы, что Лиз так много!)
Мария, Александра и Софья не очень успешны. Мое предположение, что в массе такие имена детям дают не очень амбициозные родители. У Насть и Даш, вероятно, и родители амбициозны, и дети способные. Анны стабильны, Валерии очень выделяются. По Алине и Полине полное соответствие моим житейским выводам - серьезно настроенные родители, "подходящие" для ФК дети, их больше приводят, они хорошо занимаются. По Светлане и Валентине ситуация одинаково хорошая, но внутренне она разная. Можно ожидать, что родители, которые называют дочку умеренно редким именем - напр. Валентина, Диана, Арина, Ева и др. - более вдумчивы, дети могут быть более ухоженны и оригинальны. Светлана оказалась лидером из традиционных русско-советских имен - Ира, Лена, Наташа, Таня и др, которые сейчас все встречаются удивительно редко. Наверно, тут что-то есть....
Как руководство к действию (как назвать новорожденную будущую фигуристку) оно, конечно, неразумно. Должно быть свободное волеизъявление родителей и чтоб имя подходило. А вот для начинающих тренеров...
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
15.01.2010, 12:58
вотэтода! пишет:
мы-то голову ломали - почему ребенку в призеры не выбиться? Во-о-о-о-т оно что!...

Жму руку!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.01.2010, 13:01
Varvara
Варвара, типуна Вам на язык, простите! Ведь найдутся же дураки, примут как руководство к действию! %-Х
YuK
Сообщений: 849
15.01.2010, 13:09
Сижу и думаю:а если у детеныша 2 имени,в это списке оба присутствуют(правда,одно в лидерах,другое в самом конце),какое считать?
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
******
Сообщений: 580
15.01.2010, 13:33
YuK пишет:
(правда,одно в лидерах,другое в самом конце),какое считать?


Считайте, что у Вас золотая середина.
Балабас
Сообщений: 638
Тюмень
15.01.2010, 14:14
Varvara пишет:
Какие тут интересные моменты? При равном количестве занимающихся в данной выборке Елизаветы несколько успешнее Екатерин. (вообще, не подумала бы, что Лиз так много!)

Блин, ну слава Богу. Даша впереди нас, это понятно и теперь даже научно обоснованно, Лиз в группах ни одной, Алина одна, но как показывает приведённая статистика, мы её скоро обгоним. В общем у моей Катюхи кажется появилась надежда на неплохое спортивное будущее.
Главное чтобы наши тренера данный трактат прочитали
З.Ы. Вот только с двумя Анастасиями что делать ума не приложу...
З.З.Ы. А Марусе, похоже, только коньки за Катюшкой донашивать придётся, никаких шансов на медали и кубки
Не надо мне петь военных песен. Я их все наизусть знаю.
Сорока
Сообщений: 453
Санкт-Петербург
15.01.2010, 15:05
Балабас пишет:
В общем у моей Катюхи кажется появилась надежда на неплохое спортивное будущее.


Не обольщайтесь

Мама Кати.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
15.01.2010, 15:20
Varvara
Это часто бывает: выискиваешь незатертое имя - и попадаешь в поток
Я в последнее время часто с удивлением натыкаюсь на Серафим и Серафимов. Рассматривала такой вариант имени для дочки имено как "редкое имя", потом радовалась, что передумала. А в АФК статистика по Симам уже формируется, прокололась, блин
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
15.01.2010, 15:59
вотэтода! Ну, теперь и мне все ясно!
Silamala
Сообщений: 664
15.01.2010, 18:33
вотэтода! пишет:
Сонь по статистике занимается масса, а результаты у всех них что-то не очень

Не знаю, как по статистике, но по моим жизненным наблюдениям, Сони очень счастливы в браке. Их просто обожают мужья! Чего и Вашей Сонечке желаю!
Впрочем, как и всем другим девчонкам. Бог с ним, с фигурным катанием. Главное, чтобы замуж удачно вышли!
pre_maman
Сообщений: 40
15.01.2010, 18:48
Как забавно тема развернулась!
А по мальчикам, по мальчикам-то статистики нет?

Кстати, про имя получилась та же история - называли редким, получилось - одним из популярных именно этого года...

А если серьезно, то статистику надо смотреть действительно по детям старше десяти лет, или охватывать бОльший промежуток времени. Иначе нет никакой разницы между фигурным катанием и, например, музыкальной школой - сначала приходит много, аж мест не хватает, года за три отсеивается бОльшая часть (не обязательно неспособные, причины могут быть разные), и вот тогда-то начинается самое интересное...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.01.2010, 20:47
Silamala
Спасибо, утешили!
Кстати, судя по количеству Сонь в поседние 10 лет, то лет через 10 нас должен ожидать взрыв рождаемости. Столько счастливых в браке Сонь будет !... Так что, может , Вы правы, ну его - придатки на катке морозить, может лучше сразу нацелиться на улучшение демографической ситуации в стране?
Newmam
Сообщений: 4096
15.01.2010, 21:10
Silamala пишет:
Не знаю, как по статистике, но по моим жизненным наблюдениям, Сони очень счастливы в браке. Их просто обожают мужья!

Да-да. А ещё у них просто ангельский характер.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Master
Сообщений: 390
15.01.2010, 21:15
Newmam пишет:
А ещё у них просто ангельский характер.


О Да!!! Все уже заметили.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
15.01.2010, 21:22
Newmam пишет:
А ещё у них просто ангельский характер.

Ну, это не про нас...
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.