Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Требования к элементам

Автор
Сообщение
delsy
Сообщений: 42
10.08.2009, 09:34
Требования к элементам
Знающие люди, подскажите!!!!
В этом году одно из требований к выполняемым элементам в программе на 2-й спортивный разряд - чинян (так мне сказал тренер). А у меня у ребенка лучше получается прыжок в волчок через бедуинский. В связи с этим вопрос - что одно, что второе - прыжок в волчок, а как они по стоимости различаются (смотрела таблицы стоимости - не нашла)? И еще - как в прыжке в волчок набрать уровни , я как ни считаю у меня только 3 повышающих черты получается - 8 оборотов просидеть, ребро сменить, прыгнуть в сложную позицию, ну и все...
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Ответов:  32
Страницы: 1 2
werty
Сообщений: 238
01.01.2010, 20:15
Newmam пишет:
А в правилах есть тонкое место: если был не прыжок, а подпрыжка, то сколько потом не накрути смен рёбер и сложных позиций, а уровень не м.б. выше первого.

даже, если «чинян» не будет защитан, то все остальные набранные черты в этом вращении сохраняются, при обязательном -2 GOE от судей.
у нас чинян 3 уровня, не защитывают подпржку
4 FSSp3 2.60 -0.63 -3 -1 -2
вот так оценивают судьи и тех контр
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
01.01.2010, 20:47
Flying sit spin (прыжок в волчок) – вращение в позиции волчка без смены ноги с заходом прыжком.
Прыжок может быть любой, в том числе и чинян (с толчковой на толчковую).

вотэтода! пишет:
с толчковой ноги на опорную.

Опортая и есть толчковая. Имели в виду маховую?

bregalad пишет:
засчитывается ли одновременно при этом черта "обратный вход во вращение"

Нет. Одновременно две черты не засчитываются.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
Newmam
Сообщений: 4096
01.01.2010, 21:12
werty пишет:
даже, если «чинян» не будет защитан, то все остальные набранные черты в этом вращении сохраняются, при обязательном -2 GOE от судей.
у нас чинян 3 уровня, не защитывают подпржку
4 FSSp3 2.60 -0.63 -3 -1 -2
вот так оценивают судьи и тех контр

Видимо, это коррелирует не только с исполнением, но и с исполнителем. Нам чинян в КП был зачтён 1-м уровнем на + Гое (8 об. в складке и боковой волчок, при, я предполагаю, плохом самом прыжке из-за запрета врача делать этот элемент в принципе, чтобы сохранить связки левого колена).
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Advisor
Сообщений: 928
Санкт-Петербург
01.01.2010, 22:12
werty пишет:
даже, если «чинян» не будет защитан, то все остальные набранные черты в этом вращении сохраняются, при обязательном -2 GOE от судей.

Исключительно в произвольной программе.
"Когда на меня злятся обе стороны одновременно, я знаю что поступил правильно"(с) Судья Грэй
werty
Сообщений: 238
01.01.2010, 22:51
Advisor пишет:
werty пишет:
даже, если «чинян» не будет защитан, то все остальные набранные черты в этом вращении сохраняются, при обязательном -2 GOE от судей.

Исключительно в произвольной программе.


согласна, в ПП защитан по 3 уровню
abc
Сообщений: 318
02.01.2010, 00:30
[b
werty пишет:
даже, если «чинян» не будет защитан, то все остальные набранные черты в этом вращении сохраняются, при обязательном -2 GOE от судей.

Advisor пишет:

согласна, в ПП защитан по 3 уровню

Вот смотрю я на этот ЩИТ из поста в пост переходящий...
Наверное, все-таки ЗАСЧИТАНЫ от глагола СЧИТАТЬ!!
werty
Сообщений: 238
02.01.2010, 00:35
abc пишет:
ЗАСЧИТАНЫ от глагола СЧИТАТЬ!!

после таких праздников ещё не такое могу
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.01.2010, 01:11
Advisor пишет:
Опорная и есть толчковая. Имели в виду маховую?

Да, её. Имела ввиду что толкаемся одной, а приземляемся на другую.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.01.2010, 01:17
Advisor пишет:
Flying sit spin (прыжок в волчок) – вращение в позиции волчка без смены ноги с заходом прыжком.
Прыжок может быть любой, в том числе и чинян (с толчковой на толчковую).

Если говорить об общей классификации, то да, так и есть. Если говорить о том как в полете выглядит прыжок (а спор шел именно о положении в воздухе), то важно различать чиньян и просто прыжок в волчек. Чиньян не прыгнешь через белуинский и в нем необходимо показать волчек в воздухе.
Просто в этом форуме уже не раз шел спор про прыжок в волчек и главная путаница всегда была именно в названии. Одни говорили о простом прыжке в волчек, другие про чиньян, но называли это одинаково (прыжок в волчек). Возникало полное непонимание. Мне показалос что и сейчас произошло то же самое, поэтому позволила себе напомнить про чиньян.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
02.01.2010, 14:32
вотэтода! пишет:
Одни говорили о простом прыжке в волчок, другие про чиньян, но называли это одинаково (прыжок в волчок).

И в правилах это тоже называется и обозначается одинаково: прыжок в волчок, Flying Sit Spin (FSSp). Кстати, чиньян (если под ним понимать прыжкок в волчок, при котором положение волчка принимается в воздухе, за что дается черта повышения) может быть и с толчковой ноги на маховую (в случае волчка назад) — если я не ошибаюсь, G2 приводил ссылку на соответствующее видео.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.01.2010, 01:39
bregalad пишет:
Кстати, чиньян (если под ним понимать прыжкок в волчок, при котором положение волчка принимается в воздухе, за что дается черта повышения) может быть и с толчковой ноги на маховую (в случае волчка назад) — если я не ошибаюсь, G2 приводил ссылку на соответствующее видео.


Да, Володя, ты прав, я совсем забыла про этот вариант прыжка. Он сейчас исполняется крайне редко, но его можно увидеть почти в каждой программе Брайана Бойтано. Я же сама и просила его вырезать, замедлить и обратить на него всеобщее внимание, и сама же про него забыла.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.01.2010, 01:43
bregalad пишет:
И в правилах это тоже называется и обозначается одинаково: прыжок в волчок, Flying Sit Spin (FSSp)

Я с этим и не спорю. Две дамы поспорили как правильно прыгать в волчок. Одна утверждала что нужно принять положение волчка в воздухе, другая писала что можно через бедуинский. Они говорили о разных видах прыжка в одно и то же вращение. В русскоязычном фк у этих прыжков все-таки разные названия , если бы пользовались ими, лече было бы понять друг друга. Только и всего.
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.05 сек.