| Advisor пишет: |
| Flying sit spin (прыжок в волчок) – вращение в позиции волчка без смены ноги с заходом прыжком. Прыжок может быть любой, в том числе и чинян (с толчковой на толчковую). |
Если говорить об общей классификации, то да, так и есть. Если говорить о том как в полете выглядит прыжок (а спор шел именно о положении в воздухе), то важно различать чиньян и просто прыжок в волчек. Чиньян не прыгнешь через белуинский и в нем необходимо показать волчек в воздухе.
Просто в этом форуме уже не раз шел спор про прыжок в волчек и главная путаница всегда была именно в названии. Одни говорили о простом прыжке в волчек, другие про чиньян, но называли это одинаково (прыжок в волчек). Возникало полное непонимание. Мне показалос что и сейчас произошло то же самое, поэтому позволила себе напомнить про чиньян.