Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Форма

Автор
Сообщение
Marina
Сообщений: 7
28.03.2006, 17:03
Форма
Подскажите пожалуйста, где можно купить девочке брючный комбинезон для фигурного катания. Бывают ли женские модели?
Ответов:  38
Страницы: 1 2
MTasha
Сообщений: 74
Москва
28.03.2006, 17:46
Marina
В Москве? Видела в магазине в Сокольниках. м. Сокольники, если стоять лицом к парку, то с левой стороны перед магазином "Мир Кожи и Меха" будет торговый центр "Русское раздолье". Там на 3 этаже, есть магазин Ледо. Там достаточно большой выбор костюмов и платьев для занятий, есть еще для выступлений. Размеры разные. Знаю точно про этот магазин, т.к. была там совсем недавно, так что не сочтите за рекламу. Еще можно зайти на сайте в раздел "ссылки" там есть еще ссылки на другие магазины - может быть они будут Вам ближе.
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
28.03.2006, 23:55
В Спорт-Профессионале также есть выбор одежды для ф/к и гимнастики
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Marina
Сообщений: 7
29.03.2006, 14:31
Спасибо за ответы
MTasha Спасибо большое. В Москве Я так поняла на девочек костюмы брючные шьют? Я была в Русском раздолье год назад. Были только платья, юбки. Купили юбку. Теперь хочется что-то оригинальное. Нам для занятий, не для выступлений.
Dancer
Сообщений: 869
msk
29.03.2006, 14:46
Marina еще можете посмотреть в магазинах для балета и бальных танцев, там тоже часто продаются костюмы для ФК. Точно они есть в центральном детском мире на Лубянке, там на 4 этаже есть пара больших отделов и еще несколько маленьких. На девочек есть брючные костюмы, хотя они вроде вообще одинаковые и для девочек и для мальчиков.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Marina
Сообщений: 7
29.03.2006, 15:37
Dancer В том то и дело. Те костюмы, которые я видела на девочках коричневые, синие. А хотелось что-нибудь девчачье. Наверное остается только шить в ателье. А под костюм вниз бывают какие-нибудь утепленные комбинезоны? Девочке 6 лет (занимается 2 года) Одеваем: футболка,водолазка, свитер, юбка, колготки, ретузы. Ругается ей все мешает. Я думаю комбинезон решит проблему, но под него наверное все равно что-то надо теплое.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
29.03.2006, 15:39
Marina
Можно купить готовое или сшить в ателье. Попробуйте в "Жар-птице" посмотреть, что на Соколе.
Админ
MTasha
Сообщений: 74
Москва
29.03.2006, 16:20
Marina

Ледо видела красный, голубой,синий, зеленый с отделкой (темный/светлый), вишневый, вишневый с камешками "типа Сваровски", конечно же черный и еще кучу всего. Как я понимаю лекала для всех костюмов одинаковые, просто где-то кокетка фигурная отрезана, значит и рукава другого цвета. Наверное, имеет смысл подъехать в несколько магазинов и посмотреть на то как выглядит и цены...
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Патриотка
Сообщений: 119
Жуковский
06.04.2006, 20:11
Я завтра иду на первое занятие и возник вопрос..а в какой форме занимаются на льду? что нужно?
14 лет,ищу группу или тренера для занятий! Кто может помочь,напишите пожалуйста- Patriotka.1@mail.ru или постучитесь в аську-248150329
Dancer
Сообщений: 869
msk
06.04.2006, 20:28
Патриотка кататься можно в чем угодно, главное чтобы катающемуся было удобно. Для первого раза можно взять обычные спортивные штаны, футболку и толстовку или свитер, так как на катке может быть довольно холодно. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно взять перчатк (обычные шерстяные вязанные), ну и еще не помешает упаковка бумажных салфеток для вытирания соплей. Вроде все. Ну можно еще шапку одеть, если есть желание Или вообще кататься в джинсах.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Патриотка
Сообщений: 119
Жуковский
06.04.2006, 20:34
Dancer,а что,в джинсах нормально заниматься?..или это шутка?....
А это..я не совсем поняла..взять допустим с собой футболку и свитер..и взависимоти от того,нормально на катке или холодно одеть одну из этих двух вещей?...А в обыкновенном гольфе нормально будет?...
14 лет,ищу группу или тренера для занятий! Кто может помочь,напишите пожалуйста- Patriotka.1@mail.ru или постучитесь в аську-248150329
Dancer
Сообщений: 869
msk
06.04.2006, 20:40
Патриотка вполне нормально, однако плюс сменных штанов в том, что можно свалиться в лужу (бывают иногда на льду из-за плохой заливки) и потом есть во что переодеться.
Можно и в одном свитере кататься, и в однйо майке... хотя... смотря на каком катке, если идешь на Кристалл, лучше взять чего потеплее.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Патриотка
Сообщений: 119
Жуковский
06.04.2006, 20:43
нет..я не на Кристалл...я на м.Черкизовскую заниматься) а в гольфе то норм? а для занятий джинсы подходят? на меня не посмотрят как на дурочку?..
14 лет,ищу группу или тренера для занятий! Кто может помочь,напишите пожалуйста- Patriotka.1@mail.ru или постучитесь в аську-248150329
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
06.04.2006, 22:09
Патриотка пишет:
а в гольфе то норм? а для занятий джинсы подходят? на меня не посмотрят как на дурочку?..
Патриотка, а Вы не обращайте внимания, кто там что подумает. Главное, чтобы одежда была удобной, не сковывала движения и сохраняла тепло. Вы же в первую очередь для себя стараетесь. Удобно ли в джинсах кататься потом сами поймете. Но свитер не забудьте
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.04.2006, 22:31
Патриотка

В джинсах кататься можно, но просто это не удобно. Ведь если Вам на первом же занятии зададут делать пистолетик или ласточку, то джины очень будут мешать присесть или поднять высоко ногу. Для первого раза джинсы сойдут, но удобнее всего заниматься в элластичных обтягивающих штанах типа лосин. Обычные треники не рекомендую т.к. за даже слегка расклешенные штанины легко задеть лезвием конька, и Вы таким образом сами себе рискуете поставить подножку. Кроме того, если штаны вобтяжку, то тренеру будут хорошо видны Ваши коленки, и если тренеру не всё равно, то он будет иметь возможность заставить Вас дотянуть коленки на ласточке и шагах, что конечно украсит Ваше катание.
Патриотка
Сообщений: 119
Жуковский
06.04.2006, 22:39
мдя..вот теперь даже не знаю в чем и идти в джинсах все-таки движения сковываются..есть обыкновенные спортивные штаны..ох..ну они далеко не в обтяжку..ласин никаких нет ..наверно придется первое занятие мучится в джинсах и на корявых коньках для массового катания
14 лет,ищу группу или тренера для занятий! Кто может помочь,напишите пожалуйста- Patriotka.1@mail.ru или постучитесь в аську-248150329
Myx
Сообщений: 784
Москва
06.04.2006, 22:39
Патриотка пишет:
в джинсах нормально заниматься

В джинсах ужасно, вы что, люди , в них даже ноги согнуть невозможно, а ведь это так важно на начальном этапе
psyonna
Сообщений: 91
Москва
07.04.2006, 11:17
Эээ... смотря в каких джинсах.
Если они не сковывают движений, то почему бы и нет?
Иногда катаюсь в джинсах, и никаких неудобств не испытываю - если это обычные джинсы, не на бедрах, не "в облипочку", не расклешенные.

Ласточку делать не мешают абсолютно.
За коленками, правда, слежу самостоятельно
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
Zircool
Сообщений: 51
Москва
07.04.2006, 12:20
Патриотка

Поделитесь впечатлениями, как прошло первое занятие?! Оченно интересно узнать
Патриотка
Сообщений: 119
Жуковский
08.04.2006, 13:15
Zircool,оо,первое занятие прошло классно! мне все понравилось! единственное что было но..так это мои коньки..ботинки у них очень мягкие и большие...нога была как палка в стакане..
Мы делали Козлик,Циркуль,дальше что-то такое..название которому я не знаю.ну короче одно это сначала разгоняешь,потом приседаешь на корточки,потом прыжок-разворот едешь задом на корточках и дальше едешь спиной Цаплей =) в начале занятий ездили по маленькому кругу красннекому..сначала просто задом,отталкиваясь левой ногой,потом так же только несколько раз оттолкнуть и проехаться круг на правой ноге.Аналогично с левой ногой. =)а ещё змейки назад,два раза правой ногой,два раза левой. Потом раз правой,потом на одной ноге едешь и так же с левой) Воть,вроде все =))
Ток у меня чет не очень получалось все с левой ногой..а вообще все мною вышеописанное я сделала =)
14 лет,ищу группу или тренера для занятий! Кто может помочь,напишите пожалуйста- Patriotka.1@mail.ru или постучитесь в аську-248150329
anikss
Сообщений: 650
08.04.2006, 14:47
Патриотка
Ура! Желаю удачи и всегда получать удовольствие от тренировок так же, как в первый раз!
Ответов:  38
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.