Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Спинер или балансер. Поделитесь впечатлениями.

Автор
Сообщение
wolande
Сообщений: 46
01.12.2008, 22:08
Спинер или балансер. Поделитесь впечатлениями.
видел видео на youtube про Спинер, впечатлило.
тот кто пробовал это на практике, поделитесь впечатлениями и достигнутыми результатами.
что это за штуковина ? кто производит ? где и почем купить ?
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
LaLuna
Сообщений: 17
02.12.2008, 00:13
wolande
У меня балансер, производства Финляндии. Их страничка:
www.jame-balancer.com
Просила купить в Петербурге знакомых знакомых. Продается: ДС "Юбилейный", пр. Добролюбова, д. 18, ст.м. Спортивная, тел 7(812) 323-93-57.
Через неделю 10-15 мин. ежедневных попыток на полу получается пока 2-2,5 об., но на льду стало получаться больше, чем раньше.
wolande
Сообщений: 46
02.12.2008, 18:48
LaLuna пишет:
меня балансер


на сколько эта штука похожа на лезвие конька по-ощущениям ?
LaLuna
Сообщений: 17
03.12.2008, 23:06
wolande, я бы сказала, что вообще не похожа. Но прогресс на лицо Думаю, что ее прямое предназначение не повторить конек, я развить баланс и может быть голеностоп.
wolande
Сообщений: 46
04.12.2008, 22:47
LaLuna пишет:
я бы сказала, что вообще не похожа. Но прогресс на лицо Думаю, что ее прямое предназначение не повторить конек, я развить баланс и может быть голеностоп.


почему вы выбрали балансер, а не спинер ? чем он лучше ? кстати, сколько стоит, если не секрет ? что именно лучше получается на льду ? больше оборотов ? скорость группировки ?....
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
05.12.2008, 15:18
LaLuna пишет:
У меня балансер, производства Финляндии. Их страничка:
www.jame-balancer.com


Блансер и спинер - одно и то же. Странно что на видео даны такие тупые упражнения с блансером (спинером) и ничего не показано из того что на самом деле на нем можно делать (я имею ввиду вращения и прыжки из вращений). У кого есть ссылка на видео где девочка делает на спинере комбинированыек вращения с билльманом и карандашом?
LaLuna
Сообщений: 17
05.12.2008, 18:32
Вотэтода, вот эта ссылка?


wolande, выбрала то, что удалось найти и купить. Сами мы не местные, так что из другого государства пришлось заказывать. В магазине в Питере он стоит тысячу рублей. Пока что я ставила перед собой такую маленькую задачу - правильно стать на льду на лезвие и выстоять хотя бы в нескольких оборотах. Не все сразу
ista
Сообщений: 404
05.12.2008, 19:38
Вотэтода пишет:
Блансер и спинер - одно и то же


балансер почему то на 10 евро дорже ..
Necro
Сообщений: 131
Старая Купавна
05.12.2008, 21:37
Вотэтода пишет:
прыжки из вращений

а это как???
Monika
Сообщений: 438
СПб
07.12.2008, 20:02
Necro
Как-то раз я видела девочку с тренером. Она делала следующее упражнение, видимо, для изучения многооборотных прыжков: стояла в обратном винте оборотов 5, потом выпрыгивала вверх, делая 2 - 2.5 оборота в воздухе и опять приземлялась в винт. Думаю, выше имелось в виду примерно то же, только без приземления в винт
Sincerely Yours, Lena
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
07.12.2008, 21:33
Monika
именно. Несколько оборотов в винте, подпрыгнуть оставаясь в группировке, приземлиться в выезд. Только на льду (в случае приземления из винта в винт) это делается с места на место, то есть в ту же точку откуда выпрыгивали. А на спинере нужно немного отпрыгнуть в сторону. На спинер обратно приземлиться не возможно.
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
07.12.2008, 21:41
LaLuna пишет:

Вотэтода, вот эта ссылка?

Да!!! Это мегагениальное видео! Вот ЧТО на самом деле можно делать на спинере!
Ещё бы надыбать прыжки из вращений...
Елена Т.
Сообщений: 104
09.12.2008, 11:20
Вотэтода
Сообщений: 77
санкт-Петербург
09.12.2008, 20:11
Дочку что-то вдруг на спинер потянуло. валялся дома год, а тут вдруг крутится - не согнать. в тесной комнате делает бильман (оборотов 8), лебедь, затяжку, флажок, либелу не делаем - снесем мебель. Зато комбинацию бильман итп+волчек +винт... в общем если годик покрутиться, то девочка на видео отдохнет.
troy
Сообщений: 24
MSK
26.12.2008, 20:10
Вотэтода пишет:
LaLuna пишет:

Вотэтода, вот эта ссылка?


Да!!! Это мегагениальное видео! Вот ЧТО на самом деле можно делать на спинере!
Ещё бы надыбать прыжки из вращений...

на этом ролике видно, что девушка вращается то на носке то на пятке. с коньком такое не пройдет наверное..
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
27.12.2008, 12:12
troy пишет:
на этом ролике видно, что девушка вращается то на носке то на пятке. с коньком такое не пройдет наверное..

Очень даже пройдет, особенно при обратных вращениях (на льду, естественно): вместо вращения – серия троек (при этом точка баланса все время смещается от носка к пятке и обратно). Получается это намного легче, чем настоящее обратное вращение на наружном ребре (я так могу сделать оборотов 20, причем заходя на высокой скорости, а вот нормальное вращение дается со скрипом). Над этим избавлением от смен ребра на каждом обороте я бьюсь уже третий год, и только сейчас что-то начинает получаться (но все равно очень нестабильно).
Кстати, на ролике показаны только обратные вращения (хотя на спинере я видел и прямые). Это, по-моему, вообще характерно для вращений на полу (и для балетных вращений) – обратные вращения превуалируют над прямыми (на льду все в точности наоборот, прямые намного легче).
Вотэтода!...
28.12.2008, 01:56
bregalad пишет:
Очень даже пройдет, особенно при обратных вращениях (на льду, естественно): вместо вращения – серия троек

Да, есть такая проблема на спинере. Но - никто ещё не придумал полностью адекватной замены лезвиям. на сегодняшний день, спинер - один из лучших тренажеров для вращений вне льда. Прежде всего трабатывается центровка , удержание и смена позиций. А ребра - учите не льду. Зато на льду вы будкете заниматься только ребрами - позиции будут уже отработаны на спинере.

bregalad пишет:
Кстати, на ролике показаны только обратные вращения (хотя на спинере я видел и прямые). Это, по-моему, вообще характерно для вращений на полу (и для балетных вращений) – обратные вращения превуалируют над прямыми (на льду все в точности наоборот, прямые намного легче).

Нет. это просто особенность именно данного ролика. Показаны скорее наиболее сложные варианты вращений, те, что обычно стоят в программах у детей возраста девочки на видео. Моя дока как раз наоборот - в основном крутит прямые вращения (я перечисляла диапозон), обратными просто мало занималась, хуже получаются.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
28.12.2008, 07:09
Вотэтода!...
Для хорошего прямого вращения надо сделать дугу захода, на полу это проблематично смоделировать. Заход на обратное вращение гораздо короче (и быстрее – меня это пару раз спасало на соревнованиях, когда в конце программы, не успевая по времени, я вместо запланированного прямого вращения делал обратное), его можно сделать и почти с места, и с внутренней дуги вперед, и даже на очень хорошей скорости (начав с серии троек, отцентрировавшись и перейдя к вращению – этот прием я подсмотрел в программе Джеффри Баттла).
У меня, к сожалению, спинера нет. Да диске я могу сделать оборота 4 обратного вращения – о прямом даже и речи не идет. Просто на полу (без всяких приспособлений) тоже намного удобнее имитировать обратное вращение. В балете мы видим в основном обратные вращения (хотя и прямые бывают, но значительно реже), знаменитые 33 фуетте в "Лебедином озере" – это обратное вращение (в отличие от ФК, обычно выполняемое по часовой).
Newmam
Сообщений: 4096
28.12.2008, 09:55
Вотэтода!... пишет:
на сегодняшний день, спинер - один из лучших тренажеров для вращений вне льда. Прежде всего трабатывается центровка , удержание и смена позиций.

Я, будучи уверена, что нам это никаким боком не надо, даже не задумывалась на эту тему. А тут тренер сказала на ОФП или СФП принести эту штуку. Дочь встала на спинер, резко, как привыкла на льду, закрутилась - и через оборот отлетела в стену. Следующая попытка - стена напротив. При этом в комб. вращ дочь делает по 40 оборотов с кучей смен позиций, не напрягаясь.
Я обратила внимание, что в нашей группе те, кто хуже вращаются на льду (читай:имеют меньше скорость), дольше могут удержаться на спинере. М.б. конечно, они просто на нем больше тренируются, чтобы научиться - не знаю. Но мы свои попытки оставили: в той технике, что вращаемся на льду - на спинере не получается, а переучиваться, чтобы лучше вращаться на полу - как-то бессмысленно.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
28.12.2008, 13:59
Newmam,
не знаю, как насчет спинера (увы, пока не посчастливилось попробовать), а вращение на диске действительно "страшно далеко" от льда. Но, тем не менее, вращение не на льду можно рассматривать и как самоцель, а не только как средство подготовки к ледовому вращению (забавно – средство подготовки намного сложнее, чем то, к чему готовишься). По крайней мере для любителей, когда уже нет причин бояться испортить свою ледовую технику.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
28.12.2008, 18:09
bregalad пишет:
Заход на обратное вращение гораздо короче... его можно сделать и почти с места, и с внутренней дуги вперед, и даже на очень хорошей скорости (начав с серии троек, отцентрировавшись и перейдя к вращению – этот прием я подсмотрел в программе Джеффри Баттла).

Вот кусочек из программы Джефри Баттла, о котором я писал:
http://mech.math.msu.su/~vvb/FigSkate/JeffreyButtleBackSpin.avi
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.