Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
29.02.2024, 12:06
Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
С 08-го по 10-е марта 2024 в Санкт-Петербурге пройдет турнир по шоу-программам "Русский вызов"

Место проведения турнира: СК "Юбилейный", проспект Добролюбова 18

Расписание турнира:

07 марта (четверг)
18:00Жеребьёвка
08 марта (пятница)
Репетиции
09 марта (суббота)
10:00-13:00Генеральная репетиция
17:00-20:00Основной тур


К участию в турнире допускаются действующие и завершившие карьеру спортсмены 2008 года рождения (любой месяц) и старше, выступающие в любой из дисциплин фигурного катания, подавшие заявку для участия. Без предварительного отбора к участию допускаются спортсмены, имеющие титул Олимпийского чемпиона (в личном/ командном зачете) и/или Чемпиона мира.

Показательные номера участников турнира должны многообразие исторических и культурных традиций России. Для музыкального сопровождения может быть взята как классическая, так и современная музыка нашей страны.

Предварительный состав участников:

Дмитрий Алиев
Петр Гуменник
Оксана Домнина — Максим Шабалин
Василиса Кагановская — Максим Некрасов
Михаил Коляда
Марк Кондратюк
Станислава Константинова
Евгения Медведева
Анастасия Мишина — Александр Галлямов
Андрей Мозалев
Софья Муравьева
Мария Петрова — Алексей Тихонов
Даниил Самсонов
Евгений Семененко
Виктория Синицина — Никита Кацалапов
Ксения Синицына
Александра Степанова — Иван Букин
Евгения Тарасова — Владимир Морозов
Елизавета Туктамышева
Анна Фролова
Елизавета Худабердиева — Егор Базин
Елизавета Шанаева — Павел Дрозд
Алексей Ягудин

Запасные:

Варвара Жданова — Тимур Бабаев-Смирнов
Макар Игнатов
Софья Леонтьева — Даниил Горелкин
Елизавета Пасечник — Дарио Чиризано
Роман Савосин
Ответов:  129
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Calgary
Сообщений: 1075
16.03.2024, 01:33
Я наконец-то досмотрела выступления. Больше всех понравился Роман Савосин, очень оригинально и ярко! Почему Ягудин с таким отрывом первый - не поняла вообще. Если в прошлом году у него был действительно цепляющий номер, то в этом он особенно не выделялся на фоне остальных. Но как изменить судейство подобных турниров ума не приложу. Как можно оценивать искусство
Calgary
Сообщений: 1075
16.03.2024, 01:37
Figurka51 пишет:
Ягудин жжет

Я в прошлом году была на мастер-классе Ягудина на открытии нового катка. Там он был воспитанным человеком и профессионалом, организаторы вообще не запарились с организацией, разруливать это как-то пришлось Ягудину. Вспоминая это, мне очень удивительно читать его сообщения в соцсетях.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
16.03.2024, 09:58
Calgary пишет:
Я в прошлом году была на мастер-классе Ягудина на открытии нового катка.

Лет восемь назад мы попали на мастер -класс, который давали участники ледового шоу. Такой подарок детям-фигуристам, обычное дело. Среди участников шоу был Ягудин. Сам, конечно, с детьми не возился, ничего не показывал, но сидел за бортником и громко болтал. Он ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто позволял себя материться в присутствии детей и мамаш, плевал на лед, клал ноги на бортик, расхаживал по льду в обуви во время занятий. Мы все были неприятно удивлены. Дети автограф не просили - нас сразу грубо предупредили, чтобы не лезли к чемпиону. Как-то так
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
16.03.2024, 12:58
Calgary пишет:
Я наконец-то досмотрела выступления. Больше всех понравился Роман Савосин, очень оригинально и ярко!

Присоединяюсь. Правда, я посмотрел далеко не всё и понравились все выступления из тех, что я видел, но Савосин (Шариков) — да, лучший (я вообще не могу вспомнить что-нибудь из подобных выступлений раньше).
iralisk
Сообщений: 80
16.03.2024, 15:38
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на лучшие выступления.
5665
16.03.2024, 20:39
Marish1
Сообщений: 448
18.03.2024, 21:51
Только удалось все посмотреть до конца. На мой взгляд, самые интересные программы были у Ксении Синицыной в образе девочки-блокадницы. Ксении удалось очень тонко интерпретировать образ.
«Эйфория» Марка Кондратюка – внутренние терзания художника были блестяще отыграны хореографией.
Интересный и очень нетривиальный номер Петра Гуменника.
И, конечно Савосин в роли Шарикова.
Номер Алексея Ягудина в этом году на меня впечатления не произвел в отличие от его выступления в прошлом году, когда Алексей блестяще сыграл роль маленького человечка, несчастного, потерянного, сгорбленного, который все время пытался поймать лучик счастья.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
18.03.2024, 22:38
Marish1 пишет:
На мой взгляд, самые интересные программы были у Ксении Синицыной в образе девочки-блокадницы. Ксении удалось очень тонко интерпретировать образ.

Мое впечатление двойственное. С одной стороны, я давно считаю Ксению Синицину лучшей фигуристкой в мире — если оценивать не только прыжки, но и в целом класс катания. И это она блестяще подтвердила своим выступлением. С другой стороны, саму эту программу я смотрел с трудом и уже не сумею заставить себя посмотреть ее еще раз. С одной стороны, тема войны уже слишком заезжена, мы сюжеты на эту тему видели уже сотни, если не тысячи раз (а когда питаешься одним шоколадом, то в конце-концов и его возненавидишь). С другой стороны, я уже сравнивал ее программу с программой Алены Савченко – Робина Шелковы, тоже посвященной блокаде Ленинграда. Не только потому, что это был взгляд со стороны, производивший более сильное впечатление (когда смотришь подобные российские, а ранее советские программы, то невозможно избавиться от ощущения, что они сделаны по некой разнарядке, пусть даже и не сформулированной четко, они автоматически получают бонусы, потому что критиковать их или даже просто не восхищаться ими либо вредно для карьеры, либо даже просто опасно; но вот немецкой паре навязать подобную программу вряд ли кто-то мог, это было ими сделано, скорее всего, искренне). Во-вторых, сейчас контекст не тот, чтобы вспоминать о прошедшей войне, потому что зрителям могут приходить в голову разные "несвоевременные и неправильные мысли" (например, можно по аналогии с девочкой из Ленинграда представить себе и девочку из Мариуполя). Мне, в общем, жаль, что в исполнении блестящей и талантливейшей Ксении Синициной я не увидел другой программы, не такой мрачной и которая не вызывала бы столь противоречивого отношения.
Хвоствил
18.03.2024, 23:00
bregalad
Никогда не забуду, как знакомый заявил «да там все уже отстроили».
Может такие программы помогут содрогнуться от самих себя таким вот людям. Хоть немного, хоть одному.
Ответов:  129
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.