Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

IV этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Идель-2023", 08-12 ноября, Уфа

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
07.11.2023, 12:03
IV этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Идель-2023", 08-12 ноября, Уфа
С 08-го по 13-е ноября в Казани пройдут всероссийские соревнования "Идель-2023" - IV этап серии Гран-При России сезона 2023/2024

Список участников:

Юниоры (КМС)
ДевушкиМаргарита Базылюк, Ольга Быкова, Елизавета Вахитова, Мария Гордеева,
Варвара Гордиенко, Валерия Зорина, Риана Кадырова, Таисия Коробицына,
Арина Кудлай, Елизавета Лабутина, Милана Лебедева, Нина Леонова,
Анастасия Марасанова, Виктория Морозова, Агата Петрова, Софья Титова,
Полина Тихонова, Юлиана Юдина
ЮношиКирилл Арбузов, Вадим Воронов, Дмитрий Железняк, Платон Каблуков
Эдуард Камоев, Глеб Ковтун, Николай Колесников, Лев Лазарев,
Владислав Левичев, Георгий Лихачёв, Илья Неретин, Роман Попов,
Макар Пузин, Иван Разменков, Мирон Тимофеев, Михаил Тихонов,
Арсений Федотов, Тимофей Шелковников
ПарыАлина Блинникова/Алексей Карпов, София Казинс/Александр/Брегей,
Анна Кожевникова/Роман Черненко, Варвара Медведева/Павел Астахов,
Вероника Меренкова/Даниль Галимов, Влада Селиванова/Виктор Потапов,
Юлия Филимонова/Илья Пыльнев, Валерия Халитова/Пётр Шаровиков,
Валерия Ходыкина/Алексей Белкин, Анастасия Чернышова/Владислав Вильчик,
Алиса Шатохина/Денис Кирсанов
Танцы на льдуЭвелина Валиева/Игнат Пахомов, Ярослава Воробьева/Георгий Цимбалов,
Милана Жабина/Дмитрий Пекин, Полина Жарова/Ранэль Ибатуллин,
София Загребаева/Вениамин Башуров, Анна Коломенская/Артём Фролов,
Полина Пелипенко/Глеб Чернышов, Алиса Пусторнакова/Богдан Шамков,
Ирина Скопина/Богдан Щенников, Анна Соболева/Матвей Чураков,
Мария Сорокина/Арсений Антропов, София Титанян/Владислав Глазунов,
Александра Шабалина/Иван Галаев, Вероника Шульпина/Глеб Солович,
Анна Щербакова/Егор Гончаров
Взрослые (МС)
ЖенщиныКарима Аскарова, Камила Валиева, Ксения Говорова, Алина Горбачева,
Рената Губашева, Ангелина Козырева, Арина Кшецкая, Софья Муравьева,
Дарья Садкова, Валерия Овчинникова, Валерия Свериденко, Мария Талалайкина
МужчиныВладислав Дикиджи, Федор Зонов, Макар Игнатов, Глеб Лутфуллин,
Андрей Мухортов, Владимир Ощепков, Максим Петров, Иван Попов,
Даниил Самосонов, Кирилл Сарновский, Евгений Семененко, Григорий Федоров
ПарыКарина Акопова/ Никита Рахманин, Ясмина Кадыров/Валерий Колесов,
Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Анастасия Мухортова/Дмитрий Евгеньев,
Елизавета Осокина/Артем Грицаенко, Таисия Собинина/Денис Ходыкин,
Екатерина Чикмарева/Матвей Янченков, Майя Шегай/Игорь Шамшуров


Расписание соревнований (время московское):

08 ноября (среда)
17:30-19:40Танцы на льду (КМС), РТ
20:00-21:45Пары (КМС), КП
09 ноября (четверг)
13:15-15:30Танцы на льду (КМС), ПТ
15:45-17:35Пары (КМС), ПТ
17:50-20:10Девушки, КП
20:25-22:50Юноши, КП
10 ноября (пятница)
12:45-15:20Девушки, ПП
15:40-18:20Юноши, ПП
11 ноября(суббота)
13:30-15:00Мужчины, КП
15:15-16:40Женщины, КП
17:00-17:30Церемония открытия
17:45-18:45Пары (МС), КП
12 октября (воскресенье)
13:00-14:45Мужчины, ПП
15:00-16:45Женщины, ПП
17:00-18:15Пары (МС), КП
18:30-19:00Церемония награждения


Трансляции


https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/rasp

https://okko.sport/sport_collection/figure-skating?_gl=1*17vatrs*_gcl_au

Онлайн-табло

юниоры https://fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/index.htm
взрослые https://fsrussia.ru/results/2324/4etap/sen/index.htm
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
12.11.2023, 21:15
55667788 пишет:
Так что правила не допускают какой-либо иной трактовки этой ситуации, чтобы скажем второй прыжок оставить без звезды.


Меня удивило, что при этом первый прыжок получил понижение, разницы бы для третьего места хватило, но да, получается, что по правилам, действительно 0.7 от базы прыжка :(
На третье место всё же Камила накатала, жалко что с секвенциями так косякнули. Пригнула бы просто 3Lz+3T получила бы баллов на 8 больше
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
12.11.2023, 22:31
Почитала обсуждение и исходную заявку, самое смешное, получается, что Ками была бы третьей, если бы сделала как в заявке, и аксель был бы в том каскаде, где 2Т, а она сделала даже сложнее -после 3Т и этим обесценила его
МаринаFly
Сообщений: 239
13.11.2023, 00:20
Столько шуму из четвертого места((( можно подумать что Ками всегда ДОЛЖНА быть только первой….. сегодня четвертая и совершенно справедливо… есть что исправлять есть над чем работать, откатало доя себя безобразно, в середине на дорожке просто пешком ходила, подумать можно было что программу забыла/ катала тяжело, прыжки если рассматривать так , как смотрят другим участникам, не идеальны. В следующий раз соберется и откатает лучше.
А то у нас в России принято давать фору « бывшим» им и на жеребьевке сразу места во вторую шестерку и судьи им прощают все что можно, этап в Красноярске возмутил просто , когда Хромых вытащили на 5 место, при этом три девочки с чистыми прокатами ушли под нее. А сейчас вот такое судейство не получилось и очень хорошо. Может с судьями провели разъяснительную работу… не знаю…. Но я считаю что справедливо Ками оказалась на четвертом месте
МаринаFly
Сообщений: 239
13.11.2023, 00:24
А вот наткнулась в телеграмме спрашивают , куда пропала куча хороших девочек, в том сезоне еще выступали и очень хорошо , а сейчас не видно Ксения Гущина, Камила Нелюбова, Мария Реброва, Вероника Петеримова … будут ли на последних этапах ? Хотелось увидеть , хорошие девочки ведь
Красный куб
Сообщений: 18
13.11.2023, 12:12
Rebecca_2011
А эти мемы у Вас к чему?
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
13.11.2023, 12:48
Красный куб

Разговор в Kiss&cry:
Дудаков: я на одной левой сижу
Даниил: а я на одной правой

Диванчик узкий был
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
13.11.2023, 12:52
МаринаFly пишет:
Столько шуму из четвертого места((( можно подумать что Ками всегда ДОЛЖНА быть только первой…..


Она откатала то, что ей поставили в программе: не было бы этого захода в дорожку с колен, не получила бы второй дедакшен, Секвенции, зачем было прыгать квад после такого падения на разминке, лучше бы прыгнула тройной тулуп на плюсовое ГОЕ вместо 4Т с падением

Считаю, что тут 50 на 50: половина ее вины, а остальное сами такое поставили, сами и получили...
Какой-то вчера был дежавю Пекина
Komus
13.11.2023, 14:11
МаринаFly пишет:
А вот наткнулась в телеграмме спрашивают , куда пропала куча хороших девочек, в том сезоне еще выступали и очень хорошо , а сейчас не видно Ксения Гущина, Камила Нелюбова, Мария Реброва, Вероника Петеримова … будут ли на последних этапах ? Хотелось увидеть , хорошие девочки ведь
Скорее всего, МС выполнили и пошли учиться
Marish1
Сообщений: 448
13.11.2023, 14:43
Я может сейчас не совсем по теме, и больше как мама, а не диванный наблюдатель, но Камилу мне искренне жаль. Изначально весьма одаренная девочка, так бесславно заканчивает свою спортивную карьеру со сломленной психикой, потерянным здоровьем. Полнота Камилы в большей степени, я думаю от стресса (вспомните Грэси Голд), и никакими жесткими диетами и физической нагрузкой здесь не поможешь. Сто раз подумаешь, прежде чем отдавать своего ребенка заниматься спортом с прицелом на будущие высокие достижения.
Вчерашнее 4-е место Камилы считаю справедливым.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
13.11.2023, 15:13
Marish1
Не думаю, что Камилу надо "хоронить", т.к. если заменить один 2А на 2Т и убрать второе падение, то она бы победила по баллам на этом этапе. И компоненты были бы на 3-5 баллов выше и каскад бы стоил на 6-8 дороже, и хорео бы принесла на 4 балла больше. Для неё здесь какое-то роковое стечение ошибок, причём тренерского штаба, а не её.
В интернете гуляет мнение, что это намеренный слив со стороны ТШТ, я лично в это не верю....
Хотя, с другой стороны они поставили десятки программ и никому другому две секвенции не влепили

Что не отменяет того факта, конечно, что каталась она вчера тяжело.
МаринаFly
Сообщений: 239
13.11.2023, 15:36
Rebecca_2011 пишет:
Она откатала то, что ей поставили в программе:

Все катают то что им поставили в программе. Речь про то что , хрустальные, как бы ни откатали, их всегда несут на пьедестал, а тут прокат плохой, человек катал « не в себе» почему ее надо было через головы хорошо откатавших ставить на первое место? Оценки были справедливые.
МаринаFly
Сообщений: 239
13.11.2023, 15:41
Marish1 пишет:
Полнота Камилы в большей степени, я думаю от стресса (вспомните Грэси Голд),
а я думаю что раньше ее сильно сдерживали препаратами подавляющими пубертат, а теперь осторожничают , если и кормят чемлибо то не так как раньше, вот и выросло то что выросло. Ками восточных кровей у них это обычное дело ТАК вырости. Аня Щербакова и Алина Загитова когда перестали тренироваться на препаратах, тоже очень преобразились
frrr
Сообщений: 40
13.11.2023, 16:03
Маргаритка пишет:
т.к. если заменить один 2А на 2Т и убрать второе падение, то она бы победила по баллам на этом этапе.

Что не отменяет того факта, конечно, что каталась она вчера тяжело.


Вы знаете, в том то и дело, что при таком катании - она бы и по второй оценке стала первой и в целом....
Не умаляю ее достоинств, достижений и таланта, но что в КП, она свои баллы не заслужила (ИМХО, ей сыпали в ужасе, что Гобачева и Муравьева свои триксели сделают). А в ПП она вообще хорео бросила, катала, как стандартный прогон тренировки. Ни программы, ни образа (я сравниваю ее с ней же, то, как она умеет именно в части подачи программы).

ТШ, наоборот, надо петь дифирамбы, они в КП очень удачно скрыли тяжеловесность (я думаю, что временную, перерастет) спортсменки. Музыка, плавные, тягучие движения, сексуальность, томные взгляды на судей, заигрывание с ними - все работает на отвлечение, все работает на спортсменку.
А вот в ПП - последние движения на льду из стрип-пластики, для меня за гранью добра и зла (видела, как это смотрится с др стороны - чувство неловкости , не эстетично и пошло. Хорошо, что камера со стороны судей).

На след этапе ее и штаб соберет, и судьи расщедрятся. Надеюсь, что прокаты будут соответствовать тем баллам, которые ей сыпят. Иначе, искренне жаль других спортсменок, которые вкалывают и работают не меньше, на конкретных стартах выглядят лучше, но.... И это не только по Камилле, но и пример Хромых, пример вторых оценок Садковой (в КП она так осторожно, для нее блекло, прокатала программу, что никак не ожидала ее оценок практически наравне с Горбачевой)

В КП больше всех поразила Муравьева, это не дорожка - это поэма!!! пересматривать и пересматривать! На предсезонных прокатах она меня не впечатлила особо. Но сейчас... Просто восторг!

Конечно, для побед ей надо усложняться, стратегически ее штаб здесь выиграл, но на ошибки соперниц рассчитывать дальше не особо приходится.
Но на нее я готова смотреть при любом контенте, она просто прекрасна! (теперь ее дорожки прям жду - это кульминация программы, ее рассказа, раскрытие образа! (хотя, честно, обычно дорожки воспринимала, как один из элементов программы, и сама не ожидала, что смогу так рассыпаться в комплиментах )))) Ивините за излишнюю эмоциональность)
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
13.11.2023, 16:27
МаринаFly пишет:
а я думаю что раньше ее сильно сдерживали препаратами подавляющими пубертат, а теперь осторожничают


Так мы же не знаем, что там на суде было, поставили на 4е место, значит так нужно было, чтобы потом не аннулировать результаты и этих соревнований. А то, что на подкормке - хорошо видно было по всем, всех дев разнесло после летнего отпуска.
chichako
Сообщений: 587
13.11.2023, 16:36
Не верю в такую ошибку опытнейшего и рационального штаба Тутберидзе, да и спортменка сама опытная, прекрасно они правила знают, зачем-то это было нужно перед решением суда, мое мненение.
Marish1
Сообщений: 448
13.11.2023, 16:57
Если верить СМИ, Лайшев на вопрос о возможной 4-х летней дисквалификации Камилы ответил “до фонаря..”, “есть внутренние старты, есть шоу…” Хорошо бы, конечно, если бы девчонку совсем не выкинули. Но, может кто-нибудь знает, какие последствия могут быть на самом деле? Участвовать в международных соревнованиях мы, я думаю, долго не будем, но что насчет российских, и какие результаты будут аннулированы?
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
13.11.2023, 22:48
Marish1
Если вспомнить случаи дисквала, которые были на слуху - Сотскова и Костнер, то даже тренироваться было нельзя, какие там старты и шоу. Соткова вообще переквалифицировалась, т.к. и тренировать не имела права. Костнер снимала ролики как катается на озере в горах, но у нее и срок небольшой был

В нынешней ситуации, не смотря на всю политику, не пойдет федерация наша против ISU, как мне кажется. Не теряют еще надежду на допуск к 2026 году....
Adx
Сообщений: 8149
14.11.2023, 03:11
Figurka51 пишет:
Кстати. Каждый раз. когда смотрб на попытки мужчин прыгнуть 2-3-4 четверных, всегда вспоминаю Алексанлру. И каждый раз с восхищением ии поклонением ее таланту - 5!!! квадов!

Она их прыгнула один раз в жизни, и только три из них на плюсовое гое.
Результат всё равно сумасшедший - 95.39 базы и 106.16 суммы по технике.
Но, увы, до этого она даже четыре квада на официальных стартах ни разу не прыгала. (Всё же JO это коммерческий старт, типа КПК)

Marish1 пишет:
Изначально весьма одаренная девочка, так бесславно заканчивает свою спортивную карьеру со сломленной психикой, потерянным здоровьем. Полнота Камилы в большей степени, я думаю от стресса (вспомните Грэси Голд), и никакими жесткими диетами и физической нагрузкой здесь не поможешь.

Вспоминаю располневшую было Туктамышеву.
Но почему-то не помню гневных замечаний Мишину, что он довел бедную девочку до стресса и угробил её здоровье.

Маргаритка пишет:
В нынешней ситуации, не смотря на всю политику, не пойдет федерация наша против ISU, как мне кажется.

Федерации судьба Валиевой не так уж и интересна, и ради одной спортсменки никто с ИСУ и ВАДА ссориться не будет.
Adx
Сообщений: 8149
14.11.2023, 03:42
МаринаFly пишет:
а я думаю что раньше ее сильно сдерживали препаратами подавляющими пубертат, а теперь осторожничают , если и кормят чемлибо то не так как раньше, вот и выросло то что выросло. Ками восточных кровей у них это обычное дело ТАК вырости. Аня Щербакова и Алина Загитова когда перестали тренироваться на препаратах, тоже очень преобразились

Понимаете, фк это такой вид спорта, в котором нужно очень строго следить за весом.
Для этого многим приходится сидеть на специальных диетах.
Но как только спортсмен прекращает карьеру со всеми её диетами, то все недостающие калории набираются очень быстро.
При этом бывают такие моменты развития организма (пубертат), когда у некоторых девушек резко набирается вес, и никакие диеты не помогают.
Обычно через несколько (1-2-3) лет всё возвращается в норму, но вопрос в том, что в этот период делать спортсменке?
Кому она нужна, если сейчас результатов у неё нет, а будут ли они потом и не решит ли она завершить карьеру - неизвестно?
Это ещё хорошо, если она мировая звезда, такую не выгонят, а если нет?
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
14.11.2023, 03:44
Adx пишет:
Она их прыгнула один раз в жизни, и только три из них на плюсовое гое.
Результат всё равно сумасшедший - 95.39 базы и 106.16 суммы по технике.
Но, увы, до этого она даже четыре квада на официальных стартах ни разу не прыгала. (Всё же JO это коммерческий старт, типа КПК)


так недо-ОЧ, недо-ЧМ и трёх не прыгала, а при медалях, и не говорит в интервью после Пекина, что она оказалась на пьедестале потому что Камила накосячила

https://www.youtube.com/shorts/s2Q4npjj_Wo
Ответов:  114
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.