Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

I этап серии Гран-При России сезона 2023/24 "Край курая" 10-16 октября, Уфа

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
11.10.2023, 10:35
I этап серии Гран-При России сезона 2023/24 "Край курая" 10-16 октября, Уфа
С 10-го по 16-е октября в Уфе пройдут всероссийские соревнования "Край курая" - I этап серии Гран-При России сезона 2023/2024

Список участников:

Юниоры (КМС)
ДевушкиВасилиса Абакумова, Маргарита Базылюк, Ульяна Васильева, Мария Елисова,
Ева Зубкова, Дарья Карева, Таисия Коробицына, Мария Крсножёнова, Софья Лукина,
Анастасия Марасанова, Арина Мариничева, Алёна Принева, Арина Пузанкова,
Елизавета Степанова, Алина Телегина, Кира Трофимова,
Екатерина Ципухина, Алиса Юрова
ЮношиМаксим Автушенко, Максим Бадави, Станислав Гунтасов, Эдуард Карартынян,
Андрей Коцин, Кирилл Кропылев, Николай Логинов, Василий Пономарев,
Егор Рассказов, Никита Сенцов, Макар Солодников, Тимофей Столяренко
Илья Строганов, Борис Татаров, Георгий Терехов, Михаил Тихонов
Николай Угожаев, Фёдор Шадрин
ПарыАлиса Блинникова/ Алексей Карпов, Кира Доможирова / Илья Вегера
Елизавета Романова / Валерий Назаров, Майя Шегай/Игорь Шамшуров
Танцы на льдуАлиса Абдуллина / Егор Петров, Александра Буторина / Кирилл Махов
Арина Горшенина / Илья Макаров, Анна Елисеева / Михаил Числов
Милана Кузьмина/Дмитрий Студеникин, Зоя Пестова/Сергей Лагутов
Ирина Скопина/Богдан Щенников, Анна Соболева/Матвей Чураков
Мария Сорокина/Арсений Антропов, Елизавета Хорт/Гордей Читипаховян
Юлия Чуркина/Борис Фролов, Анна Щербакова/Егор Гончаров
Взрослые (МС)
ЖенщиныСофья Важнова, Рената Губашова, Софья Захарова, Анастасия Зинина,
Маргарита Ковалева, Елизавета Куликова, Вероника Малышева, Анастасия Молчанова,
Аделия Петросян, Мария Талалайкина, Анна Фролова, Анастасия Хахыртдинова,
Майя Хромых
МужчиныВладислав Дворников, Макар Игнатов, Роман Кудлаев, Глеб Лутфуллин,
Андрей Мозалёв, Андрей Мухортов, Владимир Ощепков, Даниил Постарнаков,
Роман Савосин, Евгений Семененко, Иван Соболев, Дамир Черипка
Танцы на льдуСофия Качушкина-Марк Волков, Елизавета Кириллова- Илья Карпов,
Алиса Крайнюкова - Семен Нетсев, Ксения Краусова - Даниил Корочкин,
Софья Леонтьева – Даниил Горелкин Александра Прокопец –Александр Васькович,
Яна Трубинова-Владислав Шевнин, Ирина Хавронина – Девид Нарижный,
Елизавета Худайбердиева – Егор Базин


Расписание соревнований (время московское):

11 октября (среда)
14:45-15:30Церемония открытия
15:45-17:45Танцы на льду (КМС), РТ
18:00-18-25Пары (КМС), КП
12 октября (четверг)
11:15-13:10Танцы на льду (КМС), ПТ
13:30-14:00Пары (КМС), ПТ
14:30-16:50Девушки, КП
17:05-19:25Юноши, КП
13 октября (пятница)
10:45-13:20Девушки, ПП
13:35-16:15Юноши, ПП
14 октября (суббота)
13:00-14:25Мужчины, КП
14:45-16:10Женщины, КП
16:30-17:45Танцы на льду (МС), РТ
15 октября (воскресенье)
12:30-14:15Мужчины, ПП
14:30-16:15Женщины, ПП
16:30-18:00Танцы на льду (МС), ПТ
18:15-18:40Церемония награждения


Трансляции


https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/rasp

Онлайн-табло

юниоры https://fsrussia.ru/results/2324/1etap/jun/index.htm
взрослые https://fsrussia.ru/results/2324/1etap/sen/index.htm
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
ЕДК
Сообщений: 110
15.10.2023, 12:08
Figurka51Пара действительно красивая, гармоничная. Меня больше удивили комментаторы, которые никак не могли понять почему же так расстроилась партнёрша?Действительно- в поддержку не вошла, он её с трудом отжал( молодец конечно, а то вообще бы без поддержки остались) и чего расстраиваться то? Но судя по всему Траньков не очень то наблюдает за процессом, но комментирует исправно
ЕДК
Сообщений: 110
15.10.2023, 12:15
CalgaryФролова- красотка. Подсушилась и прыжки вернулись. Легко и не принужденно. А вот Талалайкина как то не по спортивному пока выглядит. Но мисс самые длинные ноги конечно заслужила.Аделия прямо класс и вращения с ускорением в такт музыки- супер.
Calgary
Сообщений: 1075
15.10.2023, 12:30
Figurka51
Турниры внутри страны всегда оценками отличались. Традиция. Но и Роман прибавил в артистизме, не только в технике.
Танцы еще не смотрела
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
15.10.2023, 14:53
Андрей Мозалев заявил, что недоволен своим прокатом, несмотря на призовое место.

Фигурист стал третьим на первом этапе Гран-при России в Уфе.

«Третьим местом не удовлетворен. Мой прокат от этого лучше не стал.

На этот старт я решил поехать без Кирилла Давыденко, со мной другой тренер – Денис Лунин. У меня уже был удачный опыт поездок на соревнования с ним», – сказал Мозалев.

«Почему нет Кирилла Анатольевича? Он меня спрашивал, как мне лучше, с кем. Я ответил, что с Денисом Луниным. Просто... для разнообразия. Я все время с Кириллом Анатольевичем, с Кириллом Анатольевичем...

Некоторые судьи не поняли костюм, были такие. Хотелось им сказать — а что, сразу все понятно должно быть? Интереснее же, когда постепенно с каждым стартом будет раскрываться.

А так – сразу с первого старта все понятно, и дальше то же самое. У меня есть либретто. На балет тоже когда прихожу, я не сразу все понимаю. Но костюм доработали.

Ощущение, что что-то надо менять в жизни, есть. Я осознаю, что прошлый сезон не получился, и это меня раздражает.

Поэтому я работаю над новыми подходами в тренировках, читаю книги. По психологии в том числе, фантастике – Стивена Кинга», – цитирует Мозалева «Спорт-Экспресс».

В этот раз мне его пп больше понравилась. Как-то вырисовывается. Я бы ставила ему девятки. Жаль, что нападал.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
15.10.2023, 14:56
Семененко - красавец.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Rapsodia99-1
Сообщений: 52
15.10.2023, 15:06
Figurka51, абсолютный. Очень хорош, такой искренний и сильный парень. Савосин - обратила внимание, что все непрыжковые 4 уровень, включая дорожку. У Жени третий..
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
15.10.2023, 16:16
Rapsodia99-1 пишет:
Савосин - обратила внимание, что все непрыжковые 4 уровень, включая дорожку

В пп только у него дорожку\а 4 уровня. В кп кажется только у Мозалева.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
15.10.2023, 16:21
Не понимаю все-таки, зачем стараться напихать в программу всего и побольше. Обязательно надо на каждую ноту, на каждый такт. Я про Аделю. Она катается быстро, но создается впечатление скомканости и торопливости.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Marish1
Сообщений: 448
15.10.2023, 17:28
Figurka51, здесь полностью с Вами согласна, несмотря на любимую композицию, программа не смотрелась, даже, если не обращать внимание на сорванные квады.Вчера же меня Аделия просто покорила. Из мальчиков понравился Женя, если доработать "клоуна", программа тоже заиграет. Савосин - Челентано, поднял настроение.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
15.10.2023, 18:14
Ух, как понравились танцы. Даже не ожидала от себя. Возможно, перестановки привлекли внимание, может, микс пошел на пользу и образовались новые, более гармоничные пары. Последние четыре дуэта впечатлили программами, разными находками. Мои любимцы- Хавронина Нырыжный. Однако пп Леонтьевой Горелкина одна из интересных. ИМХО.
Хочу увидеть Ангелопола. При умелой партнёрше, хорошем тренере и оригинальном подходе интриги прибавилось бы.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
kivi
Сообщений: 436
М.О
16.10.2023, 15:33
Смотрела только некоторые ПП. Очень понравился Роман Савосин, раньше никогда его программ не смотрела, просто знала что есть такой фигурист и всё. Он очень пластичный и хорошо работает корпусом, особенно хорошо это видно на контрасте с выступавшим перед ним Евгением Семененко, который очень сильно уступал в этом аспекте Роману.
Из девочек очень сильно никто не запомнился, Мария Талалайкина понравилась своими эмоциями. Как я поняла, была очень рада тому факту, что она наконец-то участвует в соревнованиях. Еще понравилась Елизавета Куликова. Анна Фролова тоже очень неплохо выступила. А если бы Аделия Петросян немного разгрузила программу и меньше суетилась, было бы гораздо приятней.
Танцы почти не смотрела, только последние две пары, для меня они обе были скучноваты (но в танцах я вообще не разбираюсь).
Rapsodia99-1
Сообщений: 52
16.10.2023, 16:54
kivi, по мне так "пластичность" к Савосину мало применимый термин, плюс скольжение такое "натоптанное".Дорожка выставлена и прокатана с хорошей работой корпуса, но мне не кажется, что это прям синонимы. Но он по-прежнему несколько деревянный, и свободы и особой пластики в движении я не вижу, плюс странненькая группировка, которая с ним с юности. Но по свежести программ, неимоверного желания и мотивированности, он, конечно, лидер этого этапа.
Rapsodia99-1
Сообщений: 52
16.10.2023, 17:14
Даже еще раз сходила пересмотрела первую половину ПП с дорожкой - думаю, вдруг наговариваю на спортсмена - но нет - программа выстроена под его особенности идеально - и видна бешеная работа именно на владение корпусом - но и скольжение и пластичность пока не здесь.
kivi
Сообщений: 436
М.О
17.10.2023, 14:52
Rapsodia99-1 пишет:
по мне так "пластичность" к Савосину мало применимый термин, плюс скольжение такое "натоптанное".Дорожка выставлена и прокатана с хорошей работой корпуса, но мне не кажется, что это прям синонимы.
Посмотрела КП, даже комментатор подчеркнул его пластичность. Мне понравились его программы и сам спортсмен-вам-нет. Но о вкусах не спорят.
Rapsodia99-1
Сообщений: 52
18.10.2023, 11:08
kivi, согласна, безусловно. Мы просто разное под пластичностью понимаем, наверное, включая и комментатора)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
21.10.2023, 11:03

Анализ 1 этапа. Про Ангелопола.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.