Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Инвентарь для самосъемки на льду

Автор
Сообщение
Jeodude
Сообщений: 37
18.11.2019, 19:44
Инвентарь для самосъемки на льду
Доброго времени суток.

Не нашел подобной темы на форуме, так что решил создать новую. Есть ли у кого-нибудь успешный опыт систематической самосъемки на льду? Под словом "самосъемка" подразумевается самостоятельная видеозапись своего катания / выполнения конкретных элементов. Если да, то было бы интересно узнать, какими приспособлениями вы для этого пользовались. Насколько я понимаю, на "застекленных" катках оптимальным вариантом является автомобильный держатель для смартфона (магнитного или на липучке). Для эксплуатации в наиболее распространенных условиях (массовые катания, групповые тренировки) штатив вряд ли подойдет, а про специальное оборудование я не слышал.
Ответов:  5
Lalika
Сообщений: 2426
18.11.2019, 22:10
У меня фотоаппарат типа Кэнон ПауэрШот, такой черный, большой, толстый.

И у нас с одной стороны катка есть стол, на котором сидят ведущие или судьи. Ставлю фотоаппарат на стол, если низковато - под него что-то можно подставить, брусок или сумку. Включаю видео и снимаю, из-за стекла. Фотоаппарат видный, громоздкий, в карман не сунешь.

Еще можно мобильный телефон поставить на льду со стороны катающихся на край бортика, прислонить к стеклу. Но это если немного народу, а то бывают калеки, которые на массовом катаются, держась за бортик, могут телефон нечаянно смахнуть

Еще можно взять тряпочку, положить ее на лед возле бортика, и поставить на нее телефон, прислонив к бортику его.
Murchik
Сообщений: 12784
19.11.2019, 07:08
Никогда не занимался этим на катке, а в батутном зале пользовался и телефоном, и GoPro. Первый всегда норовит упасть от тряски или повернуться на неудачный угол, поэтому я перестал пользоваться. А вот у Гопро есть куча способов крепления, в том числе что-то типа большой прищепки. Широкоугольное стекло тоже не лишнее.

Но вообще лучше всего когда кто-то снимает с рук, поэтому мой совет ходить иногда заниматься с друзьями.
Adx
Сообщений: 8149
19.11.2019, 14:41
Имхо, можно взять широкоуголку (у меня есть дешевый китайский аналог гопро) и прицепить к бортику.
Как раз весь каток виден будет.
Лучше, конечно, чтобы оператор ехал с камерой и снимал, как в недавнем ролике с Трусовой , но не всегда есть возможность.
Agnie
Сообщений: 367
05.01.2020, 15:51
Jeodude
Я когда-то этим увлекалась.
Есть гибкий трипод для айфона/фотика, его даже за дырочку в стекле крепко зацепить можно, угол съемки регулируется во всех плоскостях во всех направлениях.
Есть система robot cameraman, когда камера на штативе с приводом, а у спортсмена бикон в кармане/рукавице/трусах, камера соответственно автоматически фокусируется на точке, в которой находится бикон, а не на посторонних гражданах.
Но это конечно фигня. Нормальная съёмка только с крана или с рельсины получается.
Теоретически дрон может кран заменить, но его пока не пробовала.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Амарант
Сообщений: 34289
05.01.2020, 17:49
Agnie пишет:
Теоретически дрон может кран заменить, но его пока не пробовала.

Я представила себе масскатание с любителями за которыми за каждым по дрону летает
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.