Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[2019-03-11] Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (старший возраст)

Автор
Сообщение
почему бы и нет
Сообщений: 2810
11.03.2019, 15:45
[2019-03-11] Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (старший возраст)
С 11-го по 14-е марта проходит Первенство Москвы по старшему возрасту, соревнования являются отборочными на Первенство России (Первенства Москвы и Санкт-Петербурга по статусу равны Зональным и имеют даже бОльшие квоты)

Официальная информация:
http://www.ffkm.ru/competitions/current/1072-stvz2019
Расписание:
http://www.ffkm.ru/images/files/018-19/2019-03-11_PMStV/PreTimetable_PM

онлайн-табло пока не нашла(

трансляция на канале Юниор ТВ
Ответов:  77
Страницы: 1 2 3 4
4А4Т
17.03.2019, 18:27
Амарант пишет:
Другое дело сознательные махровые подтасовки. Это не мнение, не заблуждение, не убеждение, это просто топорная манипуляция и обработка массового сознания. Думаю платная.

Вы сейчас идеально описали попытки найти флутц у Загитовой, которые были очень популярны в начале сезона (когда больше было не к чему придраться). Платные они были или бесплатные — Не знаю.
Амарант
Сообщений: 34289
17.03.2019, 18:32
4А4Т пишет:
Вы сейчас идеально описали попытки найти флутц у Загитовой, которые были очень популярны в начале сезона (когда больше было не к чему придраться). Платные они были или бесплатные — Не знаю.

Это лично ко мне что ли претензии? Я никогда не пыталась искать флутц у Алины. Она хорошо прыгает. Но последнее время бывает неясное ребро. Что вполне может быть объяснимо и проблемами с голеностопами и коленями обеих ног, и с ростом при котором докрутить сложнее (тогда приходит плоское/неправильное ребро и техника лутцбергера), и просто с общей раскоррдинацией пубертата, когда спортсмен теряет ощущение прыжка. Алина не памятник бронзовый, живой человек и тоже может совершать ошибки.
Tarantino
20.03.2019, 00:31
Что-то я фото обещал, а так и не сделал, слишком замотан и занят был. Даже награждение не сделал, что по-моему впервые. Вот, чтобы было, совсем чуть-чуть фото возле борта:

https://freeskating.info/gallery/moscow_juniors_2019_march/mix/

Награждение не знаю, уже как говорится протухло, смысла нет, альтернативные версии есть, но может завтра сделаю.









Attila
Сообщений: 29
20.03.2019, 00:45
Tarantino пишет:
Что-то я фото обещал, а так и не сделал, слишком замотан и занят был. Даже награждение не сделал, что по-моему впервые. Вот, чтобы было, совсем чуть-чуть фото возле борта:

https://freeskating.info/gallery/moscow_juniors_2019_march/mix/


Спасибо!
DenisFrallik
Сообщений: 366
20.03.2019, 00:49
Лукавое судейство 4
Двадцатидневный марафон из трёх последовательных стартов 1) Первенство г. Москвы среди юношей и девушек мл.возраст - 25-28 февраля 2019, 2) Первенство г. Москвы среди юношей и девушек ст. возраст 11-14 марта 2019, 3) Мемориал им. С. Жука 14-18 марта 2019 завершился ожидаемо.

Меня интересовали скорее не прокаты, основных участников наблюдаю уже не один год, а судейство. Именно оно подсказывает тренерам и спортсменам, в каком направлении следует развиваться. Оно не подкачало. Классическим было в отношении Софьи Самоделкиной. В КП на Мемориале Жука Софья получила 41.10+30.08=71.09.

3F< - классическая схема недокрута. Вместо естественного выезда за счёт инерции прыжка фигурист докручивает его на льду. Иначе лезвие начнёт двигаться под углом к линии захода/выезда, что приведёт к падению.

2A<

3Lz< +3T<


Странно, что в разделе тех.элементов отсутствует ветка Недокруты. Но, это так, к слову. Первопроходцами на стезе техники профессиональных недокрутов стали японцы. Именно они на рубеже 90-х явили миру целую плеяду одиночниц принявшихся осваивать все тройные прыжки в рабочем порядке. Они же начали искать способы зрительного обмана судей и публики на трибунах при исполнении прыжков в три оборота. Была разработана специальная методика выкручивания прыжка уже после приземления, а с ней и особые упражнения на развитие гибкости голеностопа.

Поискам методик тренировочного процесса, в ходе которого закладывается правильное исполнение, предпочли путь более лёгкий, но, как оказалось, и значительно травмоопаснее.

Профессиональный недокрут (на всех типах прыжков в три оборота) означает кратное повышение нагрузок на сустав, связки голеностопа, околосуставные сумки. Вместо ровного, за счёт инерции, выезда из прыжка, всякий раз происходить скручивание голеностопа на приземлении с дополнительным толчковым усилием при выполнении каскада.
Некоторые упрекаю - ... ну что вы всё придираетесь, ведь в рамках допустимого... совсем мизерный. Вопрос не в этом. Перед нами техника прыжка, которую уже не исправить. Новые вводные - рост спортсмена в высоту, набор веса, простейшие недомогания типа простуды влияющие на работу вестибулярного аппарата - и прыжки начинают сыпаться.

Именно это, три ответственных старта за 20 дней, не могло не привести к накоплению физической усталости, и как следствие стало причиной потери Самоделкиной ПП.

3S< - характерный признак недокрута - брызги ледяной крошки в результате дополнительного усилия на выезде. Лезвие поворачиваясь срезает верхний слой льда.

3Lz<< - 3Lz3Lo прыжок коварный, Загитова выкатывала его два сезона... На 3Lz видно то, что в менее гипертрофированной форме происходит всякий раз, когда прыжок недокручен. Как результат - растяжение связок, резкое смещение суставов, взрывное воздействие на околосуставные сумки. Как раз тот случай, когда профессиональные недокруты приводят к тяжёлым травмам. Если взять за минимальное количество прыжков за тренировку 50х6х4х12=14 400 в год. Не зря японская школа одиночниц характеризуется массовым перманентным травматизмом.



По итогам трёх соревнований имеются три протокола одной и той же произвольной программы -


1 - на Первенстве г. Москвы среди юношей и девушек мл.возраст Самоделкина блестяще, по мнению судей, откатала ПП и получила компоненты 59.20.

2 - на Первенстве г. Москвы среди юниоров ст.возраст при 3F ! и 1Eu< компоненты были снижены на 0.40 балла, тогда как TES упала на 5.95 баллов.



3 - на Мемориале С. Жука при потере каскада, 3Lz<, 3T< и минус балл за падение TES снизилась на 0.48, а компоненты выросли на 4.32 балла! Выросли!!! Полностью провальная ПП №3 была оценена на 2.84 балла выше ПП №2.

Чтобы понять уровень юниорки с компонентами 63.12, посмотрим протоколы прошлых лет. Рика Кихира в первый юниорский сезон на этапах ЮГП получала 56.57 при исполнении 3А, двух каскадов и двух прыжков соло в бонусе. Алина Загитова, выиграв ЮГПФ, получила на ЮЧМ 2017 в компонентах на 0.91 меньше при TES на 9 баллов больше чем у Самоделкиной. Все прыжковые элементы в бонусе, выполнен каскад 3Lz3Lo.



Косторная, как считают некоторые, богиня компонентов, на этапах ЮГП получала жалкие 57.98. На ЮЧМ 2018 проиграла Самоделкиной на Мемориале Жука 2019 1.01 балла -



Что уже говорить о Трусовой, получавшей с квадом компоненты 55.82, 59.64, 61.14. Квады принесли Трусовой в TES +18.63 и только +1.50 в PCS. Кое кто воскликнет - Трусову на внутренних стартах тоже ГРИБОВАЛИ!!! Сравним протоколы Мемориала Жука 2017 и 2019 - Трусова 11 прыжков с общим количеством оборотов 29 в бонусе, Самоделкина - 10 прыжков в 27 оборотов, их них 17 бонусе.



На верху каждого протокола указана разница между оценкой за технику и компоненты. В среднем она колеблется в районе -15.00 баллов. Мораль этого анализа проста - главное, чтобы у Самоделкиной не было шока, когда на этапах ЮГП она при TES 62+ получит PCS 48+. Согласитесь, получить за ПП на 20-25 баллов меньше, чем на внутренних соревнованиях, может привести к некоторому потрясению сознание ребёнка.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2019, 01:01
DenisFrallik пишет:
японцы. Именно они на рубеже 90-х явили миру целую плеяду одиночниц принявшихся осваивать все тройные прыжки в рабочем порядке. Они же начали искать способы зрительного обмана судей и публики на трибунах при исполнении прыжков в три оборота. Была разработана специальная методика выкручивания прыжка уже после приземления, а с ней и особые упражнения на развитие гибкости голеностопа.


Первоисточник, пожалуйста А то такое впечатление, что вы там сами в 90-х, в Японии были свидетелем процесса изобретения.

И второй вопрос, - что вы такое курите, чтоб получалось вот это все. НА ВЕРХУ (хухуххухухух ггыгыгы)
Амарант
Сообщений: 34289
20.03.2019, 01:21
DenisFrallik пишет:
Профессиональный недокрут (на всех типах прыжков в три оборота) означает кратное повышение нагрузок на сустав, связки голеностопа, околосуставные сумки. Вместо ровного, за счёт инерции, выезда из прыжка, всякий раз происходить скручивание голеностопа на приземлении с дополнительным толчковым усилием при выполнении каскада.

Очередной бред.
При приземлении надо гасить вращательный момент. Самый безопасный для голеностопа и колена способ - это как раз приземление с небольшим недокрутом при расположении колена и носка стопы в одной плоскости и последующий докрут на льду.
Когда вводили Новую систему, многие топ-тренеры возмущались, что теперь придется учить приземляться в полный докрут и давать тем самым бОльшую нагрузку на связки голеностопа и колена.

Остальное не разбираю, там все белыми нитками шито - Самоделкина посмела влезть на третье место пьедестала между девочками Хрустального, оставив Хромых четвертой.
Заказ на уничтожение принят и исполняется. Все по прежней схеме, рисуем галки, сравниваем результаты трехлетней давности у кого угодно на международных стартах с сегодняшними баллами на местной водокачке, то есть ничего нового.

А может и хорошо, что Травин перекинулся на детишек. У них родители злее. Может кто и придет к нему поздороваться лично со всеми вытекающими.
Амарант
Сообщений: 34289
20.03.2019, 01:33
DenisFrallik пишет:
Самоделкина - 10 прыжков в 27 оборотов, их них 17 бонусе.

tempika пишет:
И второй вопрос, - что вы такое курите, чтоб получалось вот это все.

Курит ли? ))
DenisFrallik
Сообщений: 366
20.03.2019, 03:07
Вращательного момента на приземлении нет. Есть вращение - процесс.
Вращение на льду после приземления происходит по двум причинам : 1) прыжок перекручен - в 100% падение в любой из его нынешней трактовки, 2) прыжок недокручен, что требует от спортсмера его принудительного завершения на льду.

Полностью докрученный прыжок с раскрытием до касания льда, руки расходятся в стороны, гася вращательное движение, залог естественного выезда -

4А4Т
20.03.2019, 03:23
Амарант пишет:
А может и хорошо, что Травин перекинулся на детишек. У них родители злее. Может кто и придет к нему поздороваться лично со всеми вытекающими

О, как мило — желать человеку физических увечий. Поклонники зреложенского все такие, интересно?
Attila
Сообщений: 29
20.03.2019, 06:08
4А4Т пишет:
О, как мило — желать человеку физических увечий. Поклонники зреложенского все такие, интересно?

ну а как-же... во имя благородных намерений ... "цель оправдывает средства" (с) Нечаев... есть такая проблемы у "борцов за справедливость"..
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
20.03.2019, 07:55
DenisFrallikПрикольно пишите Правда, приземление и должно начинаться с передней части конька. Если грохаться на середину, ногу отобьёшь, на пятку- без выезда, падение. Нет никаких недокрутов, все в пределах, вы дурите. Просто девочка заняла не то место, какое Вам хотелось бы, влезла поперёк. Сочувствую вашему невежеству и ненависти.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2019, 08:35
Амарант пишет:
Самый безопасный для голеностопа и колена способ - это как раз приземление с небольшим недокрутом при расположении колена и носка стопы в одной плоскости и последующий докрут на льду.
Когда вводили Новую систему, многие топ-тренеры возмущались, что теперь придется учить приземляться в полный докрут и давать тем самым бОльшую нагрузку на связки голеностопа и колена.




Многие даже недоумевали, что теперь приземление *в запятую* - типа недокрут.
Bengamin Batton
Сообщений: 22
20.03.2019, 09:55
DenisFrallik пишет:

3Lz<< - 3Lz3Lo прыжок коварный, Загитова выкатывала его два сезона... На 3Lz видно то, что в менее гипертрофированной форме происходит всякий раз, когда прыжок недокручен. Как результат - растяжение связок, резкое смещение суставов, взрывное воздействие на околосуставные сумки. Как раз тот случай, когда профессиональные недокруты приводят к тяжёлым травмам. Если взять за минимальное количество прыжков за тренировку 50х6х4х12=14 400 в год. Не зря японская школа одиночниц характеризуется массовым перманентным травматизмом.
Вы зря затронули тему здоровья, это не в ваших интересах. Приземление со смягчением стопы, как раз грамотная защита от больших травм. А вот так, как приземляются спортсмены Тутберидзе, на весь башмак, жестско, что бы ни один судья даже минимального недокрута не смог разглядеть, а они там тоже конечно есть ,только выглядят по другому, с мошнейшим ударом в колено и далее в спину, приводят к страшным переломам, которых в Хрустальном по два три в сезон бывает. Что касается каскада 3Lz-3Lo, он и правда коварный. и его сегодняшняя стоимость необоснованна, относительно риска. Нужно так 3Lz сделать, что бы удобно в 3Lo вьехать и как правило, поэтому первый прыжок практически у всех не довернут. Тут я думаю Софья просто усилия не подрасчитала. Остальное у нее все докручено. И еще при наборе веса рушится любая техника с любыми приземлениями.
Bengamin Batton
Сообщений: 22
20.03.2019, 10:05
Bengamin BattonИ еще я в ближайшее время постараюсь такие же графики сделать, но без подписей и предписанных галок ,просто для просмотра .Все дети стараются и много работают и не важно из каких они групп.Никто не заслуживают предвзятого и пахабного отношения
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
20.03.2019, 10:08
Bengamin Batton
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
20.03.2019, 10:10
Bengamin Batton пишет:
Вы зря затронули тему здоровья, это не в ваших интересах

Травин решил зайти с другой стороны, мол, «забочусь» о детках. Лицемер!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  77
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.