Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[2019-03-11] Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (старший возраст)

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
20.03.2019, 01:21
[2019-03-11] Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (старший возраст)
DenisFrallik пишет:
Профессиональный недокрут (на всех типах прыжков в три оборота) означает кратное повышение нагрузок на сустав, связки голеностопа, околосуставные сумки. Вместо ровного, за счёт инерции, выезда из прыжка, всякий раз происходить скручивание голеностопа на приземлении с дополнительным толчковым усилием при выполнении каскада.

Очередной бред.
При приземлении надо гасить вращательный момент. Самый безопасный для голеностопа и колена способ - это как раз приземление с небольшим недокрутом при расположении колена и носка стопы в одной плоскости и последующий докрут на льду.
Когда вводили Новую систему, многие топ-тренеры возмущались, что теперь придется учить приземляться в полный докрут и давать тем самым бОльшую нагрузку на связки голеностопа и колена.

Остальное не разбираю, там все белыми нитками шито - Самоделкина посмела влезть на третье место пьедестала между девочками Хрустального, оставив Хромых четвертой.
Заказ на уничтожение принят и исполняется. Все по прежней схеме, рисуем галки, сравниваем результаты трехлетней давности у кого угодно на международных стартах с сегодняшними баллами на местной водокачке, то есть ничего нового.

А может и хорошо, что Травин перекинулся на детишек. У них родители злее. Может кто и придет к нему поздороваться лично со всеми вытекающими.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.009 сек.