Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

2008 Cup of Russia

Автор
Сообщение
anikss
Сообщений: 650
08.09.2008, 22:07
2008 Cup of Russia
http://en.wikipedia.org/wiki/2008_Cup_of_Russia

Не подскажете, на каком катке будет проходить соревнование, и где и как приобрести билеты?
Спасибо.
Ответов:  112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
maym
Сообщений: 1829
Москва
23.11.2008, 23:09
LaMurrrka пишет:
кстати,моя опоздавшая подруга приняла танцоров за парников.
Ну Наташ, темно было, откатали они практически весь показательный танец в позиции рука в руке, ну и какие-то там поддержки были у тех танцоров, но реально танцем тот номер не назовешь, даже не помню кто это выступал(
maym
Сообщений: 1829
Москва
23.11.2008, 23:14
Произволку не видела к сожалению( но оригинальный танец Домниной и Шабалина мне очень понравился, скажу прямо, что в общем эти соревнования не так сильно меня радовали, но до тех пор, пока не увидела их танец, и сразу мир стал прекраснее.
rnataly
Сообщений: 4
23.11.2008, 23:15
LaMurrrka
Мы были на этом этапе гран-при и видели эти соревнования!
Помимо того, что Хохлова и Новицкий прекрасно владеют каньком, танец был на высочайшей скорости, ни минуты ребята не стояли, очень много находок интересных элементов!!! Они катались с удовольствием, заражали своей энергетикой!!!
Домнина и Шабалин - большие молодцы, но они очень скучны катаются вяло, такое ощущение, что они делают одолжение тем, что просто вышли на лёд...
alexice
Сообщений: 621
Москва
23.11.2008, 23:29
К сожалению, не видела прокаты танцевальных пар, у кого есть видео, выложите, плииз, очень хочется посмотреть
А по ночам мне снится аксель!
baik
Сообщений: 1036
23.11.2008, 23:36
Тренировка перед показательными, на которой были Сотникова и Шелепень.
Сотникова делает подряд 3F3Lo, 3Lz3Lo, 2A3T. Все докручено, четко. Катается волшебно.
Шелепень собрала 3Lz3Lo с небольшим докурутом на льду только к концу тренировки. Катается так себе (не Петушкова, конечно, но и не Аракава).
Когда их можно будет по взрослым выставлять?
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
23.11.2008, 23:49
LaMurrrka
Да... почему-то люди могут одновременно любить Жубера и Ламбьеля, например, но Х-Н или Д-Ш - это !!! Либо одни, либо другие. Успокойтесь, друзья, дело вкуса.
Мне вот уже 3 года нравятся Х-Н. И начали нравиться именно из-за катания Яны. Не могу понять, как может показаться, что они делают акробатику, и все. 3 года я испытываю наслаждение от того, как они (она) едет. Но наверное это не то, что нравится судьям.
Судя по твизлам (это ведь как раз то, что было введено для понятности судейства, так?) Д-Ш более совершенно владеют коньком. Так, как они, никто не делает (на одной ноге без промежуточного толчка в обе стороны), хотя у обеих пар твизлы оценены одинаково - четвертым уровнем. Чтобы оценить преимущество в технике у Домниной-Шабалина, надо хорошо разбираться в этом деле, но я могу поверить судьям, что оно есть.
А вот сами танцы... может быть, я взрослею и начинаю брюзжать, но мне отчетливо показалось, что ОБЕ пары идут по пути красивости, а не красоты, формы, а не содержания.
maym
Сообщений: 1829
Москва
23.11.2008, 23:54
Домнина Шабалин, фотка
Мне очень понравилась эта поддержка
фото 2 поддержки

Эта поддержка очень в характере данного танца, сейчас такое редко встречается, обычно как-то элементы танца не соответствуют тематике самого танца, а это просто находка. Отличный танец в общем получился у них, из тех которые запоминаются и не теряют своей актуальности через пару сезонов, ИМХО конечно.
Silamala
Сообщений: 664
24.11.2008, 00:16
Этот человек руководит нашим фигурным катанием!!!
С изумлением прочитала интервью господина Писеева.Спешу поделиться с вами.

Итак:
" Посмотрите, кто у нас выигрывает Кубок России. В Казани первое место заняла Лиза Туктамышева, которой еще и 12 лет не исполнилось. А Петушкова, Мартынова, Доронина – ей проиграли. Надо допустить Туктамышеву к показательным выступлениям после Гран-при. Пусть иностранцы видят, что у нас есть кому продолжать традиции."

Для справки: Доронина в соревнованиях не участвовала!
Иностранцы от безнадеги в ужасе перестанут тренироваться.Хочется посоветовать господину Писееву:посмотрите юношеские чемпионаты Японии и Южной Кореи и Вы должны будете застрелиться.

Читаем дальше.
"В Олимпийском комитете России во время штаба по подготовке к зимним Играм 2010 года в Ванкувере специально сделал акцент на нашем плане, потому что нам пришлось его подкорректировать. Сейчас, как мы уже четко понимаем, ситуация кардинальным образом поменялась, а вместе с ней и наши медальные перспективы. Те же, кто обращается к старому варианту плана, действительно могут подумать, что я его в розовых очках составлял и ничего не понимаю в фигурном катании. В лучшем случае можем завоевать три медали: одну золотую и две бронзовые.
В танцах на льду должны бороться за высшие места. Конечно, хотели бы видеть на пьедестале обе наши пары Домнина – Шабалин и Хохлова – Новицкий, тем более россияне уже обыгрывали мировых лидеров – немцев Алену Савченко и Роберта Шолковы. Но в условиях жесточайшей конкуренции добиться этого будет очень сложно. Надо быть на две головы выше всех. Рассчитываем и на наших парников Кавагути – Смирнова и Мухортову – Транькова. Им вполне по силам попасть в призеры»

Вот тут хотелось бы у господина Писеева узнать: какая из двух ТАНЦЕВАЛЬНЫХ пар,где и когда выигрывала в ПАРНОМ катании у немецкой пары?
А ведь Писеев по своей должности должен знать и помнить ДО ПРЫЖКА! все программы не только членов сборной,но и ближайшего резерва. Знать все травмы,проблемы,успехи и неудачи в школе у юниоров.Мотаться по всей стране по спортшколам,смотреть детей,брать их на заметку,отслеживать их развитие,решать вопросы с местными чиновниками,открывать спортивные интернаты для особо одаренных.
А он своих чемпионов выучить не может!
Newmam
Сообщений: 4096
24.11.2008, 00:28
Silamala
Мне это напоминает, как в Советские времена Фурцева (министр кудьтуры) долго уговаривала Рихтера поехать в большой заграничный гастрольный тур: "Вы лицо нашей страны, Вас знает каждый интеллигентный и образованный человек в мире..." - а закончила следующей фразой: "Ну вот и прекрасно. Берите Вашу скрипочку и поезжайте!"
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Silamala
Сообщений: 664
24.11.2008, 00:30
Varvara пишет:
А вот сами танцы... может быть, я взрослею и начинаю брюзжать, но мне отчетливо показалось, что ОБЕ пары идут по пути красивости, а не красоты, формы, а не содержания.

Свинин и Жук выносили эти вопросы на техкомитет международной федерации.Взмолились:уберите немного обязательных элементов,хоть одну дорожку,оставьте нам хотя бы еще 30 секунд для, собственно,танца. Есть что показать! Многие тренеры с ними согласны.Их не услышали...
maym
Сообщений: 1829
Москва
24.11.2008, 00:36
Silamala А ссылки у Вас нет?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
24.11.2008, 00:44
Silamala пишет:
Вот тут хотелось бы у господина Писеева узнать: какая из двух ТАНЦЕВАЛЬНЫХ пар,где и когда выигрывала в ПАРНОМ катании у немецкой пары?

А-ха-ха-ха-ха!.... Жесть.
Грустно всё это. Можно, конечно что-то перепутать, но не на столько.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
24.11.2008, 00:44
maym пишет:
сейчас такое редко встречается, обычно как-то элементы танца не соответствуют тематике самого танца, а это просто находка
Вальс Домниной-Шабалина просто изумительный! И шарфик, и горжетка...
Тема - мелодии 20-40 годов. И вот второй день думаю, как фирменное вращение двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева относится к заявленной теме?
My name is Modesty
пуар
Сообщений: 664
24.11.2008, 00:48
Silamala пишет:
уберите немного обязательных элементов,хоть одну дорожку,оставьте нам хотя бы еще 30 секунд для, собственно,танца.

А как, если не посредством дорожек шагов исполнить танец на льду? Ну уберут дорожку, и что это за "собственно танец" появится вместо нее? Очередная стойка на голове в шпагате или пляска на зубцах??? Еще каких-нибудь 10 лет назад ни поддержек современного вида, ни как у пАрников вращений в танцах не было, и это ни в коем случае не мешало выдающимся парам действительно танцевать на льду. К примеру, вот так:
Я не против нововведений, вращения и поддержки (хороший пример поддержки в этой теме привели выше) могут только украсить танец, но грустно видеть, что складывается тенденция, когда этими элементами танец фактически подменяется.
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Silamala
Сообщений: 664
24.11.2008, 01:02
maym пишет:
А ссылки у Вас нет?

http://sport.rambler.ru/news/figureskating/567911115.html
LaMurrrka
Сообщений: 525
24.11.2008, 01:03
Silamala
да мне вообще все нравится.Особенно комментарий Тарасовой Т.А. на тему новых правил в танцах.
rnataly
на вкус и цвет.у меня осталось впечатление,что Х-Н делают акцент не на танец,а на поддержки и задирание ног.Это мое мнение.
пуар
Как же я с тобой согласна!!!
Silamala
Сообщений: 664
24.11.2008, 01:08
пуар пишет:
Ну уберут дорожку, и что это за "собственно танец" появится вместо нее? Очередная стойка на голове в шпагате или пляска на зубцах??? Еще каких-нибудь 10 лет назад ни поддержек современного вида, ни как у пАрников вращений в танцах не было, и это ни в коем случае не мешало выдающимся парам действительно танцевать на льду.

Вот-вот! Именно об этом и шла речь. То,что раньше в танцах было просто запрещено,сейчас сделали обязательными элементами. Да еще и гордятся этим: парники позавидуют этим поддержкам и вращениям танцоров. Сами танцоры и хотят от этого избавиться.
maym
Сообщений: 1829
Москва
24.11.2008, 01:09
razdvatri пишет:
И вот второй день думаю, как фирменное вращение двукратного олимпийского чемпиона Артура Дмитриева относится к заявленной теме?

А Вы об этом
Думаю относится следующим образом танцоры всего мира решили доказать, что умеют не только ездить туда сюда, но и прочее. Году эдак к 2020, в танцах разрешат выполнение одинарных, а потом может быть даже и двойных прыжков и выброс прям из Вальсовой позиции.
Кстати, ещё по этой теме хотелось бы сказать следующее, что лично я ценю в танцах не только наличие в танце элемента уровня ультра си, но и его уместность в данном танце, то, как он отображает характер танца. Просто набор элементов и даже сложных у спортсменов такого уровня не проблема, но вот как эти элементы они использут и как вплетают в узор танца, насколько это соответствует музыке, ну в общем танцы отвечающие этому требованию за последние лет 35 можно по пальцам пересчитать.
Silamala
Сообщений: 664
24.11.2008, 01:15
Newmam пишет:
Берите Вашу скрипочку и поезжайте!"

Да точно,один в один!
Наши беды и проблемы(я не только о фигурном катании) кончатся,когда руководить будут только профессионалы.
maym
Сообщений: 1829
Москва
24.11.2008, 01:17
пуар пишет:
Ну уберут дорожку, и что это за "собственно танец" появится вместо нее?
Очень правильно Вы сказали)
Да и действительно, тенденция на подмену танца элементами ультра си, выходит не танец, а показательный номер для циркового ледового шоу.
Большое спасибо за ссылку на Грищук Платов, просто мурашки по телу, когда смотришь.
Ответов:  112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.075 сек.