Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Посоветуйте женские коньки на 55кг

Автор
Сообщение
alena-noc
Сообщений: 6
25.02.2018, 19:19
Посоветуйте женские коньки на 55кг
Здравствуйте, форумчане!

Я не сильна в фигурном спорте, но иногда во мне просыпается нереализовавшийся фигурист: хочется носиться, разворачиваться, делать "ласточку" и даже прыгать, правда перед этим помолившись. Мои любительские коньки ужасно тяжелые, давят везде, где можно, разъезжаются, про заломы вообще молчу.

Решила раскошелиться на такие коньки, чтобы как в тапочках и до конца жизни хватило. У меня 39-40 европейский размер и масса 55кг, вроде не так уж сильно должна убивать их. Я изучила рынок, лидеров немного, основные критерии - масса конька и его жесткость. Хотелось бы почитать, на чем катаются девушки моей комплекции, и выяснить какая модель не начнет заламываться и не оторвет мне ногу)) Бюджет на данном этапе неограничен, смогу подкорректировать, про коньки на заказ знаю, но хотелось бы до такого не доводить, вроде нет такой необходимости.

Первое хорошее впечатление вызвала линейка jackson, но про freestyle вычитала, что они через год уже в заломах.

Заранее спасибо, и просите, если тема уже встречалась (я честно искала и читала темы про разные модели).
Ответов:  35
Страницы: 1 2
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
26.02.2018, 00:04
alena-noc пишет:
Хотелось бы почитать, на чем катаются девушки моей комплекции, и выяснить какая модель не начнет заламываться и не оторвет мне ногу

Девушки вашей комплекции катаются на разном Я - девушка вашей комплекции, катаюсь на Джексон элит 2700, но я - продвинутый пользователь, вам мои ботинки будут жесткими.
Для того, чтобы выяснить, что нужно лично вам, надо идти в магазин и мерить все подряд, исключая модели топ-уровня (вы их просто не продавите на данном этапе). Названия фирм, выпускающих проф. ботинки, вы, скорее всего, знаете: Риспорт, Риделл, Граф, Эдея, Вифа, Джексон, Гэм.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
26.02.2018, 01:15
У меня ваша комплекция и тот же вес. Померяйте Риспорт RF3, желательно модели прошлого года (они только что выпустили новую более жёсткую модель RF3 Pro) - это классика, которая если будет удобна вам, прослужит долго верой и правдой. Альтернативно Эдея Увертюр к примеру, Джексоны не советую. Всё имхо конечно.
_Submarine
Сообщений: 144
26.02.2018, 09:34
alena-noc
я катаюсь на джексон-фристайл без малого 7 лет. Заломов нет до сих пор, но в последний год начал протираться внутренний слой и расходиться верхний край ботинка. При том, что я существенно тяжелее, не могу согласиться с мнением, что это ботинки на сезон.
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
26.02.2018, 09:47
alena-noc

_Submarine пишет:
я катаюсь на джексон-фристайл без малого 7 лет


Я в своих фристайлах откаталась 4 года. Поменяла, потому что появились заломы, но даже с ними можно было еще годик покататься - т.е. не критично они были сломаны. Но я катаюсь практически каждый день, много вращаюсь в волчке, прыгаю, правда только одинарные) Вес у меня будет немного больше чем у топикстартера. Свои более продвинутые Edea Ice Fly я за три года укатала до такой степени, что начала рваться подкладка внутри ботинка, но сам ботинок еще не сломан, так что кататься можно. Вечных ботинок не бывает. Но если использовать фристайлы только для покатушек на массовом катании, то они могут прослужить очень долго.
Брать сильно жесткие ботинки тоже не советую - не будут они как тапочки. Самое главное, чтобы подходила колодка ботинка.
alena-noc
Сообщений: 6
26.02.2018, 22:38
ice_kat

Я занималась горнолыжным спортом, и у меня, наверно, неправильное представление о жесткости ботинка) Кроме шуток, мои коньки не гнутся ни в одну сторону, но у них достаточно "пышная" подкладка в задней части, я к этому привыкла + мне бы хотелось хорошо зафиксировать лодыжки (были травмы), жёсткость ботинка разве не за это отвечает?
Спасибо за вашу модельку! Я постараюсь померить как можно большое) но это, к сожалению, не всегда возможно.
alena-noc
Сообщений: 6
26.02.2018, 22:43
grotsasha

В сторону Risport еще не смотрела, а можно смотреть модели, старше двух лет? Кожа от времени без обработки не портится?
Вы можете что-нибудь конкретное отметить из недостатков Jackson?
За модельку коньков больше спасибо!
alena-noc
Сообщений: 6
26.02.2018, 22:50
_Submarine

Благодарю за ответ! Возможно ли, что в разное время в этой линейке выходили модели разного качества? У freestyle еще вроде есть маркеровка по жесткости или я что-то путаю? Если есть, то какая именно у вас?
alena-noc
Сообщений: 6
26.02.2018, 22:57
tasha_2107

Хорошо, что вы обратили внимание на колодку, у меня левая нога немного шире правой, на какую ногу мне следует ориентироваться во время примерки? Термоформируемые коньки выглядят в этом разрезе очень привлекательными, но как сильно они дадут усадку или расширяться при нагревании?
Petite Marie
Сообщений: 602
26.02.2018, 22:58
alena-noc пишет:
Вы можете что-нибудь конкретное отметить из недостатков Jackson?

Я могу) каталась первое время на джексонах фристайл, о чем очень сожалею. Их термоформовка- замануха какая-то, а на деле были непроходящие мозоли в некоторых местах. Они очень высокие, на фига для новичка такие снегоступы, чтобы голеностопом не научиться работать разве что со временем, после не особо активного и нерегулярного катания их невозможно стало нормальнр зашнуровать: либо получалось перетянуто, что кровь не обращается, либо нога болтается, а комфортное положение ногам хоть три часа сиди шнуруйся не получалось придать.
alena-noc
Сообщений: 6
26.02.2018, 23:14
Petite Marie

А на чем вы катаетесь теперь?
Petite Marie
Сообщений: 602
26.02.2018, 23:42
alena-noc риспорт роял
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.02.2018, 00:48
alena-noc

У Риспорта можете смотреть модели намного старше 2-х лет, в хорошем состоянии, конечно. У нас на катке девушка одна купила Риспорт Антарес, и вроде довольна. Можно пробовать рф4, экселанс. РФ3 все же для начинающего и дороговато (разве что не новые), и жестковато, все же на них учатся прыгать тройные. Но примеряйте все, что тут посоветовали, - колодки разные, ноги разные, неизвестно, что подойдет именно вам. Моя подружка катается на вифа скайтек уже лет пять, - ни заломов, ни серьезного износа, а качество у них отличное (приму не берите).
_Submarine
Сообщений: 144
27.02.2018, 08:42
alena-noc, не знаю про маркировку жесткости... у меня, конечно, давно не осталось никаких коробок или бумажек, где это могло бы быть написано.
По сути претензий к этим ботинкам - мне их высота нравится, создает ощущение безопасности. Когда начала учить волчок, перестала шнуровать верхние крючки, очень привыкла и делаю так всегда. Термоформовку я им не делала. В самом начале немного натерли ногу в том месте, где верхний край язычка, других мозолей у меня не было. Думаю, как и со всеми другими моделями, главное, чтобы ботинки вам лично подошли и сели, а так джексоны ничем не хуже аналогичных моделей других производителей. Мой выбор в свое время пал на них, потому что комфортнее всего сели на ногу, и у них были в линейке размеров половинки - то есть не 6 и 7, а именно 6,5.
Petite Marie
Сообщений: 602
27.02.2018, 09:14
tempika пишет:
Моя подружка катается на вифа скайтек уже лет пять, - ни заломов, ни серьезного износа, а качество у них отличное (приму не берите).

Вот не соглашусь на счет того, что не стоит рассматривать вифу приму. Я очень-очень жалею, что не взяла их как первые коньки. Когда выбирала, финальный выбор стоял между этой моделью и джексонами. Остальные ботинки начального уровня совсем не подошли по колодке. В итоге от джексонов приобрела только неправильные навыки из-за замурованного голеностопа и мучения от хронических мозолей, силиконы надевала. А от фивы примы отговорили в магазине, типа быстро заломаются у взрослого. Вес примерно такой же, никак не большем 55 кг. Не думаю, что задомались бы настолько, что через полгода стали бы непригодны, т.е. вот прям совсем сломанные бы стали в голенище. Главное - это научиться кататься, толкаться, в лед давить, а не просто без усилий ногами перебирать. Вифа как раз позволяет приобрести эти навыки: продуманная колодка, мягкая кожа. Для освоения основной базы скольжения, начала прыжков вифы примы точно хватит, а после уже понятнее, что нужно от инвентаря.
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
27.02.2018, 09:46
Странно, что есть столько отрицательных отзывов на Джексоны. Для меня они оказались идеальными и удобными (Competitor). По качеству - ничего не заламывается, есть работающая термоформовка. Тут же главное, чтобы ботинок хорошо сел по ноге.
Когда я покупала коньки и пришла мерить Risport RF3, о котором столько хорошего написано, ботинок дико мне впился в ногу сзади. Не могла поверить, что эти кандалы половина любителей носит так же точно произошло и с Edea Overture.
vikulja
Сообщений: 480
Москва
27.02.2018, 10:36
Petite Marie пишет:
Не думаю, что задомались бы настолько, что через полгода стали бы непригодны, т.е. вот прям совсем сломанные бы стали в голенище.


Ну, если есть финансовая возможность поменять ботинки через полгода-год, то можно и на Вифе Прима начинать. Они по характеристикам рассчитаны на детский вес и при частых занятиях и изучении прыжков заломаются быстро. Если же на тренировках особо не усердствовать, то послужат дольше.

Я в своих первых коньках, не Вифа, при очень интенсивных занятиях, для любителя, прыжках активных, прокаталась 7 лет!!
Petite Marie
Сообщений: 602
27.02.2018, 11:04
Cholymelan пишет:
так же точно произошло и с Edea Overture

Edea я мерила многие модели, как при первоначальном выборе инвентаря, так и при повторном, когда меняла джексоны. Оба раза ощущения одинаковые: как, ну как люди в них катаются-то. По моим ощущениям, самая неудобная колодка, какую можно придумать, вот просто всовываешь ногу и все понятно, что не подходят, стопа вообще не размещается в своем привычном естесственном положении. Конечно, конечности у всех разные, мои с Edea не совместимы в принципе. Банальщина - но, тем не менее, надо мерить.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.02.2018, 14:53
Petite Marie

вифа прима внутри некомфортнее и дешевле, чем скайтек (там внутри лайковая кожа!!). вообще идеальные коньки для длинной худой ступни и тонкой щиколотки (особенно если шнуровка типа дерби). моя подружка весит 56-60 кило, и никаких пока заломов (одинарные прыгает, и дорожки на одной ноге очень много катает).
Petite Marie
Сообщений: 602
27.02.2018, 15:20
tempika ничего не имею против вифы скайтек. Я ее мерила, сильно давила на кости, уж не помню, на какие именно. А если этого дискомфорта не будет, то нормальные ботинки. А прима так удобно сидели, а вот дернуло же меня джексоны дурацкие купить и промучиться на них впустую если прима по ноге подойдет, то вполне можно на ней начинать, вреда при обучении точно не будет. А джексоны могут мешать тому, что называется сесть в ноги! Если бы я сейчас выбирала первые норм коньки, взяла бы вифу приму и нормальные лезвия сразу же, чтобы потом не переучиваться.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.02.2018, 16:00
Cholymelan пишет:
Risport RF3, о котором столько хорошего написано, ботинок дико мне впился в ногу сзади


Это да, сколько ног, - столько разного опыта Я вот из тех, кому эта штука сзади не то что не давила, а казалась довольно ненадежной фитюлькой (хотя кожная мозолька там и наросла). Сейчас ботинки разболтались, и я совсем не чувствую, что ахилл что-то защищает :((

Petite Marie пишет:
вифы скайтек. Я ее мерила, сильно давила на кости

Не ваша полнота попалась :((
Ответов:  35
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.