Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Олимпийские Игры - 2018, обо всём, кроме ФК

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Tarantino

08.02.2018, 03:21. Олимпийские Игры - 2018, обо всём, кроме ФК  
Тема для обсуждения разных видов спорта на ОИ-2018, кроме фигурного катания
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 216. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
otara

25.02.2018, 19:52.   
ice_kat пишет:
у сборной России вся надежда на 15-летнюю школьницу и ветеранов НХЛ. Горько, но правда. Больше золота не принес никто...

Вы с какой целью это пишите? если все знают, что главные надежды даже не были допущены до ОИ. Обезглавленная сборная справилась на Ура!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ice_kat
Санкт-Петербург

25.02.2018, 21:55.   
otara пишет:
Вы с какой целью это пишите?

С целью высказать свое мнение. У нас свобода слова, если вы не в курсе. И уж наверное я знаю про недопущенных спортсменов. Просто даже у тех, кто брал серебро, были шансы на золото. Яркий пример - лыжник Александр Большунов в гонке на 50 км., который, кстати, очень расстроился, когда проиграл финну.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
selena22
Москва

25.02.2018, 21:58.   
ice_kat, от Большунова изначально никто не ждал золото, а серебро и бронза на этой дистанции - приятный сюрприз

Потом один лыжник сказал, что он не стал менять лыжи на последнем отрезке, а зря. Финн поменял лыжи и победил
ice_kat
Санкт-Петербург

25.02.2018, 22:11.   
selena22

А от сборной Германии по хоккею кто-нибудь ждал выхода в финал?
selena22
Москва

25.02.2018, 22:47.   
ice_kat, нет наверное. Но я не понимаю вашей логики
ice_kat
Санкт-Петербург

25.02.2018, 23:07.   
selena22

Но вы же сами написали, что от "от Большунова изначально никто не ждал золото". А от Германии серебро ждали? Германию в фаворитах вообще никто не рассматривал до сих пор, это не хоккейная страна. Последней раз серебро этой команды было в 1953 году на ЧМ и ЧЕ. А сегодня она на втором месте - и не где-то, а на ОИ! Большунова тоже в лидерах не видели, но он с серебром. А мог быть и с золотом! И все для этого было
otara

25.02.2018, 23:24.   
ice_kat пишет:
А мог быть и с золотом!

Это высказывание из разряда "если бы у бабушки были ...., то она была бы дедушкой". От людей, от которых изначально ничего не ждешь, очень здорово получать приятные сюрпризы, и я радуюсь за них и за нас. И горечи я совсем не испытываю)
Koshka Uni

26.02.2018, 23:37.   
ice_kat пишет:
..... у сборной России вся надежда на 15-летнюю школьницу и ветеранов НХЛ. Горько, но правда. Больше золота не принес никто...

otara пишет:

Вы с какой целью это пишите? если все знают, что главные надежды даже не были допущены до ОИ. Обезглавленная сборная справилась на Ура!

дорогая otara,
дорогая selena22,
нам с вами с чистой совестью можно не утруждать себя комментариями.
Я вас понимаю. И мне сначала захотелось ответить, что единственная надежда Канады и прочих с ними- так это чтобы не пустили российских спортсменов, которых они так боятся. Но....
Есть одна мудрая и чудесная дзенская притча.
И тут эта притча, как никогда, кстати.
Вот она:

«Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.
Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.
В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:
— Эта лодка тоже пуста....»

Горжусь нашими спортсменами!
selena22
Москва

26.02.2018, 23:47.   
otara пишет:
От людей, от которых изначально ничего не ждешь, очень здорово получать приятные сюрпризы, и я радуюсь за них и за нас.

Согласна.
selena22
Москва

26.02.2018, 23:53.   
ice_kat, при чем тут сборная Германии , я за своих спортсменов радуюсь, и именно о них шла речь. Другие сборные мне по барабану
Vik1

28.02.2018, 10:57.   
ice_kat пишет:
вся надежда на 15-летнюю школьницу и ветеранов HXЛ

Не отпустили клубы. Принимали участие молодёжь.

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice.
Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Vik1

28.02.2018, 11:02.   
Koshka Uni пишет:
И тут эта притча, как никогда, кстати.

Звучит красиво и познавательно.

Грация (my elements with different types of subjects in RG: hoop, ball, clubs, ribbon, rope)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
selena22
Москва

01.03.2018, 00:22.   
Обладателям золотых медалей вручили BMW X6, серебряным призерам - BMW X5, а бронзовые медалисты получили BMW X4.
https://www.rbc.ru/society/28/02/2018/5a96e6e99a794725c13fca64

Приобретение автомобилей спонсирует Фонд поддержки олимпийцев России, состоящий из крупных российских предпринимателей. Попечительский совет Фонда возглавляет Медведев. В прошлом году в Фонде сообщали, что все автомобили BMW, приготовленные для спортсменов, российской сборки.
selena22
Москва

01.03.2018, 00:44.   
Vik1

01.03.2018, 02:29.   
selena22 пишет:
Обладателям золотых медалей вручили BMW X6

Совсем не поняла, что делали в Кремле жёны хоккеистов (они их тренеры?), и почему на Олимпиаду они разъезжают целыми семьями с детьми, за чей счёт.

Vik1

19.03.2018, 17:50. Закрытие паралимпийских зимних игр в Пхёнчхане - 2018.  
18 марта завершились альтернативные олимпийские игры среди людей с ограниченными возможностями.

Россия на втором месте по медальному зачёту после USA - 24 медали – из них восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых.

Церемония Закрытия паралимпийских игр в Пхёнчхане - 2018 / Closing Ceremony - Paralympic Winter Games, PyeongChang 2018

Для тех, кто пропустил Церемонию открытия.

Церемония Открытия паралимпийских игр в Пхёнчхане - 2018 / Opening Ceremony - Paralympic Winter Games, PyeongChang 2018

Ответов 216. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.102 сек.