Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Нейтан Чен (Nathan Chen)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
14.12.2017, 02:23
Нейтан Чен (Nathan Chen)
Нейтан Чен // Nathan CHEN (USA)

Дата рождения: Чэнь Вэй (китайское имя) 5 мая 1999 года, (Солт-Лейк-Сити)
Тренер: Рафаэль Арутюнян
Хореограф: Надя Канаева, Ше-Линн Бурн, Лори Николь
Бывшие тренеры: Евгения Чернышова, Карл Ковар, Марина Зуева

Победитель: Чемпионата Мира среди юниоров 2014, Финала Гран-При среди юниоров 2015, "Finlandia Trophy" 2016, Чемпионата USA 2017, Чемпионата Четырёх континентов 2017, Финала Гран-при 2017.

Серебряный призёр: Финала Гран-При 2016.

Бронзовый призёр: Командного Чемпионата мира 2017.

Победитель Чемпионата Мира - 2018.

(P.S. в списке не полный перечень достижений)

В произвольной программе Финала Гран-При 2016, Нейтан чисто исполнил четыре четверных прыжка, включая впервые чисто исполненные в одной программе два сложнейших четверных прыжка: 4Lz+3T и четверной флип. За каскад четверной лутц + тройной тулуп он получил рекордную оценку за один прыжковый элемент — 19,9 балла.
Стал первым фигуристом, когда-либо приземлившим пять четверных прыжков в одной программе FS на Чемпионате Америки 2017.
На Чемпионате Мира 2017 совершил шесть четверных в своей произвольной программе.

**********

Нейтан: "Вы хотите услышать совсем честный ответ? Да, я хочу выиграть золотую медаль. Хочу стоять на олимпийском пьедестале на верхней ступени. С детства хочу. И все, что делаю на льду – делаю ради того, чтобы эту цель реализовать."



Грейси Голд: "Нейтан мог просто сесть посредине льда и все равно получить квоту на Олимпиаду. Вот как он хорош."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  143
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
lsd
Сообщений: 3152
05.04.2018, 22:48
tempika пишет:
в Йеле и окрестностях

У Йеля 2 главных кампуса, ты уже в курсе, где будет Нейтан учиться..? В той ссылке, если верно помню, вообще шла речь об онлайн курсах, которые на уровне 101 без лаб вполне реальны.
im2019
Сообщений: 467
05.04.2018, 23:06
tempika пишет:
в Йеле и окрестностях нет условий для полноценных ледовых тренировок, об этом уже писали на амер. форумах. А мотаться туда-сюда нереально.

Да просто как обычно весь Чено-фанатский мир запаниковал раньше времени, роятся страхи.
Наверняка он всё продумал.
В крайнем случае - вон Димка на открытом катке в тундре Ухте тренировался и норм.
Похоже, Натану под давлением взвинченного новостьми мирового фансообщества придется вскоре давать офиц. ответы, успокаивать : )
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.04.2018, 23:16
lsd

Каток там один, и с довольно ограниченными условиями. Если уж даже Кейтлин О. тренируется чуть ли не на катке для массового катания.. Может, и тут похожие варианты Но поддерживать ТАКОЙ уровень, как у Натана, нормально концентрируясь на том, что делаешь, нельзя. Люди сдувались и на меньшем. Чего стоил Патрику Чану год отдыха? Всей его дальнейшей карьеры практически.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.04.2018, 23:17
im2019 пишет:
Наверняка он всё продумал.


Дада, как в КП на Олимпиаде, как же. Как предки скажут, так и будет.
lsd
Сообщений: 3152
05.04.2018, 23:22
tempika
Мне лень гуглить, но я слабо верю в то, что там ну прям вообще безледье (зная о плотности льдов даже в американских захолустьях).

Более того, у Йеля есть свой собственный лед. Возможно, ему даже перепадет и пара-тройка индивидуальных льдов в день, если Университету он нужен будет как фигурист. В лиге исторически культ спортивных наград, может, о фк-шных тоже подумали, хм?

PS А Осмонд то каким боком к теме? В Канаде культ хоккея и льдов ваще так тоже немало (культ - еще слабо сказано, в Альберте в частности). Тренироваться на точечно заполненных массовых - это нормально, скольжением и накатом программ занимаются либо на дорогих фигурных сеансах, либо не менее дорогих клубных льдах, дело не в отсутствии льдов.
online
06.04.2018, 00:44
tempika Не удивлюсь, если решение поступать в мед было тоже принято на семейном совете.
im2019
Сообщений: 467
06.04.2018, 01:51
online
В-смысле, что он сам не очень то и мечтает быть дохтуром?
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
upsl
Сообщений: 28
06.04.2018, 14:35
lsd пишет:
Премед - это 2-4 года биологии/химии/физики и др предметов на уровне старшеклассников профильной школы по фактическому объему материала (подход другой, знаниями учат пользоваться, никакой мертвечиной голову не забивают), это даже в ссылке Темпики есть в 3 словах. Я 2 года премедовцам лабы по общей химии вела, в топовых вузах программа чуточку сложнее. Для карьеры в медицине, в штатах нужна базовая степень в естественных науках.
Нейтан из китайской семьи, скорее всего, его муштровали учебой (заодно заставляли на скрипке и фоно играть, плавать, етс.), но если не очень, он начнет прямиком с 101 курсов первые 2 года, с ними можно хоть по 10 часов тренироваться.

Хотя лично мое мнение, с должной поддержкой, 4 часа найти можно при любой учебе (с 8 часами сна, на учебу и остальное 12 часов!).


Не знаю, кому верить, хотелось бы больше вам, а не тем, кто говорит про иллюзии а-ля Липницкая вернётся Чёт совсем мне грустно в последние дни. Ну, потешу себя вашим комментарием, хоть какая-то надежда появилась У нас вроде уже и на 1 курсе в меде жесть? Латынь там всякая, учить анатомический атлас ещё в августе задают... в США не так?
Vik1
Сообщений: 10758
07.04.2018, 06:10
Tarantino пишет:
Но в целом я верю, что возможно учиться и спортом заниматься, но в формате учёба подчинена спорту, то есть когда учишься в свободное время. Это будет не такая учёба, как у тех, кто действительно учится, но реально этого может быть достаточно.

Ага, надеюсь, он не на хирурга или стоматолога собрался учиться. Раз будет разрезать лёд коньком вместо практики.

lsd пишет:
вообще шла речь об онлайн курсах


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.04.2018, 06:12
lsd пишет:
У Рукавицына все девочки тинейджерского возраста (он, кстати, судя по всему о Федичкиной говорил).

Про Алису он сказал: "Ей не хватило дисциплины. Она начала взрослеть, и ее, к сожалению, семимильными шагами затянул мир соблазнов." А про эту: "После тех слов она что-то в себе поменяла, и у нее что-то даже начало получаться."

lsd пишет:
Ну и это,,, не мешайте мне верить, что самый интересный фигурист этого олимпийского сезона с космической техникой, хореографией и прогами (да даже костюмами)) не сольется из фк

Я с вами "верю".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.04.2018, 06:18
лана ро пишет:
Это - ежедневные часы изнурительного труда, и некорректно как раз говорить, что там "профессиональная работа с не очень большой загрузкой". Там тоже "гонятся за максимумом", просто этот максимум - в другом.

Балет - тяжёлая работа с эстетически внешним выражением лёгкости и непринуждённости (не только на лице). Да, и не предполагает ошибок и повторов элементов.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.04.2018, 06:20
im2019 пишет:
Чё он на тренера не пошел.

В наш BУ3 - физической культуры.

im2019 пишет:
Вчера в чатике Супер-73 утверждал, что Федичкина встречается с Алиевым

Встречались, вроде уже расстались.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
im2019
Сообщений: 467
07.04.2018, 13:03
Vik1
Наверное он имел в виду, что сошлись снова и она ему всё простила.
Еще бы - Димка теперь на ОИ и ЧМ ездит, 7-е места занимает. Такого лапушу нельзя выпускать. Из объятий. Объятия должны быть очень, очень крепкими.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Vik1
Сообщений: 10758
11.04.2018, 05:55
im2019 пишет:
Еще бы - Димка теперь на OИ и ЧM ездит, 7-е места занимает. Такого лапушу нельзя выпускать. Из объятий. Объятия должны быть очень, очень крепкими.

На OИ - пятые! после короткой

http://www.isuresults.com/season1718/owg2018
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
31.05.2018, 03:19
С Днём Рождения!!!
Нейтан - Именинник месяца, «Happy Birthday to You»


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Великий маг Загайнов
Сообщений: 30
19.08.2018, 03:37
Vik1
Что-то темка совсем запустела))) На какие бэшки Чен заявлялся в новом сезоне?
Vik1
Сообщений: 10758
22.08.2018, 03:32
Великий маг Загайнов, приветик, пиши мне VK.

Знаю про сборы американской сборной, которые недавно начались, про бэшки не уточняла.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12769
14.09.2018, 10:02
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Арутюнян, Рафаэль Владимирович
Vik1
Сообщений: 10758
20.10.2018, 23:00
ISU Grand Prix of Figure Skating 2018/19 Skate America, Everett (USA)
Nathan CHEN (USA), 90.58 (I) - Men Short Program - ISU Grand Prix of Figure Skating 2018/19 Skate America, Everett (USA)

Детализация (SP)



Nathan CHEN (USA), 189.99 (I) - Men Free Skating - ISU Grand Prix of Figure Skating 2018/19 Skate America, Everett (USA)

Детализация (FS)


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
21.10.2018, 04:15
Награждение - ISU Grand Prix of Figure Skating 2018/19 Skate America, Everett (USA)
1 место: Нейтан Чен (USA)




Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  143
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.068 сек.