Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Взлёты и падения популярности фигурного катания

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.09.2017, 09:44
Взлёты и падения популярности фигурного катания
CanSkate1 пишет:
тесты на скольжение мелкими шажочками


во-во, именно.

если Хонда будет кататься после тутберидзевских, и все отпрыгает, то может и выехать на контрасте. там ведь совершенно свободный на всех шагах корпус, едет в коньке, ровненько, танцует, как по паркету, да и харизма! и если учесть, сколько на трибунах будет японских туристов, то... не кажи гоп, поки не перескочиш, но теоретически на данный момент у нее хорошие шансы.
Ответов:  104
Страницы: 1 2 3 4 5 6
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
23.09.2017, 19:46
Vik1 пишет:
Полина Цурская - рост 196 см.

Выше Лайсачека?! Цурская 172 см.
upsl
Сообщений: 28
26.09.2017, 12:25
Tarantino пишет:
Хотелось бы, чтобы и в ФК так было, а именно:
1) чтобы на результат не так сильно влияла антропология. Чтобы среди мужиков, не было необходимости иметь откровенно тонкую подростковую фигуру... В женском одиночном тоже наблюдается, но не так выражено.


Оччень сильно не соглашусь. Если у мужчин надо иметь подростковую фигуру, то у женщин - детскую. Пубертат мужчин не так жестко меняет. К женщинам требования гораздо жестче.
Конечно, можно девушкам и не детскую фигуру иметь. Но не в России иначе первые места - прощайте.
Дракслер
Сообщений: 1041
26.09.2017, 16:59
upsl пишет:
Оччень сильно не соглашусь. Если у мужчин надо иметь подростковую фигуру, то у женщин - детскую. Пубертат мужчин не так жестко меняет. К женщинам требования гораздо жестче.

Дело в технике, у многих девочек прыжковая техника подвязана на круте, что стратегия так себе, ведь когда фигура изменяется, уходят и прыжки. У мужиков прыжки силовые. Это скорее вопрос к тренерам, которые тренируют девочек. У Мишина таких проблем, например, нет.


upsl пишет:
Но не в России иначе первые места - прощайте.

Это, скорее, первые места прощайте, если вы не Женя Медведева. Юниорам естественно иметь детскую фигуру.
Остальные девочки достаточно женственные, Маша Сотскова, Аня Погорилая, Лена Радионова, Лиза Туктамышева - у меня бы язык не повернулся назвать их фигуры детскими.
А Тутберидзе, как тренер, берет сразу маленьких худеньких девочек, ибо на них ложится ее тренерская методика, и весьма успешно ложится. Но тренер может брать кого хочет, ведь правда? Мне кажется, она умышленно выбирает детей, предполагая, что их фигура мало изменится в будущем, чтобы не повторилось ситуации с Юлей Липницкой, когда девочке, склонной быть крепкой от природы, нужно было голодать, чтобы держать форму.
Opsell
Сообщений: 281
28.09.2017, 01:28
ДракслерНи один тренер не знает какой девочка станет к 17годам.А Тутберидзе многому научилась у Липницкой:в технике.-стабильные и докрученные выезды.Но и ошибкам у неё научилась:ребро на лутце и аксели низкие.Её техника основана на крутке.Отсюда када девочки оформляются крутка меняется и всё разваливается.И мальчики прыгают с переменным успехом.Девчачья техника не подходит.Ещё иногда сильно задействована преротэйшен.(Заметно)
Ответов:  104
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.