Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых сезон 2016-2017

Автор
Сообщение
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
02.07.2016, 23:23
Соревнования для взрослых сезон 2016-2017
Поехали)) По традиции ведем полный календарь соревнований с последующими(!) результатами

http://fskates.ru/index.php?&c=competitions

О новых стартах для взрослых пишите в теме, календарь будет обновляться
Прошлый сезон доступен здесь (результаты обновлены): http://fskates.ru/index.php?&c=competitions2016
Ответов:  125
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
07.11.2016, 15:19
KateS пишет:
Там по серебру и иногда бронзе в том числе и "бывшие" катаются

В Америке подобное запрещено, если ты когда-нибудь имел разряд, то впоследствии в течение всей жизни не имеешь права выступать в категории ниже этого разряда.
KateS пишет:
очень странно в середине сезона,когда программы поставлены менять правила

Почему "менять"? Правила Оберстдорфа-2017 еще не публиковались. Да и сейчас еще вовсе не середина сезона. И потом, разве не интересно менять программу? Во всяких "ледниковых периодах" программы, и очень интересные, ставились за неделю для участников-новичков в ФК.
Амарант
Сообщений: 34289
07.11.2016, 15:29
Ollenkka пишет:
Амарант лучше бы время программ увеличили.
либо-либо. Либо увеличить время и оставить прежнее количество элементов, либо оставить время и сократить количество элементов. Для Оберсдорфа ответ скорее второй. Их старт и без того огромный, им невыгодно растягивать его еще больше. Кроме того, они всегда говорили что у них очень много возрастных спортсменов и им сложно выкатывать длинные программы. Логично предположить, что они уменьшат количество элементов и оставят прежнее время на программу. Хотя с Золотом в прошлом сезоне они поступили наоборот.
Амарант
Сообщений: 34289
07.11.2016, 15:33
KateS пишет:



Вообще конечно очень странно в середине сезона,когда программы поставлены менять правила
В прошлом году кажется изменения несколько раньше были, а не в середине ноября
да, в прошлом году они очень рано (скорее очень вовремя) выложили правила, но вообще они обычно их всегда выкладывают черте когда, когда у всех сезон уже начат. Все это знают и б/м расчитывают что придется что-то менять в программах.
В прошлом году выложили так рано возможно потому, что не было существенных изменений. В этом году (суля по анонсу) они большие и больше времени ушло на подготовку документов, наверное так.
bregalad пишет:
И потом, разве не интересно менять программу? Во всяких "ледниковых периодах" программы, и очень интересные, ставились за неделю для участников-новичков в ФК.
небольшой нюанс: кчастникам Ледникового программы соавят бесплатно, да еще и платят за участие. А любители за свои деньги покупают постановки программ, часто и нарезку музыки, , платят за их накатывание, и в итоге смена программы действительно не такая уж простая штука, к тому же достаточно затратная.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
07.11.2016, 15:34
bregalad пишет:
В Америке подобное запрещено, если ты когда-нибудь имел разряд, то впоследствии в течение всей жизни не имеешь права выступать в категории ниже этого разряда.

ну мы ж правила Обера сейчас обсуждаем,так что надо исходить из имеющихся реалий

bregalad пишет:
Почему "менять"? Правила Оберстдорфа-2017 еще не публиковались.

потому что по умолчанию если нет изменений, то правила старые.

bregalad пишет:
Да и сейчас еще вовсе не середина сезона.

хорошо, первая треть,а не середина

bregalad пишет:
И потом, разве не интересно менять программу? Во всяких "ледниковых периодах" программы, и очень интересные, ставились за неделю для участников-новичков в ФК.

нет, совсем не интересно. Что то подкорректировать возможно, но исходя из удобства собственного исполнения , а не перекраивать программу,потому что изменится количество элементов, длительность или что то еще
Вообще, честно говоря, поставить халтурку за неделю и откатать ее как-нибудь, это совсем не подход тех, кто ездит в Обер. Слишком знаете ли дорого выходят такие покатушки. Если уж ехать, то готовиться серьезно надо. (не ,я не спорю, что может кто из мастеров и может слепить что-то за 2 дня и блестяще это откатать, но я вот не могу. И думаю большинство участников не может

Кроме того уже прошли или заявлены многие старты, в т.ч. и международные, с требованиями к программам (которые фактически равны ИСУшным) и будет странно если сейчас правила "откорректируют"
Из того что я слышала хотели обсудить возможность изменений в Артистике, в тч подробно расписать про реквизит, что можно что нельзя. Надеюсь что изменения будут только в этой части, т.к произволку перекраивать не хотелось бы
Амарант
Сообщений: 34289
07.11.2016, 15:38
KateS для Обера совершенно нормально почти в середине сезона выложить правила с существенными изменениями, а потом народ вынужден стартовать по не пойми каким правилам на остальных стартах и кроить программы на ходу. Это обычная жизнь взрослого любителя, который ездит по соревнованиям зависящим от правил Обера.
KateS
Сообщений: 1225
Москва
07.11.2016, 15:40
Амарант я 4 последних года ездила в Обер, ни разу ничего не меняла (произволка к октябрю- ноябрю уже была готова)
Амарант
Сообщений: 34289
07.11.2016, 15:42
KateS вам просто повезло
esteves
Сообщений: 808
07.11.2016, 15:48
bregalad пишет:
Почему "менять"? Правила Оберстдорфа-2017 еще не публиковались. Да и сейчас еще вовсе не середина сезона.


.....ну это как сказать. Набор Паттернов поменяли, выпустили своё ".....pattern dance corrections 2017", во втором и первом разрядах теперь другие два танца, нежели в начале осени. Конечно, танцору в спорте высших достижений должно быть всё равно какой паттерн катать, лишь бы правильно, но у любителей есть свои особенности, чаще субъективные. Почему-то я с Катей солидарен - довел один прокат до показа, а тут бац - "вторая смена"......
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
14.11.2016, 17:17
Всем привет!

Вышел новый Announcement по Оберу 2017.
В парах есть существенные изменения. По остальным видам не знаю, смотрите на англ.яз анонс здесь:

http://www.eissportzentrum-oberstdorf.de/events/isu-adult-competition.h
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
14.11.2016, 17:33
Ребята! Кто хорошо знает английский? Правила на бронзу и серебро не поменялись ? Вращения не запретили ?

Там что-то вроде, что серебро до 2 уровня, золото до 3. Это серьезно ?? Я плохо знаю английский. А куда с уровнем 4 тогда?..
tasha_2107
Сообщений: 109
Минск
14.11.2016, 17:48
Ollenkka
Да, уровни вращений ограничили - золото до 3, серебро до 2, бронза до 1. В серебре вместо хореографической последовательности дорожка шагов тоже до 2 уровня. И вместо трех каскадов/комбинаций в серебре только 2.
Еще и стартовый взнос за первый вид программы вырос до 70 евро.
Амарант
Сообщений: 34289
14.11.2016, 17:53
Ollenkka пишет:
Там что-то вроде, что серебро до 2 уровня, золото до 3. Это серьезно ?? Я плохо знаю английский. А куда с уровнем 4 тогда?..
в сад ))))
Оля, ну сколько можно вам объяснять: крутите на какой хотите уровень, просто вам выше 2го не поставят.
Точно такие же ограничения сейчас в обычном российском фк на юношеских разрядах и в международном фк на детских разрядах (новисы, чиксы итд).
И, кстати, за эти ограничения можете смело сказать "спасибо" самой себе: это именно ввы создали прецедент, когда участница Бронзы получает 3ийуровень за вращения и этим выигрывает. Нормальный оргкоммитет полюбому задумается WTF?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
14.11.2016, 17:58
Амарант так не интересно теперь. Весь интерес убили. Даже в золоте нельзя. Остаётся только в мастера идти. Надеюсь , там Аксель и двойные не обязательны)))
Амарант
Сообщений: 34289
14.11.2016, 18:02
Ollenkka Оля, четвертый раз пытаюсь объяснить: вращаться на 4ыйуровень в любой категории МОЖНО! Просто вам это вращение зачтут не 4м, а максимально разрешенным в категории уровнем (в Серебре -2м), а остальное пойдет в гое, если исполнено хорошо.
Таким ограничением организаторы пытаютсяхоть как-то сбалансировать техническую оценку, в которой сумма за прыжки несравнимо меньше суммы за уровневые вращения. И мягко послать в более высокие категории участников, которые явно не в свою категорию заявляются. Ну и правильно. Но да, вы теперь не сможете похвастаться что вам в Бронзе вращение зачли 3м или в Серебре 4м уровнем. Зато сможете накатать дорожку на второй- вперед.
Амарант
Сообщений: 34289
14.11.2016, 18:08
Ollenkka пишет:
Остаётся только в мастера идти. Надеюсь , там Аксель и двойные не обязательны)))

В Мастерах Аксель обязателен. Вы же организуете старты любительские у себя в регионе, чего правил-то не знаете?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
14.11.2016, 18:08
Амарант на соревнованиях была прекрасная возможность поверить максимум своих сил и узнать , что поставят , а теперь даже не узнаешь , что накатал. Дорожку на 2 накатают бывшие кмс.у нас любителей возможность набирать техникой была,теперь в таких соревнованиях будут участвовать только бывшие фигуристы с отличным скольжением , но с базовыми вращениями - такие там часто бывают , и заморачиваться не надо
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
14.11.2016, 18:09
Амарант я не судья и не тех специалист ! Знаю только правила своего разряда , остальные зачем мне?
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
14.11.2016, 18:12
да уж. Короче, вообще печаль. Остаётся идти хотя бы в золото. Ждем перевод правил у Гули как всегда или у Кости
Амарант
Сообщений: 34289
14.11.2016, 18:13
Ollenkka пишет:
теперь в таких соревнованиях будут участвовать только бывшие фигуристы с отличным скольжением , но с базовыми вращениями - такие там часто бывают , и заморачиваться не надо

Бывшие фигурист с базовыми вращениями? ))) У бывших фигуристов базовые вращения всегда только по одной причине: они не знают как составить современные вращения на уровни. Для них не составит никакого труда накрутить то де что и вы, если бы им кто-то подсказал какие позиции, сколько оборотов и в какой последовательности + чтобы не было запрещенных повторов во всех трех вращениях в программе. Это у вас иллюзия какая-то, что вы в части вращений бывших спортсменов превзошли. Просто они не пытались сделать на уровни ))
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
14.11.2016, 18:23
Амарант никто и не говорит о "превзошли", просто я смотрела старые записи Обера . Сразу видно , когда выходит совсем спортсмен, скользит превосходно и не заморачивается на сложных вращениях . Вряд ли они не знают , они просто знают , что зачем усложнять , итак все отлично ))) да и живых таких спортсменов знаю)
Ответов:  125
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.068 сек.