Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2004-2005 года рождения.

Автор
Сообщение
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
03.01.2016, 19:45
Дети 2004-2005 года рождения.
Здравствуйте, форумчане. Про деток нашего года нашла темку только сезона 2012-2013 и решила создать новую-безсезонную.
Приглашаю родителей 10-11летих фигуристов к общеию.
У меня сын 2004 года-Георгий.В этом сезоне перебрались из Ангарска в Сочи к Мелехину Владимиру Алексеевичу-очень довольны.Жорка считает его гением . Наш вес 36 и рост 140. Хотелось бы знать как у других пацанов фигуристов с параметрами, ну и с компонентами, конечно. Как развивается фигурнокатательное сумашествие у наших деток и у нас самих-родителей.
Ждем откликов.
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Ответов:  187
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
маугли2
Сообщений: 11
14.01.2016, 19:50
ФК люблю пишет:
что многие приводят ребенка в фк буквально "на убой".

мне странно читать от ВАС ТАКИЕ СЛОВА.Наверно как никто другой, Вы знаете цену результатов в ФК. Сравнил с гладиаторами не случайно. Считаю ФК одним из тяжелейших и зависимым видом спорта. Добровольное РАБСТВО!!!!!
Lel
Сообщений: 24
14.01.2016, 19:57
маугли2 Совершенно согласна! В спорте многое абсолютно иррационально, особенно отношения тренера и спортсмена.
Амарант
Сообщений: 34289
14.01.2016, 20:32
маугли2 наверное вы свой ответ адресовпли мне и нажали не на ту кнопку.
В спорте, балете, особенно в российском, почему-то принято считать, что унижения (как в устной форме, так и в форме рукоприкладства) закаляют и мобилизуют на результат. При этом и в спорте и в балете есть достаточно успешных тренеров/педагогов, которые не позволяют себе ни унижений, ни рукоприкладства, относятся к ученикам с уважением, не считают своих учеников рабами, а сами ученики не считают свою жизнь в спорте/искусстве рабством в любой форме (добровольной в том числе) и работают на результат просто потому что им это нравится. То, что все успешные тренеры орут, бьют, унижают и так далее - сказки. Таких много, но отчасти потому, что они сами воспитаны такими же тренерами (и/или родителями). И их поведение, на мой взгляд, не забота об успехах спортсмена, а просто недостаток воспитания и чувства собственного достоинства и неумение найти к спортсмену подход без топорного метода "кнута и пряника" (а тои вовсе одного кнута).
ФК люблю
Сообщений: 820
14.01.2016, 20:40
Амарант пишет:
ругает и унижает - все-таки разные вещи..

Наконец-то, Вы на нашей стороне, униженных, обиженных. Обычно в подобных дискуссиях Вы призываете находить общий язык с тренером, ( и это правильно!!!), что часто виноваты мы сами, выдумавшие все мамашки. А крик души в форуме помогает, депресняк отпускает. А своей я это говорю, потому что предлагаю ей как бы поиграть в игру (к сожалению со взрослыми правилами) найди позитив в "отношении" к тебе тренера.
Не забывайте, мы из маленьких городов с одним коммерческим катком и находить "своего" тренера нет никакой возможности.
А находить общий язык с тренером не получается, и устала.
ФК люблю
Сообщений: 820
14.01.2016, 21:00
Амарант пишет:
В спорте, балете, особенно в российском, почему-то принято считать, что унижения (как в устной форме, так и в форме рукоприкладства) закаляют и мобилизуют на результат. При этом и в спорте и в балете есть достаточно успешных тренеров/педагогов, которые не позволяют себе ни унижений, ни рукоприкладства, относятся к ученикам с уважением, не считают своих учеников рабами, а сами ученики не считают свою жизнь в спорте/искусстве рабством в любой форме (добровольной в том числе) и работают на результат просто потому что им это нравится.

Да, это чистая правда. У нас был такой опыт, у ребенка загорелись глаза, результат появился, но тренер не при школе и уехал из города, теперь барахтыемся сами как можем, а с нашим тренером не сложилось.
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 21:10
Амарант Знаете, ваш ответ как то придал мне сил! Значит бывает и по другому! Мой ребенок из той категории, которая при позитивном подходе может горы свернуть! Но последнии месяцы я наблюдаю как у нее потухли глаза. Она идет на тренировку и боится что то сделать не так, так как после этого она получает массу негативной унижающей достоинство ребенка информации о себе как о спортсмене. Выезжали недавно на сборы, так я своего ребенка не узнала! С другим незнакомым тренером она порхала на льду, рассказывала сколько раз ее похвалили, где поругали и т.д. Была такая счастливая... Вернулись домой и получили от своего тренера кучу негатива. Снова ты отстой, бросай пока не поздно, ты не создана доя фигурного катания. Утром после тренировки у нее пошла из носа кровь, она рыдала и я не могла повезти ее в школу, так она расстроилась и рыдала в машине!
ФК люблю
Сообщений: 820
14.01.2016, 21:14
Просто я
А сколько ребенку лет?
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 21:25
ФК люблю В декабре исполнилось 9. Мы пришли в 7 лет. Из всех детей вырвались в свой возраст трое детей, среди них мой ребенок. Нам тяжелее чем другим, мы все время догоняем, так как поздно пришли и учитывая, что в общей сложности мы катаемся полтора года ( не было частенько тренера) то я думаю результат неплохой
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
14.01.2016, 21:45
Читаю, ну как будто все здесь из аших "семерых козлят(иогда может быть быть глаголом-когда сильо гобят )"-все как под копирку-оди в один, а образ ситуации меж тем мобирательный. Еще раз повторюсь, если все так как вы говорите, уезжайте, ищите своего треера в других регионах, а если не готовы, извините за прямоту-бросайте радостные глазки ребенка дороже всего на свете. Из наших "козлят"-3 разъехались,1 бросила, КМС катается у тренера НП и ездит на сборы(не бросает, т.к.через год будет поступать на тренера), а одна смирилась-вроде ничего, катается, правда все хуже и хуже по имеющимся сведениям. Мы же живем в съемной комнатушке, с з\п в 2 раза меньшей,самое главное - вдалеке от папы и сестренки и самым большим желанием, чтобы ои поскорей к нам приехали и похоже мы...счастливы!!! Сама не ожидала, что со мной в уже довольно не юном возрасте, произойдет такой абсурд
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 21:57
rut Вы переехали в другой город? К другому тренеру?
Амарант
Сообщений: 34289
14.01.2016, 21:59
ФК люблю пишет:
Наконец-то, Вы на нашей стороне, униженных, обиженных. Обычно в подобных дискуссиях Вы призываете находить общий язык с тренером, ( и это правильно!!!), что часто виноваты мы сами, выдумавшие все мамашки.
ну, вы описали вашу ситуацию таким образом, что она довольно однозначна и не получается представить что тренер может быть прав в данном случае. Хотя, может и я не права, мы в форуме вынуждены верить расказчику на слово и часто самостоятельно додумывать ситуацию не имея полных данных. Как минимум, описанная вами ситуация в принципе возможна, мало того - это не редкохсть в фк, да и не только в фк, в той же школе, к примеру, тоже. :(
STELS
Сообщений: 55
14.01.2016, 22:02
Просто я пишет:
То, что все успешные тренеры орут, бьют, унижают и так далее - сказки.
.
Интересно узнать их имена,если это не военная тайна. И эти тренеры,интересно, работают с разрядниками или "перекапывают черный уголь". На уровне повзрослевших спортсменов соглашусь с Вами, а на счет "поисков алмазов в шахте" врятли. С маленькими иногда по другому нельзя." Выпьют" ведь всю кровь кровососы. Да и этим "спокойным" тренерам и педагогам, представляю, как дается спокойствие!
Амарант
Сообщений: 34289
14.01.2016, 22:04
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 22:07
Амарант Считаю себя адекватным родителем. Не лезу в тренировочный процесс, не спорю с тренерами...я на протяжении 4 месяцев всячески пыталась оправдать такое поведение. Я сама по настоянию тренеров наказывала своего ребенка, лишала ее сладостей, телевизора, так как это должно было пойти на благо моему ребенку со слов тренера. Ребенок трудоспособный, всегда на тренировке, не пропускаем, ездили с тренером на сборы, во всем слушаемся и выполняем все требования. Я не знаю, сколько лети учат двойные и где проходит эта грань, когда ребенка можно списать.... Но у нас было и первое место, и 4 место из 16 человек, вроде и не отстой, но когда слушаешь тренера о своем ребенке то так и получается
Кубок
Сообщений: 9
14.01.2016, 22:12
Просто яприезжайте тренироваться в сша, там с любого возраста выкатывают, не кричат, тем более не бьют, все держится на желании спортсмена и на платежности родителей, основная масса и это в лучшем случае имеет 0.5 часа частного урока, в день, а дальше сам...
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 22:13
STELS По определенным причинам не могу назвать имена. Это некорректно, славить на форуме. Я всего лишь хотела узнать, так как с другими тренировками в других городах не сталкивалась, может такое поведение в тренировочном процессе является обычным делом. Да и кататься у другого тренера пока в разгар сезона нет возможности. Я не один такой родитель, практически все из наших родителей думают так. Двое детей уже бросили, так как был колики тренера с родителем, по поводу оскорблений ребенка. Всего лишь хотела услышать мнение о тренировочном процессе , как бывает и как не должно быть, что хорошо, а что Оле означал плохо, так как я на распутье...
Амарант
Сообщений: 34289
14.01.2016, 22:18
STELS пишет:
С маленькими иногда по другому нельзя." Выпьют" ведь всю кровь кровососы. Да и этим "спокойным" тренерам и педагогам, представляю, как дается спокойствие!

В смысле нельзя? Нельзя не говорить ребенку, что он г-но и чтобы уходил из фк поскорее? Не поняла вас.. Нельзя не бить и не унижать? Иначе выпьют всю кровь?
Сдается мне, что наиболее восприимчивы к дедовщине со стороны тренеров те дети, которые привыкли к такому отношению со стороны родителей, поэтому и "не понимают" другого отношения и воспринимают его как должное. . Но даже такие дети с хорошим педагогом прекрасно начинают работать без кнута и унижений. Я ничего не писала про спокойных тренеров. Тренер вполне может быть и вспыльчивым, и эмоциональным, но при этом не агрессивным, не садистом, не тираном, не подлецом стравливающим друг с другом детей и родителей, постоянно унижающим детей.
Просто я пишет:
По определенным причинам не могу назвать имена.
это был не к вам вопрос, опять там что-то с цитированием, цитата из моего поста. Я тоже не считаю корректным называть конкретные имена тренеров детского фк, это на форуме всегда плохо кончается. Из большого фк мгого таких имен, можно например попытаться представить Москвину унижающую своих спортсменов )) У меня не получается это представить.
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 22:20
Кубок Я бы с радостью
Просто я
Сообщений: 114
14.01.2016, 22:29
Амарант Ну просто очень хочу тренера который будет любить детей. Ну модно же похвалить, если у ребенка что то получилось! Она обрадуется и завтра захочет повторить я думаю. С данным тренером первый раз были на соревнованиях. До этого никогда не падали, разряды сдавали с первого раза. В последний выезд я не узнала своего ребенка. Она упала с двух прыжков, вышла на лед с безумными какими то стеклянными глазами , при заходе на прыжки смотрела как безумная на тренера... После я ее спросила, что случилось, почему ты падала? Она плача и трясясь говорила что боялась. Я спросила кого? Она ответила Тренера...
rut
Сообщений: 243
теперь Сочи
14.01.2016, 22:38
Просто яДа
Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться- вот единственное, что осталось в этой свалке,в которой в конечном счете так или иначе будешь побежден. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет. (Эрих Мария Ремарк)
Ответов:  187
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.