Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России 2016, Екатеринбург (24-27 декабря 2015)

Автор
Сообщение
Tarantino
06.12.2015, 02:41
Чемпионат России 2016, Екатеринбург (24-27 декабря 2015)
Итак, в этом году Чемпионат России пройдёт в Екатеринбурге. Впервые так, традиционно проходил в Сочи/Саранске, когда-то раньше в Москве и Питере.

Расписание (здесь время московское, в новости – местное)

24 декабря, четверг
12.00 - 14.30 Мужчины, короткая программа [url=http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI578569_ChR_Muzhchiny_Korotkaja_programma]Спортбокс[/url]
15.15 - 16.00 Церемония открытия Чемпионата
16.15 - 18:15 Спортивные пары, короткая программа [url=http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI578570_ChR_Pary_Korotkaja_programma]Спортбокс[/url]
18.30 - 20.00 Танцы на льду, короткий танец [url=http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI578571_ChR_Tancy_Korotkaja_programma]Спортбокс[/url]
25 декабря, пятница
12.00 - 14.30 Женщины, короткая программа [url=http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI578577_ChR_Zhenshhiny_Korotkaja_programma]Спортбокс[/url]
14.45 - 17.45 Мужчины, произвольная программа [url=http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI578578_ChR_Muzhchiny_Proizvolnaja_programma]Спортбокс[/url]
18.00 - 19.45 Танцы на льду, произвольная программа [url=http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI578580_ChR_Tancy_Proizvolnaja_programma]Спортбокс[/url]
26 декабря, суббота
13.00 - 15.15 Спортивные пары, произвольная программа [url=http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI578582_ChR_Pary_Proizvolnaja_programma]Спортбокс[/url]
15.30 - 18.30 Женщины, произвольная программа [url=http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI578583_ChR_Zhenshhiny_Proizvolnaja_programma]Спортбокс[/url]
27 декабря, воскресенье
11.00 - 11.45 Церемония награждения
12.00 - 14.30 Показательные выступления [url=http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/spbvideo_NI578584_ChR_Pokazatelnyje_vystuplenija]Спортбокс[/url]


Стартовые номера: ссылка
онлайн табло и результаты: ссылка
детализированные протоколы: ссылка

Билеты на соревнования, в теории, должны продаваться на сайте Городских Касс и непосредственно в кассах дворца. Однако на текущий момент (6-е декабря) в электронной системе только билеты на 24-е число, других нет. Видимо, если кто планирует туда ехать, лучше позвонить по телефонам и узнать, что с билетами. Возможно, можно как-то забронировать себе, если очень попросить.

Про трансляции пока не известно, но вероятно, что-то, да будет, на Матч-ТВ или где-то ещё.
Ответов:  349
Страницы: 1 2 315 16 17 18
Tarantino
30.12.2015, 19:56
Амарант пишет:
Tarantino все ж таки кроме фоточек еще бы побольше личных живых впечатлений

Не знаю, кто из нас больший долбоёб – Федя Климов или я, но пока я работать за компом не в состоянии, поэтому отчёт откладывается, хотя планируется и даже частично готов.
lsd
Сообщений: 3152
30.12.2015, 23:27
Tarantino
А что с вами обоими?
Так или иначе - поправляйтесь.
Bachelor
Сообщений: 90
31.12.2015, 12:33
Tarantino, Murchik, и все форумчане, с наступающим Новым Годом! Пусть 2016 будет мирным! Здоровья, любви, интересных выступлений! А Тулупу все возрастающей популярности и внимания любителей фигурного!
Tarantino
31.12.2015, 20:22
Амарант пишет:
побольше личных живых впечатлений от старта и закулисья..

Итак, по разным причинам отчёт (и фото) сильно отложился... Ну надо хотя бы часть закрыть до НГ Пока общая часть, без самих прокатов.

Екатеринбург.
Хотя это и третий город в стране, который ознаменовывал какие-то глобальные перемены в стране – можно вспомнить, откуда появился Борис Николаевич и разрушенных ныне Ипатьевский дом – тем не менее, особых впечатлений он не оставил, ну выглядит, как обычный город, особо от Москвы не отличается. Промышленный, где-то снег в копоти, встретились в каком-то месте деревянные деревенские дома посреди вполне себе современных и довольно больших городских домов (было темно и не снял). Что мне в упрёк ставят, так это то, что город так и не посмотрел. Ну я как-то соревнованиями увлёкся, хотя по-хорошему, надо было забить на всякие тренировки, коль скоро там нормально не походишь (про это позже), и куда-нибудь съездить. Но я правда до сих пор не знаю, куда там можно было съездить, чтобы что-нибудь такое необычное увидеть, ну кроме каких-нибудь промышленных районов. Показывали что-нибудь фигуристам? Я не знаю.

Правда вкусы у меня иногда специфичные. Вот, кстати, архитектура по дороге от гостиницы до арены:



другая часть центра, современная – ну уж совсем "московская", ничем не примечательна. Может быть в городе и можно что-то найти, но это надо знать, что есть такого колоритного. Я не очень знал. Хотел сувенир, жетончик/карточку на метро, ну люблю я такие вещи, спустился в метро, когда на жеребьёвку ехал, и... Вот как выглядит жетон метрополитена Екатеринбурга:


Стоит 23 рубля за штуку.

Примерно этим впечатления от города и заканчиваются.

Организация соревнований.
Пожалуй, всё-таки, бардак. Сказывается, что местные ещё не организовывали крупных соревнований по ФК, и здесь с этим справились не очень. В первую очередь тут моменты, связанные с выдачей аккредитаций, с проходом, с зонами доступа, и т.п. Местами доходило до маразма. Какое-то время в пресс-центр нельзя было пройти по журналистской аккредитации (потребовались звонки, чтобы вопрос решить), зато потом, во время соревнований, туда мог войти кто угодно вообще (тоже потом решили). И другие моменты были. В общем, хотелось бы надеяться, что если в будущем в Екатеринбурге ещё будут соревнования, то там всё-таки более продумано к вопросу подойдут.

Зал для пресс-конференций, первая версия:

маленькая комнатушка на третьем этаже, до которой надо было блуждать коридорами. Был с гневом отвергнут, вместо него был устроен импровизированный зал для пресс-конференций спортсменов прямо в пресс-центре, что очень удобно.


Жеребьёвка
Новым для меня было торжественное мероприятие, называемое жеребьёвкой. То есть я и раньше знал о таком, но воспринимал исключительно как рутинное событие, а оказалось, что это ближе к неофициальной церемонии открытия, когда все собираются вместе, нарядно одеваются, какие-то речи произносятся, фигуристы представляются друг другу.



Сам процесс в два этапа происходит. Сначала выбирается первая буква фамилии, с которой начинается жеребьёвка, потом по алфавитному порядку, начиная с выбранной буквы, вызывается спортсмен, и выбирает кубик, на дне которого приклеена бумажка с его номером. Тем, кто выберет номер 1 (то есть, кто будет открывать соревнования), и тем, кто выберет номер 13, принято хлопать. Так, Аделина Сотникова выбрала 13-ый номер, что интересно, и в произвольной программе она тоже выступала 13-ой. В целом, благодаря церемонии все могут посмотреть друг на друга, не все же на чемпионате знают, кто есть кто. Особенно, выступающие из разных городов в разных видах.




next: немного про зрителей, пресс-конференции... Вероятно, после НГ
Tarantino
31.12.2015, 20:25
Bachelor пишет:
Tarantino, Murchik, и все форумчане, с наступающим Новым Годом! Пусть 2016 будет мирным! Здоровья, любви, интересных выступлений! А Тулупу все возрастающей популярности и внимания любителей фигурного!

И да, тоже всех с наступающим!
Tarantino
04.01.2016, 02:16
из излишне задержанного и немного поэтому протухшего – фото с показательных выступлений:

Первая часть (первая заливка)
Вторая часть (вторая заливка)











lsd
Сообщений: 3152
04.01.2016, 02:36
Tarantino
Спасибо за обалденные фотки и отчет.

Надо будет посмотреть показательные Сотсковой, Цурской и Радионовой, хороши на фотках!

Кто-нибудь в курсе какая марка райделлов на Лене? У них там какая-то новая линейка, не опознаю.

PS Жесть, как неэстетично смотрятся эти кораблики-лягушечки у объемных барышень, на прямых или в глубоком плие на глубоких ребрах (типа как Александра Степанова) еще куда не шло, а это какая-то антиэстетика
Tarantino
04.01.2016, 03:55
lsd
Вообще, чемпионат выдался интересным. Ну и сам чемпионат как соревнование интересен, и общий антураж.

Мне, конечно, не понравилось, что были такие ограничения для журналюг в тренировочное время. Всё-таки на Cup of Russia всё как-то комфортнее и удобнее, а здесь можно было только по трибунам ходить. Разумнее было бы, наверное, забить на тренировки и пойти искать что-нибудь интересное в городе.

Своим шатанием по трибунам и съёмкой сильно смутил Профессора, что, в свою очередь, сильно смутило уже меня. Вообще, Профессор очень опытный тренер, больше 10 лет уже на самых крупных стартах, где на официальных тренировках снимают всё и вся, и это как бы само по себе разумеющееся, и все к этому давно привыкли. Тут же Туктамышева мучала свой тройной аксель, периодически подъезжая к тренеру, чтобы о чём-то с ним побеседовать. Мне показалось симпатичным, и я решил их снять за этим занятием – повторюсь, в общем то, что традиционно снимают. Но Профессор заметил камеру

как-то сильно смутился, и тут же сел на лавочку и уже дальше беседовал с Лизой сидя. Ну меня это тоже смутило, вроде как мешаю Профессору работать...

На следующий день, перед показательными, я шёл на фото-позицию, где судейский борт, и там был как раз Мишин, по всей видимости, он ждал Гришина, комментатора. Мишин подозвал меня, похлопал по руке, взял в руку беджик с аккредитацией, чтобы рассмотреть, прочитал, спросил, не работаю ли я с Гришиным и ушёл (на беджике только имя-фамилия и тип аккредитации, без издания). В общем, меня запомнили, видимо, зарабатываю себе репутацию назойливого папарацци

26 декабря, суббота, произвольные программы парников:

Периодически вспоминали, что приближается Новый год.

Зрители:
На самом деле сложный вопрос, было много зрителей, или мало. Вообще говорили, что все билеты распроданы, однако это не было похоже на правду. Хотя и хорошие места были заняты, были откровенные прореди в угловых секторах и на втором ярусе. Причём похоже, что туда просто билеты не продали, а не то, что люди не пришли. Понятно, что места там так себе, однако это не тот случай, когда "билетов нет". В общем, как обычно... Хотя бывало и хуже на других стартах, в Сочи, например.

В городе реклама была, и вообще, где-то какие-то разговоры про ЧР слышались. Широкие массы были оповещены уникальным для города событием. Понятно, что "своих", Липницкую и Ковтуна, которые были лицом Чемпионата, приветствовали особо. Вот, для Ковтуна даже банер специальный сделали:


Хотя тепло приветствовали всех.

Пресс-конференции
Тут может проще один раз увидеть, чем прочитать, пресс-конференции после ПП расшарены на ютубе. Формат довольно камерный, вопросов немного, в основном дежурные. Ну я тоже по одному вопросу интересующему после каждого вида ПП задал, в общем, это в целом интереснее, чем снимать. Думаю, в следующие разы надо уже на персональные интервью народ вызывать, правда следующий раз – через год только.

ps: а в Челябинск кто-нибудь из известных нам людей (по активности на форуме или льду) не едет?
Murchik
Сообщений: 12769
04.01.2016, 07:39
Траньков в прыжке на Романова похож
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
04.01.2016, 10:55
10 лет назад
Tarantino пишет:
Новым для меня было торжественное мероприятие, называемое жеребьёвкой. То есть я и раньше знал о таком, но воспринимал исключительно как рутинное событие, а оказалось, что это ближе к неофициальной церемонии открытия, когда все собираются вместе, нарядно одеваются, какие-то речи произносятся, фигуристы представляются друг другу.

А вот так это было 10 лет назад в Казани в декабре 2005 года:









Нажмите на фотографию, чтобы увидеть ее в полном размере.

PS. Информация о событии в прессе: http://www.stadium.ru/news/v-ponedelnik-v-kajani-startuet-chempionat-ro
 
Bachelor
Сообщений: 90
04.01.2016, 11:06
Murchik В прыжке-классные снимки! Спасибо, Tarantino! Правда, еще не все смогла посмотреть, первая часть никак не грузится.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.01.2016, 14:39
lsd

Похоже, что у Лены фьюжн 2010 http://www.bestbuyfigureskating.com/products/105-Riedell-Ladies-Boots/9
Rebecca_2011
Сообщений: 9351
04.01.2016, 17:04
lsd пишет:
Кто-нибудь в курсе какая марка райделлов на Лене? У них там какая-то новая линейка, не опознаю.


У Лены Радионовой ботинки Riedell custom made,- персональный подгон и изготовление по меркам
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.01.2016, 19:16
Rebecca_2011

Таки фьюжн: http://ice.riedellskates.com/skaters/featured/elena-radionova/
Но, наверное, подгоняли по ноге, конечно. Хотя не думаю, что у нее какие-то особо проблемные ступни
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
05.01.2016, 00:25
ТриумфКазань, а эти фото 2005-го года из личного архива? Или это где-то лежит на каком-нибудь сайте?
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
05.01.2016, 02:32
legato пишет:
а эти фото 2005-го года из личного архива? Или это где-то лежит на каком-нибудь сайте?

А в чем разница, если эти фотки уже показаны здесь, а взяты из моего личного фотика тех времен ?
 
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
06.01.2016, 15:50
ТриумфКазань, разница в том, что если бы они лежали на каком-нибудь сайте, я бы попросила ссылку и посмотрела, может там есть еще фото с того же ЧР.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
06.01.2016, 17:55
legato пишет:
если бы они лежали на каком-нибудь сайте, я бы попросила ссылку и посмотрела, может там есть еще фото с того же ЧР.

Так и надо было спрашивать про другие фотки, а не про эти.
STELS
Сообщений: 55
06.01.2016, 19:23
Действительно, классные фотки . Особенно фотографии 2005г., тем более, что со многими с этих кадров мы знакомы лично,какие все были хорошенькие. Тренер наш супер! Как это было давно... Ребята, а у вас не было мыслей создать "темку" в которой(кто хочет,конечно) выкладывать фото из личных архивов как знаменитых так и не очень спортсменов, тренеров. Все лучше чем пылиться где-то на полках.
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
06.01.2016, 19:50
STELS пишет:
Все лучше чем пылиться где-то на полках.

Напишите в личку свою страничку ВКонтакте, если хотите увидеть архивные фотки. Анонимы могут не париться.
 
Ответов:  349
Страницы: 1 2 315 16 17 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.127 сек.