Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016

Автор
Сообщение
Gia89
Сообщений: 2533
26.08.2015, 07:05
2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
26-30 августа 2015 года

Расписание:
http://www.isuresults.com/events/jgplat2015_ColouredTimeSchedule.pdf

27 августа,четверг (время московское)

10.30- девушки,КП
16.00- Пары,КП
18.15 Юноши, КП

28 августа,пятница

11.00 - Танцы,КТ
14.00- Пары,ПП
16.30 - Девушки, ПП

29 августа, суббота

10.30 - Юноши, ПП
15.40 - Танцы, ПТ

Страница с результатами:
http://www.isuresults.com/results/season1516/jgplat2015/index.htm

Итоговые протоколы:
http://www.isuresults.com/results/season1516/jgplat2015/jgplat2015_prot

Список участников:

Юноши:
http://www.isuresults.com/events/cat00028312.htm

Девушки:
http://www.isuresults.com/events/cat00028313.htm

Пары:
http://www.isuresults.com/events/cat00028314.htm

Танцы:
http://www.isuresults.com/events/cat00028315.htm


Трансляция и видео на канале ISU:
http://www.youtube.com/channel/UCbv3gsBXzIwotCt2JGySfJA
Ответов:  142
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
моня
Сообщений: 1175
28.08.2015, 22:43
convention пишет:
бабочки в пп - это дебют и нервы, имхо от впечатления и знания, что ей 13 лет

может тогда ей рано еще ехать на такие турниры, а дома нервы в покое приводить!?
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
28.08.2015, 22:57
моня пишет:
Маша подросла, сейчас у ней 1м70 см, при таком росте уже не разогнешься, нужно время....


С каких пор высокий рост еще и скользить стал мешать? Да и не может быть Сотскова 170. Она что же, ростом с Цурскую? Думаю, в ISU данных что-то напутали.
convention
Сообщений: 571
28.08.2015, 23:07
2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
моня

Зачем столько злобы??? ТОгда Ковтуну вообще сидеть дома и забыть про фк
моня
Сообщений: 1175
28.08.2015, 23:07
Cорока пишет:
С каких пор высокий рост еще и скользить стал мешать? Да и не может быть Сотскова 170. Она что же, ростом с Цурскую? Думаю, в ISU данных что-то напутали.

верить или не верить, это Ваше право......рост 170 см
моня
Сообщений: 1175
28.08.2015, 23:13
convention пишет:
Зачем столько злобы??? ТОгда Ковтуну вообще сидеть дома и забыть про фк

злобы нет...когда ты выходишь на международный уровень, то нужно серьезнее готовиться. Спортсмен в этом случае представляет страну, а не себя любимого, это я про Ковтуна
Алисе побед, она малышка еще совсем, все еще у ней будет
convention
Сообщений: 571
28.08.2015, 23:22
2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
моня

Вот и я про то, что малышка, а это - первый опыт. И хочется верить, что впрок пойдет. Выйти на первый этап ЮГП в кп в лидеры, не мудрено,что переволновалась. Слушайте, да первенствах водокачек и то, лидерство после кп в кмс и спртразрядах давит одной мыслью о том, что МОГУ выиграть... Ей удачи... и сравнение с Ковтуном как раз было к тому, что это ему уже сидеть дома надо... а первый раз девочке в 13 лет - простительно. тем более, что в кп была выше всяких похвал. ну и вообще прекрасное впечатление. а работы еще - масса, как должно быть в 13 лет.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
28.08.2015, 23:50
моня пишет:
злобы нет...когда ты выходишь на международный уровень, то нужно серьезнее готовиться. Спортсмен в этом случае представляет страну, а не себя любимого, это я про Ковтуна
Алисе побед, она малышка еще совсем, все еще у ней будет


Тема, конечно, не о Ковтуне, но все же))) Вы действительно думаете, что он несерьезно относится к подготовке? То есть уважаемы тренеры Тарасова с Буяновой позволяют ему недорабатывать? Или вообще любой спортсмен, у которого что-то не получается на соревнованиях, просто плохо тренируется? Да если бы все было так просто)
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
29.08.2015, 00:09
convention пишет:
convention

Машу нужно и можно заслуженно поздравить! НО! Скольжения нет и скорости. Мне их не хватило.


Вот у меня тоже самое впечатление, в особенности на фоне японок мне Маша показалась на совершенно деревянных ногах - всё конечно аккуратненько так, но очень хотелось бы прибавить амплитуды, работы коленей, хотя может быть действительно рост прибавляет сложностей в этом плане... Зато прыгает классно и очень чётко без вопросов. Платье в ПП обалденное по оригинальности и замыслу!
convention
Сообщений: 571
29.08.2015, 00:47
2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
Cорока

Я нет, я так не думаю, что плохо тренируется, или тренеры что-то не так говорят, типа не прыгай, не сосредотачивайся и т.п. сорри, это так, флуд. Конечно, готовится, конечно, так все говорят. Я просто пыталась Моне довести мою мысль об отсутствии у Алисы соревновательного опыта на таком уровне, которое вкупе с вдруг приплывшим лидерством после кп просто оказалось непосильым психологическим грузом для 13 летней девочки. Да на несчастные перевенства водокачки дети едут после супер и шикарных прокатов на тренировках и валяют все подряд только от уверенности, что я все могу запросто... и ведь могут... на тренировках, на другом старте. просто нужен опыт, понимание, как себя вести, ка силы свои эмоциональные распределить. Иногда и желание и понимание, что точно могу - наоборот все портят... в общем, я не собиралась проехаться по Ковтуну, просто ответила Моне на его , с моей т.зр. язвительный пост в адрес успешному ребенку, коотрый хорошо выступил на первом этапе ЮГП, но мог бы еще лучше, если бы не перегорел от сознания своего "МОГУ". Сорри, если, было сумбурно
convention
Сообщений: 571
29.08.2015, 00:48
2-й этап Рига, Латвия , Юниорская серия Grand-Prix 2015/2016
grotsasha
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
29.08.2015, 02:13
Сотскова старалась все сделать чисто, поэтому и так зажато немного...... Алису жалко, даже если бы хоть двойной прыгнула, а не одинарный. была бы третьей..... Болезнь бабочек у Рукавицына и правда заметна, в плане именно под его руководством ВСЕ ученики так выступают, ни возраст, ни пол не имеет значения... Не знаю, что-то в плане тренировок неправильно?? И еще тоже, почти всегда, если чисто выкатана одна программа, то в другой завал, тоже есть такая закономерность.
Я кончено понимаю, что мягкие ноги у японки, но она же совсем сутулая! Там никакая хореография не помогает или её просто нет, особенно во второй половине произволке, даже досмотреть не смогла.... Пусть уж лучше вот так как Сотскова "ходят", чем вот так как японка скользят в три погибели, и еще Хонго туда же возьмут..... Хотя Хонго, в прошлом сезоне, значительно "расправилась", относительно позапрошлого, что явно требовало очень много работы у станка, не могу за это не уважать Молодец, что старается...
Смысл платья Джульетты у Марии не поняла, а в чем он?( Это в плане вопрос, а не отзыв), Кто понял, может объяснить.
Амарант
Сообщений: 34289
29.08.2015, 03:10
Маше сердечные поздравления с победой!
(Со скольжением все-таки надо поскорее подтягиваться, если есть возможности, время и лед :( Все время ощущение, что не раскатаны ботинки и не согнуть в них голеностоп :( Но это уже не первый год (( Может шнурует слишком туго?
Спасибо машиным постановщику и костюмеру за такое количество нестандартных программ и костюмов! Не могу полностью согласиться с этим платьем, по-моему верх для Маши немного широковато для нее смотрится, но, блин, как оно в целом неожиданно под такую музыку и вообще! И ведь не сказать, что не подходит к музыке. Совсем наоборот, особенно под вторую часть это сочетание красного купальника и синего верха смотрится здорово. Запоминается!
Алиса чудная, скольжение просто песня, ну и что что не прыгнула, все равно умничка. Программа может и напоминает КП, но сама по себе очень милая. Как впрочем и КП
Юрий Гагарин
Сообщений: 114
29.08.2015, 04:20
Амарант У Марии платье по цветам российского флага,-респект и уважуха!
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
29.08.2015, 09:37
dubko пишет:
Я кончено понимаю, что мягкие ноги у японки, но она же совсем сутулая!


Там явно системная проблема - я с удивлением отметила, что на пьедестале она совсем плечами вперёд стояла, это она во время проката ещё пряменько для себя держалась! Я думаю это у неё не то, что хореографии сейчас нет, а её не было в какой-то решающий момент, например во время скачка роста. Я почему-то часто наблюдаю здесь фигуристов, которые позанимаются хореографией в детстве года три четыре, а потом бросают, типа "научились" Конечно какой-то запас вырабатывается, но ненадолго. В системе СДЮСШОР так не похалявишь.
Gia89
Сообщений: 2533
29.08.2015, 10:00
Результаты у девушек

1 Maria SOTSKOVA RUS 184.45
2 Kaori SAKAMOTO JPN 170.95
3 Da Bin CHOI KOR 168.29
4 Alisa FEDICHKINA RUS 167.59
5 Amber GLENN USA 159.96
6 Xiangning LI CHN 146.55
7 Yuna AOKI JPN 146.23
8 Yu Jin CHOI KOR 141.33
9 Anastasia GOZHVA UKR 139.22
10 Elizaveta UKOLOVA CZE 134.44
11 Viveca LINDFORS FIN 130.71
12 Diana NIKITINA LAT 130.50
13 Sarah TAMURA CAN 128.49
14 Loena HENDRICKX BEL 124.43
15 Rebecca PENG USA 123.11
16 Juni Marie BENJAMINSEN NOR 116.04
17 Anastasia SCHNEIDER SWE 106.03
18 Cassandra PEROTIN FRA 100.68
19 Anastasia ZAITSAVA BLR 96.73
20 Aiza MAMBEKOVA KAZ 95.90
21 Alexandra HAGAROVA SVK 94.94
22 Kristina SHKULETA-GROMOVA EST 94.09
23 Leonora Colmor JEPSEN DEN 92.11
24 Zeynep Dilruba SANOGLU TUR 89.28
25 Amelia SADLER AUS 87.75
26 Anzelika KLUJEVA LAT 86.27
27 Kamile LINAUSKAITE LTU 82.34
28 Viktoria SHITOVA LAT 79.47
29 Thuridur Bjorg BJORGVINSDOTTIR ISL 74.35
30 Daisy VREENEGOOR NED 71.04
31 Romana KAISER LIE 70.20
32 Polina USTINOVA CYP 69.39

Сотскова



Сакамото




Чой



Федичкина

tempika
Сообщений: 6830
Lviv
29.08.2015, 10:05
Юрий Гагарин

в чате на ютьюбе шутили, что цвета костюма санта-клауса
Hevari
Сообщений: 626
Киев
29.08.2015, 10:29
Что до скольжения японок, американок, канадок и т.п. - тут скорее дело в том, что у них нету форсирования многооборотных прыжков в раннем возрасте, у малышей делают акцент как раз на скольжение, работу коленей (которые, кстати, являются и базой для освоения прыжков). А у нас нередка картина, когда совсем маленький деть убивается об двойной, но при этом еле катит...

Кстати - в западных (Америка, Канада, Европа) и восточных (Япония, Корея, Китай) сборных немало фигуристов, которые начали заниматься ФК в 6-7 лет, а то и позже - т.е. по нашим меркам поздновато, но результат на табло, что называется - думаю, что это связанно с тем, что у них скольжение и работа ног первична и база для всего остального...

И да кстати - наша Настя Гожва тоже молодчина, хоть и перегорела в произвольной - для дебюта в юниорах все очень прилично и теперь надо каскады 3-3 осваивать, а то на 3-2 далеко не уедешь)
Амарант
Сообщений: 34289
29.08.2015, 11:16
Юрий Гагарин пишет:

 Сегодня, 04:20.   
Амарант У Марии платье по цветам российского флага,-респект и уважуха!
че за бред? ))) с каких это пор российский флаг красный, синий и брульянтовый? ))) Гагарин, вы там почаще землю-то навещайте, а то от жизни совсем оторвались )) а в замкнутом пространстве в невесомости знаете ли и галлюцинации случаются..
tempika пишет:
Юрий Гагарин

в чате на ютьюбе шутили, что цвета костюма санта-клауса
а что у санта-клауса синее, и где у Маши белое (кроме коньков)? Стилисты-дальтоники, блин )))) Вот что у нее ногти в цвет платья накрашены (в синий) - это гораздо интереснее. Это ее решение, или задумка такая?
Gia89
Сообщений: 2533
29.08.2015, 11:40
я сначала подумала,что цветовое решения платья Маши- это отсылка к мипарти, но потом вспомнила,что между временем действия Ромео и Джельетты и мипарти целых три века разницы. Надо бы узнать, ведь платье вызвало много споров
Амарант
Сообщений: 34289
29.08.2015, 11:41
Сакамото вызывает смешанные чувства. Скольжение, реберность просто супер. Прыжки прекрасные, девочка не случайно на пьедестале этапа. Остается только делать ставки - смогут ли ей подтянуть хореографию и осанку. Если смогут, фигуристка будет отменная. В ПП смотрелась лучше, чем в КП, произволка хореографически была более оформлена, и в первой половине даже проблемы с осанкой не так в глаза бросались. У многих программы еще не доделаны толком, будут добавлять по ходу сезона связки и хореографию, может у японки к середине сезона обе программы станут заметно лучше смотреться? А вторая японка Юна тем временем прыгнула 3Lz+3Lo, ритбергер в этом каскаде всего на одну галочку, редкий каскад в фк, стоит отметить.

Gia89 пишет:
я сначала подумала,что цветовое решения платья Маши- это отсылка к мипарти, но потом вспомнила,что между временем действия Ромео и Джельетты и мипарти целых три века разницы. Надо бы узнать, ведь платье вызвало много споров
не, на ми-парти совсем не похоже. Оно как-то скорее ближе к теме древней Греции и немного напоминает платье Пападакис в прошлогодней произволке ( фасоном).
Конечно интересно почему именно такое решение, но мне кажется, что в данном случае это просто такой модерн.
Ответов:  142
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.