Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Музыка в фигурном катании

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
K_Kaetz_n

19.01.2006, 23:13.  Музыка в фигурном катании  
Вот посмотрела я, граждане, частично пока женщин....... И вопрос изодрал мне всю душу! Моё предложение таково: ввести ценз на использование музыки в фигурном катании!!! Первое условие - не давать определенные композиции фигуристам с уровнем артистичности и одухутворенности ниже определенного уровня! Поганить гениальную музыку так, как это удается чудовищному количеству фигуристов, на мой взгляд, просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! Понимаю, что предложение моё нереально, но, надеюсь, вы поймете, о чем я толкую и разовьете тему.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 371. Страницы: 1 2 3 418 19
вотэтода!
Санкт - Петербург

25.01.2006, 02:31.   
Никогда не утверждала, что классическая музыка проста для постановки!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Annette
Химки

25.01.2006, 08:53.   
вотэтода! пишет:
И тогда , хотя сознанием ты понимаешь, что это вот щас была очень хорошая Кармен, но на подсознательном уровне уже одно то, что это ОПЯТЬ Кармен , наступает полный ступор и неприятие.

Ну, что-то похожее мне на ум приходило несколько раз Даже если программа понравилась. Тогда немного обидно становится - понимаешь, что фигурист(ка) талантлив, а, значит, может придумать что-то более оригинальное (хотя, повторюсь, при этом он(она) отлично справился с ролью), новое, задать новую тенденцию, может быть. Проскальзывают иногда такие мысли.

Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
K_Kaetz_n

25.01.2006, 14:06.   
legato
Подписываюсь Под Каждым Словом!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
legato
Юсуповский сад

25.01.2006, 22:02.   
вотэтода! пишет:
И, боюсь показаться снобом, но такую музыку надо уметь и учиться слушать. Вот моя мама и большенство моих знакомых долго выдержать не могут. Даже самые "попсовые" отрывки из классических произведений на второй минуте начинают их бесить или навевать сон. Кстати, вот еще за что люблу ФК - за образовательную функцию, типа "искусство - в массы!".
Нет, Вы не сноб. это просто все так и есть. Некоторые поди кроме лунной сонаты ничего и не знают.

вотэтода! пишет:
Кстати, многие спортсмены, по-моему, берут музыку "не по размеру" в надежде , что музыка заставит их "дотянуться" до неё. И, Бог знает, может она и вправду им помогает.
Ну и еще плюс вникание в эту музыку. Представьте, ведь их тоже может "тошнить" от музыки. Ставишь программу под нее, потом откатываешь ее, вырисовываешь мельчайшие штрихи(ну, это кто особенно старается ), катаешь ее весь сезон... А она тебе, эта музыка может уже поперек горла. Фигурист должен быть еще и немного актером, чтобы каждый раз, выходя на лед, достойно кататься.

вотэтода! пишет:
И тогда , хотя сознанием ты понимаешь, что это вот щас была очень хорошая Кармен, но на подсознательном уровне уже одно то, что это ОПЯТЬ Крмен , наступает полный ступор и неприятие. Вот это и обидно: человек старался, откатал великолепно. а ты за него и порадоваться-то как следует не можешь - у тебя черепно-мозговая травма случилась .
Как у Вас сложно все .
Хотя, действительно, порой охота подойти к тренеру и всучить диск с.....9-й симфонией Бетховена (это я к примеру ) и сказать, хватит закармливать нас Кармен.

Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

27.01.2006, 02:08.   
legato

Давайте создадим чёрный список!
Niti

30.01.2006, 00:23. ...  
а под какую музыку катался Брайан Жубер на показательном выступлении??я запомнила,что автор(ы) Cirque du Soleil,а вот название??
legato
Юсуповский сад

30.01.2006, 00:37.   
вотэтода! пишет:
Давайте создадим чёрный список!
Запросто , хотя так жаль "очернять" нетленку

ira

03.02.2006, 11:44.   
Niti пишет:
а под какую музыку катался Брайан Жубер на показательном выступлении??я запомнила,что автор(ы) Cirque du Soleil,а вот название??
- Жубер катался под арию из нового французского мюзикла "Le Roi Soleil" (Король солнца) - "Tant qu'on reve encore". Комментаторы с Евроспорта все перепутали, увидев Soleil сразу решили, что это Cirque du Soleil.
K_Kaetz_n

03.02.2006, 12:08.   
ira пишет:
арию из нового французского мюзикла "Le Roi Soleil" (Король солнца)

тока, если уж на то пошло, то не король солнца, а король Франции,т.е. Король-солнце (Луи XIV)
Kotty

04.02.2006, 21:39.   
вотэтода! пишет:
И тогда , хотя сознанием ты понимаешь, что это вот щас была очень хорошая Кармен, но на подсознательном уровне уже одно то, что это ОПЯТЬ Крмен , наступает полный ступор и неприятие.

ну не знаю..... если это была на самом деле КАРМЕН, и чувствовалось это не тоько по знакомой музыке Бизе, а по яркому образу, то пусть она будет пятой, но она БУДЕТ, а все остальное - это классная музыка (от которой тошнить, я думаю, не может) и неудачная хилая программа - отдельно, не оставляющая никаких впечатлений и уж тем более не мешающая восприятию остальных номеров. мне кажется, так! и вообще, пускай лучше Кармен будет, даже совсем слабенькие в артистическом плане фигуристы хотя бы с чужих образов скатывать будут, там все ясно и все на поверхности, а что они, простите, с Симфонией №9 Бетховена, например, делать будут?
K_Kaetz_n

05.02.2006, 16:35.   
а ведь ещё бывают совершенно ужасные музыкальноые нарезки! вот это уродует и саму музыку (изначально прекрасную Кармен в том числе) и программу под такое трудно приличную поставить
twizl

05.02.2006, 18:30.   
K_Kaetz_nАбсолютна согласна со всеми! Я думаю апофеозом бесвкусицы и музыкальной неграмотности была олимпийская программа Сарачки Хьюз - они видимо решили, что нарезка несочетаемых кусков из классический ,причем инструментальных произведений, является именно той скучной классикой которую так любят русские и все время с ней выигрывают
- А чем мы хуже, тоже можем - сказали американцы и состряпали Сарачке программу
K_Kaetz_n

05.02.2006, 19:03.   
twizl
и ведь блин выиграли же, с...ки! но это уже совсем другая тема...
legato
Юсуповский сад

05.02.2006, 21:09.   
Kotty пишет:
даже совсем слабенькие в артистическом плане фигуристы хотя бы с чужих образов скатывать будут, там все ясно и все на поверхности, а что они, простите, с Симфонией №9 Бетховена, например, делать будут?
Что-то, что-то, программу ставить под симфонию они будут, а Вы что подумали?. Только ради Бога, не слабенькие и не хиленькие в артистическом плане фигуристы, эти пусть катают невзрачную Кармен

Kotty

06.02.2006, 15:46.   
legato
в том, что классные фигуристы будут делать программы под симфонии, я понимаю, я же говорила именно о слабеньких, в их варианте это будет выглядеть так: ага, сейчас поднимаю руку, так, потом смотрю на нее (кто бы еще объяснил, зачем) - вот такие программы совсем смотреть не хочется, смешно выглядит как-то.... надеюсь, что Кармен Вы назвали невзрачной только для описания некоторых программ, а не музыку в принципе???
K_Kaetz_n

06.02.2006, 15:59.   
Kotty пишет:
я же говорила именно о слабеньких, в их варианте это будет выглядеть так: ага, сейчас поднимаю руку, так, потом смотрю на нее (кто бы еще объяснил, зачем) - вот такие программы совсем смотреть не хочется, смешно выглядит как-то....

тут дело не только в фигуристе, очевидно же, что многое зависит от хореографа, и не только от того, как он поставит программу, но и от того, как он сможет объяснить исполнителю смысл, как сможет найти с ним общий язык, короче, как все части команды сработаются...
Впрочем, чем слабее фигурист, тем меньше у него возможности задуматься над смыслом того, что он катает - такая зависимость вполне естественна
legato
Юсуповский сад

06.02.2006, 21:45.   
Kotty пишет:
в том, что классные фигуристы будут делать программы под симфонии, я понимаю, я же говорила именно о слабеньких, в их варианте это будет выглядеть так: ага, сейчас поднимаю руку, так, потом смотрю на нее (кто бы еще объяснил, зачем) - вот такие программы совсем смотреть не хочется, смешно выглядит как-то.... надеюсь, что Кармен Вы назвали невзрачной только для описания некоторых программ, а не музыку в принципе???
Нет к указанной музыке у меня претензий нет. Просто помимо образов, созданных уже достаточно давно в балете, опере, кино, существует еще масса инструментальной музыки, которая тоже может что-то определеноое выражать и изображать.
По поводу классных фигуристов и не очень. Китайцы - разве не классные фигуристы? А вот экспрессии, чувств не хватает, в большинстве случаев - голая техника. Ну, не могу пока представить Кармен у китаянок

Kotty

07.02.2006, 14:01.   
legato пишет:
По поводу классных фигуристов и не очень. Китайцы - разве не классные фигуристы? А вот экспрессии, чувств не хватает, в большинстве случаев - голая техника. Ну, не могу пока представить Кармен у китаянок

да, Кармен в китайском варианте я тоже представаляю плохо.... но, согласитесь, что прелесть фигурного катания в том, что недостаточно качественных прыжков и скоростных вращений, нужно еще что-то, и вот именно этого-то китайским фигуристам и не хватает, а без экспрессии и эмоций программа явно теряет..........
K_Kaetz_n

14.02.2006, 23:16.   
нут вот вам пожалуйста! Турин - Чжан Минь - катает под Листа: уродливо нарезали одну из любимых моих вещей плюс постановка не соответствует музыке, т.е. вааще не отражает музыкального рисунка и экспрессии! ну просто давить таких надо, пока они маленькие (не фигуриста, конечно)!
legato
Юсуповский сад

14.02.2006, 23:38.   
Kotty пишет:
прелесть фигурного катания в том, что недостаточно качественных прыжков и скоростных вращений, нужно еще что-то, и вот именно этого-то китайским фигуристам и не хватает, а без экспрессии и эмоций программа явно теряет
Одно без другого быть НЕ МОЖЕТ!!!
Может, конечно, но тогда это уже не так "смотрибельно" и эффектно

Ответов 371. Страницы: 1 2 3 418 19
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 1.286 сек.