Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Музыка в фигурном катании

Автор
Сообщение
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
25.01.2006, 22:02
Музыка в фигурном катании
вотэтода! пишет:
И, боюсь показаться снобом, но такую музыку надо уметь и учиться слушать. Вот моя мама и большенство моих знакомых долго выдержать не могут. Даже самые "попсовые" отрывки из классических произведений на второй минуте начинают их бесить или навевать сон. Кстати, вот еще за что люблу ФК - за образовательную функцию, типа "искусство - в массы!".
Нет, Вы не сноб. это просто все так и есть. Некоторые поди кроме лунной сонаты ничего и не знают.

вотэтода! пишет:
Кстати, многие спортсмены, по-моему, берут музыку "не по размеру" в надежде , что музыка заставит их "дотянуться" до неё. И, Бог знает, может она и вправду им помогает.
Ну и еще плюс вникание в эту музыку. Представьте, ведь их тоже может "тошнить" от музыки. Ставишь программу под нее, потом откатываешь ее, вырисовываешь мельчайшие штрихи(ну, это кто особенно старается ), катаешь ее весь сезон... А она тебе, эта музыка может уже поперек горла. Фигурист должен быть еще и немного актером, чтобы каждый раз, выходя на лед, достойно кататься.

вотэтода! пишет:
И тогда , хотя сознанием ты понимаешь, что это вот щас была очень хорошая Кармен, но на подсознательном уровне уже одно то, что это ОПЯТЬ Крмен , наступает полный ступор и неприятие. Вот это и обидно: человек старался, откатал великолепно. а ты за него и порадоваться-то как следует не можешь - у тебя черепно-мозговая травма случилась .
Как у Вас сложно все .
Хотя, действительно, порой охота подойти к тренеру и всучить диск с.....9-й симфонией Бетховена (это я к примеру ) и сказать, хватит закармливать нас Кармен.
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.