Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Nudl
Москва

17.01.2006, 12:53. Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.  
И так, вчера начался Чемпионат Европы 2006. Соревновательную программу начинают танцоры, сегодня в 16-00 по Москве.
Расписание и результаты здесь ЧЕ 2006
Будем смотреть и обсуждать?!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 262. Страницы: 1 2 3 4 513 14
Myx
Москва

19.01.2006, 12:58.   
Nudl
Все ok ! Это был ответ baik
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Myx
Москва

19.01.2006, 13:06.   
Мне очень не понравилась музыка П/Т, ну разве это олимпийская программа, а, люди, так нельзя, могли бы что-нибудь и придумать. Т/М класс, что не говорите, оч выразительно, Т конечно поменьше, но все равно шик блеск! насчет немцев могу сказать, что они кажется немного сбавили, а может испугались, могут и лучше.
А насчет женщин ... программа Слуцкой показалась все же тоже малешко скучноватой, ну не знаю и музыка..., а прыжки мне нравятся не знаю, высокие, Волчкова в кои -то веки порадовала.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Shark

19.01.2006, 14:24. Мне за наших ребят обидно  
baik
Я за Петрову и Тихоновы болела и очень расстроилась, увидвев оценки,ВОПИЮЩАЯ несправедливость! Помарок у немцев было гораздо больше, чем у наших (у ПТ только два оборота в прыжке у Т наряду с тремя у П), а у немцев - просто несесть помарок и ошибок!!! Российских фигуристов всегда "зажимали" и при приближении любой другой пары отдавали предпочтение им. И никакая новая программа и методика оценок этого не изменит!
Чем была плоха предыдущая? Было видно из какой страны судья поставил ту или иную оценку, и он за это отвечал!!! а сейчас?
Всё бы ничего, да за наших ребят обидно(
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Fesco
Москва

19.01.2006, 14:54.   
В этой ситуации сразу хочется оказаться конькобежцем.
Как пробежал, такое место и занял.
baik

19.01.2006, 14:55.   
Shark
Ну, так можно настолько сильнее, мощнее, увереннее делать все тоже самое, что и со срывами быть в целом лучше. (Это я не про конкретный случай.)
Тем более, что уровни сложности и съемы всенародно доступны. А для спортсменов доступны задолго до первого старта. Если в них не хотеть разбираться - это другое дело. Аргументы, короче, нужны. Например, что делают, для того чтобы набрать ход немцы и что делают ПТ, раз уж мы их сравниваем. На какой амплитуде делаются элементы. Если один партнер делает двойной - то у второго тоже двойной. Я не спорю, что ПТ вчера отпихнули эээ.... с первого места. Но в любом случае, боюсь я не смогу составить никому компанию в поиске вселенской справедливости. Я бы хотел, что бы кто-то все-таки нашел аргументы.
Я вот подумал, что Алена в подаче программы выглядит так, словно она несколько лет каталась в профессиональных чемпионатах. А ведь ей всего 21 год. Знает ведь, чертовка, что хороша.

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

19.01.2006, 15:35.   
baik
Это дело вкуса. Притом вы говорите скорей о внешних проявлениях. ИМХО Савченко не эталон парницы, хотя у нее и отличные данные.
Все же между ней и Петровой я бы выбрала последнюю. Я не вижу особого превосходства С над П в первой части ваших сравнений. Как Партнер Тихонов куда интересней. А в плане поддержек Петрова значительно сильней. К сожалению, ПТ допустили помарки, которые не могли не заметить. Но при этом уровень профессионализма у них пока (!) значительно выше, чем у СШ. Я согласна с мнением, что пока они оченнь талантливые и перспективные новички. Но не берусь судить, что будет дальше. У ПТ есть тот левел, ниже которого они не опустятся. СШ пока могут показать всякое.

Админ
Dancer
msk

19.01.2006, 15:53.   
Anathema пишет:
У ПТ есть тот левел, ниже которого они не опустятся. СШ пока могут показать всякое.

Я с уважением и симпатией отношусь к ПТ, но к сожалению иногда заметно, что поддержание их уровня дается им не без труда... видна в них эдакая усталость... а это не добавлет хорошего впечатления к сожалению. Что касается СШ, то может у них и нет отработанного годами определенного уровня, ниже которого они никогда не упадут, они действительно могут, пожалуй, все что угодно сорвать из-за неопытности, но зато у них есть хорошая такая наглость и отчаянность, которой нет у ПТ, и которая очень подкупает и зрителей, и судей, и позволяет делать очень сложные элементы, и уж если на этой наглости элементы не срываются а выполняются, то выглядит это куда эффектнее чем проверенный годами спокойный опыт. IMHO

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Anathema
Moscow

19.01.2006, 16:12.   
Dancer
Правы, правы..
Тут мне остается только со вздохом признаться, что я просто очень люблю ПТ и мне больно видеть, что им то не везет, то с ними что-то не то происходит

Админ
baik

19.01.2006, 16:15.   
Anathema
Пардорн, я говорю о физических кондициях. Например Алена за два-три шага набирает полный ход. ПТ разгоняются через весь короткий борт кучей подсечек, причем мелких. У кого прыжок атлетичней тоже понятно. Аргумент я услышал про поддержки, это верно подмечено. Но при сходе с них скорость есть? Я просто не помню. Мне интересно протоколы посмотреть. Все же я не могу согласиться с вашим утверждением про Петрову и Савченко, хотя петрова в чем-то техничней.
Ну еще я понял, что в мужчинах у Вас стандартные прдпочтения, а не интересные.
Вообще, мой раскалад такой.
1. ПТ
2. ТТММ
3. СШ (потому что наваляли)

И чего это Вы со мной на "Вы" заговорили? И это после того что было в ночь с вск. на пнд? После "дурилки"?

Мария
Москва

19.01.2006, 16:38.   
baik пишет:
Думаю протоколы сегодня будут, можно посмотреть.

Протоколы произвольной у пар были распечатаны сразу же после того, как откатали немцы. Доступны они сейчас только в пресс-центре с Лионе. На сайте ИСУ их вывесят п окончанию всех соревнований.
Знаю это точно, была аккредитована на СOR.
Anathema
Moscow

19.01.2006, 16:45.   
baik
Дорогая моя дурилка ))
Ну когда "вы" научитесь различать в моих словах иронию? ) Особенно после всего того, что было той ночью ) Да не поймут нас неправильно посетители форума ))

Ну к делу. Ты прав насчет разгона и т.д. Тут ты сам ответил на свой вопрос. Савченко слегка за 20-цать, а Петровой?
Предпочтения в мужчинах никакого отношения к предпочтениям в фигуристах и спортсменах в целом не имеют ) Шолковы очень симпатичный парень

Админ
Ksenia
Белгород

19.01.2006, 16:49.   
Anathema

Я не очень люблю наших ПТ (не знаю, почему), но вчера мне было за них как-то обидно... Даже на мой очень непрофессиональный взгляд, они откатались чище, чем СШ! У немцев выезды с прыжков все время были какие-то корявые, хотя хореография их программы мне очень понравилась. Конечно, СШ - очень эффектная пара, что и говорить, но на второе место их просто за уши притянули... Они сами такого не ожидали, то-то Алена вчера просто излучала счастье на пьедестале, это особенно было заметно рядом с неулыбающимися ТТ-ММ.
И Обертас-Славнов меня вчера расстроили Юля такая техничная девочка, что это с ней вчера случилось???
baik

19.01.2006, 16:52.   
Anathema

K_Kaetz_n

19.01.2006, 17:13.   
baik пишет:
Пардорн, я говорю о физических кондициях.

вот из всего, что вы тут про немцев писали следует, что вы говорите И(!) ПРО физические кондиции ТОЖЕ
baik

19.01.2006, 17:28.   
K_Kaetz_n пишет:
вот из всего, что вы тут про немцев писали следует, что вы говорите И(!) ПРО физические кондиции ТОЖЕ

я знаю

вотэтода!
Санкт - Петербург

19.01.2006, 18:40.   
baik

А мне вообще никогда не нравились ПТ... Не знаю, как это объяснить... ну, они мне напоминают двух пупсов на льду. В том числе и своими мелкими шажками. Правда, в этом сезоне П заметно похудела и стала делать выезды а-ля Тотьмянина. И уверенность у них и всё такое, но немцы меня просто поразили, особенно в короткой программе- вотэто по моим понятиям - красота!.
Nudl
Москва

19.01.2006, 22:14. ЧЕ - Оригинальный танец.  
Блин! Обидно . Дробязко – Ванагас на мой взгляд были лучшими в оригинальном танце. Конечно по новой системе можно придраться к вращению, но например, Навка-Костомаров в технике были не лучше – дорожка вообще ужасна . Но за что литовцам такая низкая вторая оценка. А ведь это действительно был танец, а не на набор элементов, в погоне за уровнями.
Все равно, хорошо, что они вернулись, хоть есть на кого посмотреть!
K_Kaetz_n

19.01.2006, 22:28.   
Nudl
ППКС! ППКС!! ППКС!!!
у них с танце есть душа! ни у кого больше этого на этих соревнованиях не видела!
Anathema
Moscow

19.01.2006, 22:51.   
K_Kaetz_n
Да! Литовцы лучшие, однозначно. Хохлы просто скука смертная. Латина в исполнении Навки и Костомарова..ну просто смешно.
Мне очень понравились Хохлова-Новицкий. Как всегда впрочем )

Админ
Myx
Москва

19.01.2006, 22:59.   
Nudl
Полностью согласна, единственное на корго смотрела с удовольствием на литовцев, а на Навку с ужасом: вот сейчас долбануться... не упали, но и уверености не было, а еще не понимаю за что тянут Грушину Гончарова, ну ничего нового абсолютно, политика что ли?
И еще мне понравились Хохолова Новицкий, вот где артистизьмь через край. Да, а кто знает куда делись болгары? Было в них что-то эдакое, какое то слитное нераздельное...
Ответов 262. Страницы: 1 2 3 4 513 14
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.103 сек.