Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Nudl
Москва

17.01.2006, 12:53. Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.  
И так, вчера начался Чемпионат Европы 2006. Соревновательную программу начинают танцоры, сегодня в 16-00 по Москве.
Расписание и результаты здесь ЧЕ 2006
Будем смотреть и обсуждать?!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 262. Страницы: 1 2 3 413 14
K_Kaetz_n

17.01.2006, 22:08.   
Magic
чья жена???
про комментарии Авербуха выскажусь в соответствующем топике
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Perelachaise
Москва

17.01.2006, 22:12.   
Тотьмянова и Маринин отлично откатали: красиво и технично. 68, 04 Браво!

- Они убили Кенни!
- Сволочи!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Оля
Москва

17.01.2006, 22:55.   
Perelachaise
Myx
Москва

17.01.2006, 23:53.   
Мне тоже Тотьмянина и Маринин очень понравились, при всей симпатии к Марии Петровой и Тихонову. У ТТ/ММ какое-то слитное катание, прямо единая линия, а техника - шик! Мне очень понравилось! Все, кроме голубых ретуз Тотьмяниной , еще не очень понравилась музыка Обертас Славнова, какое-то завывание, им совсем не идет. А немцы тоже хороши, очень прогрессируют.
Magic

18.01.2006, 00:20.   
K_Kaetz_n
С тех пор как Плющенко женился, его не узнать стало.......... Это примерно повторение того как Басков после женитьбы лажово-погано смешно петь стал, а все потому что женам достижения мужей ващщщще не нужны, все жены тормозят развитие настоящих талантов, вот если Плюща на год хотя бы разлучить с женой он резко изменится и финты у него прекратятся
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Olexx
Москва

18.01.2006, 13:36. Наши - лучшие!  
Здравствуйте! Случайно набрела на эту страничку и, как большая поклонница фигурного катания, мимо, конечно, пройти не могу!

Видела вчера выступления двух наших пар! Жаль не удалось увидеть Т. Тотьмянику и М. Маринина Пропустила... Но нисколкьо не сомневаюсь - они всегда достойно лидируют!

Смотрелись наши великолепно - все сделано в лучших традициях российской школы фигурного катания!!! Но мне не понятно, как можно было "отодвинуть" нашу третью пару, дав больший балл немецкому дуэту, не смотря на ошибку???

Влюбленная в красоту фигурного катания!:-)
baik

18.01.2006, 14:21.   
Все наши делают заход на тройной через весь каток с выражением лица "ЩА ПРЫГНУ ВЕДЬ В ИТОГЕ". Немцы из парного кораблика (очень красивого), толчок -добавления хода - тройной. Совершенно без длительного наезда, очень легко. Выброс - после обводки (Алена во всех обводках демонстрирует свои просто шикарные данные). Приземление на зубец - это минус один бал из их 64 (или 65). Подкрут совершенно без подготовки (все делают с длинного наезда из одного угла катка в другой) , сразу после другой обводки. На вращении немного разошлись. Дорожка шагов, я не знаю как у пар это называется, я бы назвал зеркальный серпантин. Такой ни у кого нет. Это не была программа из 8 элементов которые готовятся последовательно, один за другим. Между всеми элементами связки (как требуется по новым правилам) - поддержки, обводки, шаги. Такого кол-ва доп. элементов в программе нет, как мне показалось, больше ни у кого. Выбор музыки - не предсказуемая до боли классика русских, (Вокализ после БС просто не катит, Генделя 54 раза слушать - очень оригинально, хотя прокат и впечатление прекрасное, ТТММ - как никогда для них хорошо) а совершенно новая тема, полностью раскрытая . Обертас и Петрова (при том, что обе они классные парницы) нервно курят рядом с Аленой Савченко, Таня, в принципе, тоже. Настоящее чемпионское катание, добавление хода на выходе из каждого элемента, пластика уникальна (я бы ее с Веером у мужиков сравнил), скользит очень мягко и мощно. На мире, на разминке, я видел у нее 3-3 тулупы. Она ими разминалась. Если ее пацан покушает каких-нибудь гормонов и сможет также - вот это будет номер. Я не понимаю чем они уж так сильно хуже ТТММ (ну похоже тем, что пока еще срывные и в произволке могут навалять). Но они поборятся за Европу и за Олимпиаду. Могут и выиграть, ИМХО.
Про лифтеров . Она настолько хорошо прокачена! Это видно в каждом ее элементе, в каждом движении. Ей все легко. Пацан ее от нее отстает. Эх... Высказался.

PS
Вчера весь день была эта замечательная обязаловка, а простыни от Нудла, с детальным разбором и перемыванием костей нет. О чем это говорит?

И еще. Про административный ресурс. Сделайте что-нибудь с Поповым и Гареликом.

Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Boriska
Москва

18.01.2006, 14:37.   
baik пишет:
Все наши делают заход на тройной через весь каток с выражением лица "ЩА ПРЫГНУ ВЕДЬ В ИТОГЕ". Немцы из парного кораблика (очень красивого), толчок -добавления хода - тройной. Совершенно без длительного наезда, очень легко. Выброс - после обводки (Алена во всех обводках демонстрирует свои просто шикарные данные). Приземление на зубец - это минус один бал из их 64 (или 65). Подкрут совершенно без подготовки (все делают с длинного наезда из одного угла катка в другой) , сразу после другой обводки.

Полностью согласен с данными высказываниями. Немцы оказались достаточно сильны - могут побороться даже за первое место.
Annette
Химки

18.01.2006, 17:40.   
baik пишет:
Все наши делают заход на тройной через весь каток с выражением лица "ЩА ПРЫГНУ ВЕДЬ В ИТОГЕ".

Согласна! И в этот момент музыку им можно вообще выключать - она только мешает и сбивает (такие у них лица серьёзные в этот момент). Я понимаю, что это всё-таки тройной прыжок, но, ей-богу, уснуть можно, пока они пилят из одного угла в другой

Вот поэтому я всё больше и больше склоняюсь в сторону танцев. Более смотрибельно и эстетично именно в плане катания (ИМХО). Даже удивительно, как можно за пол-года резко изменить свои предпочтения

Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Dancer
msk

18.01.2006, 19:42.   
baik вот точно все написал про немецкую пар! Соглашусь во всем! В прошлом году мне казалось что не может быть фигуристки в лучшей форме, чем была Алена Савченко, а в этом я вижу что может! Только вот это все она же! В паре понравилось совешенно все! И кстати даже пацан нормальный, просто она идеальна, трудновато соответствовать. По поводу ошибки на выбросе мне вот показалось, что они явно тренируют четверой выброс, и он ее на тройном слишком сильно и высоко выбросил, вот она и чуть ошиблась.. но высота там и пролет были очень мощные... не удивлюсь если они скоро четверные буду делать на соревнованиях... и поборятся они и сейчас, и на Олимпиаде, и на мире! А я буду за них болеть! Прекрасная пара! При всей моей нелюбви к парному катанию в принципе их я люблю! Дорожка параллельная была просто супер, пожалуй даже для танцоров она бы была достаточно дорогой в смысле оценок, плюс еще очень красивые костюмы, хорошо ребята выглядели, гораздо лучше других пар! Да здравствуют Савченко-Шелковы! Ура!

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение.
Козьма Прутков
Fesco
Москва

18.01.2006, 19:44. Женщины-короткая  
Вика - молодец.
Она лучшая среди наших. Хотя я очень люблю и уважаю и других наших девочек.
У Вики прекрасные прыжки и отличная техника скольжения. Нервы только подводят.
Нужен хороший психолог и медали будут.
А Ирочке желаю лучшего скольжения. Подпрыжки и зубцовые подскоки детского возраста пора заменить
на более профессиональное скольжение.
И пожалуйста, Ирочка, сделай вращение Бильман хотя бы несколько оборотов. А то кажется, что ты все время
куда то торопишься. Вращение Бильман это эффектно, а тебе растяжка позволяет.
Желаю удачи всем нашим.
А 4 место французов - это ужасно и несправедливо. Как была раньше грязь в фигурке, так, кажется, все и осталось.
Anathema
Moscow

19.01.2006, 00:26.   
Пожалуй не соглашусь с тем, что Савченко идеальна. В прошлом сезоне я была от нее в восторге, на этой произволке что-то уже не то. Несмотря на отличные данные, куда-то делась легкость и изящность в исполнении. При потрясном прыжке, скоростной крутке и проч. и проч. Может, действительно нервы.
И к тому же очень опечалил меня тот факт, что немцы впереди ПТ. Не вижу я пока превосходства.
И впервые в жизни я с удовольствием смотрела на ТМ. Красота.
У женщин не поняла расстановки. Соколова, при всех ее в этот раз удачных прыжках, выглядела несколько неуклюже. И ничего особо интересного в программе я как и всегда не увидела.
Волчкова - согласна. Молодец, приятно было смотреть.Ее бы данные да уверенность...Цены бы не было.

Админ
Лутц Сальхович

19.01.2006, 00:42.   
baik пишет:
Все наши делают заход на тройной через весь каток с выражением лица "ЩА ПРЫГНУ ВЕДЬ В ИТОГЕ".

А Вы простите сами делаете хотябы двойной тулуп ? Очень в этом сомневаюсь. Как только совести хватает критиковать наших фигуристов ?! Они все с такими травмами выступают...
baik

19.01.2006, 00:46.   
Лутц Сальхович
я настаящий падонак

Nudl
Москва

19.01.2006, 01:02.   
Myx пишет:
Нудла жалко

Чего? Кого? А почему?
Olia
Москва

19.01.2006, 01:23.   
не были С/С лучше П/Т.. Уж тем более по сумме . Но я готова свои чувства выместить на Горелике с Поповым, интересно на следующем кубке или ЧР они будут?
ColdShower

19.01.2006, 06:05.   
Народ, не закидавайте меня гнилыми помидорами. Я вообще-то патриотка. Но это очень хорошо что немцы обошли ПТ.
Возможно даже так лучше для ПТ. Это даст новый импульс интереса к фигурному катанию в Европе. В конечном итоге, больше разных шоу, больше денег фигуристам. К тому же лично у меня ПТ вызывают такое чувство как Кван: НУ НАДОЕЛИ!!!!
twizl

19.01.2006, 09:40.   
ColdShowerНарод, помнитесь!!!!!!!!!! То, что произошло вчера с ПТ вопиющее безобразие!!!!!!!!!!
Как можно было их классное профское катание с одной помаркой оценить ниже трех серьезных ошибок у немцев - да и вообще класс катания талантливых новичков, но не более????????? Нам дали понять, что на Олимпиаде нам ничего не светит - хоть через голову кувыркайтесь!!!!!!!!!! А самое главное, что теперь прикрываются выбором компьтера - и со всех "взятки гладки". Безумно обидно за ребят, ведь это ,наверное, их последний ЧЕ. А еще хотелось набить морду коментаторам - молчали кагбуд-то так и надо - видимо тоже самое будет и в Турине.
Olexx
Москва

19.01.2006, 09:46.   
Наблюдала вчера выступление М. Петровой и А. Тихонова - очень порадовали! Выразительно и спокойно. Преобразились и показали достойное чемпионское катание! Очень рада за них! Считаю их лучшей парой чем немецкая.

Ну, а уж нашим первым чемпионам - честь и хвала! Это очень здорово, когда спортсмены не перестают искать, совершенствоваться снова и снова! Быть лучшими - очень не просто, но они знают и умеют делать это! Отлично откатали, если не считать той обидной помарки Максима. Спокойствие, только спокойствие - остальное у вас все есть!

Влюбленная в красоту фигурного катания!:-)
baik

19.01.2006, 12:43.   
Можете объяснить, в каком месте и почему класс катания ПТ выше немцев? И чем класс катания ТТММ выже ПТ? Я тоже считаю, что немцев подтянули, но только потому что они налажали. Кстати, все ошибки имеют свои фиксированные сбавки, и это явственно отражается в протоколах. И сбавки очень не большие, если сравнивать их со стоимостью в баллах всей программы.
Думаю протоколы сегодня будут, можно посмотреть.

Ответов 262. Страницы: 1 2 3 413 14
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.061 сек.