Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.

Автор
Сообщение
Nudl
Сообщений: 960
Москва
17.01.2006, 12:53
Чемпионат Европы по фигурному катанию 2006 г.
И так, вчера начался Чемпионат Европы 2006. Соревновательную программу начинают танцоры, сегодня в 16-00 по Москве.
Расписание и результаты здесь ЧЕ 2006
Будем смотреть и обсуждать?!
Ответов:  262
Страницы: 1 2 3 413 14
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
17.01.2006, 22:08
Magic
чья жена???
про комментарии Авербуха выскажусь в соответствующем топике
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
17.01.2006, 22:12
Тотьмянова и Маринин отлично откатали: красиво и технично. 68, 04 Браво!
- Они убили Кенни! - Сволочи!
Оля
Сообщений: 266
Москва
17.01.2006, 22:55
Perelachaise
Myx
Сообщений: 784
Москва
17.01.2006, 23:53
Мне тоже Тотьмянина и Маринин очень понравились, при всей симпатии к Марии Петровой и Тихонову. У ТТ/ММ какое-то слитное катание, прямо единая линия, а техника - шик! Мне очень понравилось! Все, кроме голубых ретуз Тотьмяниной , еще не очень понравилась музыка Обертас Славнова, какое-то завывание, им совсем не идет. А немцы тоже хороши, очень прогрессируют.
Magic
Сообщений: 300
18.01.2006, 00:20
K_Kaetz_n
С тех пор как Плющенко женился, его не узнать стало.......... Это примерно повторение того как Басков после женитьбы лажово-погано смешно петь стал, а все потому что женам достижения мужей ващщщще не нужны, все жены тормозят развитие настоящих талантов, вот если Плюща на год хотя бы разлучить с женой он резко изменится и финты у него прекратятся
Olexx
Сообщений: 4
Москва
18.01.2006, 13:36
Наши - лучшие!
Здравствуйте! Случайно набрела на эту страничку и, как большая поклонница фигурного катания, мимо, конечно, пройти не могу!

Видела вчера выступления двух наших пар! Жаль не удалось увидеть Т. Тотьмянику и М. Маринина Пропустила... Но нисколкьо не сомневаюсь - они всегда достойно лидируют!

Смотрелись наши великолепно - все сделано в лучших традициях российской школы фигурного катания!!! Но мне не понятно, как можно было "отодвинуть" нашу третью пару, дав больший балл немецкому дуэту, не смотря на ошибку???
Влюбленная в красоту фигурного катания!:-)
baik
Сообщений: 1036
18.01.2006, 14:21
Все наши делают заход на тройной через весь каток с выражением лица "ЩА ПРЫГНУ ВЕДЬ В ИТОГЕ". Немцы из парного кораблика (очень красивого), толчок -добавления хода - тройной. Совершенно без длительного наезда, очень легко. Выброс - после обводки (Алена во всех обводках демонстрирует свои просто шикарные данные). Приземление на зубец - это минус один бал из их 64 (или 65). Подкрут совершенно без подготовки (все делают с длинного наезда из одного угла катка в другой) , сразу после другой обводки. На вращении немного разошлись. Дорожка шагов, я не знаю как у пар это называется, я бы назвал зеркальный серпантин. Такой ни у кого нет. Это не была программа из 8 элементов которые готовятся последовательно, один за другим. Между всеми элементами связки (как требуется по новым правилам) - поддержки, обводки, шаги. Такого кол-ва доп. элементов в программе нет, как мне показалось, больше ни у кого. Выбор музыки - не предсказуемая до боли классика русских, (Вокализ после БС просто не катит, Генделя 54 раза слушать - очень оригинально, хотя прокат и впечатление прекрасное, ТТММ - как никогда для них хорошо) а совершенно новая тема, полностью раскрытая . Обертас и Петрова (при том, что обе они классные парницы) нервно курят рядом с Аленой Савченко, Таня, в принципе, тоже. Настоящее чемпионское катание, добавление хода на выходе из каждого элемента, пластика уникальна (я бы ее с Веером у мужиков сравнил), скользит очень мягко и мощно. На мире, на разминке, я видел у нее 3-3 тулупы. Она ими разминалась. Если ее пацан покушает каких-нибудь гормонов и сможет также - вот это будет номер. Я не понимаю чем они уж так сильно хуже ТТММ (ну похоже тем, что пока еще срывные и в произволке могут навалять). Но они поборятся за Европу и за Олимпиаду. Могут и выиграть, ИМХО.
Про лифтеров . Она настолько хорошо прокачена! Это видно в каждом ее элементе, в каждом движении. Ей все легко. Пацан ее от нее отстает. Эх... Высказался.

PS
Вчера весь день была эта замечательная обязаловка, а простыни от Нудла, с детальным разбором и перемыванием костей нет. О чем это говорит?

И еще. Про административный ресурс. Сделайте что-нибудь с Поповым и Гареликом.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
18.01.2006, 14:37
baik пишет:
Все наши делают заход на тройной через весь каток с выражением лица "ЩА ПРЫГНУ ВЕДЬ В ИТОГЕ". Немцы из парного кораблика (очень красивого), толчок -добавления хода - тройной. Совершенно без длительного наезда, очень легко. Выброс - после обводки (Алена во всех обводках демонстрирует свои просто шикарные данные). Приземление на зубец - это минус один бал из их 64 (или 65). Подкрут совершенно без подготовки (все делают с длинного наезда из одного угла катка в другой) , сразу после другой обводки.

Полностью согласен с данными высказываниями. Немцы оказались достаточно сильны - могут побороться даже за первое место.
Annette
Сообщений: 200
Химки
18.01.2006, 17:40
baik пишет:
Все наши делают заход на тройной через весь каток с выражением лица "ЩА ПРЫГНУ ВЕДЬ В ИТОГЕ".


Согласна! И в этот момент музыку им можно вообще выключать - она только мешает и сбивает (такие у них лица серьёзные в этот момент). Я понимаю, что это всё-таки тройной прыжок, но, ей-богу, уснуть можно, пока они пилят из одного угла в другой

Вот поэтому я всё больше и больше склоняюсь в сторону танцев. Более смотрибельно и эстетично именно в плане катания (ИМХО). Даже удивительно, как можно за пол-года резко изменить свои предпочтения
Улыбайся! Это всех раздражает! (с)
Dancer
Сообщений: 869
msk
18.01.2006, 19:42
baik вот точно все написал про немецкую пар! Соглашусь во всем! В прошлом году мне казалось что не может быть фигуристки в лучшей форме, чем была Алена Савченко, а в этом я вижу что может! Только вот это все она же! В паре понравилось совешенно все! И кстати даже пацан нормальный, просто она идеальна, трудновато соответствовать. По поводу ошибки на выбросе мне вот показалось, что они явно тренируют четверой выброс, и он ее на тройном слишком сильно и высоко выбросил, вот она и чуть ошиблась.. но высота там и пролет были очень мощные... не удивлюсь если они скоро четверные буду делать на соревнованиях... и поборятся они и сейчас, и на Олимпиаде, и на мире! А я буду за них болеть! Прекрасная пара! При всей моей нелюбви к парному катанию в принципе их я люблю! Дорожка параллельная была просто супер, пожалуй даже для танцоров она бы была достаточно дорогой в смысле оценок, плюс еще очень красивые костюмы, хорошо ребята выглядели, гораздо лучше других пар! Да здравствуют Савченко-Шелковы! Ура!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Fesco
Сообщений: 33
Москва
18.01.2006, 19:44
Женщины-короткая
Вика - молодец.
Она лучшая среди наших. Хотя я очень люблю и уважаю и других наших девочек.
У Вики прекрасные прыжки и отличная техника скольжения. Нервы только подводят.
Нужен хороший психолог и медали будут.
А Ирочке желаю лучшего скольжения. Подпрыжки и зубцовые подскоки детского возраста пора заменить
на более профессиональное скольжение.
И пожалуйста, Ирочка, сделай вращение Бильман хотя бы несколько оборотов. А то кажется, что ты все время
куда то торопишься. Вращение Бильман это эффектно, а тебе растяжка позволяет.
Желаю удачи всем нашим.
А 4 место французов - это ужасно и несправедливо. Как была раньше грязь в фигурке, так, кажется, все и осталось.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
19.01.2006, 00:26
Пожалуй не соглашусь с тем, что Савченко идеальна. В прошлом сезоне я была от нее в восторге, на этой произволке что-то уже не то. Несмотря на отличные данные, куда-то делась легкость и изящность в исполнении. При потрясном прыжке, скоростной крутке и проч. и проч. Может, действительно нервы.
И к тому же очень опечалил меня тот факт, что немцы впереди ПТ. Не вижу я пока превосходства.
И впервые в жизни я с удовольствием смотрела на ТМ. Красота.
У женщин не поняла расстановки. Соколова, при всех ее в этот раз удачных прыжках, выглядела несколько неуклюже. И ничего особо интересного в программе я как и всегда не увидела.
Волчкова - согласна. Молодец, приятно было смотреть.Ее бы данные да уверенность...Цены бы не было.
Админ
Лутц Сальхович
Сообщений: 12
19.01.2006, 00:42
baik пишет:
Все наши делают заход на тройной через весь каток с выражением лица "ЩА ПРЫГНУ ВЕДЬ В ИТОГЕ".


А Вы простите сами делаете хотябы двойной тулуп ? Очень в этом сомневаюсь. Как только совести хватает критиковать наших фигуристов ?! Они все с такими травмами выступают...
baik
Сообщений: 1036
19.01.2006, 00:46
Лутц Сальхович
я настаящий падонак
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Nudl
Сообщений: 960
Москва
19.01.2006, 01:02
Myx пишет:
Нудла жалко

Чего? Кого? А почему?
Olia
Сообщений: 890
Москва
19.01.2006, 01:23
не были С/С лучше П/Т.. Уж тем более по сумме . Но я готова свои чувства выместить на Горелике с Поповым, интересно на следующем кубке или ЧР они будут?
ColdShower
Сообщений: 1
19.01.2006, 06:05
Народ, не закидавайте меня гнилыми помидорами. Я вообще-то патриотка. Но это очень хорошо что немцы обошли ПТ.
Возможно даже так лучше для ПТ. Это даст новый импульс интереса к фигурному катанию в Европе. В конечном итоге, больше разных шоу, больше денег фигуристам. К тому же лично у меня ПТ вызывают такое чувство как Кван: НУ НАДОЕЛИ!!!!
twizl
Сообщений: 1155
19.01.2006, 09:40
ColdShowerНарод, помнитесь!!!!!!!!!! То, что произошло вчера с ПТ вопиющее безобразие!!!!!!!!!!
Как можно было их классное профское катание с одной помаркой оценить ниже трех серьезных ошибок у немцев - да и вообще класс катания талантливых новичков, но не более????????? Нам дали понять, что на Олимпиаде нам ничего не светит - хоть через голову кувыркайтесь!!!!!!!!!! А самое главное, что теперь прикрываются выбором компьтера - и со всех "взятки гладки". Безумно обидно за ребят, ведь это ,наверное, их последний ЧЕ. А еще хотелось набить морду коментаторам - молчали кагбуд-то так и надо - видимо тоже самое будет и в Турине.
Olexx
Сообщений: 4
Москва
19.01.2006, 09:46
Наблюдала вчера выступление М. Петровой и А. Тихонова - очень порадовали! Выразительно и спокойно. Преобразились и показали достойное чемпионское катание! Очень рада за них! Считаю их лучшей парой чем немецкая.

Ну, а уж нашим первым чемпионам - честь и хвала! Это очень здорово, когда спортсмены не перестают искать, совершенствоваться снова и снова! Быть лучшими - очень не просто, но они знают и умеют делать это! Отлично откатали, если не считать той обидной помарки Максима. Спокойствие, только спокойствие - остальное у вас все есть!
Влюбленная в красоту фигурного катания!:-)
baik
Сообщений: 1036
19.01.2006, 12:43
Можете объяснить, в каком месте и почему класс катания ПТ выше немцев? И чем класс катания ТТММ выже ПТ? Я тоже считаю, что немцев подтянули, но только потому что они налажали. Кстати, все ошибки имеют свои фиксированные сбавки, и это явственно отражается в протоколах. И сбавки очень не большие, если сравнивать их со стоимостью в баллах всей программы.
Думаю протоколы сегодня будут, можно посмотреть.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Ответов:  262
Страницы: 1 2 3 413 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.