Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Русская зима 2015

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11137
Москва
25.12.2014, 17:34
Русская зима 2015
Взрослые и детские любительские соревнования
"Русская зима 2015" пройдут
в Вологде 26 февраля – 1 марта 2015 г.

Заявки будут приниматься до 25 января 2015.

Все материалы см. на сайтах
http://silver-dream.org/
http://skateclub.ru/
Ответов:  290
Страницы: 1 2 312 13 14 15
Vitalinka
Сообщений: 7
09.03.2015, 16:15
Амарант
В данном случае далеко не просто пресса постаралась. Неадекват шел от участницы (или ее тренера?) напрямую. Это заметили очень многие. Наблюдали эту ситуацию год назад. Достаточно посмотреть, что пишет участница в соц.сетях (контакт, спрашивай.ру) самолично )) правда, часто затирая написанное. Подобные россказни - просто какое-то неуважение к остальным участникам соревнований. Очередные поэмы уже даже не интересно смотреть и хоть сколько-нибудь вникать в подобный бред.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.03.2015, 16:16
Амарант, сам факт существования репортажей о любительском ФК уже большая радость. Жаль только, журналисты пытаются слепить сесацию и раздуть ее до размеров слона любой ценой.
А катание Софьи мне очень нравится. Я мечтала поехать по серебру, но объективно сравнив ее катание со своими умениями, поняла , что рановато будет в серебро. Поняла, что косяков у меня побольше будет.
Бытие определяет сознание.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.03.2015, 16:22
Vitalinka пишет:
Подобные россказни - просто какое-то неуважение к остальным участникам


Жаль, с такими росказнями напрямую не сталкивалась, думала , любительское ФК избежало этого, а выходит , все повторяется.
Бытие определяет сознание.
Vitalinka
Сообщений: 7
09.03.2015, 16:22
Дончанка
Только скорость))
Вся программа - одни перебежки. Особенно в интерпретации. Перебежки кругами, и еще кругами, ласточки и перебежки (хор.последовательность разрушена перебежками, дорожки нет), потом круг вальсовых троек... ничего сложного, никаких шагов, только перебежки на скорости и руки. а где сама программа?
Vitalinka
Сообщений: 7
09.03.2015, 16:30
Дончанка
Согласитесь, гонять на скорости всю программу в перебежках - гораздо проще, чем выполнить на скорости разные шаги и дорожки посложнее. Но скорость и местами руки - у нее очень даже не плохо.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
09.03.2015, 17:40
Vitalinka, ну, все-таки не только скорость. Хотя я скорость очень ценю. Любителю трудно накатывать программу на скорости из-за того, что чаще всего или всегда репетироать приходится на масскатаниях, а там не сильно-то разгонишься. Вращения тоже были хороши. По крайней мере в произволке.

Еще в бронзе мне понравилась Ольга Мошкова: скольжение, настроение и вращения тоже не плохи. А в серебре больше всего запомнились прыжки у Елены Зюзиной : высокие, пролетные, легкие.
Я еще не всех пока смотрела и предвкушаю, что еще много интересного меня ждет. Поняла, что импровизация для бронзы и серебра была трудной из-за сложноватой музыки, но все равно все молодцы. Я бы вряд ли что-то путное смогла слепить, а девчата, ничего, справились!
Бытие определяет сознание.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
09.03.2015, 21:08
А мастер-класс от Лебедевой был? Те, кто там был, рассаажите, плиз, как все прошло.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2015, 21:48
Vitalinka пишет:
Достаточно посмотреть, что пишет участница в соц.сетях
ну она же еще подросток Думаю, тут больше неадеквата именно со стороны журналистов и возможно тренера.. А так, если в прошлом году на РЗ ей было 16 лет, то кататься она начала в 13, а в этом возрасте дети учатся очень быстро и еще не боятся ни скорости, ни падений, плюс достаточно гибкие. У нас подростки 13ти лет за год уже на двойные прыжки выходили и аксель делали, причем катаясь в группе здоровья трижды в неделю. Это возраст такой хороший - голова уже работает, а страха еще нет

Насчет перебежек - да, нет связок в программах, но в том чтобы сделать элемент на скорости тоже есть своя сложность, и прыгнуть и повращаться со скоростного захода не так просто. Ну и увы, катание пусть даже перебежками, но на скорости, в любительском фк чаще смотрится лучше, чем стопятсот шагов пешком.
Мне в этот раз понравились очень-очень многие выступления, но больше всех как всегда Лена Могильникова (индийский танец в этот раз), Татьяна Иванькова, и очень запомнилось с какой пластикой и настроением исполнила свою кадриль Юля Семина. Ну и конечно синхрон и групповые номера, Первоуральск и Ебург просто супер!
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2015, 22:10
Vitalinka и кстати, никогда не относитесь серьезно к тому, что пишут подростки в соцсетях, тем более если быстро затирают написанное )) Большинство из них знает пароли к страницам подружек и пишет на чужие страницы всякую фигню )) Потом хозяин страницы замечает и стирает. Обычное дело
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2015, 22:41
Ой, еще забыла отметить две вещи: в любительских соревнованиях редко втретишь какие-то по-настоящему необычные элементы. Но в этот раз у Софии Бит-Саввы была хорошая попытка исполнить бильман (!!) в двух разных направлениях! А у Ладыгиной сложная вариация сидя (на правой ноге) с прямой ногой вбок и руками назад - именно такой вариации лично я еще не встречала , очень круто смотрелось
Спиралька
Сообщений: 2651
10.03.2015, 11:23
Лена Егоренко! Сколько в тебе харизмы и артистизма! Каждый год выдаёшь что-то пробирающее до слёз))
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
10.03.2015, 12:06
Спиралька
Спасибо за добрые слова! Люблю интерпретацию - берешь музыку, которая тебя поднимает и .... в произволке я так отрываться не могу (груз элементов) А те, кто катает импровизацию просто - МАСТЕРА! Никогда не знаешь какая будет музыка...
главное-положительные эмоции!
Спиралька
Сообщений: 2651
10.03.2015, 12:07
Всем-всем учиться держать взгляд и голову у приверженки творчества Аллы Борисовны, мисс (для меня) оригинального костюма и просто замечательной фигуристки Натальи Саблиной. Наташа, я твоя поклонница!
Спиралька
Сообщений: 2651
10.03.2015, 13:16
Лена Воробьёва понравилась, особенно крутой заход в волчок на 1:23
Еще понравилось выступление Е.Брагиной.
Вобщем, много кто впечатлил, всех не упомянуть, без обид. Монро и те-де))
Произволка: Тамара О., хватит лажать на публике! Когда соберешься? Ты же всё можешь!
Наталья Ладыгина - пересматриваю, можно взять мастер-класс? В Мирном? Где?
Olia
Сообщений: 890
Москва
11.03.2015, 00:33
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
11.03.2015, 12:54
Дончанка пишет:
Еще в бронзе мне понравилась Ольга Мошкова: скольжение, настроение и вращения тоже не плохи

спасибо) правда, в произволке оба вращения не сделала... не справилась, очень расстроилась (хотела проверить себя именно на вращениях). на тренировке и разминке все было... будем работать.

Ура, детализации протоколов выложили: http://www.ffkk-vologda.ru/online/14-15/zimaadult/
Спасибо!
Uzniy123
11.03.2015, 14:38
Eleen Вы даете ссылку, по которой только Вы можете просмотреть фотографии, нужна общедоступная ссылка)
ISavelyeva
Сообщений: 130
Санкт-Петербург
11.03.2015, 18:36
Olia, посмотрела результаты. А что, в парном по взрослым разрешена подкрутка??)
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
11.03.2015, 18:43
Uzniy123
попробуйте эту https://plus.google.com/u/0/photos/106877899424687194023/albums/61241388
больше не знаю как
nataliekitt
Сообщений: 472
Москва
12.03.2015, 00:35
ISavelyeva пишет:
в парном по взрослым разрешена подкрутка??)


Нет, подкрутка запрещена правилами в разряде "Взрослые".
В Обере поставили бы 2 дедакшена как за запрещенный элемент.
Ответов:  290
Страницы: 1 2 312 13 14 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.083 сек.