Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Максим Ковтун (Maxim Kovtun)

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12789
19.05.2014, 19:57
Максим Ковтун (Maxim Kovtun)
А чего это у нас нет темы про Ковтуна?

Говорят, его сегодня в армию забрали. Будет ли чемпион России по фигурному катанию мыть толчки зубной щеткой?
Ответов:  122
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
02.02.2017, 21:06
Амарант, я думаю, он был вполне искренен.
Амарант
Сообщений: 34289
02.02.2017, 21:29
Sunchella мне тоже так показалось
Vik1
Сообщений: 10758
01.04.2017, 03:19
Ковтун: понять и простить. (ISU Figure Skating Championships 2017)
"Первая глава будет посвящена причине, по которой Максима Ковтуна, занимающего десятое место после короткой программы на чемпионате мира, не стоит подвергать жесткой критике.

Начать придется издалека, с утра четверга. Выступления мужчин в короткой программе начались не просто рано, а очень рано. Все из-за официальных тренировок, на которые, как вы помните из предыдущей записи, ходить надо. А тем более на тренировку сильнейших одиночников мира.
Знаете, это захватывающее зрелище. Поверхность льда в этот момент напоминает кипяток с хаотично всплывающими пузырями. В данном случае пузыри - это четверные прыжки, с которыми фигуристы "выстреливают" то в одном углу катка, то в другом. Смотреть за этим можно бесконечно, как за огнем, водой и за звездами.

И они ведь реально звезды, глаза от которых разбегаются. Только начнешь мониторить Юдзуру Ханю в ожидании четверного риттбергера, как по диагонали "сигает" четверной флип Сома Уно. Переключаешься на второго японского малыша - выдает каскад "4-3" Хавьер Фернандес. И на не слишком прыгающего Джейсона Брауна по остаточному принципу уже не обращаешь внимания, хотя музыкальный американец божественно скользит.

Но опять не обошлось без повода для новости. Ханю заехал на риттбергер, но вместо того, чтобы вылететь, как пробка, вверх, распластался на льду. Это самое коварное падение из всех существующих в одиночном катании (парное не берем - там есть и похуже). Понимаете, если фигурист уже прыгнул, то, как правило, он понимает, что с ним произойдет на приземлении. Уже осознает, что ему предстоит либо красиво выехать, либо побороться, либо упасть. То есть у него есть некое предчувствие, которое помогает ему хотя бы сгруппироваться.

Падения же на въезде в прыжок, когда конек соскакивает с ребра, и фигурист мгновенно впечатывается, например, лицом в лед, непредсказуемы. О группировке никакой речи не идет. Хорошо бы не порвать ничего.

Ханю ничего не порвал, но, пролежав некоторое время на льду, поплелся к бортику и только после паузы поехал прыгать снова. И ни одного четверного риттбергера из следующих семи попыток не сделал, кроме самого последнего, но так коряво, что за удачную попытку это не считается.

Так вот мы и дошли до той самой причины, с которой я начал рассказ. По телевизионной картинке это, возможно, не было понятно, но Ковтун на шестиминутной разминке распластался на льду тем же образом, что и Ханю - заходя на прыжок, внезапно, ничего не успев понять. И если у японца было полдня на то, чтобы очухаться (и то, судя по прокату, не удалось до конца это сделать), то Ковтун последние две минуты из шести разминочных просто ощупывал конечности, проверяя, все ли у него цело. А потом ему надо было идти кататься.

Два прыжковых элемента Ковтун исполнил, и один из них был каскад из четверного сальхова и тройного тулупа. Но со второго четверного прыжка, тулупа, Максим упал, и именно сегодня за это корить его не будем. Как не стала это делать его строгая тренер Инна Гончаренко."

"Российский Спорт" (ссылка).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
01.04.2017, 11:51
Vik1, Судя по всему, откатать ПП в полную силу не получится:(
У Коляды спина, у Макса нога :(
Vik1
Сообщений: 10758
29.08.2017, 04:34
Заглянула в контакт к Максу Палычу "послушать новые рэп-хиты" :

"М.Ковтун и тачки": Original


(ссылка активна)

"М.Ковтун и бокс": "Спать было невозможно, слава богу смог увидеть последний бой легенды в прямом эфире. Конор проявил характер, шоу получилось!)

"М.Ковтун про тату": "каждую татуировку надо заслужить".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
29.09.2017, 02:42
Предстоящие турниры.
Finlandia Trophy 2017 (6-8 октября 2017 года - Эспоо, Финляндия)
Skate Canada International 2017 (27-29 октября 2017 года - Реджайна, Канада)
Skate America 2017 (24-26 ноября 2017 года - Лейк Плэсид, USA)
Чемпионат России 2018 (21-24 декабря 2017 года - Санкт-Петербург)
Олимпийские игры 2018: ?
Чемпионат мира 2018: ?

Программы на сезон 2017 - 2018:
Музыка для короткой программы на тему фламенко, а произвольная – из "Pink Floyd".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
29.09.2017, 02:48
На тренировку (хочется верить).



Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
30.09.2017, 14:18
Максим Ковтун никуда не едет - у него травма.
Александр Горшков: "М.Ковтун не сможет выступить на этапе Гран-при в Канаде из-за травмы. М.Ковтун пока не восстановился полностью от травмы и в Канаде выступить точно не сможет."

По словам фигуриста, в межсезонье у него была травма связок левой ноги и спины.

PИA Новости.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Juber
Сообщений: 859
30.09.2017, 18:28
Finlandia Trophy

12 Mikhail KOLYADA RUS 8
13 Maxim KOVTUN RUS 8
14 Alexander PETROV RUS 8
Andrei LAZUKIN RUS 8 S

Похоже Лазукин заменит Ковтуна
Vik1
Сообщений: 10758
30.09.2017, 19:19
Juber пишет:
Похоже Лазукин заменит Ковтуна

М.Ковтун выступать на этапах Гран-При этого сезона не будет. Ближайший старт - Чемпионат России 2017.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Relyut
Сообщений: 221
30.09.2017, 19:59
Vik1 пишет:
М.Ковтун выступать на этапах Гран-При этого сезона не будет. Ближайший старт - Чемпионат России 2017.

Вроде писали, что на Скейт Америка он может поехать.
Vik1
Сообщений: 10758
30.09.2017, 20:13
Relyut пишет:
Вроде писали, что на Скейт Америка он может поехать.

Может, но не Хочет. Хотит прям на О`Лимпиаду - на 1-е Место. Могёт фантазировать.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Relyut
Сообщений: 221
30.09.2017, 20:19
Vik1 пишет:
Может, но не Хочет. Хотит прям на О`Лимпиаду - на 1-е Место. Могёт фантазировать.

Почему ж не хочет, как пишут люди, в инстаграмме Макс написал:
Проясню ситуацию по поводу моего отсутствия на ближайших стартах. Связано это с проблемами моей спины, которую мы лечили долго и на это потратили время. Сейчас, уверяю вас, все в порядке, мы тренируемся в нормальном режиме. Сразу хочу уточнить один момент: Канаду мы пропускаем, это правда, ближайший старт будет в США, Skate America в Лейк-Плэсиде. Мы туда усиленно готовимся, набираем форму фактически с нуля. Всем тем, кто за меня болеет и переживает, я хочу сказать огромное спасибо. Для меня это очень важно и ценно. Без вашей поддержки я бы, наверное, уже опустил руки давным-давно. Спасибо большое всем!
Vik1
Сообщений: 10758
30.09.2017, 21:55
Relyut, спасибо за информацию.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
01.10.2017, 01:55
"Рецидив травмы спины не позволит фигуристу М.Ковтуну выступить в Канаде."
Инна Гончаренко: "Из-за рецидива травмы спины, прогнозировать сроки восстановления на данный момент невозможно. У Максима рецидив прежних проблем со спиной. Резких болевых ощущений нет, но в тренировках мы каждый раз сталкиваемся с одним и тем же: М.Ковтун начинает кататься, нормально работает первые полчаса или чуть больше, потом спину "клинит", и я вынуждена дать спортсмену отдых. Сейчас пока непонятно, насколько серьезное лечение может потребоваться, мы пытаемся устранить проблему посредством физиотерапии и массажа, но на данный момент невозможно ничего прогнозировать."

PИA Новости.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
05.10.2017, 03:45
В связи с непонятным физическим состоянием Максима Ковтуна в текущем сезоне, Андрей Лазукин был переведён в основной состав. Предыдущий список, он в резерве на стр.18.

(P.S. думаю, его будут отправлять на все соревнования вместо Максима)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Juber
Сообщений: 859
18.11.2017, 06:35
На следующем старте, надеюсь, увидим Макса. И его четверной сальхов - лучший 4 сальхов современности

Тренер Максима Ковтуна Инна Гончаренко рассказала о проблемах спортсмена со здоровьем.

«Максима долгое время беспокоили боли в спине, из-за этого нам приходилось пропускать тренировки и потом начинать всю работу сначала. Мы тем не менее делаем все возможное, чтобы поехать в Лейк-Плэсид.

Считаю, что старт – это лучшая тренировка, лучший способ мобилизовать спортсмена, заставить его собраться. Поэтому я очень хочу, чтобы мой спортсмен поехал на этап в США и выступил там.

Мы долго не могли начать тренироваться в полную силу. Для фигуриста Максим достаточно высокий, и у него такое строение мышц, что без нагрузки они сразу тяжелеют, и кататься становится сложнее», – сказала Гончаренко.

Skate America пройдет с 24 по 26 ноября.

15 ноября, 13:04 sports.ru
https://www.sports.ru/figure-skating/1057473946.html
Vik1
Сообщений: 10758
18.11.2017, 23:37
Juber пишет:
На следующем старте, надеюсь, увидим Макса. И его четверной сальхов - лучший 4 сальхов современности

Повеселимся. Рассмешит нас.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
22.11.2017, 05:30
Вишенка на торте ISU Grand Prix of Figure Skating Bridgestone Skate America 2017.
Ожидаемая неожиданность нежданность. (интрига закрутит`ся, тайное станет явным на Bridgestone Skate America 2017)

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤ
ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ ㅤㅤ (какую выбрать??? Луцик, Сальхо... , ко мне Тоелупчик.)

Максим Ковтунадзе дебютирует в сезоне 2017-2018, "вливается в сезон и получает соревновательный тонус".

ㅤ ㅤㅤ

Инна Гончаренко: "Мы планируем выступать, хотя и мало готовились. Пусть он уже и не попадает в финал турнира, но Максиму нужно влиться в сезон, получить соревновательный тонус."

TACC
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
07.01.2018, 08:57
Не увидим таинственную произвольную 17/18.
Максим Павлович покидает нас фигурное катание, прощается со всеми именными квадами и улетает уходит в турне по шоу.

М.П.: "Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь."



(P.S. Вроде, новая девушка, я запуталась.)

TACC уполномочен заявить
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  122
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.106 сек.