Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

[18+] Анорексия vs. Жиробасия

Автор
Сообщение
six feet under
Сообщений: 169
15.11.2013, 02:05
[18+] Анорексия vs. Жиробасия
То тут, то там, везде - все говорят об ужасах анорексии и ее распространении среди широких масс населения.
Однако многолетние наблюдения за окружающей средой показывают, что жирных вокруг гораздо больше, чем худых.
При этом, тенденция такова, что популяция толстых растет, ширится и крепнет и жиреет, а популяция худых стремительно уменьшается.
Возникает вопрос - в чем же проблема на самом деле?
Что это? Сговор анорексиков или заговор жиртрестов?
Анорексия vs. Жиробасия????
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 369 70 71 72 7399 100
Tarantino
28.06.2017, 20:41
tempika пишет:
И немного жирной неспортивной Софи Лорен в ленту:

Тут высказывалась мысль некоторыми, что если ключицы видны, то это уже признак истощения, а ключицы у неё видны, и иногда очень чётко.

tempika пишет:
Зато есть теория, что, выбирая женщину с формами и хорошо выраженными бюстом и широкими бедрами, мужчина выбирает потенциальную мать его детям, которая способна родить и выкормить здоровое потомство.

Это лишь теория – домысел. Но жир, лежащий поверх тела, никак не может способствовать рождению. В условиях, когда тепло и когда корм постоянно доступен, это бесполезная ткань. Даже размер груди не способствует выкармливаю – большая грудь, это лишь скопления жира, а не молочные железы (в обычном состоянии, а не в период лактации). Очень стройные прекрасно беременеют, рожают и выкармливают детей. Более того, есть повсеместные рекомендации сбрасывать вес перед беременностью до нормального тем, у кого он завышен.
====
A BMI of 25 to 29.9 means you're overweight, and a BMI of 30 or above means you're very overweight, or obese.

If you are overweight, the best way to protect your health and your baby's wellbeing is to lose weight before you become pregnant. By reaching a healthy weight, you increase your chances of conceiving naturally and reduce your risk of the problems associated with being overweight in pregnancy.
====
Наверное, можно было бы поискать до кучи какую-нибудь статистику по осложнениям беременности-родов из-за избыточного веса. Но неохота этим заниматься.
catspaw
Сообщений: 71
28.06.2017, 20:47
Амарант пишет:
Это будет пример фигуры, на которую отреагируют положительно и моментально большинство мужчин. С меньшинством б-м все понятно, оно собралось как раз на нашем сайте

А давайте-ка в студию цифры и исследования, подтверждающие, что 98% мужчин предпочитают песочные часы. А то читаю в каждом вашем предложении про "всем известную истину", и меня терзают смутные сомнения, звучит больше как голословный стереотип, в который поверили от многократного повторения. Мое мнение не изменится, но интересно, стереотип это или реальный факт.

Амарант пишет:
Если мы говорим на тему мужская фигура vs женская, то мыслить шире тут никак не получается, это всю историю человечества были разные типы фигур, и только в наше время их пытаются сделать одинаковыми и восхищаться этим изобретением, и более того - делать мужеподобные или "бесполые" женские фигуры неким эталоном.

Вы,кстати, как раз самый настоящий мастер передерга - по одной фотографии экстраполировали на всех, кто любит спортивные фигуры, что они либо стремятся стать мужеподобными, либо потенциальные геи. Спортивные фигуры тоже разные как бы, и с талией, и с попой, эдакие прокачанные "песочные часы" с натуральной талией, а не странным результатом перетяжки.

Что-то я тоже устала писать банальности, но наше время тем и отличается, что о здоровье и спорте сейчас знают столько, сколько и не снилось "умудренным веками". Люди, представьте себе, хотят быть здоровыми и жить дольше, для этого занимаются спортом, ну и просто любят спорт. А не кладут все, включая свое здоровье, на алтарь мужских предпочтений. Как естественное следствие, фигуры меняются, а не потому что это целенаправленная кампания по обесполиванию населения.

Амарант пишет:
А можно и увидеть в них мудрость веков, например. В любом случае, менее чем за 100 лет мужскую природу не переделанешь никакими новыми установками никакого свободного мира )) Там за миллионы лет на генетическом уровне записано какая самка внешне здорова и плодородна Извините за примитивный биологизм, но и фиминистские идеи и убеждения тоже часто примитивны и откровенно глупы.

Увидеть мудрость веков в жирах это сильно Особенно учитывая, что за последние 50 лет человечество продвинулось больше, чем за предыдущие 2000. Давайте все-таки исследование, не могу уже читать это в стопицотый раз по инстинкты и мужскую природу. И зря вы так, кстати, человеку запросто можно внушить что угодно, что там стандарты красоты, стандарты поведения- что курить модно, что курить вредно, что обязательно нужен айфон последней модели, и т.д. Какие конкретно идеи глупы? Что женское тело наделено мышцами, и чтоб не захиреть, им нужна регулярная нагрузка, как и мозгу? Что спорт положительно влияет на здоровье? Давайте конкретику, а то пока примитив идет только от вас в виде двух ваших глобальных авторитетов - сомнительной "мудрости" веков и предпочтений самцов.
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 21:40
Tarantino пишет:
Тут высказывалась мысль некоторыми, что если ключицы видны, то это уже признак истощения, а ключицы у неё видны, и иногда очень чётко.

Перевираешь ))) Мысль была не такая. Мысль была, что если плечи не худые и не видно ключиц (как у Павловрй, к примеру), то ниже в районе корпуса просто не может быть ситуации что там торчащие ребра. Кто-то там утверждал, что у балерин и вообще женщин эпохи начала века было много одежды поверх тела, поэтому если там ребра, то никто и не заметит )) И это было сказано на фотку не то Павловой, не то Кшесинской.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
28.06.2017, 21:42
Tarantino пишет:
Это лишь теория – домысел
Вполне себе теория, которая работает для животного мира, например. А люди - разве не животные? Во-вторых, где я писала про жир - прочтите еще раз, что я написала, а потом отвечайте

В третьих, видны ключицы или нет, - зависит только от строения скелета. Я знаю таких, кто даже в самом субтильном весе живет с практически невидимыми ключицами (у меня их не было видно никогда, даже в очень тощем детстве), и тех, у кого очень таки большая нижняя часть, - с ушами на бедрах, с полным набором самого разного рельефа целлюлита, - и при этом торчащие, страшнейшего вида ключицы. К этому еще иногда добавляется совсем худое лицо. Зависимости между полнотой и ключицами нет, говорю вам как человек, много рисовавший натуру во всех ракурсах. Красивое строение скелета подразумевает и красиве строение ключиц, шеи и всей этой зоны декольте, - тут играет роль и осанка, и гармоничное строение плечевого пояса, и даже правильный прикус
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 21:59
Tarantino пишет:
жир, лежащий поверх тела, никак не может способствовать рождению. В условиях, когда тепло и когда корм постоянно доступен, это бесполезная ткань

Миллион раз уже повторялось и давались ссылки на всякие авторитетные источники, что жировая ткань не только банк гормонов, но и сама продуцирует гормоны, а тебе хоть кол на голове теши - бесполезна она, и все )))
Так что статистику по предпочтениям мужиков сам ищи, раз уж ты не принадлежишь к большинству и не понимаешь что такого привлекательного в нормальной женской фигуре))), но сначала подтяни матчасть
Эндокринная функция жировой ткани
http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/NATURE/03_05/FAT.HTM

Tarantino пишет:
Наверное, можно было бы поискать до кучи какую-нибудь статистику по осложнениям беременности-родов из-за избыточного веса. Но неохота этим заниматься

И ты опять в стоый раз все перевираешь. Осложнения для беременности и родов возникают в случаях серьезного ожирения. Я же все время подчеркиваю, что пишу о норме! О нормальной естественной жировой прослойке, которая к ожирению не имеет никакого отношения и которую за ожирение могут принять толко упоротые анофилы.
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 22:15
catspaw пишет:
А давайте-ка в студию цифры и исследования, подтверждающие, что 98% мужчин предпочитают песочные часы

А давайте вы сначала осознаете откуда вы взяли цифру 98, а потом поговорим? ))
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 22:24
catspaw пишет:
Вы,кстати, как раз самый настоящий мастер передерга - по одной фотографии экстраполировали на всех, кто любит спортивные фигуры, что они либо стремятся стать мужеподобными, либо потенциальные геи.

Вы все реально не в порядке Вас не смущает, что я выше написала, что мне нравятся разные фигуры, в том числе Исинбаевой? По-вашему, я получается либо латентный гей, либо хочу стать мужеподобной? )) К тому же озабоченная и недотразанная, как утверждалось выше ))
Но вот если бы я без профнеобходимости захотела накачать себе кубики на прессе, тут да, был бы ко мне вопрос чейта я ))

Вы выше писали про гендерные стереотипы "настоящего мужика", на которого вероятно среагирует большинство баб. Да, и что в этом такого? Мне нравится скорее другой тип мужчин, но не признать, что большинство женщин предпочло бы (или как минимум обратило бы моментально внимание) на мужчину с ярко выраженными гендерными признаками - глупо. Также ка и не признавать аналогичную реакцию на женщин у мужчин. А уж хотите/можете вы этим стереотипам соответствовать или нет - ваше личное дело.
Tarantino
28.06.2017, 22:40
Амарант пишет:

Tarantino> Более того, есть повсеместные рекомендации сбрасывать вес перед беременностью до нормального тем, у кого он завышен.
Tarantino> Наверное, можно было бы поискать до кучи какую-нибудь статистику по осложнениям беременности-родов из-за избыточного веса.

И ты опять в стоый раз все перевираешь. Осложнения для беременности и родов возникают в случаях серьезного ожирения.

В случаях серьёзного ожирения (3-4 степень) беременность и роды могут быть вообще невозможны. Риски же повышаются уже просто при избыточном весе, исследования на этот счёт есть. То есть мысль такова, что распространённое мнение о том, что пышные женщины хороши для вынашивания и родов – они ошибочны. И для детородной функции нужно, чтобы вес был именно в норме. Более того, при пониженной массе тела каких-то серьёзных рисков не возникает (ссылка), то есть хотя отклонения от нормы какие-то есть (всё-таки вес в пределах нормы лучше для родов), но серьёзные отклонения, опасные для роженицы и ребёнка, вызваны обычно иными причинами. Понятно, что тут идёт речь, скорее всего, просто про тонкокостных и природно худых, "усушенные" жещнины могут с бОльшими рисками столкнуться, в первую очередь из-за гормональных проблем.

upd: "с большими рисками" means "с бОльшими рисками"
Амарант
Сообщений: 34289
28.06.2017, 22:52
Tarantino пишет:
Понятно, что тут идёт речь, скорее всего, просто про тонкокостных и природно худых, "усушенные" жещнины могут с большими рисками столкнуться, в первую очередь из-за гормональных проблем

Аллилуйа, наконец-то здравая мысль.

А теперь подробнее про ожирение.
Ожирение кроме степеней бывает по женскому типу "груша" (гиноидное), когда жир откладывается на бёдрах, ягодицах и в нижней части живота. Такое ожирение является менее опасным для женщин, и не предполагает серьезных гормональных нарушений.
.
Ожирение по мужскому типу "яблоко" (абдоминальное) - жир в области живота и на внутренних органах. Вот такой тип ожирения опасен даже в небольшой степени.

Когда мы говорим о фигуре "песочные часы", то очевидно, что там в любом весе нет ожирения по мужскому типу.
Амарант
Сообщений: 34289
29.06.2017, 01:04
А кто знает, откуда произошло слово "дородный"?
почему бы и нет
29.06.2017, 09:48
Грейси Голд вроде взяла себя в руки
https://vk.com/feed?section=photos&z=photo231092555_456242347%2Ffeed
Tarantino
29.06.2017, 09:54
почему бы и нет пишет:
Грейси Голд вроде взяла себя в руки

Сев в машину времени и улетев в счастливый 2014-ый год

Полина Эдмундс, к слову, с того времени стала счастливой обладательницей типичной американской фигуры:


ps: нет, посмотрел, на Гран-При же заявлена. Но думаю, выйти в спортивную форму из текущей вполне себе реально. Мне так кажется. Хотя плохо это, так вес гонять.
почему бы и нет
29.06.2017, 09:57
Tarantino
да, не обратила внимания на подпись)))))

P.S. эх, а жаль))
Амарант
Сообщений: 34289
29.06.2017, 11:34
Tarantino пишет:
нет, посмотрел, на Гран-При же заявлена. Но думаю, выйти в спортивную форму из текущей вполне себе реально. Мне так кажется. Хотя плохо это, так вес гонять.
отличная фигура у Полины и та самая нормальная прослоечка , которая и должна быть. Для соревнований там скинуть 3-4кг всего, это ни о чем.
Пс: у меня периодически возникает впечатление, что я нахожусь на каком-то ано-сайте...
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
29.06.2017, 12:14
Tarantino пишет:
Полина Эдмундс, к слову, с того времени стала счастливой обладательницей типичной американской фигуры:

А что в ее фигуре "типично-американского" ?
Вполне хорошенькая фигурка, но к сезону наверное надо несколько сбросить вес. ОФП в помощь.
JUMP!! Alexander
lsd
Сообщений: 3152
29.06.2017, 12:19
Амарант пишет:
та самая нормальная прослоечка

С какого перепуга жировая оболочка вкупе с полным отсутствием очертаний мышц нормальна, особенно для спортсменки?
Нормально, на мой взгляд, должно начинаться с хотя бы примерным очертанием мышц хотя бы на подсвеченном боку.

О себе любимой.
Я тут неск. недель назад турничок повесила в дверную арку, и почему-то наоборот обленилась с прессом. Подниму 20р ножки к палке и успокаиваю себя, что достаточно напряглась, т.е. временно мой пресс отдыхает. Вчера проверила, что там, не виден ли еще желудок, фиг, все пока все не столь печально у куда приличнее, чем у Полины. И я не мышечный тип, работающий большую часть времени сидя на пятой точке, тренирующийся через пень колоду. Когда мышечные очертания отсутствуют у девушки, у к-ой вроде как должно быть время для нормальных занятий, отсутствие следов занятий (или такая прослоища, что его просто не видно) оставляет вопросы.
Амарант
Сообщений: 34289
29.06.2017, 12:42
lsd пишет:
Когда мышечные очертания отсутствуют у девушки, у к-ой вроде как должно быть время для нормальных занятий

У нее пропущенный из-за травмы сезон и сейчас отпуск! Отвяжитесь вы со своими ано-идеалами хотя бы в отпуск от людей. Девушке 19 лет, она взрослеет и оформляется, два месяца назад она была на тренировках и по фоткам в инстаграм была совсем тоненькая. Сейчас просто нормальная для нормального человека ее возраста, скинуть до спортивной формы обратно там совсем немного, а вы все так пишете будто она себе вторую степень ожирения отъела ))
nightingale пишет:
А что в ее фигуре "типично-американского" ?

Ну явно же имелось ввиду, что она разжирела. Хотя она совершенно нормальная для своего возраста и роста. Зла не хватает, вот из-за таких комментаторов девочки в анорексию и срываются.
Tarantino
29.06.2017, 12:46
Что в фигуре американского – мощное брюшко. Буквально пару месяцев назад она выглядела получше, в инстаграмме её фото есть, ну для гражданской жизни вполне нормально, видимо сейчас нарастила массу. Для спорта в принципе ненормально, особенно учитывая, что она довольно высокая. Конечно, если она собирается соревноваться с топовыми спортсменами, а не на любительских сориках. Я просто забываю, что некоторые тут всё мерками любительских соревнований меряют, где можно хоть 200 весить

Человек в спортивной форме выглядит как-то примерно так (не пиковой, но спортивной):


При этом и для жировой прослойки место остаётся


Но это настоящая фигуристка и настоящий спортсмен.
lsd
Сообщений: 3152
29.06.2017, 12:48
Tarantino пишет:
настоящая фигуристка

На фотках Эшли?
Да, отлично выглядит.
Амарант
Сообщений: 34289
29.06.2017, 12:51
lsd пишет:
О себе любимой.

О себе любимой: я по упомянутым выше таблицам ИМТ нахожусь в 10% популяции в разделе "дрищи". При этом если лишнего веса у меня нет и до верхней границы нормы у меня еще есть запас 10кг, то лишние объемы, на мой взгляд, уже есть. Вопрос: стоит ли мне стремиться в 5% популяции? )) (меньшего процента в таблице просто нет).
Ответов:  1983
Страницы: 1 2 369 70 71 72 7399 100
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.633 сек.