Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
вотэтода!
Санкт - Петербург

10.09.2007, 21:52. Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.  
Календарь Московских любительских соревнований на 2007-2008 гг.

а сезон сентябрь 2007 - июнь 2008 г.г.:

Для взрослых:
1) Зачётные соревнования - тестирования по уровням
с выдачей соответствующих справок - ноябрь 2007, март 2008
2) не квалификационные соревнования "Мечтайте с нами" - декабрь 2007
3) Открытый Кубок города Москва "Русская Зима 2008" - февраль 2008
4) не квалификационные соревнования "Мечты сбываются" - май 2008

Спасибо за календарь, но одно насмешило сильно - название двух соревнований : "Мечтайте с нами" и "Мечты сбываются". Надо тогда уж и третье устроить , под названием "Мечтать не вредно!"...

А почему так названы соревнования на самом деле?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 268. Страницы: 1 2 312 13 14
вотэтода!
Санкт - Петербург

07.04.2008, 15:45.   
maymпишет:

"Cами знаете чего,мы это в личке обсуждали."

Акселя что ли? Да, признаю, такого нет. И пока особо никакого нет. Не вижу в этом трагедии, учу потихоньку и стараюсь не светить пока неудачными попытками в программе. Пару раз на стартах пыталась - не идет. В последнем старте акселя не делала. Я считаю что лучше его подучить как следует, а потом уже напоказ выставлять.
Но какие элементы брать в программу - это личное дело каждого (если тренера нет). Завидую Вашей смелости, я бы так не смогла.
И, Марина, все-таки Вы уже не подросток (как я думала пока не увидела Вас в реале), поэтому такие переходы на личности ( я имею ввиду Ваш последний пост посвященный КУКАРЕКУ) - не делают Вам чести.

А бегаем по льду и хаотично размахиваем руками, как кто-то верно подметил, мы тут почти все. И 90% из нас не имеют почти никаких данных к этому виду спорта, кроме горячей , ничем не объяснимой к нему любви. То, что кто-то из нас "профнепригоден" - не повод для насмешек и выпадов в наш адрес. (это я к КУКАРЕКУ обращаюсь)
Так что меня в этой ситуации раздражает только то что мы все на самом деле знаем как кто катается, и по большому счету катаемся более-менее на равных , при этом одинаково...как бы это сказать, не очень хорошо. (ну, с точки зрения настоящего фк, а не любительского. Как любители мы все молодцы). Поэтому ЛЮБЫЕ понты насчет своего катания считаю абсолютно необоснованными, как у себя, так и у остальных участников любительских соревнований до разряда Мастер.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Катарина Витт
Москва

07.04.2008, 17:57.   
вотэтода! пишет:
ЛЮБЫЕ понты насчет своего катания считаю абсолютно необоснованными, как у себя, так и у остальных участников любительских соревнований до разряда Мастер.

Мудрый уходит от ненужной победы, даже если он сильнее...
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
пуар

07.04.2008, 18:33.   
вотэтода! пишет:
А бегаем по льду и хаотично размахиваем руками, как кто-то верно подметил, мы тут почти все.

Почти все по льду ползают.
Бегают - редкие и особо одаренные.

I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ева

11.04.2008, 20:17.   
Дорогие москвичи! Ответьте пож-та, гостям столицы - будут соревнования в мае или нет?
Marina.

11.04.2008, 21:14.   
Ева
Здравствуйте!
Спрашивали Гулю на днях, она сказала, что в начале мая детские, в середине мая для взрослых, информацию выложит позже, когда определится со льдом, где они будут проходить. Требования к соревнованиям будут такие же, как в декабре. Но, как я поняла, у детей соревнований по элементам не будет, только прокат программы.
Ева

11.04.2008, 23:07.   
Marina.
Спасибо, что ответили! Будем готовиться!
катерино4ка

16.04.2008, 00:33.   
вотэтода!
Что же делать, если музыка в программе выходит за рамки бронза - 1.54 ??? Обрезать ее не представляется возможным. Можно ли так выступать???
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
вотэтода!
Санкт - Петербург

16.04.2008, 00:52.   
катерино4ка
Что означает "не представляется возможным"? Ничего невозможного нет, особенно по части резки музыки, это я вам могу сказать как человек который её сам резал не мало.
1.40 и 1.54 - это очень большая разница. За 15 секунд можно сделать 2 прыжковых элемента и комбинированое вращение. Позволять себе настолько выходить за рамки допущеного времени - это НЕ СПОТРИВНО по-отношению к остальным участникам. Так что все что могу посоветовать - или обрежьте свою музыку, или найдите другую (времени ещё много)
Для примера могу рассказать, что перед соревнованием 29-го декабря, на которое я не собиралась выставляться, но пришлось, я обнаружила что не могу найти диск со своей музыкой. Это было в 12 часов ночи в день перед стартом (а старт в 8 утра). За час я успела найти и нарезать новую музыку , загрузить в плеер, ещё часа 2 уже в постели слушала и придумывала под новую музыку программу, утром в метро тоже "отрабатывала" в голове, по приезду на каток ОДИН раз прошла её на полу, и всё - на старт. Не могу сказать что это был удачный прокат, но никто даже догадаться не мог по моему катанию сколько времени мне понадобилось на "отработку" программы.
А ещё как-то раз я вообще впервые услышала музыку под которую выступать за 15 минут до старта, и каталась с чистой импровизацией (тоже никто не понял).
Это я не к тому что именно так и надо поступать - нет, програму надо обкатывать, ходить на полу, работать над ней много. Но за 1,5 месяца до старта говорить "не реально обрезать музыку по требованиям соревнования" - это, извините, тоже не серьезно.
Ответов 268. Страницы: 1 2 312 13 14
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.161 сек.