Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Заломы на ботинках

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
07.10.2005, 17:04
Заломы на ботинках
У меня после непродолжительного использования (8 месяцев) на внешней стороне конька (Risport Excellence) начал образовываться залом. Конек стал хуже держать ногу, когда приземляешься после прыжка. Не могу понять в чем дело: или ботинок недостаточно жесткий, или лезвие неправильно установлено? А может так и должно быть?
Ответов:  63
Страницы: 1 2 3 4
Nudl
Сообщений: 960
Москва
08.10.2005, 00:50
Boriska
Скорее всего, тут не одна причина. И сама конструкция ботинка, и строение ноги, и постановка лезвия – все это может привести к залому, как вместе, так и по отдельности. Наиболее подвержены заломам Vifa и Risport, меньше Edea и Graf. Но, повторюсь, ботинки, даже одной модели, могут портиться по разным причинам.
frost
Сообщений: 223
Рязань
09.10.2005, 21:31
Вот у меня Wifa.
И сёдня пригляделся на ботинках начали образовываться заломы: на првом коньке с левой стороны и на левом коньке с правой стороны.
Полный дедакшн
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
10.10.2005, 14:22
На моих риспортах не дождешься заломов, дубовая кожа, хоть чем хошь выламывай.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
10.10.2005, 15:25
Nudl пишет:
Наиболее подвержены заломам Vifa и Risport, меньше Edea и Graf

Интересно, а какая средняя продолжительность жизни ботинок для начинающих?
Похоже, что зимой нужно будет покупать новые ботинки. Если до декабря этого не сделать, придется ждать до следующего года.
Внешне Edea хорошо смотриться: ботинок выглядит как единое целое. Первое впечатление, что там заломов не может быть в принципе.
Кто-нибудь катается на Edea? Какие там плюсы и минусы? Интересуют ботинки средней жесткости типа Overture.
Olia
Сообщений: 890
Москва
10.10.2005, 15:49
Boriska пишет:
Кто-нибудь катается на Edea? Какие там плюсы и минусы?

Катаюсь ровно год на Edea Chorus, пока минусов никаких. Поначалу немного жали по бокам, но никаких мозолей никогда не было. Ботинок очень удобный. Правда продавцы говорили, что он больше подходит для узкой ноги. Как он может сломаться даже не представляю, пока заломы не намечаются.
Да и у тренера Edea тоже , по-моему она довольна была.
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
10.10.2005, 21:53
Я катаюсь на Эдее, очень довольна. Нога у меня узкая, капризная, голеностоп травмированный в свое вемя, но никаких проблем с Эдеей нет. У меня модель Chorus, ботинок достаточно жесткий, но мягкий и комфортный внутри. В Эдее удобная шнуровка, есть вентиляционная система. Главный плюс - цена. Минусов пока не нашла, но, может, кто другой нашел и расскажет )) А еще в них "катается" Кудрявцев
Админ
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
10.10.2005, 22:26
Olia, Anathema
Спасибо за информацию. Вы меня почти сагитировали. Поищу Chorus в магазинах, может и мне он подойдет.
Dancer
Сообщений: 869
msk
11.10.2005, 00:05
Boriska обрати внимание еще на Edmonton Special и еще на старые модели Risport (Cristallo, Diamant, Super Cristallo, Super Diamant), они вроде бывают в Ледо и в магазине в ЦСКА. А еще можно укрепить старые ботинки, и они еще долго прослужат.
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
baik
Сообщений: 1036
11.10.2005, 11:55
Моими первыми ботинками были Граф Бристол Айс с лезвиями МК 21. Производитель их позиционирует как ботинки для начинающих, пригодными для исполнения двойных прыжков. Однако по окончании жизни этих ботинок у меня сложилось несколько другое мнение.
В принципе ботинки достаточно жесткие, с острыми железобетонными краями, оставляющими кровоточащие шишки. Пришлось выдавливать косточки, потому что зашнуровать их не орать от боли было сложно. Разнашивались очень хреново, намучился я с ними достаточно. Лезвия эти долбанные оказались совершенно не пригодными для регулярных занятий. Очень мягкая сталь тупилась за 2-3 нормальных занятия, пришлось эти отвинтить и выкинуть. Привинтил МК Дабл Стар, оказались намного лучше, хотя конечно и их в итоге придется менять на что-то более крутое, т.к. заточка на них тоже не стабильна. Это очень сказывается на исполнении шагов.
А сами ботинки умирали так. Сначала начали рваться по заднему шву. В начале небольшой надрыв, потом все больше и больше. Волшебник Саша Кузнецов поставил заплатки. После чего на правом ботинке обострился излом с внешней стороны. Закончилось это тем, что пластик и кожа разорвались насквозь, и разрыв дошел до заднего шва. Т.е. пришлось выбросить нафиг. А изначально я думал, что ноги мои сломаются раньше чем эти ботинки. Оказал не так. Ну прожили они года три. Последний год с постоянной реанимацией.
Как альтернативу я рассматривал только Эдмонтон Спешал, совершить вовремя покупку мешала цена - 12000 руб. Да и завозят их к нам только в определенный период. Ну, короче, я их таки купил. Разносиль они довольно быстро - за 10 часов уже более-менее. Сам ботинок жесткий, а края мягкие, не натирают. Косточки выдавливать не надо, т.к. конструкция ботинка настолько продумана, что края мягко "заворачивают" ногу. Лезвия я пока Дабл Стар и оставил. Сейчас чувствую себя совершенно по-другому, намного свободнее и увереннее.
И тут я понял, что катаясь на Бристол Айс, я просто потерял кучу времени. По сравнению с Эдмонтаном на них просто невозможно кататься. Все настолько жестко и неудобно, очень низкий каблук, лезвие идиотское. Как на них можно было вдруг нормально закататься и запрыгать двойные я недоумеваю.
Вот такая история страшная. Короче, покупайте нормальные ботинки.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Nudl
Сообщений: 960
Москва
13.10.2005, 10:22
Всем хороши Graf Edmonton Special, если б не цена Я на таких прокатался 2 года в спорте, потом еще 1,5 в шоу, а условия для ботинок там были экстремальные, и только после этого перешел на новые, такой же модели.
(не сочтите за рекламу )
Odinochnik-Odinochka
Сообщений: 51
Москва
13.10.2005, 14:09
Nudl
А вот я жадный покатываюсь на Richmond Special. Дешевле. А чем хуже?
Nudl
Сообщений: 960
Москва
13.10.2005, 16:41
Odinochnik-Odinochka
На сколько я помню, они менее жесткие.
baik
Сообщений: 1036
13.10.2005, 17:36
Odinochnik-Odinochka
Тут наверное еще вес тушки надо учитывать. У меня 85, а года за два думаю и 90 будет. Так что я самые прочные выбираю.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Odinochnik-Odinochka
Сообщений: 51
Москва
15.10.2005, 22:21
baik
Да, ты богатырь. Я вешу меньше 70, поэтому мне в самый раз.
Sonya
Сообщений: 5
19.01.2006, 12:28
Заломы
Boriska

Ответ может быть только один, у Вас просто ботинок паленый, вот и все. В России вообще практически нет настоящих ботинок. Прощупайте стенки ботинка, наверняка внутри почувствуете щитки, их быть не должно. В любом случае, ботинки нужно менять, т.к. их дальнейшая эксплуатация может привести к серьезным травмам.
Sonya
Сообщений: 5
19.01.2006, 12:33
Dancer[/
Эдмонтоны могут прослужить недолго, они тоже почти все паленые, это я Вам как опытный пользовательговорю!
Nudl
Сообщений: 960
Москва
19.01.2006, 15:47
Sonya пишет:
у Вас просто ботинок паленый, вот и все. В России вообще практически нет настоящих ботинок

О подобном факте слышу впервые! Все-таки продукция специфическая, и, на мой взгляд, подделать, не то чтобы трудно, но зачем? Вряд ли это принесет большую прибыль
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
19.01.2006, 16:06
Sonya
Наличие пластмассовых вставок не говорит о том, что ботинки поддельные. Вставки используются во всех эдмонтонах. И производитель этого не скрывает. Почему они у вас сломались не совсем понятно. А в сборной катаются вроде и ничего. А то, что меняют...раз в сезон любые ботинки меняют при таком режиме
Админ
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
19.01.2006, 18:11
Nudl

Опытнейший заточик утверждает, что в Россию ввозят в основном некондицию. (насчет паленых не знаю. но очеь много брака).

У меня Вифа - прима. Катаюсь (если считать по часу в день) месяца полтора. Заломались с внешней стороны оба. Но я видела и самые жесткие Риспорт с такими же заломами. Думаю, что кроме качества ботинка очень большое значение имеет постановка стопы. Есть такая ортопедическая проблема - вальгус.Это когда человек стоит и ходит делая бОльший упор на внутреннюю часть стопы. Чаще всего такое бывает у людей с икс-образным искривлением ног. Но и при обратной кривизне такое встречается, да и у тех у кого ноги вообще прямые - тоже. Вот такая постановка стопы заламывает ботинок с внешней стороны. Следует предположить, что если ботинок заломался с внутренней стороны, то у вас возможно есть косолапие(упор на внешнюю сторону стопы). Но это все при условии, что правильно стоят лезвия. Если лезвия оставлены плохо, то вы искусственным образом получаете те же вальгус или косолапие (или даже на одной ноге - вальгус, а на другой - косолапие). Вот.
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
19.01.2006, 20:44
вотэтода! пишет:
Опытнейший заточик утверждает, что в Россию ввозят в основном некондицию. (насчет паленых не знаю. но очеь много брака).

ой! ну вот меня всё это как-то забеспокоило очень!!! собралась я покупать новые ботиночки (да и лезвия тоже) и прям не знаю... очень не хочется на брак какой-нибудь попасть чо ж делать-то? может дождаться, пока зарубеж поездочка организуется?
Ответов:  63
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.