Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Заломы на ботинках

Автор
Сообщение
baik
Сообщений: 1036
11.10.2005, 11:55
Заломы на ботинках
Моими первыми ботинками были Граф Бристол Айс с лезвиями МК 21. Производитель их позиционирует как ботинки для начинающих, пригодными для исполнения двойных прыжков. Однако по окончании жизни этих ботинок у меня сложилось несколько другое мнение.
В принципе ботинки достаточно жесткие, с острыми железобетонными краями, оставляющими кровоточащие шишки. Пришлось выдавливать косточки, потому что зашнуровать их не орать от боли было сложно. Разнашивались очень хреново, намучился я с ними достаточно. Лезвия эти долбанные оказались совершенно не пригодными для регулярных занятий. Очень мягкая сталь тупилась за 2-3 нормальных занятия, пришлось эти отвинтить и выкинуть. Привинтил МК Дабл Стар, оказались намного лучше, хотя конечно и их в итоге придется менять на что-то более крутое, т.к. заточка на них тоже не стабильна. Это очень сказывается на исполнении шагов.
А сами ботинки умирали так. Сначала начали рваться по заднему шву. В начале небольшой надрыв, потом все больше и больше. Волшебник Саша Кузнецов поставил заплатки. После чего на правом ботинке обострился излом с внешней стороны. Закончилось это тем, что пластик и кожа разорвались насквозь, и разрыв дошел до заднего шва. Т.е. пришлось выбросить нафиг. А изначально я думал, что ноги мои сломаются раньше чем эти ботинки. Оказал не так. Ну прожили они года три. Последний год с постоянной реанимацией.
Как альтернативу я рассматривал только Эдмонтон Спешал, совершить вовремя покупку мешала цена - 12000 руб. Да и завозят их к нам только в определенный период. Ну, короче, я их таки купил. Разносиль они довольно быстро - за 10 часов уже более-менее. Сам ботинок жесткий, а края мягкие, не натирают. Косточки выдавливать не надо, т.к. конструкция ботинка настолько продумана, что края мягко "заворачивают" ногу. Лезвия я пока Дабл Стар и оставил. Сейчас чувствую себя совершенно по-другому, намного свободнее и увереннее.
И тут я понял, что катаясь на Бристол Айс, я просто потерял кучу времени. По сравнению с Эдмонтаном на них просто невозможно кататься. Все настолько жестко и неудобно, очень низкий каблук, лезвие идиотское. Как на них можно было вдруг нормально закататься и запрыгать двойные я недоумеваю.
Вот такая история страшная. Короче, покупайте нормальные ботинки.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.