Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Заломы на ботинках

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Boriska
Москва

07.10.2005, 17:04. Заломы на ботинках  
У меня после непродолжительного использования (8 месяцев) на внешней стороне конька (Risport Excellence) начал образовываться залом. Конек стал хуже держать ногу, когда приземляешься после прыжка. Не могу понять в чем дело: или ботинок недостаточно жесткий, или лезвие неправильно установлено? А может так и должно быть?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 63. Страницы: 1 2 3 4
Hotaru
Москва

12.03.2019, 15:08.   
Амарант Возможно... Я не профи, конечно же, в общей сложности занимаюсь года полтора, но по 3-5 раз в неделю. Иногда по несколько часов в день. Просто следующий вариант рассмотрю более жесткий. Тогда думаю, что более долго прослужат!
Спасибо
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

12.03.2019, 16:22.   
Nudl пишет:
В прошлом году покупал Эдмонтон Спешл, подошва искривлена, но нужно было срочно, а моего размера больше не было – пришлось брать

Поднимаю старый пост чтобы поделитьсягорьким опытом. Об этом тут неоднократно в разных темах писали, но ведь каждому надо наступить на свои собственные грабли.
Так получилось, что при аналогичной ситуации как в цитате выше, мне пришлось купить единственные в наличии на тот момент ботинки и у них была кривая подошва (что выяснилось уже при установке лезвий, я этого при покупке не заметила). Лезвия пришлось ставить столь хитрым способом, что переустановка на тот же ботинок уже невозможна. Ботинки крепкие, катаюсь в них давно, и прослужат еще не один год, но класс лезвий двано хотелось сменить. А сделать это возможно только вместе со сменрй ботинок. И вот около года назад приобрела неплохой набор на Авито, ботинки той же фирмы но уровнем ниже, зато ровные и с более хорошими лезвиями. И что оказалось. Я не могу в них кататься. За годы катания на кривом ботинке стопа привыкла к такому положению, и если кататься в нормальном ботинке, то стопа доталкивается каким-то совершенно етитским образом, попадает мимо ребра, слетает с ребра, получаются совершенно неожиданные падения, контролировать все это очень сложно. Переставляли даже лезвие чтобы симитировать прежнее положение стопы, не помогает. В итоге пока ситуация такая, что остаюсь на прежних коньках пока не закончатся. И честно не знаю что буду делать когда закончатся. Смогу ли переучить ногу нормально работать в нормальном ботинке без смертоубийства - непонятно :(

В общем, очередной непрошеный совет (естественно не автору поста, а всем новичкам): даже если нет возможности купить ровные ботинки, а срочно надо, либо все-таки не покупайте, либо меняйте кривые на ровные как можно скорее, не жалейте денег.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
tempika
Lviv

12.03.2019, 17:25.   
Амарант

Да что ж вы меня пугаете так :(( У меня и так уже нарушения сна в преддверии установки, а тут еще страшилки типа этой.

Топикстартеру с эдеей - вполне возможно, что изначально был выбран не тот размер ботинок. Новые ботинки таки должны быть туговаты и тесноваты чуток. Кроме того, может быть проблема с неправильной шнуровкой. А еще могла быть проблема со стельками, - супинатор был не в том месте, чтоб поддерживать свод стопы (а может и потому, что ботинки не того размера).
Ответов 63. Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.03 сек.