Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Синхронное катание

Автор
Сообщение
SunySun
Сообщений: 12
Пенза
04.05.2007, 22:26
Синхронное катание
Я хочу спросить вас о синхронном катании?Говорят, что это очень и очень красиво? Правда ли это?А что это вообще такое, командное выступление или личное выступление в каманде?А если кто занимается этим видом ФК? Напишите советы!!!
Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!!!
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 311 12 13 14 1578 79
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.12.2009, 01:18
нижегородка1 пишет:
.. К сожалению, тренировки в 6 утра у них ЕЖЕДНЕВНО Причем самым младшим из синхронистов едва исполнилось 8 лет...

жесть... %-(
Naomi
Сообщений: 373
03.12.2009, 11:44
нижегородка1 пишет:
К сожалению, тренировки в 6 утра у них ЕЖЕДНЕВНО


Лучше в 6 утра, чем в 11 ночи как в Мечте.
TayaSP
Сообщений: 167
03.12.2009, 17:52
В 11 вечера начало?
Naomi
Сообщений: 373
03.12.2009, 20:26
TayaSP пишет:
В 11 вечера начало?

В 11 вечера - разгар тренировки! А заканчивается она в 23.30 ! А еще надо добраться до дома, наверняка,не все живут рядом.
TayaSP
Сообщений: 167
05.12.2009, 16:04
В Питере - максимум до 11-ти вечера...
Luci
Сообщений: 299
Москва
06.12.2009, 22:53
TayaSP пишет:
В Питере - максимум до 11-ти вечера...


Тоже, конечно, не лучший вариант, но все-таки.
N@stusha
Сообщений: 1
09.01.2010, 14:06
Lains пишет:

Полностью согласна с мнением, что тоска страшная и в основном этим занимаются те, кто не сможет добиться даже минимальных высот в одиночном или парном катании. ...Первое, что бросилось в глаза - фигуры девочек. Как правило именно за такой излишний вес и выгоняли из фк. Скольжение красиво, но насколько беспомощные вращения... Даже в шоу средней руки хорус вращается лучше и более слажено. А 4 девочки в ряд, едущие в ласточке в обнимку - странное зрелище... примерно, как "крокодил" в исполнении 2х девочек (тоже видела недавно...зрелище кошмарно-незабываемое)

Не все команды такие! Если судить о спорте только по тому, что однажды увидели... Что же получится!? Я, например, видела ужасное выступление команды по синхронному плаванию. И я теперь должна думать, что все команды такие бездарные? Посмотрите хотябы на самарские команды! А команды из Екатеринбурга?
090568
Сообщений: 1
09.01.2010, 16:54
9642
Все дети от хороших тренеров-одиночников.Вращения,да у многих ушли.Но мы и катаемся никак одиночники-два раза лед в день,бешенные подкатки!Лед у синхронщиков по45мин.4 раза в неделю и один раз 1ч.30мин.И что вы хотите???? А фигуры тут ,вы должны понимать.Посмотрите на своих одиночников,которые катаются-ужас!!!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.01.2010, 19:09
Лучше бы кто-нибудь поделился рассказами о соревновании в Новоуральске, и Тольятти первых больших стартах в этом сезоне. А то все молчат чего-то, как-будто и не было его.
Скоро так же ЧР . Всем кто готовится - удачи!!!!
нижегородка1
Сообщений: 20
09.01.2010, 20:46
вотэтода!
Вот здесь http://www.dush2-nov.ru/ есть результаты по Кубку Урала.
По Тольятти знаю только по новисам: 1.Спартак-Юность (Екат) 2.Айсберг (Челяб) 3.Олимпийский-Юнитис (Мос) 4.Созвездие (Мос) 5.Жемчужина (Тол) 6. Колибри (Лип) 7.Сияние Севера (Арх) 8.Лаура (Новоур) 9.Пируэт (Оренб) 10.Некст (Сам)
боюсь синхронного
09.01.2010, 23:35
N@stusha пишет:
Полностью согласна с мнением, что тоска страшная

и я согласна, у меня ребенок занимается фк, как вижу соревнования или выступления по синхронке, все время думаю упаси нас боже от синхронного катания, дай нам здоровья и успехов в одиночном. в то же время прекрасно понимаю что для многих это последний шанс остатся в этом виде спорта.
И еще, у меня такое впечатление, что зарубежные команды гораздо сильнее, т.е. не так тоскливо смотреть. Думаю что дело в том, что за рубежом это действительно сознательный выбор, т.е. люди готовятся и идут в синхронное, желают достичь там успеха, а у нас многие действительно воспринииают как последний шанс, и катаются с такой тоской, поэтому и смотреть без слез нельзя.....
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.01.2010, 03:06
боюсь синхронного пишет:
как вижу соревнования или выступления по синхронке

А можно вопрос - вы много видели соревнований или выступлений по синхронке? Если да, то как - по ютуб, или вживую? Потому что разница в ощущениях огромна.
В курсе ли Вы, что в России общий уровень команд конечно не так высок, как в той же Скандинавии, но и далеко не на уровне плинтуса. Например Парадиз входит в десятку самых сильных команд мира. Но если не говорить о технической сложности, а судить с точки зрения зрителя и учитывать больше зрелищность прокатов, то Казань и Самара , например, воспитали очень интересные команды сениоров , глаз не оторвать! (простите те, кого не назвала, я в этом сезоне в стороне от стартов, пишу по впечатлениям прошлого года, что првое вспомнилось). Но чтобы судить об этом - это надо видеть, и желательно своими глазами, а не по тв.
Вам , конечно, удачи в одиночке и здоровья, но поверьте, ваше мнение о синхронке очень поспешно.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.01.2010, 03:18
нижегородка1
Спасибо! Ого сколько в Тольятти новисов стартовало!..Однако...
Наверное это потому что несчастный Новоуральск перед самым стартом закрыли на карантин по свинному гриппу. Наши уже с билетами на руках были пришлось сдавать. Старт перенесли на декабрь, но многие команды, видимо, перезаявились в Тольятти. Интересный там старт, наверное, получился...
Luci
Сообщений: 299
Москва
10.01.2010, 11:28
090568 пишет:
Все дети от хороших тренеров-одиночников.Вращения,да у многих ушли


В синхронку, и на самом деле, потянулись сильные одиночники. И даже не за последним шансом, а целенаправленно именно в этот вид фигурного катания( по рассказам самих спортсменов ). Но в результате стали терять базу наработанную годами. Причина , конечно, и в меньшем количестве времени ,но еще и неудобное время ( например, очень поздние тренировки), и такие элементы как, например, вращения, у синхронистов не учатся (чтобы хотя бы поддерживать уже имеющийся уровень), а в программах все это по крайней мере выигрышно , если и не обязательно ( нас лично пока эта проблема не коснулась). И в результате не все выдерживают, и теряют обе стороны.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.01.2010, 17:49
Luci пишет:
Вращения,да у многих ушли

Самое сложное вращение, которое можно исполнять в Новисах, например, это простой волчек. Никаких комбинированных, бильманов, либел... Ну и представьте, ребенок в 10 лет пришел в синхронку, имея хороший арсенал различных вращений, но здесь это никому не нужно, все что требуется - это низкий волчек, причем исполняет его не вся команда, а только 6 человек, остальные в это время что-нибудь изображают. В Юниоры переходят в 13-15 лет. То есть 3-5 лет ребенок не будет повторять вращения которые он умел в одиночке, а будет крутить этот самый волчек. Но надо понимать, что синхронно в шестером исполнить даже простой волчек не так уж и просто.
Так же уйдут некоторые спирали. В СФК совершенно не нужны ласточки в полный шпагат, там нога почти параллельно льду, это для того чтобы можно было делать спирали в блоках. Зато это будут ласточки не с одной, а с двумя-тремя сменами ребра, да ещё и в блоке, который к тому же ещё и перестраивается во время спирали! Это удивительное зрелище. и довольно сложный сам по себе элемент. .
Конечно прыжки, вращеня и некоторые спирали уйдут, это неизбежно, такова специфика СФК. Но зато появится что-то другое, скольжение, например, более близкое к танцевальному, , быстрая реакция, умение работать в команде, совсем другая смелость и ответственность.
Luci
Сообщений: 299
Москва
10.01.2010, 19:50
вотэтода!

Вы процитировали не мои слова , но это не так важно. Полностью согласна с Вами. Проблема в том , что , если все-таки сложные вращения в будущем будут нужны, то почему их нельзя учить заранее, готовить почву на будущее. В Питере, конечно, более развито синхронное катание, поэтому и проблем меньше. Мы сейчас в раздумьях в вопросе перехода ( вернее прихода ), боюсь все растерять.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
10.01.2010, 23:39
SunySun пишет:
Я хочу спросить вас о синхронном катании


Расскажу свое мнение коротко и ясно.
Я слышала, что бездарных одиночников отдают в парное катание, а если они и там не проявляют себя, то опускают их в танцы.
Так вот, для самых неодаренных детей придумали новый мусорный ящик, который называется синхронное катание.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
11.01.2010, 02:31
Newmam пишет:
даже у эпатажа должны быть какие-то пределы

а это не эпатаж, это скорее всего именно то что он(а) думает на самом деле. А нам-то что с того? Ну не дано "девушке" видеть красоту в чем-то кроме одиночного катания, ну пожалеем её, чего с неё взять. Пусть продолжает радовать нас своими победами над собой и соперниками в одиночном катании для престарелых неудачников (это если любительский спорт её же критериями мерить)

Хотя... все-таки эпатаж, действительно вышедший за рамки приличий. Только дурак не знает, что те, кто уходит в танцы, в парное обычно даже не пробуются.(и наоборот) Для танцев нужна хореографичность, выразительность и чувство конька, в парном - сила и смелость.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2181
Санкт-Петербург
11.01.2010, 02:49
Элеонора Зибульвег пишет:
Я слышала, что бездарных одиночников отдают в парное катание, а если они и там не проявляют себя, то опускают их в танцы.
Так вот, для самых неодаренных детей придумали новый мусорный ящик, который называется синхронное катание.

Мадааммм!!!! Не верьте всему, что слышали!!! Все врут!!!
В парное катание уходят фигуристы СПОСОБНЫЕ для ПАРНОГО катания!!! Это свойство такое - кататься в паре, и не каждому оно дано. Это раз.
Два - в танцы уходят дети, таллантливые и ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ от природы, а неудавшимся одиночникам, которые не умеют от рождения плясать, не стоит тратить время.
И три - во всех странах, где катков построено в каждой больше, чем у нас во всей стране, есть такой вид спорта: СИНХРОННОЕ катание. Это почетно и уважительно кататься В КОМАНДЕ!!! Туда идут дети сразу, как только встают на коньки, они и не собираются тратить пять лет на убивание на ненужных никому прыжках, чтобы потом пойти в синхронку - "мусорное ведро", как Вы изволили выразится. Они СРАЗУ идут туда кататься, с самого детства. И выступают в команде с первых лет. Это красиво, это дружно, это "все за одного", это дисциплина, локоть друга...и много чего еще можно перечислять банального, чего Вы, к сожалению, не знаете....
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Luci
Сообщений: 299
Москва
11.01.2010, 15:02
Элеонора Зибульвег

В синхронном катании тоже есть прыжки , пусть пока одинарные. Возможно появятся и двойные, и тройные, это дело времени, так как спорт молодой и находится в процессе развития. Вот тогда и посмотрим , что будет зрелищнее.
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 311 12 13 14 1578 79
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.636 сек.