Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Любительские соревнования взрослых "Мечтайте с нами-2011".

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
bregalad
Москва

14.11.2011, 18:23. Любительские соревнования взрослых "Мечтайте с нами-2011".  
Любительские соревнования взрослых "Мечтайте с нами-2011" состоятся в Ярославле 17 декабря 2011 г. в период с 13:00 по 18:00.

Место проведения: каток «Торпедо» (адрес: г. Ярославль, ул. Чкалова, 20).
-- Положение о соревнованиях;
-- требования к программам (Интернет-страница);
-- то же самое в виде doc-файлов: требования, примечания и комментарии;
-- формы (заявка, платежное поручение).

Те же файлы на альтернативном сервере:
-- положение о соревнованиях;
-- требования к программам (Интернет-страница);
-- то же самое в виде doc-файлов: требования, примечания и комментарии;
-- формы (заявка, платежное поручение).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 315. Страницы: 1 2 314 15 16
nightingale
Москва

01.01.2012, 21:15.   
bregalad пишет:
Мне трудно представить, что человек, заявившийся, допустим, в Бронзе, вдруг прыгает в своей программе двойной сальхов. Зачем? Почему тогда он не заявляется в Золото?

Ну для бронзы такое представить сложно, а для серебра - вполне. А в золото заявляться - для этого надо всю программу подтягивать к уровню золота - вводить прыжки во вращение, более сложные дорожки, да, в общем и другие двойные неплохо бы в программе представить.Одина двойной погоды в золоте не делает.
Ситуация с недокрученным двойным в серебре - ( на мой взгляд )на усмотрение судьи - можно оценить как одинарный при сильном недокруте, или обнулить если недокручено полоборота до двух.

JUMP!!
Alexander
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

04.01.2012, 01:36.   
nightingale пишет:
Ну для бронзы такое представить сложно, а для серебра - вполне.

Было несколько соревнований в Питере, где организаторы разрешали двойной в Серебре.
nightingale пишет:
А в золото заявляться - для этого надо всю программу подтягивать к уровню золота - вводить прыжки во вращение, более сложные дорожки, да, в общем и другие двойные неплохо бы в программе представить.Одина двойной погоды в золоте не делает.

Просто для информации — в американских правилах (более продуманных, поскольку традиции и количество участников в американских любительских соревнованиях не сравнимы с европейскими) в Золоте запрещены двойные риттбергер, флип, лутц и аксель (разрешены только тулуп и сальхов). Также запрещены каскады и комбинации 2+2.

Кроме того, в американских правилах никаких обязательных прыжков во вращение и комбинированных вращений со сменой ноги нет! Единственное требование к вращениям (помимо ограничения их числа — 3 во всех категориях, кроме старшей категории Мастер — у американцев категория Мастер разделена на две, у старших 4 вращения) состоит в том, что они должны быть разными (иметь разное обозначение по новой системе).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

04.01.2012, 11:05.   
bregalad пишет:
в американских правилах (более продуманных, поскольку традиции и количество участников в американских любительских соревнованиях не сравнимы с европейскими) в Золоте запрещены двойные риттбергер, флип, лутц и аксель (разрешены только тулуп и сальхов).
В чем здесь продуманность? Большой части фк населения легче прыгать 2р и 2ф, чем 2т и 2с. При этом их уровень катания зачастую вовсе не дотягивает до Мастеров.
А вращения как раз больше показывают класс катания, чем прыжки. Полно мужиков уровня пре-бронзы, которые сразу пытаются двоцные скрутить, при этом даже винта обычного ни вперед, ни назад сделать не могут и остальное катание на таком же уровне. Так что требования по вращениям ( обязательный прыжок, комбинация со сменой ноги) - очень разумное как раз.

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Marina.

04.01.2012, 11:43.   
Амарант пишет:

Большой части фк населения легче прыгать 2р и 2ф, чем 2т и 2с. При этом их уровень катания зачастую вовсе не дотягивает до Мастеров.
nightingale
Москва

04.01.2012, 17:29.   
Амарант пишет:
Полно мужиков уровня пре-бронзы, которые сразу пытаются двоцные скрутить,

Полно мужиков - это в каком разряде, на каких соревнованиях ?
Что-то больше двух мужчин в разряде я последние пару лет и не видел. Пичалька .
Американское ограничение по прыжкам в золоте ( только 2С и 2Т) мне кажется нелогичным, действительно может 2Р сделать удобнее чем 2Т, но то что нет обязательных сложных вращений и прыжков в них - это радует.Впрочем мы никогда не будем соревноваться по американским правилам - равнение на Оберсдорф!
Так что интерес абстрактный. Но я бы в золоте разрешал бы два ( три) любых двойных - мало ли у кого какие преференции: любители - люди малопредсказуемые.

JUMP!!
Alexander
bregalad
Москва

04.01.2012, 18:45.   
Амарант пишет:
В чем здесь продуманность? Большой части фк населения легче прыгать 2р и 2ф, чем 2т и 2с.

Про "большую часть" я бы поспорил. Я посмотрел протоколы "Русской зимы 2011": в Золоте (одиночное катание, произвольная программа) во всех возрастных классах среди мужчин и женщих двойной сальхов исполнялся 3 раза, двойной риттбергер — 4 раза, двойной тулуп — 3 раза; остальные двойные прыжки (включая двойной флип) не исполнялись ни разу.

Получается, действительно двойной риттбергер наиболее популярен в Золоте, но отрыв от тулупа и сальхова незначительный (а статистика не слишком надежная, включающая выступления всего 5-ти фигуристов; добровольцам я предлагаю подсчитать статистику по протоколам Оберстдорфа-2011 в разряде "Золото"). Двойной флип же вообще никто не исполнял (хотя априори мне этот прыжок кажется более простым, чем риттбергер или тулуп; но "мне кажется" и "на самом деле" — есть разница).

По правилам ISU двойные тулуп и сальхов считаются более простыми, чем риттбергер и флип (базовые стоимости 1.3 и 1.3 против 1.8 и 1.8 — разница значительная!). А продуманность в том, что американские правила любительского катания основаны на более чем двадцатилетнем опыте тренировок и соревнований взрослых-любителей (в США это направление очень популярно и хорошо развито) — это уже никак не спишешь на творчество одного или пары человек.
nightingale пишет:
то что нет обязательных сложных вращений

В американских правилах нет даже обязательных простых! Программа может вообще не включать вращений (в результате просто баллов за элементы наберешь меньше, но штрафов не будет). Хотя де-факто, конечно, большинство включает в программы максимально возможное число вращений (3 в Золоте или Серебре) — они оцениваются заметно выше прыжков: даже самый простой волчок первого уровня имеет ту же базовую стоимость 1.3, что и двойные тулуп или сальхов.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Амарант

04.01.2012, 18:48.   
bregalad пишет:
Двойной флип же вообще никто не исполнял (хотя априори мне этот прыжок кажется более простым, чем риттбергер или тулуп; но "мне кажется" и "на самом деле" — есть разница).
Потому что он запрещен в Золоте
Кстати, знаю двух человек которые вообще не стартуют, потму что катают на Золото, но из двойных либо самый стабильный, либо вообще елинственный - двойной флип, а его в Золоте нельзя.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

04.01.2012, 18:49.   
bregalad пишет:
А продуманность в том, что американские правила любительского катания основаны на более чем двадцатилетнем опыте тренировок и соревнований взрослых-любителей (в США это направление очень популярно и хорошо развито) — это уже никак не спишешь на творчество одного или пары человек.
продуманность именно в цене вопроса, а не в практике тренировок любителей. Предложены прыжки одной стоимости, вот и вся недолга.

Миру - мир! Нет войне!
Амарант

04.01.2012, 18:57.   
bregalad пишет:
Про "большую часть" я бы поспорил
Обратите внимание, я написала большАя, а не бОльшая.

Миру - мир! Нет войне!
bregalad
Москва

04.01.2012, 19:06.   
Амарант пишет:
bregalad пишет:
Про "большую часть" я бы поспорил

Обратите внимание, я написала большАя, а не бОльшая.

Да, действительно:
Амарант пишет:
Большой части фк населения легче прыгать 2р и 2ф

Не поспоришь. Был неправ, вспылил, прошу дать возможность загладить, искупить.
Амарант пишет:
bregalad пишет:
Двойной флип же вообще никто не исполнял...

Потому что он запрещен в Золоте

И тут неправ!
Пора фанерить ероплан...
Marina.

05.01.2012, 01:03.   
bregalad
На своем примере могу сказать, что ритбергер прыгаю уже год, он получился первым и самым легким для понимания,
2S идет тяжеловато, может пропасть на несколько месяцев, а потом с такой же легкостью вернуться обратно, при этом я плохо понимаю, что происходит в "полете", ориентируюсь только на слова тренера,
2Т вообще никак,
а с 2F просто нет выезда, но крутить легко,
но при этом весь абсурд в том, что нет акселя
Вот и приходится ставить программу в серебре только с одинарными, не добирая до некоторых участников пары балов по базовой стоимости эл-тов из-за акселя, а 2Lo стоит дороже , но куда деваться, нельзя
Амарант

05.01.2012, 01:22.   
bregalad там же ж в етих америках народу любителей тьма. Им уже давно не до человеколюбия и внимания к каждой конкретной личности. Им бы хоть как-то разгрести завалы желающих стартовать и отфутболить желающих занизить свою категорию ( хотя там и так отборы/отсевы, но все равно, мне кажется желание уровнять шансы выступающих там уже перешли все разумные пределы). Поэтому в Золоте дадим прыгнуть два самых "простых" двойных, к тому же одинаковых по стоимости. Чтобы не приходили всякие с ритбергерами и флипами, которые дороже. А то что хороший сальхов и особенно тулуп прыгнуть гораздо сложнее, чем флип и ритбергер - кому интересно? Ведь начинают с 2с и 2т прыгая их как правило акселями, тольк с сальхового или тулупного подхода. Поэтому эти три прыжка ( аксель, сальхов, тулуп), чаще всего появляются друг за другом ( в любом порядке) или вместе. А вот настоящий тулуп и сальхов - это совсем другая история. Но опять же, в такой толпе стартующих - кому это интересно?
А уж про продуманность американской системы перехода из разряда в разряд вообще легенды ходят. Когда ни при каких обстоятельствах нельзя стартовать в разряде ниже, чем у тебя был ( хоть сто лет назад) - это для взрослых любителей бред полный ИМХО. И опять же продиктован слишком большим количеством стартующих и желанием оградить старты от участников занижающих свои категории. А в итоге страдают толпы невинных, потерявших форму или просто постаревших людей.

Миру - мир! Нет войне!
Ocelot1968
Reggio Emilia

05.01.2012, 19:51.   
Действительно, двойные тулуп и сальхов для некоторых сложнее. У меня тут возникла мысль о возможной причине. Сравнив некоторые выступления с протоколами, заметила, что засчитаны флутцы, недостаточно низкие волчки, не всегда понятна оценка переходов и т.д. И много перекидных с зубца, засчитанных как тулупы. Споры о судействе читала и не хочу полемизировать, сама выступаю не ради оценки, а за компанию и ради закалки характера; но в то же время оценка помогает отдавать себе отчёт в ошибках и подтягиваться. Вот почему она должна быть максимально объективной, и не нужно думать, что чайников любителей можно судить по принципу "сойдёт и так".
Но иногда это случается. И часто происходит так, что ты хронически делаешь перекидной с зубца вместо тулупа или прокручиваешь пол-оборота на льду в сальхове, а тренеры и судьи не говорят тебе об этом. И ты живёшь иллюзиями и заучиваешь неправильную технику. Наверняка двойные потом дадутся с трудом.
nightingale
Москва

06.01.2012, 17:12.   
Marina. пишет:
Вот и приходится ставить программу в серебре только с одинарными

Обидно, двойные то есть, а они сложнее акселя.
Мне кажется что правила должны стимулировать сложные (двойные) прыжки хотя бы в серебре, а то акселей мало у выступающих, может они двойными(может пусть и с пониженной стоимостью, хотя бы в цену акселя) добрали бы оценки (за компоненты?).
Глядишь, было бы повеселее соревнования смотреть, да и в золото народ потянется понемножку.

JUMP!!
Alexander
Амарант

06.01.2012, 17:42.   
nightingale пишет:
за компоненты?
За технику. Оценка прыжков, так же как и всех остальных элементов программы ( вращения, спирали/дорожки) идет в оценку за технику. Компоненты - это уровень катания ( скольжение итп), переходы между элементами (связки), хореография, представление программы, интерпретация музыки и образа. Там в протоколе все написано, посмотрите внимательней. или почитайте здесь, в разделе Теория
https://www.tulup.ru/elements.html

Миру - мир! Нет войне!
Ответов 315. Страницы: 1 2 314 15 16
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.15 сек.