Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Распространение наркотиков в АФК Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
maja
Сообщений: 17
12.10.2011, 11:41
Распространение наркотиков в АФК Санкт-Петербург
ВНИМАНИЕ!!!! РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ В АФК!!!!

В АФК идет распространение наркотиков, а именно в виде маленьких «шариков» пластичной массы. Цвет продукта грязно-зелёный. Состав их: табак, куриный (верблюжий) помет+ добавление различных препаратов. шарики заклыдывают за губу не жуя.

Предлагают детям, под лозунгом, что после принятия, у ребенка сразу все получится, он выпрыгнет необходимые прыжки ну и т.д.

"Потребители описывают следующие краткосрочные последствия потребления насвая: сильное местное жжение слизистой ротовой полости, тяжесть в голове, а позднее и во всех частях тела, апатия, резкое слюноотделение, головокружение, расслабленность мышц. Эффект наступает через 3 — 15 минут."

Последствия самые разные, достаточно набрать в интернете слово "НАСВАЙ" .

Самое поразительное, куда смотрит Администрация АФК????? Собрание среди родителей провели только несколько тренеров!!!!

Необходимо обратится в СМИ и 5-й канал, чтобы помогли разобраться, а иначе глубокоуважаемая Администрация опять все "замнет" через пару месяцев!!!!!



Ответов:  416
Страницы: 1 2 319 20 21
Newmam
Сообщений: 4096
21.10.2011, 12:48
Varvara пишет:
Что могут и должны сделать родители помимо домашнего воспитания?

Доводить до льда за ручку, уводить со льда за ручку. Желательно, не теряя бдительности в раздевалке и на льду. Ещё в аптеке продаются одноразовые "детекторы" на героин и морфий в моче (раньше стоили 50 руб), возможно, есть что-то подобное на более мягкие из запрещённых веществ.

В личку - по ошибке.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
ice_anna
Сообщений: 74
SPb
21.10.2011, 21:33
Дамы и господа! Не слежу за развитием темы, однако, обещала отписаться - отписываюсь. И в первую очередь адресую сие послание родителям.
Товарищи родители, чьи дети так или иначе столкнулись с распространением дряни в АФК! Наиболее действенный способ решить проблему, которая существует на уровне школы, но на уровне руководства не решается - написать заявление\жалобу в Федерацию ФК СПб. Далеко ходить не надо: 2й этаж АФК, офис 2.17, все знают. Приходите, пишете заявление со всеми известными вам паролями и явками (и именами!) и оставляете. Тогда вопрос будет решаться не только на уровне родительских собраний.
Я плачу не потому, что больно упала. Просто я до слёз люблю фигурное катание. (с) Алёна Леонова
Рыбак
Сообщений: 398
21.10.2011, 21:42
Спиралька пишет:
когда ваши предки только с пальмы слезли.


Тогда уж с гор спустились...

ice_anna пишет:
Наиболее действенный способ решить проблему


В прокуратуру
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Тифани
Сообщений: 4837
21.10.2011, 21:57
К
Рыбак пишет:
В прокуратуру

Там вроде как сборники а они у значимых тренеров, и даже на 3-ем этапе выступили. Нельзя!
Сирень
Сообщений: 35
21.10.2011, 22:46
Адекватные действия администрации
Newmam

Что можно сделать:

- Перестать делать деньги на системе пропусков (200 р за 1 пропуск). И ладно бы эта система работала. Приходишь в комнату где делают пропуск и говоришь Иванов Иван Петрович и тебе тут же делают пропуск. Главное внести 200р. Это что-то невообразимое. Ни паспорт, ни какой тренер, ни фамилия ребенка - ничего не надо. Только 200 р.
Вопрос - что дает такая система пропусков? Ответ - стабильный доход и никакой системы контроля. Сегодня любой торговец наркотиками может свободно придти в академию и сделать себе пропуск.

- Ввести медицинское тестирование (сдавать кровь, слюну, мочу - как угодно) на наркотики 1 раз в квартал. У многих детей пропадет желание, зная что родители гарантированно узнают.

- Если у ребенка стабильно плохое тестирование на наркотики - его надо естественно отчислять, так как ему надо лечиться, а не учиться.

- Создать условия для пребывания детей в стенах академии между тренировками. Многие дети по сути сидят в академии целый день. Перерывы между тренировками бывают по часу и даже более. Необходимо помещение, оборудованное под класс, для выполнения домашних заданий и чтения. Больно смотреть на детей делающих уроки в шумном кафе, в коридоре под сквозняком. Такое большое здание и не нашлось тихого места.
Второе помещение необходимо для отдыха. Пусть там будут диваны, ковер, телевизор, настольные игры. Наши дети столько трудятся - неужели они не заслужили кусочка домашней атмосферы в академии.
Если у детей будет возможность отдохнуть, приготовить уроки, поиграть с друзьями в нормальной обстановке, а не в коридоре, то отпадет необходимость расслабляться насваем.
Посмотрите - они сидят в раздевалках, как загнанные звери.
Вы видели эту неуютную столовую. Все такое казенное, без души. Хоть бы фотографии фигуристов на стену повесили, или ну хоть что-нибудь. Сидя в этой столовой никогда не скажешь, что тут занимаются дети. Что тут ждут детей.
Я больше чем уверена, что дети прибегают к наркотикам от равнодушия взрослых. В том числе и равнодушия администрации.
bk
Сообщений: 509
Петербург
21.10.2011, 22:58
Сирень
Согласна на все 1000% Все делается формально, хочется более человеческого отношения к детям. Но, хотеть не вредно
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
leana
Сообщений: 1433
22.10.2011, 00:01
Сирень
вы полностью правы. и - самое смешное - вам не пришлось писать ничего такого, до чего вопрошающие не могли бы додуматься сами. у меня один вопрос - почему родители не хотят распечатать этот текст, поставить свои подписи и положить его на стол администрации афк.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
22.10.2011, 08:41
Сирень пишет:
Сегодня любой торговец наркотиками может свободно придти в академию и сделать себе пропуск.

Зачем, он может ТАК придти! Никакие пропуска не проверяют с лета, всегда все открыто. Но проблема ж не в этом. Спортсмены сами приносят это и сами распространяют среди своих.
По поводу тестирования. Ну еще раз, не наркотики это. В крови нашли никотин. Курить можно, нельзя? Кому можно, кому нельзя? пассивное курение? Если мы будем делать проверки на наркотики, не решим проблему насвая.
Комната отдыха. Родители согласны купить диваны, ТВ, создать фильмотеку или согласны ждать, пока администрация сможет выделить на это деньги? Затем, родители предположим оборудуют комнату (или администрация раскошелится), будут ли дети в нее ходить? И сколько собственно должно быть таких комнат? По-моему очевидно, что для детей одна, для подростков другая, иначе мы не увидим там подростков. Основная вещь, помещение для отдыха должно быть где-то в доступном удобном месте - если его выделят на третьем этаже, кто ж туда попрется. Сорока предложила пресс-центр. Это хорошо, всем удобно. Но там же кто-то должен сидеть! Иначе у нас, простите, стекла могут полететь на маленький лед! А будут ли дети подрощенные ходить в место, где кто-то из взрослых сидит и надзирает за порядком??

То есть как-то не так все просто и однозначно. Написать письмо и потребовать сделать что-то - это легко. Ну. и будет сделано ЧТО-ТО. И ничего не изменится.
Вопрос к присутствующим заинтересованным людям, то есть тем, чьи дети катаются на СС или ВСМ и проводят много времени в раздевалках в маленьком коридоре. bk, что нужно именно вашему мальчику и Вам для вашего спокойствия? Помещение для занятий, для спортивных игр (футбол, волейбол, теннис настольный...), контроль тренера, врача или специально приставленного человека? Сорока, что нужно вашей девочке? Чем из благ, которые возможно создать, она будет пользоваться и чем будут пользоваться товарки по раздевалке? Надо собрать много мнений от реально заинтересованных людей (тех, кого проблема коснулась хотя бы боком) и с ними идти к администрации или на собрание. В принципе, можно потребовать от администрации поставить куратора над группами СС и несовершеннолетними из ВСМ - то есть, кого-то, кто будет следить за режимом и заниматься воспитательной работой (и кляузничать родителям ) Нужно это или нет?
Тифани
Сообщений: 4837
22.10.2011, 09:04
Varvara пишет:
Вопрос к присутствующим заинтересованным людям,

Мы не катаемся в АФК Петербурга но лица заинтересованные, ибо эта беда может коснуться всех. Не приведи Господи! У меня вопрос, как принятие этой гадости отражается на поведении принявшего или на внешнем виде. В какой срок после принятия это становится заметным. Может ли например тренер это как-то заметить, ведь получается что контакт после принятия состоится именно с тренером, а тренер обычно знает спортсмена хорошо. То есть может ли заметить это тренер?
bk
Сообщений: 509
Петербург
22.10.2011, 14:58
Varvara
Что именно моему нужно не могу сказать, но не должны они в перерывах сидеть в раздевалках. Там душно, грязно и т.д.
В холле даже не сядешь, все столы мамочками забиты. Даже купив чай и бутерброд дети идут в раздевалку и на коленях едят.
Хотелось бы комнату отдыха с телевизором и местами сидячими, что б они могли посидеть нормально, может книжки почитать, уроки сделать или просто выйти в интернет и посмотреть ТВ. Тогда и не будут раздражать бабушек в раздевалке. И в этой комнате установить видеокамеру и пусть охрана смотрит, что б дети стекла не били и т.д.
Varvara пишет:
По поводу тестирования. Ну еще раз, не наркотики это. В крови нашли никотин.

Я сильно сомневаюсь, что там только никотин. Очень сильно пострадала печень и явно не от никотина.
В этой гадости может быть подмешана и марихуана и др. химические наркотики. Всегда ведь начинают подсаживать на наркотики или таким образом, что типа там ничего опасного нет или даже бесплатно таблеточки раздают в школах.
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
синема
Сообщений: 53
24.10.2011, 21:25
Varvara пишет:
Зачем, он может ТАК придти! Никакие пропуска не проверяют с лета, всегда все открыто
С 1-го ноября вход в Академию стал строго по пропускам(причем по перезарегестрированным)Вообще то все раздуто на единичном случае,совсем очернили Академию,все дети присмотрены и большие и малые,результаты вовсе не в "г",а в большом ежедневном труде.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
24.10.2011, 23:21
синема пишет:
С 1-го ноября вход в Академию стал строго по пропускам


То есть станет через неделю по пропускам? А сейчас еще вход свободный?
Сирень
Сообщений: 35
25.10.2011, 00:56
синема

Вход по пропускам. Вы знаете как оформить пропуск? Платишь 200р в автомате и говоришь свою фамилию тете. Делают фото и все. Ни копии паспорта, ни фамилии ребенка ради которого делается пропуск, ни фамилии тренера - ничего не спрашивают. Что решает такая система пропусков? Приходи кто хочешь и делай пропуск. Вот они обнаружили, что Иванов Иван Петрович распространяет наркотики - как они хотят понять кто этот человек и откуда он? Это не контроль - это фикция.
А хотите секрет - со стороны столовой вообще пускают всех подряд.
В университет и то так просто не пройдешь - или студенческий давай, или паспорт, да еще и запишут в журнал куда идешь и номер паспорта. Но ведь это тогда охране работать надо, а это неохота.
Бог с ними с наркотиками, а маньяк зайдет. Что мало их что-ли. А тут куча полуодетых детей бегает из зала в зал по огромному зданию.
То что творит руководство академии с пропусками провоцирует криминальные ситуации. И с этим не поспоришь.
kut
Сообщений: 378
Moscow
04.11.2011, 10:04
Если так и есть, то состав по делу нарисовать не сложно
На контрольном берем за незаконное предпринимательство, дальше по статье сбыт или хранение. Точно не ошиблись?
edufinn
Сообщений: 964
04.11.2011, 11:43
kut пишет:
дальше по статье сбыт или хранение

Сбыт и хранение чего? Верблюжих какашек?
Lidia_oko
Сообщений: 1
18.11.2011, 21:50
Ну и бред вы пишите, вы хоть понимаете что пишите?!
Какие рабочие???
Если ни чего не знеаете то не беритесь обсуждать и осуждать всех подряд!
Ответов:  416
Страницы: 1 2 319 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.073 сек.