Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Распространение наркотиков в АФК Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
maja
Сообщений: 17
12.10.2011, 11:41
Распространение наркотиков в АФК Санкт-Петербург
ВНИМАНИЕ!!!! РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ В АФК!!!!

В АФК идет распространение наркотиков, а именно в виде маленьких «шариков» пластичной массы. Цвет продукта грязно-зелёный. Состав их: табак, куриный (верблюжий) помет+ добавление различных препаратов. шарики заклыдывают за губу не жуя.

Предлагают детям, под лозунгом, что после принятия, у ребенка сразу все получится, он выпрыгнет необходимые прыжки ну и т.д.

"Потребители описывают следующие краткосрочные последствия потребления насвая: сильное местное жжение слизистой ротовой полости, тяжесть в голове, а позднее и во всех частях тела, апатия, резкое слюноотделение, головокружение, расслабленность мышц. Эффект наступает через 3 — 15 минут."

Последствия самые разные, достаточно набрать в интернете слово "НАСВАЙ" .

Самое поразительное, куда смотрит Администрация АФК????? Собрание среди родителей провели только несколько тренеров!!!!

Необходимо обратится в СМИ и 5-й канал, чтобы помогли разобраться, а иначе глубокоуважаемая Администрация опять все "замнет" через пару месяцев!!!!!



Ответов:  416
Страницы: 1 2 318 19 20 21
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
20.10.2011, 11:37
bregalad
Совершенно согласна, но - какое произведение столь значимого в русской и мировой культуре Достоевского стоило бы изучать в школе? "Идиота"? тоже знаете ли, не совсем... Наверно П и Н было включено в советскую программу из-за широких картин социальной несправедливости :(( Может, сейчас и не изучают его...
А "Война и мир" действительно милейшая вещь! Девочка прочитала прошлым летом, у мальчика в том же возрасте не пошло (причины. наверно понятны)
Я с этим чтением как раз и хотела сказать, что так же, как для девочки легче найти какие-то занятия во время вынужденного ожидания (хоть прогулки по магазинам, хоть плетение фенечек), так же для нее легче и найти чтение, которое будет пусть даже глупым, но увлекательным. И к учебе девочки относятся ответственнее, их легче засадить.
edufinn
Сообщений: 964
20.10.2011, 11:39
bregalad пишет:
А я не соглашусь. Просто предметы шоппинга у мужчин другие

И я в свою очередь не соглашусь. Наверное все зависит от того, что понимать под словом шоппинг. Женщина может прийти в магазин в любое время и уйти оттуда только тогда, когда охрана уже будет закрывать двери. Я же не могу провести в магазине и часа. Хотя я тоже люблю посмотреть книги, компьютеры, настольные игры или еще что-то, но все равно времени я на это потрачу гораздо меньше. Я не считаю это шоппингом, тем более что покупаю я очень редко.

bregalad пишет:
Насчет "Войны и мира" — вопрос спорный (я в детстве прочитал с удовольствием)

Меня и большинство моих одноклассников роман в 3 тома с письмами в несколько страниц на французском языке сильно напрягал. Достоевский в школе вообще "прошел мимо". Хоть преподаватель по литературе и пыталась как-то нам помочь, но большинство из моих сверстников (и я в том числе) просто не поняли это произведение. Зато уже после армии я перечитал роман пару раз и можно даже сказать, что он мне понравился.
Newmam
Сообщений: 4096
20.10.2011, 13:21
Varvara пишет:
Совершенно согласна, но - какое произведение столь значимого в русской и мировой культуре Достоевского стоило бы изучать в школе? "Идиота"? тоже знаете ли, не совсем... .

Не знаю, у меня Достоевский в школе был одним из любимых писателей, а "Идиот" - настольной книгой. А вот "Братья Карамазовы" не пошли даже после просмотра интересейшего 8-часового что ли (господи, такое возможно только в студенческие годы!) спектакля "Бесы" в Малом Драматическом.
Varvara пишет:
Я с этим чтением как раз и хотела сказать, что так же, как для девочки легче найти какие-то занятия во время вынужденного ожидания (хоть прогулки по магазинам, хоть плетение фенечек), так же для нее легче и найти чтение, которое будет пусть даже глупым, но увлекательным. И к учебе девочки относятся ответственнее, их легче засадить.

It dependes. Мой младший сын к 8-ми годам прочёл больше, чем дочь к 12-ти. Это при том, что она (единственая в классе!) прочла всё, заданное на лето, а это 35-40 авторов от Толстого и Чехова до Булычёва, Троепольского и Конан Дойля.
Вот для сына - да, книга - лучший отдых и релакс, а для дочери - первые 20-30 страниц книги - всегда через силу, потом - может понравиться, тогда остальное проглатывается. Но это нечасто. Летом такая участь постигла только "Чучело" Железнякова, "Белый Бим Чёрное Ухо" Троепольского, "Уроки французского" Распутина и Кира Булычёва (тут - ура! - даже прочла на два тома больше, чем задавали). А большая часть заданного: "Мама, я свои положенные на сегодня 40 страниц уже прочла!"

Кстати, кто знает, какова нормальная скорость чтения про себя в 10-14 лет, сколько страниц в час можно считать нормой? Как-то у нас ме-е-едленно...
edufinn пишет:
Меня и большинство моих одноклассников роман в 3 тома с письмами в несколько страниц на французском языке сильно напрягал.

А мой младший кайфовал на "Войне и мире": т.к. он единственный в классе знал французский (учил дома с преподавателем), то он был просто незаменим при чтении в классе вслух отрывков произведения.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
каплан
Сообщений: 3642
20.10.2011, 13:40
Newmam
Ну вот, культурная столица плавно перешла к часто обсуждаемому суждению, что книга-это наркотик. Запретить на фиг в Академии чтение вместе с этими таблетками.
Newmam
Сообщений: 4096
20.10.2011, 13:49
каплан пишет:
Ну вот, культурная столица плавно перешла к часто обсуждаемому суждению, что книга-это наркотик. Запретить на фиг в Академии чтение вместе с этими таблетками.

Для меня это больная тема: пытаюсь подсадить дочь на этот "наркотик". Пока не очень получается: организм сопротивляется.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
20.10.2011, 14:28
Varvara пишет:
так же для нее легче и найти чтение
Ой, уважаемая Varvara, не факт, не факт...
Имею со-вер-шен-но обратный пример.
С фенечками, да, плетет и по дороге на каток, и на катке; в магазин всегда запросто составит компанию, даже если идем за стиральным порошком... А вот читать... увы Чем только не завлекала... Особо классные "ну прочитает", но без "поросячьего визга". Она из уборки по дому и чтения выберет... первое!

А сын читает запоем все подряд, интересное и увлекательное, и не очень, пацанячье и девчоночье, взрослое и совсем детсадовское, книги, журналы, техническую литературу. И ведь не скажешь, что нежная или витающая в облаках натура. Эмоциональный - да! Но МАЛЬЧИШКА во всех своих проявлениях. И к ФК равнодушен абсолютно.
Newmam пишет:
It dependes. Мой младший сын к 8-ми годам прочёл больше, чем дочь к 12-ти
Аналогично. Кроме возраста. Но все в равно в разы больше даже к одинаковому возрасту.
bregalad
Сообщений: 11391
Москва
20.10.2011, 14:29
Varvara пишет:
Совершенно согласна, но - какое произведение столь значимого в русской и мировой культуре Достоевского стоило бы изучать в школе?

Такое ощушение, что любой другой роман Достоевского лучше, чем "Преступление и наказание". Тот же "Подросток" для школьников... "Село Степанчиково и его обитатели", "Братья Карамазовы", "Бесы" (которые в советское время даже не упоминались в школе). Или "Сон смешного человека" — уже из жанра современной фантастики.
Varvara пишет:
Наверно П и Н было включено в советскую программу из-за широких картин социальной несправедливости

Вы правы (как всегда). Помимо "ПиН", в школе упоминались "Униженные и оскорбленные", и это тоже очень мрачная книга, даже у Достоевского не все такие.
Newmam пишет:
А мой младший кайфовал на "Войне и мире": т.к. он единственный в классе знал французский

Я помню, когда в школе читал ВиМ, было очень обидно, что не знаю французского (хотя отдельные слова и фразы были понятны даже без знания языка). Говорят, там очень вольный перевод автора, французский и русский тексты довольно сильно отличаются.

P.S.
А может и хорошо, что в школе самые лучшие книги и авторы не изучаются. Школьная литература прививает стойкое (и часто незаслуженное) отвращение к книгам и авторам, которых проходят в школьной программе.
Newmam
Сообщений: 4096
20.10.2011, 17:16
bregalad пишет:
А может и хорошо, что в школе самые лучшие книги и авторы не изучаются. Школьная литература прививает стойкое (и часто незаслуженное) отвращение к книгам и авторам, которых проходят в школьной программе.

Либо Вы сильно отстали от жизни, либо у нас сильно разные вкусы: у моих мальчишек в 8-9-10-11 классах были такие интересные списки литературы по школьной программе, что я с удовольствием перечитывала всё с каждым. Кроме "Котлована" Платонова и "Путешествия из Петербурга в Москву" Радищева, как сейчас помню.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
bregalad
Сообщений: 11391
Москва
20.10.2011, 17:36
Newmam пишет:
Кроме "Котлована" Платонова

Да, я тоже "Котлован" не смог осилить...
Я не говорю, что у нас в школьной программе не было хороших книг. Но должно было пройти лет 10 минимум, чтобы возникло желание их перечитывать. Может, учителя были плохие, а может, просто сам подход неправильный: вместо того, чтобы получать удовольствие от чтения (или писать самому), школьники должны осваивать профессию литературного критика.
Newmam
Сообщений: 4096
20.10.2011, 19:19
Возвращаясь к нашим баранам к заявленной в названии теме.
Судя по спискам участников 3-го этапа Кубка России, никаких "репрессий" в отношении, по слухам, "застуканных" не будет: они уже стартуют на всероссийских соревнованиях.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
bk
Сообщений: 509
Петербург
20.10.2011, 19:21
Newmam
... вы ждали репрессий? и именно к детям?
Логично ждать репрессий к администрации АФК.
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
Newmam
Сообщений: 4096
20.10.2011, 19:40
bk пишет:
... вы ждали репрессий? и именно к детям?
Логично ждать репрессий к администрации АФК.

Ну, я думала, хоть пальчиком погрозят.
А что не так с администрацией АФК?
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
bk
Сообщений: 509
Петербург
20.10.2011, 19:41
Newmam пишет:
А что не так с администрацией АФК?

Все прекрасно! Лучше быть не может!
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
Тифани
Сообщений: 4837
20.10.2011, 19:44
bk пишет:
... вы ждали репрессий? и именно к детям?
Логично ждать репрессий к администрации АФК.


Кстати я так и не поняла того, насколько администрация АФК была осведомлена о распространении наркотиков в академии. Насколько был осведомлён весь тренерский состав и тренеры тех самых спортсменов а так же спортивная медицина. Между прочим я считаю что репрессии нужно обязательно применять, причём сначала к тренерам а потом к тем самым спортсменам.
Newmam
Сообщений: 4096
20.10.2011, 20:09
bk пишет:
Логично ждать репрессий к администрации АФК.

Я правда не понимаю, каковой Вам видится роль администрации конкретно в данном деле. Особенно, если Вы против наказания запалившихся. Я допускаю, что Вы гораздо более в теме, учитывая более солидный возраст и разумность Вашего носителя информации, поэтому и переспрашиваю ещё раз.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
bk
Сообщений: 509
Петербург
20.10.2011, 20:24
Newmam пишет:
учитывая более солидный возраст
я думала у вас более солидный возраст
Я ничего не знаю, что бы не знали все.
Но, предполагаю, что учебное (спортивное) заведение несет ответственность за здоровье своих учащихся (если они находятся в стенах школы). Или я ошибаюсь?
Если происходит травма и т.д. в обычной школе в учебное время, то полностью ответственность лежит на педагогах и администрации.
Когда моей дочке в школе сломали спину, влепили выговоры нескольким учителям но не более того.
На мой взгляд, тут ситуация точно такая же.

P.S. Я не хочу никаких репрессивных мер ни к детям, ни к администрации.
В споре рождается истина. Натуральная косметика, спортивное питание и бады из США по очень доступным ценам. Вся информация на сайте http://badbio.spb.ru/
Newmam
Сообщений: 4096
20.10.2011, 22:15
Newmam пишет:
учитывая более солидный возраст и разумность Вашего носителя информации,

bk пишет:
я думала у вас более солидный возраст

Так "носители информации" - это наши дети. У меня, по крайней мере, до сих пор это единственный источник.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Рыбак
Сообщений: 398
20.10.2011, 23:41
maja пишет:
(Возможно и таджики, которые сейчас там работают)
Их предлагают за деньги, сумма небольшая, типа 50-60 рублей за шарик.


)))))))) Вы все такие смешные....
Пакетик грамм 50 этих "шариков" стоит на рынке 15 рублей.
Это не наркотик, а, как Вы сказали, говно с табаком.
Этот "продукт" используют только быдло, приехжие из Чуркестанских стран, а также самые убогие и падшие никому не нужные людишки.

Это говно такое горькое, что дети предпочтут шоколадку, как я надеюсь))))
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Спиралька
Сообщений: 2651
21.10.2011, 09:43
Рыбак пишет:
"продукт" используют только быдло, приехжие из Чуркестанских стран
Эти "приехжие" чеканили монеты за несколько столетий до Новой эры, когда ваши предки только с пальмы слезли.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
21.10.2011, 12:03
bk пишет:
Я не хочу никаких репрессивных мер ни к детям, ни к администрации.

Вот-вот. А то проще всего переложить все на крайнего, будь то тренер, врач или абстрактное начальство.
Что может сделать тренер, скажем, "тройки", когда в перерывах между тройками у него на льду младшая группа? И хотел бы проконтролировать, да некогда. Задерживать своих спортсменов после занятий и вести с ними нравоучительные беседы?

Давайте может послушаем уважаемого Bracket'а и перейдем к конкретике. Что, по вашему мнению должна была сделать администрация СДЮШОР ранее, чтобы уменьшить вероятность подобных неприятных случаев? Что она должна сделать сейчас, чтобы это не повторилось? (Напр. не ездить больше в Швецию ) Что могут и должны сделать родители помимо домашнего воспитания?
Ответов:  416
Страницы: 1 2 318 19 20 21
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.107 сек.