Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Константин Яблоцкий избран Президентом Федерации Фигуристического Спорта России!

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Заводной искуситель
Сообщений: 16
Ответов:  149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
21.09.2011, 22:56
Рыбак пишет:
Ревнуешь? )))))
Да!
Ревную!
Так что за Диана?
Рыбак
Сообщений: 398
22.09.2011, 00:15
korablik пишет:
Так что за Диана?


Ну выступала раньше из Америки девушка.
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
korablik
Сообщений: 1512
Днепропетровск
22.09.2011, 00:16
Рыбак пишет:
Ну выступала раньше из Америки девушка.

Да ты что!!!! Вот это она такaя?
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
22.09.2011, 11:55
Странно, что тут "совы" говорят о дискриминации их со стороны жаворонков. Я - жаворонок и считаю. что всё наоборот. Совы нас просто насилуют. Во-первых, ночным ором. Мне всё нравилось при жизни в общаге. кроме того, что люди балдели именно по ночам и не давали спать. Можно сказать, насиловали этим. Лично для себя я потом решила эту проблему в общении с близкими людьми, но факт есть факт - шумят именно по вечерам, днём - тишина, спать разрешено. Кроме того, я люблю утром пожрать (оно и правильно - завтрак съешь сам и т.д...) А попробуй где-нибудь на курорте найти ресторан, где можно было бы утром съесть шашлык?! Заведения, где можно поесть по-человечески открываются в 12, либо даже в 18 ч. Утром - бутерброд и кашка. Я бы кашку ела вечером. Почему ПРИНУЖДАЮТ общественным мнением кашу есть именно по утрам?! Дома ещё можно всё организовать по-своему, но приезжаешь хоть в самый дорогой отель, там всё устроено в угоду совам. Мне не важно, как живут совы, не стремлюсь их перевоспитывать, но почему из-за их засилья жаворонки не могут жить так, как хотят и считают правильным?!
Murchik
Сообщений: 12769
22.09.2011, 12:13
Большой Ёжик, есть мнение, подтвержденное статистическими исследованиями: непереучиваемых сов и жаворонков всего примерно по 15%. Так что спрашивать надо с оставшихся 70%, а точнее с самых подлых и хитропопых из них.

Картинка в тему:
SPTeri_01
Сообщений: 176
22.09.2011, 12:37
Murchik пишет:
и хитропопых из них.


Ну хоть одно слово по теме, а то совсем уже тема про натуралов стала
Саныч
Сообщений: 573
Казань
22.09.2011, 14:11
Большой Ёжик Молодец Ёжик!. А я думал, что я один такой, нетрадиционный.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
22.09.2011, 15:13
Большой Ёжик пишет:
А попробуй где-нибудь на курорте найти ресторан, где можно было бы утром съесть...

Я постоянно езжу по работе в Австрию (в Вену) — Вам надо туда. Рестораны открыты уже в 8 утра, зато после 10 вечера, если некоторые и открыты, то поесть там обычно уже невозможно (кухня закрыта, вина вам нальют, или шприц, а вот закусить не удастся). Работать все начинают самое позднее в 8 утра, рабочие специальности — в 6 утра (заканчивают в 3 часа дня). Никаких круглосуточных продуктовых магазинов там не бывает, то ли в 8 вечера, то ли в 9 уже все закрыто; также все магазины закрыты по воскресеньям.

Правда, все это я пишу не про центр города, а про нормальный район (который считается лучшим в городе), где живут обычные люди. Вообще, если брать отдельные нации, то мне показалось, что все германоязычные — скорее жаворонки, а англоязычные — скорее совы. По крайней мере, когда я работал (очень короткое время) в Голландии, то там в 4 часа дня на работе уже никого не было, зато некоторые приходили в 6:30 утра. А в Америке, наоборот, в 10 утра еще большинства не было (совсем как у нас).

В Вене дочь моего коллеги закончила медицинский и работала несколько лет в таком режиме: начало в 8 утра, конец в 11 вечера, 6 дней в неделю (кроме воскресенья), зарплата порядка 200 EU в месяц (двести, а не 2 тысячи!). На мой вопрос — как такое возможно, ведь это же противозаконно — ответ был: врачу найти работу почти невозможно, если хочешь, то придется пройти через все это (на ее примере видно, что 5 лет подобной каторги для этого не хватит; в конце концов она уехала из Австрии в Швейцарию). Если же будешь настаивать на каких-то там "законных" требованиях, то это для тебя обязательно кончится плохо. Так что в России жить и работать в 100 раз приятнее!
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
23.09.2011, 16:58
bregalad, я говорила про курортыне страны. Интересное наблюдение: на утренних пробежках русских там почти не встречается, а вот в Сочи утром бегунов довольно много. Я думаю, это объясняется специфичностью выборки. На заграничные курорты ездят, наверное, больше совы. А Вена после этих рассказов мне уже стала симпатичной. Мой летний режим.
Рыбак
Сообщений: 398
24.09.2011, 01:34
Неужели тема закончилась?
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Murchik
Сообщений: 12769
24.09.2011, 15:28
Рыбак, изначально была пофиг эта тема, но после обвинений в мой адрес у меня созрел вопрос…

Чем с точки зрения демократической мысли идеи гомофилии лучше идей гомофобии? И почему они стали лучше именно сейчас, а раньше было наоборот? Считаем, что обе берутся в конструктивном ключе, то есть без предложений кого-то расстреливать, стерилизовать и все такое прочее. И те, и другие считают, что воплощение их идей сделает мир лучше, насколько я представляю. Аргументация у обоих примерно на одном уровне: изощренная, но с массой натяжек и противоречий. Так что же определяет распределение умов по приверженности тем или иным идеям? И куда движется мир: в пропасть или к светлому будущем?

Дискотека
Рыбак
Сообщений: 398
24.09.2011, 15:38
Murchik пишет:
но после обвинений в мой адрес


Тебя обвинили в гомофилии или гомофобии? ))))))))))
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Murchik
Сообщений: 12769
24.09.2011, 15:41
Рыбак, каждый в своем в меру своих представлений о мире %))
Рыбак
Сообщений: 398
25.09.2011, 10:07
Murchik пишет:
каждый в своем в меру своих представлений о мире


Не слишком ли ты деликатно? )))))
Я бы на твоем месте эту гражданку с ультра левыми взглядами* (* - ) уже давно бы послал в то место, которое она так яростно защищает.
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Murchik
Сообщений: 12769
25.09.2011, 15:22
Рыбак, ну, от этого мир лучше точно не стал бы %))

Так что, на вопрос никто не хочет ответить? Внести, так сказать, академизму в желтую тему
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
25.09.2011, 16:11
Murchik
ну, во-первых, мир не стал бы ни лучше ни хуже от любого твоего высказывания в адрес вотэтода или еще кого )) не стоит так преувеличивать свою роль в истории ))
а теперь по топику - гомофилия сегодня предпочтительней гомофобии в компенсаторных целях. за грехи прошлого, так сказать. думаю, спустя лет десять наступит баланс и трезвость, а пока лишь поиск равновесия. к примеру, сейчас СССр уже меньше ругают, чем несколько лет назад и т.д. больше здравых аргументов за и против. но для этого надо пережить период ажитации и отрицания прошлого отрицания.
Админ
Murchik
Сообщений: 12769
25.09.2011, 16:29
Anathema, я могу понять грехи прошлого каких-то государств, организаций с достаточной историей и прочих каким-то образом причастных субъектов, но в чем заключаются грехи простых граждан? Я, например, никого не убивал, не кастрировал и не дискриминировал инако, поэтому никакой вины за собой не чувствую. Что, разве кто-то из присутствующих чувствует за собой что-то подобное? Есть же, наверное, причина, по которой проблемы индейцев… беспокоят (причем болезненно беспокоят, судя хотя бы по этой теме) не только самих индейцев?

И да, в зависимости от нашего к нему отношения, мир каждого становится лучше или хуже.
Тарантино
25.09.2011, 17:40
Murchik пишет:
я могу понять грехи прошлого каких-то государств, организаций с достаточной историей и прочих каким-то образом причастных субъектов, но в чем заключаются грехи простых граждан

Корпоративная ответственность. Каждый субъект отчасти отвечает за то общество, в котором он состоит, в том числе и отвечает за грехи своего общества, даже если сам лично к этим грехам непричастен

По теме, не вижу особых причин для таких "компенсаций". Когда человек испытывает влечение к своему полу, то это отклонение. Хотя в принципе, человек может жить в согласии с собой, никому не мешая и принося пользу другим, так что причин для гонений я тоже не вижу. Мне, например, практически всё равно, кто гей, а кто нет. Но при этом попытки как-то делать упор на своей принадлежности, скажем так, смущают.
Рыбак
Сообщений: 398
25.09.2011, 19:23
Murchik пишет:
Есть же, наверное, причина, по которой проблемы индейцев… беспокоят (причем болезненно беспокоят, судя хотя бы по этой теме) не только самих индейцев?


Этими причинами занимаются психиатры.
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Murchik
Сообщений: 12769
25.09.2011, 21:40
Тарантино, а вот это интересное мнение. Надо будет понаблюдать за собой.

Рыбак, Александр, вы как всегда в ударе %))
Ответов:  149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.078 сек.