Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Константин Яблоцкий избран Президентом Федерации Фигуристического Спорта России!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
22.09.2011, 15:13
Константин Яблоцкий избран Президентом Федерации Фигуристического Спорта России!
Большой Ёжик пишет:
А попробуй где-нибудь на курорте найти ресторан, где можно было бы утром съесть...

Я постоянно езжу по работе в Австрию (в Вену) — Вам надо туда. Рестораны открыты уже в 8 утра, зато после 10 вечера, если некоторые и открыты, то поесть там обычно уже невозможно (кухня закрыта, вина вам нальют, или шприц, а вот закусить не удастся). Работать все начинают самое позднее в 8 утра, рабочие специальности — в 6 утра (заканчивают в 3 часа дня). Никаких круглосуточных продуктовых магазинов там не бывает, то ли в 8 вечера, то ли в 9 уже все закрыто; также все магазины закрыты по воскресеньям.

Правда, все это я пишу не про центр города, а про нормальный район (который считается лучшим в городе), где живут обычные люди. Вообще, если брать отдельные нации, то мне показалось, что все германоязычные — скорее жаворонки, а англоязычные — скорее совы. По крайней мере, когда я работал (очень короткое время) в Голландии, то там в 4 часа дня на работе уже никого не было, зато некоторые приходили в 6:30 утра. А в Америке, наоборот, в 10 утра еще большинства не было (совсем как у нас).

В Вене дочь моего коллеги закончила медицинский и работала несколько лет в таком режиме: начало в 8 утра, конец в 11 вечера, 6 дней в неделю (кроме воскресенья), зарплата порядка 200 EU в месяц (двести, а не 2 тысячи!). На мой вопрос — как такое возможно, ведь это же противозаконно — ответ был: врачу найти работу почти невозможно, если хочешь, то придется пройти через все это (на ее примере видно, что 5 лет подобной каторги для этого не хватит; в конце концов она уехала из Австрии в Швейцарию). Если же будешь настаивать на каких-то там "законных" требованиях, то это для тебя обязательно кончится плохо. Так что в России жить и работать в 100 раз приятнее!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.