Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Где прогресс?

Автор
Сообщение
Баба Клава
Сообщений: 38
уборщица
03.08.2011, 22:18
Где прогресс?
Почему все так плохо катаются?
Вот раньше бывалоче.... не то что сейчас!
Посмотришь, так на льду - все корявые, а почитаешь, так на форуме все старые и жирные....
Доколе?!
Где прогресс?!
Ответов:  19
оранжевый мистик
Сообщений: 4
03.08.2011, 22:51
Баба Клава
Дончанка пишет:
О чем жалею из юности? О легком двухоборотном прыжке на месте безо всяких тренировок.
ответ на Ваш вопрос очевиден, и выделен жирным шрифтом, хотя кто-то по пять раз в неделю и столько же офпиогипилатесорастяжки
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
03.08.2011, 22:52
Баба Клава - очень интересный певдоним.
Кстати, давным давно, в те времена , когда еще работал катак "Кристалл" в Лужниках, И там действительно работала уборщицей Баба Клава. И она, иногда, была единственной зрительницей тренировок Л.Балоусовой и О. Протопопова. Вот ведь какая история.
Намасте
Сообщений: 409
Москва
03.08.2011, 23:22
Баба Клава пишет:
Где прогресс?!


Где-где? В Караганде, понятное дело... Понимаю, бабуся: склероз. Бывает. Вот тряхнула б ты стариной что-ли? И показала бы нам, где прогресс зимует. Сбор костей обеспечу.
Спиралька
Сообщений: 2651
04.08.2011, 00:46
fmv-sport пишет:
там действительно работала уборщицей Баба Клава
и Заливщик Вася
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
04.08.2011, 01:27
Баба Клава пишет:
Почему все так плохо катаются?

потому что старые клячи. без силы воли и с неадекватной самооценкой. мы лузеры, ага
Админ
Большой Ёжик
Сообщений: 294
г.Жуковский М.о.
04.08.2011, 20:28
На всякого плохого катальщика найдётся такой, что ещё хуже
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
04.08.2011, 21:25
Баба Клава пишет:
Почему все так плохо катаются?

Почему же плохо Я вот, например, отлично катаюсь, когда захочу А когда не хочу - не катаюсь
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Murchik
Сообщений: 12769
07.01.2013, 21:44
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Прогнозы давно минувших лет.
Спиралька
Сообщений: 2651
25.03.2013, 15:32
нужна ли соревновательная практика для удержания выступательного прогресса? стыдно выйти на публику без освоения чего-то нового и улучшения достигнутого, в то время как отсутствие выступлений - потеря всего при выходе на лед в одиночку и на публику да перед судьями. кто сталкивался? у кого как?
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
25.03.2013, 16:20
Спиралька пишет:
кто сталкивался? у кого как?
Даже не знаю, с чего начать.......У детей практикуются еженедельные контрольные прокаты в костюмах под музыку. Это , конечно, хорошо. Помогает запомнить прогу до автоматизма, после проката тренер обозначает косяки, которые в дальнейшем дополнительно прорабатываются. Но одно дело - прокат на "родном" льду без судей и конкурентов, другое - на выезде при судьях ! на мой взгляд - чем больше, тем лучше. Но при условии, что каждый прокат анализируется и делаются соответствующие выводы. Я, лично, нисколько не жалею, что съездила на свой первый выезд в Первоуральск: хоть и лажанулась жутко, зато напрочь отбило чувство страха! Катать начала , как в детстве.......
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Bee-bee
Сообщений: 473
Москва
26.03.2013, 00:48
Marusenka2 не согласна, что чем больше - тем лучше.
После соревнований должно пройти какое то время, чтобы все осмыслить, обдумать, настроиться дальше бороться. Думаю оптимально раз в 2-3 недели
шью платья для девочек и "больших" девочек тоже
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
26.03.2013, 06:12
Bee-bee у меня соревнования случаются 3-4 раза за год, поэтому всё относительно!!!!
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Спиралька
Сообщений: 2651
27.03.2013, 19:06
У меня на практике получается, что если не выходить на соревнования более полугода, как случилось по моей доброй воле в текущем сезоне, то утрачивается едва набранный навык публичного выступления и уверенность. Полная лажа на двух стартах. Хочу понять для себя - либо надо бросить это безнадежное дело, чтоб не позориться, либо участиться с выступлениями, и всё пройдет.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
28.03.2013, 09:44
Спиралька, если фигурное катание само по себе не надоело, то надо учащаться с выступлениями. А иначе каждый раз будет, как первый, с жутким мандражом и ошибками.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
28.03.2013, 10:51
Sunchella пишет:
то надо учащаться с выступлениями.


ага!!
я поддерживаю
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
28.03.2013, 12:02
Спиралька пишет:
либо надо бросить это безнадежное дело,
Это путь слабаков. Кататься, кататься и ещё раз кататься!!!!!
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
28.03.2013, 12:04
Sunchella пишет:
А иначе каждый раз будет, как первый, с жутким мандражом и ошибками.
Мой такой первый раз приключился в начале марта в Первоуральске........
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
28.03.2013, 12:21
Спиралька Хочешь, расскажу тебе, чем это может закончиться???? Бросишь на N-ное кол.-во времени, потом всё равно начнёшь кататься, но придётся восстанавливать утраченную форму. Возраст увы, не делает нас здоровее и крепче, чем старше - тем начинать заново будет труднее. Ты столько сил и труда (по бабло я вообще молчу!) уже вложила, не жалко????? Не убивай мою мечту выступить с тобой на каких-нибудь соревах в старушке-Европе!!......поболеть друг за друга.....
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
28.03.2013, 16:41
Не надо бросать, надо почаще. Поскольку у меня выходит не больше двух соревнований в год, каждый раз первое выступление обычно комом, потому что теряюсь, тушуюсь, на первой же ошибке впадаю в депрессию и дальше не катаю, а докатываю.
А потом думаю - ну, споткнулась, ну, покачнулась - разве хоть раз бывало, чтобы меня не болтало? Значит, не обращать внимания и делать вид, как будто только что начала. После такой-то ошибки можно было выйти из положения так, после другой - этак, не успевала - выбросить то-то и то-то... Но к чему эти выводы и уроки, если потом больше не выступаешь и не можешь их применить? Короче, хвост трубой и вперёд!
Ответов:  19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.