Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Видеоматериалы

Автор
Сообщение
cadox
Сообщений: 15
15.01.2007, 00:31
Видеоматериалы
Для многих видов спорта есть целые серии обучающих и различных интерактивных материалов на DVD. Есть ли что-нибудь такое в ФК?
Есть ли учебники по ФК (типа книг на сайте, но более полные)?
Ответов:  10
Dancer
Сообщений: 869
msk
15.01.2007, 00:41
cadox пишет:
Есть ли учебники по ФК (типа книг на сайте, но более полные)?

А почему Вы считаете учебники, представленные на сайте не полными?? Вы что, уже полностью освоили и можете исполнять на льду все элементы, рассмотренные в том же "Фигурном катании на коньках " А.Н.Мишина?
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
maym
Сообщений: 1829
Москва
15.01.2007, 00:44
Здесь уже кто-то высказывался, давно правда, на тему - "Можно ли обучиться ФК по книгам? Обучиться-то можно, но вот переучивать этого человека кататься правильно, но очнь сложно будет"
cadox
Сообщений: 15
15.01.2007, 01:51
Товарищи, спасибо за комментарии.
Однако на мой вы вопрос вы так и не ответили. :(
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
15.01.2007, 10:07
cadox пишет:
Есть ли что-нибудь такое в ФК?
Есть ли учебники по ФК (типа книг на сайте, но более полные)?

Нет.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
15.01.2007, 20:55
Boriska пишет:
Нет.

А жаль.
Мне старый тренер рассказывал, что когда они ездили на мастер-классы в Москву, то и они, и москвичи ОЧЕНЬ МНОГО СНИМАЛИ - и начального обучения и "продвинутых" - ,правда, на кинокамеру, но это не бог весть какая проблема.
Материалы должны быть в архивах Инфиза. И у тренеров. Такое не выкидывают.

Это ж какую деньгу они могли бы заработать ! ! ! (Учитывая теперешний-то бум)
Элеонора
Сообщений: 395
15.01.2007, 21:01
cadox пишет:
Есть ли что-нибудь такое в ФК?

Ну конечно есть, мой хароший!
Покупаешь ДиВиДи с обучающим фильмом "Принцесса на льду" и все запоминаешь!
Там научат и делать элементы на дугах, и изменять траекторию полета за счет физических принципов и т.д....
А как экзаменационный проект - посмотри фильм "Золотой лед" - а потом все повтори!
Удачи, симпампуля
konkoff
Сообщений: 797
Москва
15.01.2007, 23:08
cadox пишет:
Товарищи, спасибо за комментарии.
Однако на мой вы вопрос вы так и не ответил
Для одиночников не знаю,наверно есть.Для парников-танцоров-точно есть.
icy_ang
Сообщений: 21
15.01.2007, 23:58
есть обучающие фильмы, они в основном на англиqском, сейчас точно не скажу ссылку на сайт, но попробую поискать, если что пишите на jenny_skater@mail.ru
Olia
Сообщений: 890
Москва
16.01.2007, 01:23
в России нет, в Америке есть и немало. пока искала, где же я про них читала, нашла интересные видео по moves in the fields tests в Америке. Может тут уже и были, я не следила =) http://www.usfigureskating.org/Programs.asp?id=316
katrada
Сообщений: 193
Sacramento
16.01.2007, 07:00
Olia
Да это чистая правда. Я сама знаю из личного так сказать опыта. Здесь в US за деньгу можно все что хочешь купить, только вот свободно наскачивать действительно хорошего материала- сложнее. Моя тренер канадка, она часто мне дает посмотреть учебные фильмы- вот они там в Канаде фанатели, как только ни изголялись чтобы успешно соревноваться в "школе" и т. п.
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.