Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
17.12.2006, 01:01
Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...
Соратники!!!
Часто во время тренировок приходится наблюдать группы товарищей, малочисленные и многочисленные, которые стоят на льду и ничего не делают. Очевидно, они обсуждают некие актуальнейшие вопросы современности, которые их настолько захватили, что не дают возможности отъехать с пути тех, кто не стоит, а тренируется... Товарищи! Зачем вы стоите на льду, а??? Ведь обсуждать любые темы куда приятнее в буфете, баре, кафе или рюмочной!!! Ну или, в случае неотложности возникших вопросов, можно ведь отъехать к бортику. Поверьте, там куда удобнее, можно на бортик опереться или даже прилечь (доказано на собственном опыте)! Очень обидно, когда приходится тормозить, срывая элемент, ради таких вот истуканов на льду, не видящих и не слышащих ничего вокруг, кроме слов других рядом стоящих истуканов!

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
23.12.2006, 06:46
SKaterine
"я пока еще не купила каток"

А вообще насколько реально собраться человек 10 и арендовать крытый каток на пару часов? Намного ли дороже выйдет чем публичный лед?

На массовом катке взрослым разучивать новые элементы вообще нереально. Малявки смело прыгают флипы и сальховы. А у меня при приземлении конек свободной ноги как раз на уровне глаз таких вот малявок. С огромным риском постоянно глядя по сторонам я иногда успеваю украдкой сделать вальсовый или тулуп, но разучивать новый прыжок на массовых катках слишком опасно.

Что касается истуканов - если бы только они. Дык ведь есть еще и спонтанно возникающие сихро-команды держащиеся крепко за руки и как лопасть пропеллера устанавливающие скорость движения катка А дети движущиеся против течения, а хоккеисты летящие со скоростью шайбы. Меня вообще раздражают все люди на катке, особенно те которые не движутся: ведь если все движутся, то тут то там волей-неволей да и возникают открытые пространства. А если кто-то встал, то это все равно что против течения движется. Стоять в центре - это вообще наглость, ведь у бортика можно стоять сколько хочешь, да и вокруг катка места навалом. Устал - отдохни. Но не в центре же катка
ангел
Сообщений: 28
Москва
23.12.2006, 12:10
Ag-25 пишет:
На массовом катке взрослым разучивать новые элементы вообще нереально.
Да уж проверено на личном опыте.Не то что элементов сделать не можешь,а елаешь их неправильно,так как все время смотришь с опаской по сторонам чтобы никто на тебя не наехал и ты никого не прибил...скандала и разборок не оберешься...Однозначно фигуристам на массовое катание вход закрыт)
baik
Сообщений: 1036
23.12.2006, 12:55
Буквально вчера наблюдал на Кристалле за подготовкой спортсменов к ответственному старту 23го на МСА. Ну так вот, милая девушка исполняет свою лиричную программу, в процессе на ее пути оказывается дядька непонятливый и подбивает ее. Единственное в чем я могу упрекнуть спортсменку - это то, что она так и не дала ему в ухо, а все что она на него наорала было очень точно! Ну, в другой раз, как говориться. За свое место в Фигурном Катании надо сражаться!
И хорошо еще, что на Кристалле нет елки.
А что касается аренды льда, то в Москве это 4000-6000 рэ в час. Причем арендовать часто просят сразу на большой срок. Неудобно еще и то, что именно в этот час надо всегда быть на льду - иначе деньги пропадают, от группы может кто-то отколоться в процессе и т.д.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
23.12.2006, 19:28
baik
Ого, цены мировые! У нас чуть дешевле: там внизу
http://ville.montreal.qc.ca/portal/page?_dad=portal&_pageid=95,2418

Наш клуб - довольно большой клуб для взрослых, выкупает лед за весь сезон: пять часов в неделю для танцев, час для начинающих, и еще два для фристайла:
http://www.lamesargentees.com/schedule.html
Лед получается гораздо дешевле: два часа танцев в неделю $200 за весь сезон. Народу бывает иногда 10 человек иногда 30, но новичков, детей и хоккеистов на таких сессиях нет

Еще что радует, система скидок:
скидка 25 % на второе мероприятие
скидка 35 % на третье
скидка 50 % на четвертое

Получается не очень дорого за всю кучу...
ангел
Сообщений: 28
Москва
24.12.2006, 02:41
Ag-25 пишет:
Лед получается гораздо дешевле: два часа танцев в неделю $200 за весь сезон. Народу бывает иногда 10 человек иногда 30, но новичков, детей и хоккеистов на таких сессиях нет
очень даже не плохо))))
black mamba
Сообщений: 31
Москва
24.12.2006, 03:33
мда млин
Ну и злые же вы все, а новичкам то, пытающимся выучить подсечки и тройки
куда деваться? Вы конечно профи, но и нам хотся иногда. Лично я всегда стараюсь следить
за тем что в центре катка делается и стараюсь не мешать профям. Вот так бывает выберешь себе местечко
даж не в центре, а так маленкий кружок метра 2-3 ближе к бортику, так все равно кому-то мешаешь.
Я даж извиняюсь всегда если кому дорогу переехала, уважаю профей, но и они хамами иногда бывают.
Я после одного случаю на катке на Талалихина вообще перестала туда ходить. Там одна девушка регулярно по выходным катается типа профи,
так она путалась регулярно замечания делать типа "я ж тебя не вижу могу и сбить ненароком, ты б типа валила отсюда к бортику"
Так обидно было аж до слез. Хатя разные профи бывают, мне вот например одна девушка (на том же катке)
даже помагала вальсовые тройки выучить, спасибо ей огромное. Но на тот каток все-равно уже месяца три не хожу.
Уважаемые профи, мы тоже люди, тоже очень хотим кататься!!!!! Мы Вас уважаем, но надо жн как-то лед- то делить!!!!
И если мы на маленьком пятачке пытаемя разучивать подсечки вы уж нас не чморите так сильно, обидно всеж-таки.
Люди пытаются к спорты приобщиться, а Вы плюете на самое святое!!!!
На занятиях с тренером по 1 часу два раза в неделю НЕВОЗМОЖНО научиться хоть сколько-нибудь прилично кататься
и не позорить рассу фигуристов, нудо ж исчи и домашнее задание делвать.
black mamba
Сообщений: 31
Москва
24.12.2006, 03:38
сорри за орфографию, я прости в шоке от этой темы
baik
Сообщений: 1036
24.12.2006, 11:13
black mamba пишет:
На занятиях с тренером по 1 часу два раза в неделю НЕВОЗМОЖНО научиться хоть сколько-нибудь прилично кататься

Еще как можно. Надо, наверное, только хотеть как-то по-другому и не ныть.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
black mamba
Сообщений: 31
Москва
24.12.2006, 11:28
baik
так и не ноет никто, просто последнее время чаще 1 раза в неделю не получается, работа все-таки.
Так что приходится на мас.катания ходить "подсечки учить"
maym
Сообщений: 1829
Москва
24.12.2006, 15:54
black mamba пишет:
Я после одного случаю на катке на Талалихина вообще перестала туда ходить. Там одна девушка регулярно по выходным катается типа профи,
так она путалась регулярно замечания делать типа "я ж тебя не вижу могу и сбить ненароком, ты б типа валила отсюда к бортику"
Так обидно было аж до слез. Хатя разные профи бывают, мне вот например одна девушка (на том же катке)
даже помагала вальсовые тройки выучить, спасибо ей огромное.
Вот интересно кто бы это мог быть, хотя не факт конечно, но в зависимости от настроения это например могла быть и я, и в том и в другом случае. Просто типа не профи, тоже себя по разному ведут, а именно: некоторые заняты разучиванием элемента , это видно сразу, они сосредоточены, и в принципе тебя видят, есть те, которые просто катаются, но тоже самое - они тебя видят, а есть такие олухи, что такое складывается впечатление, что ты для них стеклянная, они вроде тебя видят, но не подают признаков. Вот такие пощады от меня могут не ждать.
Спартак чемпион!
Dancer
Сообщений: 869
msk
24.12.2006, 21:10
black mamba пишет:
Ну и злые же вы все, а новичкам то, пытающимся выучить подсечки и тройки
куда деваться?

Мы не злые, читайте внимательнее, о ком тема, тема о тех, кто стоит на льду и трепется, и уверяю Вас, это могут быть и новички, и мастера спорта! Тут дело не в мастерстве. Вы пишете, что на катке тренируетесь, и это отлично! И Вам наверняка точно так же мешают те, кто пришел на лед просто поболтать, и решил сделать это именно у Вас на пути! Ну а на хамские заявления типа "отойдите же, я Вас не вижу" просто нужно плевать! И заниматься своим делом! Прогресс не замедлит проявиться! Удачи на льду!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
ангел
Сообщений: 28
Москва
24.12.2006, 21:30
Dancer пишет:
Ну а на хамские заявления типа "отойдите же, я Вас не вижу" просто нужно плевать! И заниматься своим делом!
Дело говоришь ДаньСЕР... Разойдись))))Зашибу)))))
maym
Сообщений: 1829
Москва
25.12.2006, 01:13
SKaterine пишет:
Самый прикольный момент был, когда я заходила на сальхов, а одна из истуканш, развернув весь свой синий и огромный, сорри, зад, вдруг снова поползла в попытке сделать подсечку. Но на ее пути возник мой (естественно, скомканный) сальхов, и я услышала: "Блин, только разгонишься...".
Без комментариев Тока разгонишься блин!
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
25.12.2006, 10:32
black mamba пишет:
Там одна девушка регулярно по выходным катается типа профи,
так она путалась регулярно замечания делать типа "я ж тебя не вижу могу и сбить ненароком, ты б типа валила отсюда к бортику"

Да, такие попадаются. Для этого случая должна быть домашняя заготовка. Тут, например, подходит ответ: [censored], или скажем [censored] [censored], а может классическое: Вы бы [censored] милочка [censored] [censored]. Поскольку массовое катание оно для всех.
Удачи на льду.
anikss
Сообщений: 650
25.12.2006, 12:03
Boriska

Домашняя заготовка - это классная идея! Потом лучшие отрепетированные домашние заготовки по разгону людей со льда можно будет представить на очередных соревнованиях для взрослых, оценить с помощью жюри, даже награждать победителей! Или можно в программы включить
kvintas
Сообщений: 256
25.12.2006, 14:13
э-э-э-х.... по ходу дела это будет вечная проблема... Профи и те, кто начинает... Истуканы, которые вообще ничего не делают и те, хоть что-то делают... Добрым быть особо нельзя - задавят. Злым - самому неприятно... Как же быть?
Dancer
Сообщений: 869
msk
25.12.2006, 20:57
kvintas пишет:
Профи и те, кто начинает...

Соратники, не отвлекаемся от темы! На мой взгляд, проблем между теми кто только начал тренироваться, и теми, кто катается хорошо не существует, любой более опытный фигурист с уважением и пониманием относится к новичку, который старается и учится! Истуканы - это совсем другое! Это те кто сам ничего не делает, и другим не дает! Вот они - маст дай! "Профи" по старой памяти исполняющие кривой перекидной, но при этом позволяющие себе посылать куда-либо новичков - тоже маст дай!
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
kvintas
Сообщений: 256
25.12.2006, 22:02
Dancer пишет:
Соратники, не отвлекаемся от темы!

Верно, не отвлекаемся.
Я вот не знаю методов борьбы с народом, который просто стоит на катке. Часто приходилось с ними сталкиваться (в духовном и физическом смысле слова ).
Наша тренер выдала всей группе большую бумагу, на которой прописаны все правила. После этого народ на льду стоять не перестал. (мы тоже правда стоим, иногда - каюсь, но бывают такие ситуации, когда тебя тренер в середине катка застопит и объясняет чего-то....)
konkoff
Сообщений: 797
Москва
25.12.2006, 22:09
black mamba пишет:
важаемые профи, мы тоже люди, тоже очень хотим кататься!!!!! Мы Вас уважаем, но надо жн как-то лед- то делить!!!!
И если мы на маленьком пятачке пытаемя разучивать подсечки вы уж нас не чморите так сильно, обидно всеж-таки.
Люди пытаются к спорты приобщиться, а Вы плюете на самое святое!!!!
Да уж,грусновато как то это читать.К большому сожалению и такие люди попадаются.Первое что хочу Вам посоветовать-не нужно чувствовать себя забитым ягненком!!! все когда то начинали и делали первые шаги.Не забывайте лед вы арендуете на равных и где вам тренер укажет заниматься там и занимайтесь.Если он профи он вас обьедет и ничего страшного в этом нет.Ну а если действительно очень тесно,то вам только плюс.будете учиться не только выполнять элементы ну и развивать окружающее внимание.В дальнейшем оно вам не помешает,а только поможет избежать лишних столкновений и упаси Бог травм...Успехов Вам в этом виде спорта!!
black mamba
Сообщений: 31
Москва
26.12.2006, 01:13
Спасибо огромное за поддержку. Просто почему-то очень зацепило
высказывание про "синий зад" (слава Богу в синем никогда не каталась)
Хотя высказывание Синего Зада по поводу "только разгонишься" эт сильно,
уважать надо друг друга, тем более тех кто действительно катается хорошо,
и понимать сколь человек ввалил сил терпения и пр. чтобы этого добиться.
А что касается истуканов, на мас катание ведь всякий народ ходит,
бывают и такие. Но по-моему статично стоящий объект все-таки проще объехать,
чем уворачиваться от бешеных хоккейстов. А на Кристалле они вообще моду взяли
шайбу гонять, ставят ворота вдоль маленького бортика (процентов 20% катка!!!!)
и полетит ли шайба в ворота или пролетающего мимо 7-ми летнего фигуриста никому не ведомо
Может сейчас и изменилось что-то, летом я пару раз такое заставала.
В общем отошла от темы.
Резюме: статичных личностей - объезжать, от динамичных и профи - уворачиваться.
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.