Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя black mamba

Автор
Сообщение
Сообщений: 31
Страницы: 1 2
black mamba
Сообщений: 31
Москва
29.01.2007, 21:22
Большой спорт: Анна Семенович возвращается?!
Blondguy
А если серьезно, с таким формами можно интерено прыгать?
Не издеваюсь, просто интересно. Центр тяжести же наверное смещен?
black mamba
Сообщений: 31
Москва
29.01.2007, 21:28
Дети и спорт: Не свой разряд
Rohan
Малышка же еще совсем, пуст катается в удовольствие, а не из под палки.
Мне вот так тоже в детстве отбили желание серьезно кататься. Отзанималась 2 года и ушла в муз.школу (УЖОС)
Гланое чтобы желание было, а там и амбиции придут.
black mamba
Сообщений: 31
Москва
29.01.2007, 21:56
Большой спорт: Анна Семенович возвращается?!
maym
Да вы чего, уже прям сожрали сразу, вопрос был философский, ну мб слегка оффтопик.
Знаю некоторых дам, начавших заниматься ФК не в столь юном возрасте, так вот у кого формы ....го размера,
у кого, извините, то на чем сидят, так говорят что реально тяжеловато.
И ничего против Анны Семенович не имею, красивая девушка. Хочет - пусть катается, кто ж против-то....
black mamba
Сообщений: 31
Москва
18.02.2007, 16:57
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
Аааа!!! Совсем запуталась,
Наш тренер твизлами обзывает серию поворотов поочередно на левой и правой ноге, чередующихся с выпадами соответственно на левую и правую ногу
(причем пока повороты на двух ногах и в один оборот), при этом поворот осущ. на задней части конька, а не на передней. А руки как на вращениях. Или это просто подготовительные упражнения перед тем как по-взрослому делать?
black mamba
Сообщений: 31
Москва
18.02.2007, 22:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
maym
Серьезно, поворот происходит где-то в хвостовой части конька,
например, выпад на правую ногу (левая рука впереди, правая сзади), затем левая нога "подтягивается" к правой по 5 позиции (ну эт в идеале),
поворот и выпад не левую ногу. И тренер подчеркивает, что поворот не на передней части как при вращениях, а на задней.
Явно не твизл (при повороте не происходит движение вперед), м.б. что-то из разряд тренировочных упражнений...
black mamba
Сообщений: 31
Москва
19.02.2007, 20:29
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
maym, спасибо за совет, а по поводу поворота на пяточной части,
когда "подтягивается" вторая нога после выпада, действительно такое ощущение, что удобней на пяточной части его делать,
но только первый поворот, а потом как-то само-собой переходишь на среднюю часть конька (или даже на переднюю).
Только пока больше двух оборотов не получается сделать :( Вращения как-то худо бедно хотя бы 3-4 об. :(
black mamba
Сообщений: 31
Москва
19.02.2007, 20:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
Krystal, Dancer,
Сдается мне эт нас чайников так учат заходить на первый оборот (в смысле ближе к пяткам)
А вообще, когда тренер этот элемент делает - безумно красиво получается (даже с одним поворотом), так что пусть это и не твизл, зато очень красиво - бум учиться
black mamba
Сообщений: 31
Москва
19.02.2007, 21:19
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
maym
ОК спасибо, буду стараться искать золотую середину (конька )
А вообще с руками кстати самое не понятное, на видео Nudl вроде бы как на вращении руки держит, то есть разные варианты ? Надо будет порыться в этом вопросе.
black mamba
Сообщений: 31
Москва
19.02.2007, 22:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что есть твизл?
maym пишет:
это поможет вытянуться.

А, понятно, большое спасибо за совет
black mamba
Сообщений: 31
Москва
20.02.2007, 21:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подскажите как не падать через зубец вперед на фигурных коньках?
sweeto
По-моему, вполне закономерно для человека, впервые вставшего на коньки.
При ходьбе стопа работает с пятки на носок (ну если не на шпильках), ИМХО инстинктивно и на коньках первый раз тянет зубцами поотталкиваться. Я когда на первую тренировки пришла,
первое что тренер громогласно на все нашу группу вещала:
"НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТТАЛКИВАТЬСЯ ЗУБЦАМИ , ЭТО МАЛО ТОГО ЧТО НЕКРАСИВО ДО ОМЕРЗЕНИЯ,
ТАК ЕЩЕ И НОСОМ В ЛЕД ЗАГРЕМИТЕ"
При катании на коньках физика движений совсем иная чем при хотьбе, беге, катании на лыжах,
дефиле на шпильках ну и т.д. Не отчаивайтесь, через пару тренировок должны попривыкнуть.
И как совершенно справедливо было выше отмечено, - только не прямые ноги,
(и со "стульчиком" воображаемым тож оч полезно покатать)
удачи
black mamba
Сообщений: 31
Москва
22.02.2007, 07:36
Доска объявлений: Рад этому сайту! Я хочу стать чемпином, надеюсь на вашу поддержку...
Катальщик
спасибо Вам, так настроение перед походом к стоматологу подняли.
А Вы знаете для начала можно попробовать лосины, говорят тоже очень помогают
Бис, еще пишите
Сообщений: 31
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.