Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Бывают ли поддельные коньки?

Автор
Сообщение
pab
Сообщений: 67
30.09.2010, 09:36
Бывают ли поддельные коньки?
Уважаемые гуру. Бороздя просторы инета и сравнивая цены на коньки, закралась одна мысль.
Например, коньки Wifa Prima Sport детские, разброс цен от 6300 до 7500. Средняя цена в основном 7000.

вот возник вопрос, просто кто-то по "черному" завез и минимальные расходы, что позволяет цену опустить до 6300, либо можно попать на потделку?
Лезвия везде одинаковые.

В австрии и германии на сайтах цена в среднем 140 евро, получаем 140 * 41,3 примерно 5800.
Ответов:  61
Страницы: 1 2 3 4
pab
Сообщений: 67
30.09.2010, 14:37
бывают потделки коньков ?
я промахнулся и не поставил вопросительный знак в заголовке, так что я спрашиваю, а не утверждаю
Коренной олбанец
Сообщений: 240
ыльбасан
30.09.2010, 14:43
pab, зимляг! потделки это потамушта вьетнамцы в падвалахъ потеют кагда делают да?
gambetto
Сообщений: 241
30.09.2010, 15:23
pab
А что такое поТделки? Это какие-то особоые, потные подделки?

По существу. Скорее подделок не так уж и много, а скорее всего, и вообще нет, не такой уж и ходовой товар. Проще склепать фитнесс-конек и законно и безболезненно продать его с оным названием. А вот про брак (и то, что его сплавляют в т.ч. в Россию) у тех же Wifa и Risport слышать приходилось.
pab
Сообщений: 67
30.09.2010, 15:30
Коренной олбанец пишет:
pab, зимляг! потделки это потамушта вьетнамцы в падвалахъ потеют кагда делают да?

gambetto пишет:
А что такое поТделки? Это какие-то особоые, потные подделки?



нет, это потому что руки у меня кривые а править сообщения после публикации, к сожалению, тут нет возможности.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
30.09.2010, 16:58
Нам наша тренер про подделки рассказывала. Откуда берутся и что из себя представляют.
В любом производстве случается брак. Брак не всегда такой, который надо выкинуть. Обычно его продают с большой скидкой. Например, из партии левых ботинков 15% брака. Из партии правых - 10%. Уходят за копейки.
Недобросовестные поставщики (в Россию, и не только) скупают этот брак по-дешевке, а потом комлпектуют из него пары. Или могут быть пары с одним нормальным, в второй - брак. В любом случае это уже ПЛОХИЕ коньки.
Продают их и как нормальные, и подешевле, чтобы быстренько скупили не придираясь...

Она за свою 30ти летнюю деятельность сталкивалась с подобным регулярно. Был даже период, когда самолично проверяла каждую пару для своих детишек. Видала всякое. Сейчас нашла конкретного поставщика, которая в конце сезона привозит НОРМАЛЬНЫЕ коньки, абсолютно правильные пары, да еще и недорого, чтобы родители могли купить подросшим детям. Кто боится покупать "в лето", берет осенью, в начале сезона, но уже несколько дороже. Но это уже общая тенденция...

Очень не советовала брать коньки в Сокольниках. Неоднократно были на этом "словлены"
YuK
Сообщений: 849
30.09.2010, 17:05
Olga_L пишет:
Или могут быть пары с одним нормальным, в второй - брак. В любом случае это уже ПЛОХИЕ коньки.
Продают их и как нормальные, и подешевле, чтобы быстренько скупили не придираясь...

Она за свою 30ти летнюю деятельность сталкивалась с подобным регулярно


Мы тоже с таким в прошлом году столкнулись,в спортпрофессионале покупали,на 3х из трех пар были установлены неправильно лезвия(на одних вообще по размеру не подходили)-это я про Вифу.И вообще в ботинках язычок был какой-то левый,не из кожи,через полгода полопался и потрескался..
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Амарант
Сообщений: 34289
30.09.2010, 17:34
pab пишет:
вот возник вопрос, просто кто-то по "черному" завез и минимальные расходы, что позволяет цену опустить до 6300, либо можно попать на потделку?

Возможно дело не в подделках или браке а в торговой наценке которую продовец устанавливает сам . Разброс в ценах 600 - 1000 р в этом случае нормальная ситуация в России .
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
30.09.2010, 17:54
Olga_L пишет:
Очень не советовала брать коньки в Сокольниках.

А мне, наоборот, с Сокольниками (ТДФК) везет. Мои последние ботинки оттуда (Risport RF2 Super) безупречны: после трех лет катания — как новые, ни разу ноги не натирал, ботинки великолепно предохраняют от травм, не говоря уже о том, что очень удобны. Вообще я ботинки Risport разных моделей покупал 4 раза (для ледовых и фигурных роликовых коньков, в ТДФК, в Спорт-Профессионал, самый первый раз — через Интернет в американском магазине) и каждый раз был очень доволен, ни разу не сталкивался даже с малейшим браком.

Похоже, бракованными бывают в основном дешевые модели (типа Vifa Prima).

YuK пишет:
на 3х из трех пар были установлены неправильно лезвия

Не надо покупать ботинки с установленными лезвиями! Во-первых, лезвия неизвестно какие (Wilson Excel, MK 21 — на сайте фирмы HD Sports, производящей лезвия Wilson & MK, об этих лезвиях ни слова), во-вторых, это, действительно, правило — сколько я видел подобных коньков в магазинах, практически во всех случаях лезвия были установлены неправильно. (Правда, в магазине обычно выполнена лишь преварительная установка, использующая овальные отверстия, ее можно немного подправить.) Я всегда устанавливаю лезвия сам, но, если вы не любите возиться с дрелью, отверткой и эпоксидным клеем, можно попросить профессионалов.
Bracket
Сообщений: 4757
30.09.2010, 18:53
pab пишет:
Бывают ли поддельные коньки?

Уточните, пожалуйста, лично Вы о чем речь ведете, о ботинках, о лезвиях, или о комплектах: ботинки с установленными лезвиями ?
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
pab
Сообщений: 67
01.10.2010, 09:27
Bracket пишет:
Уточните, пожалуйста, лично Вы о чем речь ведете, о ботинках, о лезвиях, или о комплектах: ботинки с установленными лезвиями ?

Впринципе, это может касаться как отдельно ботинок, так и лезвий. Я поэтому и спросил, существуют или нет.

Если рассматривать прямо в текущий момент, то я спрашиваю о готовом комплекте, для начинающих фигуристов ( 2 год занятия), и именно о модели Wifa Prima-Set с лезвиями Jackson Ultima Mark IV, т.к. разброс цен присутствует у данной модели, в отличии например от Jackson DJ2071 Freestyle с лезвиями Jackson Ultima Mark IV.
Саныч
Сообщений: 573
Казань
01.10.2010, 21:42
bregalad пишет:
Не надо покупать ботинки с установленными лезвиями! Во-первых, лезвия неизвестно какие (Wilson Excel, MK 21 — на сайте фирмы HD Sports, производящей лезвия Wilson & MK, об этих лезвиях ни слова), во-вторых, это, действительно, правило — сколько я видел подобных коньков в магазинах, практически во всех случаях лезвия были установлены неправильно.

На сайте об этих лезвиях нет ни слова потому, что они не продаются отдельно. Эти лезвия продаются только установленными на ботинки начального периода обучения. Если ребенок только начинает заниматься ФК, можно их брать. Тем более, что нога растет быстро и к тому моменту, когда потребуются коньки более высокого уровня, ребенок все равно из них вырастет. Лично я с браком никогда не сталкивался. Это касается и коньков начального уровня обучения, и профессиональных. Видимо, в наш город говно не везут Что касается разброса цен, то, на мой взгляд, в период дикого рынка (что мы еще пока имеем) цена на товар определяется длиной той цепочки по которой он попадает к покупателю. Т.е. - сколько посредников на этом греют руки. Хотя, может быть, я и не прав - я не экономист, как К.Маркс.
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Bracket
Сообщений: 4757
01.10.2010, 21:48
Саныч пишет:
Лично я с браком никогда не сталкивался.

Так у вас самих жигули поддельные китайские, без фирменного ключа...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
savbat1
Сообщений: 15
Липецк
01.10.2010, 22:56
Когда мы катались по Москве в поисках Вифы Прима, оказалось что они бывают китайские (как раз за 6300) и Австрийские (как раз за 7000), За 7500 были тоже австрийские , но взрослые. Какие в каком магазине не вспомню. В итоге купили в Ледоспорт, ботинки были в комплекте с лезвиями, но лезвия установлены не были (лезвия Ultima Mark IV). Установили за доп. плату в том же магазине, правильно или нет не знаю, пока я этом не бум-бум.
bregalad
Сообщений: 11131
Москва
01.10.2010, 23:49
Саныч пишет:
На сайте об этих лезвиях нет ни слова потому, что они не продаются отдельно.

Продаются — и Ultima Mark IV (лучшие из худших), и Wilson Excel, и MK-21.
Саныч
Сообщений: 573
Казань
02.10.2010, 16:54
Bracket пишет:
Так у вас самих жигули поддельные китайские, без фирменного ключа...

Нет, сейчас у меня не "Жигули". "Жигули" у меня были тогда, когда Вас еще и в проекте не было, и китайских коньков тогда в СССР не завозили.
savbat1 пишет:
Когда мы катались по Москве в поисках Вифы Прима, оказалось что они бывают китайские (как раз за 6300) и Австрийские (как раз за 7000)

Но это не означает, что китайские - подделка. Просто многие фирмы размещают производство в Китае из-за дешевизны рабочей силы. Дешевые модели Вифа, Граф, Риспорт и др. производятся в Китае легально и не являются подделкой. Дорогие профессиональные модели в Китае не делают.
bregalad пишет:
Продаются — и Ultima Mark IV (лучшие из худших), и Wilson Excel, и MK-21

Ни разу не видел...

И вообще, чё все набросились на одного?
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Bracket
Сообщений: 4757
02.10.2010, 16:59
Саныч пишет:
когда Вас еще и в проекте не было...
И вообще, чё все набросились на одного?

1. не угадали, меня без проекта создавали...
2. а на кого одного, если вы троим тут отвечали ?
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Murchik
Сообщений: 12772
02.10.2010, 17:14
У меня вот точно ботинки поддельные или бракованные, и Жигули на них тоже поди китайские. Ничего на них не получается делать, ни тебе елочки, ни троечки... только падать с них и получается Ноги тоже не пойми из чего сделаны, но к ним я привых хотя бы %))
Bracket
Сообщений: 4757
02.10.2010, 17:53
Murchik пишет:
Ноги тоже не пойми из чего сделаны

но уж точно не поддельные и не китайские (надеюсь)...
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Саныч
Сообщений: 573
Казань
02.10.2010, 20:31
Bracket пишет:
а на кого одного, если вы троим тут отвечали ?

Вот Вы - эти самые трое и набросились на меня одного
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Bracket
Сообщений: 4757
02.10.2010, 21:41
Саныч пишет:
Вот Вы - эти самые трое и набросились на меня одного

Бедный Саныч, вы уж извините, если чем нечаянно обидел... Хотите, я вам фирменный ключ для жигулей подарю бесплатно ?
 
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
Ответов:  61
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.