Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя LSSH

Автор
Сообщение
Сообщений: 56
Страницы: 1 2 3
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
04.10.2009, 13:33
Дети и спорт: Разница в педагогах и тренерах
Feklanio пишет:
Тренер, могу согласиться, а вот дети в этой группе, не думаю, что болеют на соревнованиях друг за друга, если выступают по одному разряду.

Улыбаясь, сквозь зубы произносят (ну падай)

Фигурное катание - это не командный вид спорта, кде один за всех и все за одного.


На мой взгляд дело в отношении к делу(спорту). Надо быть лучше остальных, а не чтобы остальные были хуже тебя. Нет чести выиграть без борьбы и быть лучшим среди худших !!!!
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
04.10.2009, 13:38
Дети и спорт: Разница в педагогах и тренерах
Ну и борьба в спорте таже что и в жизни! Так же всегда есть личности которые для достижения результата пройдут по головам и будут применять все способы достижения результата.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
04.10.2009, 16:04
Дети и спорт: Разница в педагогах и тренерах
profi222 что-то Вы очень болезненно воспринили мои слова. Я вроде бы не в Ваш адрес их говорил. А что касается доказательств,примеров и прочего то я не вижу смысла обсуждать это. У всех разное отношение
к различным ситуациям в жизни.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
04.10.2009, 16:29
Дети и спорт: Разница в педагогах и тренерах
Feklanio Что казается темы которую Вы подняли в этом топике, то могу только сказать, что на мой взгляд все зависит от бланса отношений в паре
Тренер-спортсмен. Есть спортсмены которые просто не могут без окрика трнера, а есть спортсмены которым это противопоказано. Ну и часто крики тренера это не грубость, а выплеск эмоций тренера которому не безразлично что делает спортсмен на тренировке и как он это делает. Кстати я не знаю смог бы я быть тренером или у меня башню снесло бы от тренировок )))).Я уж не говорю про прокаты. Могу Вам да и всем родителям только пожелать чтобы к Вашему ребенку тренер не был безразличен (в хорошем смысле)!!!!! Безразличие страшнее криков!!!!
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
04.10.2009, 16:37
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания 2
вотэтода! ну это я шуткануть решил, но видно неудачно. Моей дочке просто почему то проще прыжок в либелу сделать, чем чинян. Нет стабильного ровного вращения после прыжка в чиняне. Постояно ловит себя после приземления и из-за этого падает скорость вращения (((. В результате маловато оборотов накручивает ))).
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
04.10.2009, 17:31
Дети и спорт: Разница в педагогах и тренерах
profi222
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
20.10.2009, 14:21
Инвентарь фигуриста: Отзывы о Ultima Mark IV и Edea
swiw Мое маленькое резюме на Эдею Увертюра + Ультима Протеже (Марк4) : Так получилось что дочка катается на них уже 4й год (взяли слишком большой размер да и нога у дочи растет медленно(тьфу,тьфу,тьфу). Мозолей нет и небыло. Успешно освоены все двойные сейчас учим дуппель и тройные. На четвертом году появились небольшие заломы и стерлась внутренняя обивка ботинка. Лезвия точим раз в месяц иногда раз в два месяца. Лезвия подсточились конечно, но еще живые. Собираемся менять ботинки и лезвия, но пока не определилиь что возьмем. Тренер больше ратует за Риспорт+Голдсил, а мы хотим Эдея Концерто + Ультима Элит. В общем там видно будет ))).
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
26.10.2009, 22:01
Инвентарь фигуриста: Вопрос про зубццы
kasumi Может проще хоккейки купить? Там зубцов нету !!!!
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
07.12.2009, 18:59
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
лаки Присоединяюсь к поздравлениям )))) Удачи Женьке!!!
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
02.01.2010, 21:50
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
Сальхова Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Удачи!Здоровья!Успешных прокатов!
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
25.01.2010, 23:16
Дети и спорт: Тренеры Академии: Артемьева, Николаева, Писаренко, Вахрамеева.
Newmam угу если не ошибаюсь на 1 юн. нужен аксель и два двойных (любых).
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
26.01.2010, 14:32
Инвентарь фигуриста: Risport rf3+mk professional
sergey484 Все индивидуально! Разным людям походят разные ботинки! В чем удобно в том пусть и катается ! А по лезвиям - Марка хватит на все двойные, а мк-проф это уже уровень тройных. Хотя и на более дорогих лезвиях катаются.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
12.04.2010, 19:51
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
yar-vitli С Московского направления лучше ехать по объездной дороге . Своротка недалеко от въезда в Нижний направо и прямо до р. Ока через мост затем на развязке снова на Нижний и через микрорайон Щербинки прямая дорога по проспекту Гагарина до дв. Спорта. Чуть длиннее, но болшая часть пути без пробок и светофоров.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
12.04.2010, 19:54
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
yar-vitli Кстати возможно из Рязани лучше ехать через Муром. Там мост к Навашино построили шикарный! Там тогда совсем просто просто в Нижний и дорога приведет к ДС.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
23.05.2010, 11:24
Дети и спорт: Третий год обучения, какие коньки и лезвия предпочтительнее
mango Дочка четыре года каталась на Эдея Увертюра + Ультима Протеже. Только положительные эмоции. Мозолей небыло. Весь набор двойных на них прыгали. Сейчас катается на РФ3+МК проф. Тоже все в порядке. Так, что могу рекомендовать и один комплект и другой.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
19.04.2011, 14:39
Дети и спорт: Дайте совет,идти или не идти в ФК.
Советую спросить ребенка хочет он или не хочет. Тащить насильно бесполезно и вредно. А дальше все зависит от слишком многих факторов- начиная с физических и физиологических особенностях ребенка, первого тренера, способности преодолевать боль, наличия упрямства в характере ребенка и тд и тп. Хочет попробовать пусть пробует. Мы в фигурное катание вообще случайно попали. Дочка занималась худ. гимнастикой, а попав на лед заявила, что на гимнастику больше не пойдет, хотя тренер несколько раз звонил, просил вернуться. Это просто как пример. А что касается финансовой состовляющей, то любой спорт сейчас недешевый.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
27.05.2011, 19:41
Дети и спорт: Фигурное катание в Нижнем Новгороде
albikai Бор (Кристалл-массовое катание)
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
03.09.2011, 17:00
Дети и спорт: Поступление в группу НП. Грустно и смешно.
maranda А что на ЦСКА свет клином сошелся? В Москве полно школ фигурного катания.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
03.12.2011, 21:34
Дети и спорт: Посоветуйте про коньки, очень срочно!
Marygreen Ботинки жесткие , очень. Долго привыкать будет, но зато потом проще будет перелезать с одного размер на другой. Если еще и лезвия приличные, то совсем хорошо. Вот только в середине сезона менять обувку на ботинки такой жесткости - будут серьезные проблемы с катанием около месяца. Так что Вам решать. И еще воэможны мозоли. Стоит озаботиться геливыми чулками или носками.
LSSH
Сообщений: 56
Нижний Новгород
07.01.2012, 00:22
Дети и спорт: CCoSp, USp итд...
Я, мама вообще-то вы описали вращение 4го уровня. Кстати хватит 8 оборотов. Возможно последнюю позицию не засчитывают ибо чинян+ 8оборотов + складка — 3й уровень. Либо складку не засчитывают. Лучше видео выложить вращения тогда спецы точнее скажут.
Сообщений: 56
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.