Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lilian

Автор
Сообщение
Сообщений: 110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Lilian
Сообщений: 110
29.12.2009, 16:01
Большой спорт: Чемпионат России 2010
bregalad пишет:
Я просто помню поздравительные банеры на катке в Одинцово, статью про них в местном журнале. Возможно, в этот момент они уже перешли к Линничук, но в любом случае это случилось только-только, и победу эту справедливее приписать их предыдущим тренерам.

Возможно вы путаете хронологию? Они ушли к Линичук то ли в конце весны 2008 то ли в начале лета, то есть они снялись с ЧМ08, сделали очередную операцию, начали восстановление и ушли у Линичук. Весь сезон 2008-2009 они провели уже в Америке у новых тренеров. Никто не отрицает и не пытается принизить заслуги Горшкова, в конце концов он один из лучших в плане постановки танцевальной техники и прекрасная базовая техника Домниной Шабалина в огромной степени именно его работа. Хотя Линичук, вроде исправляла там что-то, и многие специалисты отмечают, что это пошло ребятам на пользу. Но ЧМ они выиграли уже с Линичук, проведя у нее к тоу времени полноценный сезон. А статьи и поздравления неудивительно, ведь несмотря на переезд ребята продолжают кататься за одинцовскую школу и на ЧР их объявляли как представителей Московской области, да и приезжая в Россию они, как я понимаю, катаются именно в Одинцово.
Lilian
Сообщений: 110
29.12.2009, 20:09
Большой спорт: Чемпионат России 2010
G2 пишет:
В добавок, скрывают протоколы. Наверняка и там плюсы наставлены за всё, что только можно и нельзя.

На фсо в теме Чемпионат России выложены протоколы всех видов, так что информация, конечно, секретная, но не совсем
Lilian
Сообщений: 110
30.12.2009, 12:31
Большой спорт: Чемпионат России 2010
bregalad пишет:
Воронов в короткой опять получил четыре минуса (также четыре нуля и всего один плюс) за флип с наружного ребра (лип). Идиотизм, поскольку именно такие флипы выглядят наиболее красиво, и так их прыгают самые сильные фигуристы (Шизука Аракава, Брайан Жубер, Ю-На Ким и т.д.).

Толку-то что красиво - это ошибка, особенно учитывая то, что последние несколько сезонов судьи особенно стали придираться к ребрам. Жуберу тоже регулярно ставят лип, правда он почему-то в отличие от Воронова, который вынужден прыгать флип и огребать минусы за ребро, не хочет забить на него и прыгать лутц, с которым у Бриана проблем нет. Насчет Ким я кстати не уверена, не помню, чтобы ей на соревнованиях так уж цеплялись к ребрам. Но про нее спорить не буду, так как точно не помню.
Lilian
Сообщений: 110
30.12.2009, 13:21
Большой спорт: Чемпионат России 2010
Varvara пишет:
У Воронова за 3Т3Т - импровизацию по ходу - плюсик стоит. Что-то не сообразить, куда делся каскад 2Л3Т, который должен был по логике в 3-3 превратиться.

Никуда не делся, он вообще с одним каскадом остался из-за того, что прилег на втором акселе и больше никуда не смог прицепить прыжок, итак всю произволку за этими каскадами гонялся.
Lilian
Сообщений: 110
30.12.2009, 16:39
Большой спорт: Константин Меньшов
yanki пишет:
Польша,Украина,Беларусь,Латвия,Литва

Не все эти страны предоставляют двойное гражданство, литовцы вот, например взяли и не дали американке Кэтрин Копелли гражданство, чтобы она могла выступить со своим партнером Стагнюнасом на ОИ за Литву. Не то, что американцы, которые как только запахло медалькой, быстренько выдали Белбин американский паспорт и получили серебро в Турине. Так что страну тоже выбрать непросто.
Lilian
Сообщений: 110
30.12.2009, 18:32
Большой спорт: Константин Меньшов
yanki пишет:
но ведь если задаться целью...найти можно,мы же с вами беседуем о фигуристе,ВЫСОКОГО КЛАССА!наверняка он хочет себя реализовать в этом виде спорта!

Учитывая, что ему 26, плюс карантин, который придется высидеть, не уверена я, что он так уж этого хочет. Хотел бы, наверное уже давно сбежал бы за Азербайджан кататься. Хотя, мы можем лишь гадать, что и как, все знает лишь сам Константин.
Lilian
Сообщений: 110
30.12.2009, 18:36
Большой спорт: Чемпионат России 2010
Спортсмен, который добрался до уровня чемпионата своей страны вряд ли может быть необучаемым. Все-таки это же чемпионат России, а не какой-нибудь Бразилии, где дай бог двух спортсменов найдут. Другое дело, что не всем быть чемпионами, это да, это еще можно понять, но то, что Тарасова местами весьма пристрастна и далеко не всегда корректна, это, к сожалению, правда, причем очень часто это зависит не столько от уровня спортсмена, сколько от того у какого тренера спортсмен или пара катается, причем это может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус.
Lilian
Сообщений: 110
31.12.2009, 14:02
Большой спорт: Чемпионат России 2010
bregalad пишет:
Например, она очень много хорошего в этом году сказала о Плющенко, чего раньше от нее я не слышал (еще можно вспомнить Ирину Винер и даже Писеева).

Естественно, потому что Плющенко больше не конкурент ее спортсмену, чего бы ей теперь о нем плохо говорить, Делить им больше нечего, все поделено, причем в пользу Тарасовой, кстати она давно его патокой заливает, у меня уже уши завяли эти славословия слушать, потому что когда я вижу прокат Плющенко под комментарии Тарасовой, я думаю о том, то ли мне пора очки купить, то ли ТАТ как-то заигралась. Писеева ей тоже какой смысл теперь ругать, она же теперь консультант сборной. Зато я вижу с каким лицом она говорит о Домниной и Шабалине, ее же перекашивает всю, когда она вынуждена говорить о них объективно хорошее, вроде их прекрасной базовой техники, против которой все равно не попрешь, и с какой радостью она поливала их танец (и я вообще не понимаю, как можно ругать чей-то танец, после того что у нее Мао второй год Маскарад катает и того, что это ужасное "Полюшко" - ее рук дело), помню с каким возмущением она говорила в прошлом году, что Линичук не пустила ее на каток оценить программы. И я прекрасно помню сколько патоки она вылила на Хохлову с Новицким, и я не на секунду не поверю, что тренер, у которого каталось столько прекрасный танцоров считает, что данная пара может бороться за самые высокие места, и не видеть того, что всегда будет им мешать за эти места бороться - плохую базовую технику. А какой грязью она поливала на прошлом ЧР Лутая, заявляя, что он никогда уже никем не станет. Я ни разу не фанат Андрея, но слышать это было противно. И я прекрасно помню, как на ЮЧМ07 она возмущалась, что выиграли Красильникова и Безматерных, утверждала, что должны были выиграть Илюшечкина-Майсуразде, хотя у последних прокат был далек от идеального. Да если сейчас начать вспоминать, много чего навспоминается.
Тарасова великий тренер, с этим никто не спорит, но она весьма и весьма пристрастна, и она всегда стоит за своих, не прощая тех, кто так или иначе перешел ей дорогу.
Lilian
Сообщений: 110
31.12.2009, 16:29
Большой спорт: Чемпионат России 2010
bregalad пишет:
Понять это можно, всякий тренер (и, вообще, педагог) должен прежде всего защищать своих учеников, — такая необъективность простительна.

Ровно до тех пор, пока он не начинает комментировать соревнования в прямом эфире, и тогда уж извините, либо молчи и говори исключительно о технической стороне дела, либо хотя бы делай вид, что объективен.
bregalad пишет:
Свозь мои замутненные очки, базовая техника что Домниной–Шабалина, что Хохловой–Новицкого, что Рублевой–Шеффера или других российских и не российских танцевальных пар уровня чемпионатов Европы или мира мне кажется идеальной, я не могу почувствовать никаких различий (особенно явно это видно, когда показывают обязательные танцы — все пары в них идеальны).

В обязательном танце эта пропасть как раз очень хорошо видна, поэтому, скажем той же Хохловой отмена обязательного танца на руку, благодаря этому они не будут изначально проигрывать парам с более сильной и качественной базовой техникой. Но в обязаловке сразу видно и близкие танцевальные позиции, и дуги, и колени, и дотянутость ног, и осанку, словом кто чего на самом деле стоит без всей этой акробатики и прочих финтифлюшек, которой тренеры грамотно прикрывают недостатки своих пар в оригинальном и произвольном..
Lilian
Сообщений: 110
08.01.2010, 21:37
Большой спорт: Константин Меньшов
twizl пишет:
Вспомните какого возраста французские фигуристы-одиночники. и прогрессируют.

Вообще-то на ОИ едет вместе с Жубером Флоран Амодио, которому и 20 нету, и главное достижение которого это выигрыш прошлогоднего Юниорского Финала Гран-При, притом что на ЮЧМ он вообще кажется 15 был, но путевку на ОИ ему пообещали еще летом, именно с целью его обкатки, а так он в этом сезоне не сказать, чтобы блистал, а показавшие на международных соревнованиях результаты куда лучше, чем у него Пробер и Понсеро будут ОИ по телеку смотреть. Так что французская федерация это дурной пример, наша по сравнению с ней идеал разумности
Lilian
Сообщений: 110
29.01.2010, 19:24
Большой спорт: Сергей Воронов
mamuly пишет:
Зная информацию почти из пероисточника ,Воронов изначально ехал без настроением на победу (если человеку перед стартом говорят,как бы ты прокатал ты всеравно даже не мечтай ,что тебя выпустят на олимпиаду) так что озвученая выше версия тренерско - политическая совершенно верна ,к большому сожелению!!!

А можно попонятней? Он ехал без настроения изначально "типа что я там забыл", или ему сказали, что как бы он не прокатал, но на ОИ ему поехать не дадут, и поэтому настроения не было? Конечно, он не выглядел очень счастливым, но это могло быть связано с тем, что были проблемы с коньками и видимо опять обострение травмы.
Потому что пока ничего верного в тренерско-политической версии я не вижу, возможно, у кого-то больше инсайдерской информации
Lilian
Сообщений: 110
30.01.2010, 13:02
Большой спорт: Сергей Воронов
bregalad пишет:
Ну и что, причем здесь Москва и Питер?

Судя по всему это действительно имеет определенное значеие. Ведь в подготовку спортсменов вкладывают деньги, и те, кто на это тратятся могут спросить, почему вам были созданы все условия, а ваши спортсмены не попадают в сборную.
Lilian
Сообщений: 110
03.02.2010, 12:17
Большой спорт: Сергей Воронов
Юрист пишет:
Я бы вначале посетил какого-нибудь знатного ортопеда или травматолога, подлечился бы, собрал бы нервишки в кулак, послал бы «горзильщиков» по матушке в эротическое путешествие

Хотела бы я посмотреть как долго вы после этого вообще будете кататься, не говоря уже о том, чтобы в составе сборной и откуда предполагаете получить средства на знатного ортопеда и травматолога? И кроме того - важная поправка - травма Воронова - расслоение костной ткани голеностопа, и как крайнее следствие - стрессовый перелом - он возникает от перенагрузок, это не лечится. Вернее, по словам Урманова, врачи обещали, что это пройдет само собой однажды (но скорей всего тогда, когда он закончит любительскую карьеру, то есть избавится от сверхнагрузок). До этого момента он так и будет кататься на зубах, рискуя тем, что следующий квад станет причиной очередного рецидива.

И уже ни раз обсуждалось - заковыристые маршруты путешествия до места проведения соревнований выбирает не сам спортсмен, а Федерация, обычно руководствуясь принципиом - дешево и сердито. Единственный вариант - ехать за свой счет, но видимо это не так просто, и вряд ли Воронову было так жаль потратить две тысячи рублей на Евролайнс, и спокойно ехать в обнимку с коньками, чем скакать блохой по всем европейским аэропортам, да еще и приехать почти впритык к соревнованиям.
Lilian
Сообщений: 110
03.02.2010, 14:41
Большой спорт: Сергей Воронов
Сорока пишет:
Не в защиту федерации,выбирающей маршрут следования, или авиакомпании Финнэйр (багаж может потеряться или задержаться у любого перевозчика),а просто как мнение достаточно часто путешествующего человека-вариант перелета в Таллинн через Хельсинки совершенно нормальный.Это гораздо удобнее,чем ехать всю ночь в автобусе,выходить на границах и т.д.,пусть даже и в обнимку с коньками.

В любом случае я думаю вряд ли Воронов сам выбирал такой маршрут. На какую дату и какие билеты купили так и полетел.
Кстати мы ехали вовсе не всю ночь, загрузились около семи утра и в половине второго были уже в Таллине, есть и дневной кажется маршрут, приезжает в Таллин в половине двенадцатого вечера и границу кстати мы прошли достаточно быстро.
Lilian
Сообщений: 110
03.02.2010, 16:45
Большой спорт: Сергей Воронов
Сорока пишет:
А почему Вы уверены,что,имея право выбора,он остановился бы на автобусе?

Я честно говоря с ним не знакома и понятия не имею, чтобы он выбрал, если бы имел такую возможность, может ему удобней лететь 200 километров с пересадкой, приезжая в аэропорт за два часа на регистрацию, никто не спорит, но моя реплика про автобус относилась к посту, где говорилось, что самолет Воронов из-за понтов, типа так круче.
Lilian
Сообщений: 110
10.02.2010, 14:44
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
hfgh пишет:
А вот что думал Урманов? Или с ним никто вообще в принципе вести беседы не собирается в федерации? Если это так, то Сергею надо срочно менять тренера, который будет его рекламировать, отстаивать, и будет иметь вес в мировом ФК, и в кабинете Писеева тоже, иначе это закат карьеры фигурнокатательной.

Урманову еще работать и работать с этой федерацией и он пока не в том весе, чтобы качать права и не бояться последствий после этого для себя и своих спортсменов, я думаю все что было можно он сделал, в конце концов ему, как тренеру, не меньше хотелось поехать на Олимпиаду, чем Воронову, как спортсмену.
И к какому-такому авторитетному тренеру может уйти Воронов, чтобы его при этом вообще не выкинули из сборной? Назад к Арутюняну? Или может к Морозову? Или Кэроллу? А из чьего кармана это удовольствие оплачиваться будет? Не надо забывать - Воронов спортсмен проблемый, у него больные ноги, и где гарантия, что другой сильный и авторитетный тренер будет заботиться о том, чтбы не случилось очередной травмы, сидеть и высчитыватьи выгадывать каждую сотую балла при составлении программы, как это делает Урманов? У авторитетного полно своих авторитетный топовых спортсменов не обремененных таким анамнезом, как Сергей.
Lilian
Сообщений: 110
10.02.2010, 18:12
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
hfgh пишет:
Lilian, встречный вопрос, зачем тогда в него вообще вкладывали, раз ему в санаторий?

Потому что на своих больных ногах он давал результат, который больше никто дать не мог.
Lilian
Сообщений: 110
20.03.2010, 13:57
Большой спорт: ЧМ 2010
lotosyoung7 пишет:
Надеюсь, за 2 дня организ. мероприятия для Воронова успеют провернуть, а то всяко бывает. Так! Впереди же выходные, многие конторы не работают. Есть повод для беспокойства!

У него мне кажется у него есть какой-нибудь мультик, либо финский, либо эстонский.
Lilian
Сообщений: 110
20.03.2010, 18:12
Большой спорт: ЧМ 2010
lotosyoung7 пишет:
Расшифруйте, пожалуйста, для тех, кто в танке.

Мне кажется у Воронова мультивиза. Если не финская, так как они вроде дают ее без вопросов только представителям Северо-Западного округа. ну короче Питеру и все, что вокруг, а он, наверное, прописан все-таки в Москве, то уж эстонская должна быть. Они сейчас полугодовые только так раздают. То есть мне кажется с визой у него проблем быть не должно. Главное, чтобы коньки опять не потеряли
Lilian
Сообщений: 110
20.03.2010, 22:25
Большой спорт: ЧМ 2010
Chernomor пишет:
А мне кажется не надо просто проводить ЧМ в годы с Олимпиадой, либо проводить их раньше Олимпиады... тогда бы все сильнейшие были бы там...

Не согласна. Конечно, конда выложишься на Олимпиаде уже вроде не до ЧМ, но с другой стороны ЧМ - это шанс для тех, у кого не сложилось на ОИ или тех, кто на эти ОИ не попал. Мне кажется неправильно лишать спортсменов возможности достойно завершить сезон.
А кто не хочет, тот совершенно спокойно туда не едет.
Сообщений: 110
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.