Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Константин Меньшов

Автор
Сообщение
Зритель 28
Сообщений: 1
27.12.2009, 12:07
Константин Меньшов
Питерцы! Как же вам повезло что у вас катается такой по-настоящему профессиональный, техничный и потрясающе артистичный фигурист!
Он да Плющенко являют собой то настоящее Российское фигурное катание, а вернее тот уровень мужского(а не юношесткого) фигурного катания которым могла гордиться наша страна 10 лет назад.
Они катались на ЧР подряд и Меньшов продемонстрировал по-настоящему мировой уровень катания и исполнения программы ничуть не проиграв в сравнении с маэстро!
Почему же на Европу и на Мир за нашу страну ездят ребята даже отдаленно не напоминающие уровень катания этого спортсмена.
Это прямо вредительство какое-то!
Даже если Меньшов завалит половину прыжков в программе есть на что посмотреть и что оценить. И не стыдно за наше фк.
Ответов:  116
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.01.2010, 12:48
А я охотно верю, что девушкам столько лет, сколько указано, хотя, может быть, иногда в это трудно поверить. Есть печальный личный опыт: в 18-20 лет мне давали 12-13, сейчас, в 41, незнакомые люди практически никогда не называют женщиной, а постоянно девушкой. Одну мою подругу лет до 30 называли девочкой. Когда в 22 года она забеременела, часто ловила на себе косые взгляды - смотри, мол, малолетка залетела...
Постоянно приходилось показывать документы, чтобы доказать, что мы совершеннолетние.
Когда мне было лет 25, я сопровождала группу 4-классников. И несколько раз меня принимали за одну из них и спрашивали, где руководитель, и несказанно удивлялись, когда выяснялось, что это я...
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
08.01.2010, 13:03
Если у Кости есть потенциал, не нужно списывать его как великовозрастного. 26 - не старость. Контести тоже скоро 27 (и представляю себе, как сейчас французы локти кусают). О китайцах вообще говорить нечего - 31 и 36, а какие они красавцы! Роднина до скольких лет каталась? А взять Курта Браунинга - пусть он не выступает на соревнованиях, но какие чудеса до сих пор выделывает - молодые обзавидуются.
Вообще, возраст - понятие растяжимое и по-разному трактуемое чиновниками. Есть одна дама в итальянской федерации, которая года два назад твердила, что Костнер пока молода, что ей нужно только повзрослеть и набраться опыта, тогда она всех за пояс заткнёт. Сейчас поёт другую песню - она уже женщина, у неё могут быть присущие зрелому возрасту проблемы, и технические срывы ей простительны - ведь она не подросток-попрыгушка, как всякие там девочки-азиатки. Вот так, возраст - как дышло...
bregalad
Сообщений: 11144
Москва
08.01.2010, 17:23
Ocelot1968 пишет:
26 - не старость. Контести тоже скоро 27 (и представляю себе, как сейчас французы локти кусают). О китайцах вообще говорить нечего - 31 и 36, а какие они красавцы! Роднина до скольких лет каталась? А взять Курта Браунинга - пусть он не выступает на соревнованиях, но какие чудеса до сих пор выделывает - молодые обзавидуются.

Интересно, что в большинстве видов спорта современная тенденция — взросление чемпионов. В легкой атлетике это вообще было объявлено чуть ли не проблемой, там нередко и возрасте за 40 выигрывают чемпионаты мира (пример — наша Екатерина Подкопаева), а на молодежных чемпионатах мира выступают спортсмны в возрасте до 23 лет, и результаты там просто убогие в сравнении с соревнованиями взрослых. Та же тенденция наблюдается и в спортивной гимнастике, и в плавании.

Мне кажется, юный возраст фигуристов — скорее дань традиции (особенно когда речь идет о мужском одиночном катании). Просто великовозрастных фигуристов выбрасывают из сборных как неперспективных. Еще отличие фигурного катания — очень малое количество международных соревнований, здесь нет системы кубков мира, как, например, в горных лыжах, нет устоявшейся сетки соревнований разного ранга, как в теннисе. Серия Гран При в ФК длится очень короткое время, и в них участвует ограниченный круг спортсменов (сравните с теннисными соревнованиями). В результате Меньшову, например, в этом году негде выступать, поскольку он не отобрался в двойку лучших. Трудно понять такую ситуацию, при том, что соревнования по ФК очень зрелищны и привлекают много зрителей (особенно если поработать над их раскруткой — могли бы приносить прибыль никак не меньшую, чем, например, теннис).

Что же касается Курта Браунинга, но, на мой взгляд, перейдя в профессионалы, он стал кататься намного лучше, чем в любителях. Уж ему-то точно возраст пошел на пользу.

По поводу женского катания: действительно, многооборотные прыжки исполнять легче, когда твой вес — 40 кг, нежели чем 60. Но в детских прыжках нет мощи и скорости, а катание 13-летних девочек, на мой вкус, не смотрится.
Lilian
Сообщений: 110
08.01.2010, 21:37
twizl пишет:
Вспомните какого возраста французские фигуристы-одиночники. и прогрессируют.

Вообще-то на ОИ едет вместе с Жубером Флоран Амодио, которому и 20 нету, и главное достижение которого это выигрыш прошлогоднего Юниорского Финала Гран-При, притом что на ЮЧМ он вообще кажется 15 был, но путевку на ОИ ему пообещали еще летом, именно с целью его обкатки, а так он в этом сезоне не сказать, чтобы блистал, а показавшие на международных соревнованиях результаты куда лучше, чем у него Пробер и Понсеро будут ОИ по телеку смотреть. Так что французская федерация это дурной пример, наша по сравнению с ней идеал разумности
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
08.01.2010, 22:57
мур пишет:
.А новая девочка, открывающая ЧР в этом году....А КАк же мениски?.

Я ничего не говорила о здоровье. Я говорила о красоте фигур. Точеные стройные ноги, тонкие, гиьбкие фигурки, красивые головки... А уж какой ценой все это приобрелось и куда денется лет через 5 - это другой разговор.
Элеонора Зибульвег
Сообщений: 913
09.01.2010, 01:39
вотэтода! пишет:
красивые головки.


Как Вы смогли это разглядеть, в раздевалке подглядывали?

Ocelot1968 пишет:
не нужно списывать его как великовозрастного


Вы совершенно правы!
Моя муза, подарившая мне смысл жизни, Мария Бутырская, выиграла чемпионат мира в 27 лет.
Мне уже далеко не 22, но я все еще прогрессирую, слава тренеру.
Так что все блеяния по поводу влияния возраста на результаты - это просто предсмертные стоны неудачников и завистников.
Чтобы меня обсуждать надо быть на одном со мной уровне!
twizl
Сообщений: 1155
09.01.2010, 10:00
Элеонора Зибульвег Точно!!!!!!!!!!
Thank You!
Сообщений: 18
09.01.2010, 19:56
вотэтода! пишет:
А уж какой ценой все это приобрелось и куда денется лет через 5 - это другой разговор.

Почему, сразу, приобрелось? Может это у человека от природы?
И почему всё это должно куда-то деться?
Думаю, тут дело в каждом конкретном случае.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.01.2010, 03:28
Thank You! пишет:
Может это у человека от природы?
И почему всё это должно куда-то деться?

Общие параметры - конечно от природы. Но гибкость, хореографичность и рельеф мышц - это именно от тренировок. Почему-то девочки, прыгающие в 11 лет тройные прыжки - невероятно при этом стройные и гибкие, без тени атлетизма. Судя по нашим взрослым спортсменкам - это уходит с возрастом . Или полнеют, или перекачивают бедра итд итп. Конечно бывают исключения, но в основном среди азиаток и Саши Коэн.
Повторю - это МНЕ нравятся подростковые фигурки, понятно, что не всем нравятся такие же.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
10.01.2010, 03:29
Элеонора Зибульвег пишет:
красивые головки.


Как Вы смогли это разглядеть, в раздевалке подглядывали?

Просмотрела огромное количество альбомов разных стартов. Там и головки разглядеть не сложно, и даже дырки на чехлах.
А вообще, если я правильно поняла Ваш юмор, я о девушках пишу.
Амарант
Сообщений: 34289
16.02.2013, 20:30
Интервью Константина Меньшова по поводу ситуации с ЧЕ и его участия в финале Кубка России
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie/m/spbnews_NI355034
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
16.02.2013, 20:43
Амарант пишет:
Интервью


За 11 января 2013 года

Там в комментах еще пишут:
На Чм поедет Плющенко
и привезет 3 путеффки
и след сезон будет твой

А ему через 3 месяца на лед только можно
Амарант
Сообщений: 34289
16.02.2013, 22:32
Rebecca_2011 пишет:
За 11 января 2013 года
да, но я это интервью увидела случайно только сейчас. Думаю многим интересно почитать мнение самого Кости.
MrAGGOD
Сообщений: 1925
03.04.2013, 01:12
"Все решения по поводу Ковтуна и Меньшова должны были быть более обоснованными и согласованными" <*>

Цит. по: http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/7083
__________
<*> Из интерьвю А.Мишина корреспонденту ФЦП-Пресс.
Who chatters to you, will chatter of you.
Амарант
Сообщений: 34289
03.04.2013, 01:26
MrAGGOD пишет:
http://fcp-press.ru/interview/p2_articleid/7083

А.Н. Мишин:
"Пока, по мнению специалиста, источником сложностей этого сезона стала практика совмещения должности личного тренера и сотрудника федерации фигурного катания.
Для того, чтобы нормализовать моральный климат в сборной, нужно исключить совмещение должностей, когда человек одновременно является и работником федерации, и личным тренером, - считает Мишин. - Эта практика, к сожалению, у нас существует уже несколько лет. На мой взгляд, именно она явилась катализатором, создавшим нездоровую обстановку вокруг Ковтуна и Меньшова. В подобной ситуации спортсмен сидит и думает – то ли ему тренироваться у старого наставника, то ли переходить к работнику федерации, чтобы получить дополнительные преференции. Ведь у представителя федерации гораздо больше рычагов влияния – в том и на судей. Представьте себе, если отправить спортсмена тренироваться к руководителям ФФКР Горшкову или Писееву. Естественно, такого спортсмена будут воспринимать особенно".

Вопрос назасыпку: сам-то Алексей Николаевич является членом президиума Федерации Фигурного катанияСПБ и членом Комиссии по общественному контролю и член тренерского совета ФФКР. И его спортсмены, по его же логике, имеют преимущества перед остальными как минимум на питерской поляне ( что так и есть). И?
MrAGGOD
Сообщений: 1925
30.05.2013, 08:56
Главное - не сломаться
Е.Рукавицин: "Когда проходишь через такие сложные периоды, становишься сильнее..." -

Цит. по: http://nvspb.ru/stories/nujno-samomu-sozdavat-realnost-51424

Фото. Константин Меньшов:

https://docs.google.com/file/d/0Bz3YNSGoCRy5dHdra1lxYjhpZ0U/edit?usp=sha
Who chatters to you, will chatter of you.
Ответов:  116
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.