Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя очевидец

Автор
Сообщение
Сообщений: 18
очевидец
Сообщений: 18
05.06.2008, 16:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прогноз по фотографии: двойные, тройные...
buba пишет:
Сегодня нам исполнилось12- прыгаем тройной в каскаде и ещё тройной , надеюсь к 14-15 годам освоим остальные тройные.

Прыгаете или выезжаете с докрученного тройного?
Ничего, что я про Вашего ребенка во множественном лице спрашиваю?
очевидец
Сообщений: 18
07.06.2008, 18:33
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Действительно, а если на скорости прыгать не в два оборота. Начать с одинарного. Постепенно и двойной появиться.
очевидец
Сообщений: 18
08.07.2008, 11:28
Дети и спорт: ледовый дворец в одинцово
К Москве, школа ФК в Одинцово, не относится. Но дети могут выступать на соревнованиях, И в Москве в том числе.
очевидец
Сообщений: 18
08.07.2008, 15:49
Дети и спорт: ледовый дворец в одинцово
С 1999 и 2001 годом, затрудняюсь ответить. Могу предположить: Лебедева Н.Б., Пронина А.И., Кислухин А.А., Воробьева Ю.В..
очевидец
Сообщений: 18
14.07.2008, 15:55
Большой спорт: Новые правила в фигурном катании
Вопрос по существу.
Какой уровень будет у последовательности спиралей следующего содержания, согласно изменениям к этому году.
1.Правая нога вперед/внутрь в сложной позиции 3 (обязательных) сек. – смена ребра - без изменения положения еще 3 сек. на правой ноге вперед/наружу – 2.затем на той же ноге и ребре принятие позиции спирали без поддержки рукой свободной ноги (еще в течении 3 сек.) – 3.смена ноги и выполнение спирали на левой ноге назад/внутрь в течении 3 сек. Итого: три позиции.
Если можно, то с обоснованием.
очевидец
Сообщений: 18
14.07.2008, 16:12
Дети и спорт: ледовый дворец в одинцово
Skin
Беря во внимание написанные Вами посты, то знатоков, кроме Вас нет.
Вы про Одинцово лучше всех осведомлены.
Особенно мне "понравились" слова о единственной возможности быть в призах в городах, где гадят мухи, да и то за деньги. Или Вы имели в виду, деньги, потраченные на дорогу и проживание?
А, по поводу понтов, действительно, готов с Вами согласиться.
очевидец
Сообщений: 18
14.07.2008, 16:33
Дети и спорт: ледовый дворец в одинцово
Skin
Тем не менее, на вопрос Вы так и не ответили.
очевидец
Сообщений: 18
15.07.2008, 22:40
Большой спорт: Новые правила в фигурном катании
G2
Т.е. Вы говорите, что не меняя позиции, но сменив ребро, получается ДВЕ позиции?
очевидец
Сообщений: 18
16.07.2008, 15:25
Большой спорт: Новые правила в фигурном катании
G2 пишет:
Спираль со сменой ребра - это точно 2 разные позиции. В этом я уверен, об этом сказано в правилах, и на взлослых соревнованиях подавляющее большинство женщин делало 2 спирали (одна со сменой ребра, другая без), и многие получали за это 4-ый уровень.


Судя по всему, мы подменяем понятия. Чтобы было понятно, приведу пример по прошлому году. Как Вы говорите, большинство женщин делало следующую комбинацию спиралей.
Позиция Бильман 3 сек – смена ребра – небольшой прокат после смены, затем отпускают руку (нога не опускается ниже пояса) оставаясь в "позиции спирали на весу", т.е. в ласточке – смена ноги и вторая сложная позиция (затяжка).
Так вот, если взять за пример эту комбинацию и переделать её согласно изменениям этого года и Вашим замечаниям, то, как за три позиции (смена ребра считать как две) можно получить 4 уровень? Поэтому я и спросил: если позиция Бильман, в первой комбинации, удерживается 6 секунд (плюс в это же время смена ребра), а затем переходит, как описано выше, в ласточку и продолжается еще 3 сек., и после этого – смена ноги и другая сложная вариация позиции (затяжка) 3 сек., то это всё же третий или четвертый уровень?
Объясняю, почему мне кажется, что 4.
Цифрами обозначаю, черты повышающие уровень (на мой взгляд, интерпретации новых правил)
1. Сложная вариация на одной ноге – Бильман.
2. Смена ребра
3. Смена положения свободной ноги, оставаясь в позиции спирали "на весу» (позиция удерживается по 3 сек. до и после смены).
4. Другая сложная позиция на другой ноге – затяжка.

Выдержка из новой редакции положения о комбинации спиралей.

Для получения уровней 3 и 4 комбинация должна включать спирали на обеих ногах, вперед и назад, на наружном и внутреннем ребре.

1. Одна сложная вариация позиции.

2. Другая сложная вариации позиции на другой ноге.

3. Смена ребра.

4. Смена положения свободной ноги или направления движения, оставаясь в позиции спирали ["на весу", unsupported] (позиция должна удерживаться по 3 секунды до, и после смены).

5. Свободная нога в полном шпагате (возможна поддержка одной или двумя руками).

6. Позиция спирали удерживается (без каких-либо перерывов) на протяжении 6 или более секунд.


Из этого следует, что мой вариант попадает под пункты из новой редакции: 1,2, 3, 4 точно, и 6 (но, скорее всего, что не факт). Причем пункт 4, позиция на весу, обязательно для уровня выше первого.
Прав я или нет?
очевидец
Сообщений: 18
16.07.2008, 22:55
Большой спорт: Новые правила в фигурном катании
Varvara
Вот теперь всё понятно. Спасибо. Я и думаю, что есть подвох. Надо читать первоисточники. И так же хорошо понимать, как некоторые.
очевидец
Сообщений: 18
28.07.2008, 17:41
Дети и спорт: ледовый дворец в одинцово
Skin
Волков, как и Домнина-Шабалин - танцоры. А это другая история. Вы опять излишне осведомлены. То, что Вам школа в Одинцово не нравиться, уже понятно. Но, она (школа) и не претендует на лидирующие позиции.
очевидец
Сообщений: 18
28.07.2008, 23:15
Дети и спорт: ледовый дворец в одинцово
каплан
Хотел было ответить, но судя по имени, это у Вас юмор такой, своеобразный.
очевидец
Сообщений: 18
01.08.2008, 12:21
Дети и спорт: ледовый дворец в одинцово
Skin пишет:
я из тех чьи дети остануться за бортом, как несумевшие разгадать великого корпоративного таинства, именуемого в народе "лохотрон"

Вот это Вас больше всего и напрягает. В противном случае Вы бы так не усердствовали во всех темах. Кто-то получает удовольствие, занимаясь любимым делом, кто-то созерцает на то, как другие получают удовольствие. Будучи глубоко уверенным, что именно так и надо поступать (кто на что учился). Ведь себя можно оправдать во многом. Или Вы призываете присоединиться к вашему "забортиковому" сообществу, если таковое вообще существует?
очевидец
Сообщений: 18
15.10.2008, 12:12
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
G2
очевидец
Сообщений: 18
20.10.2008, 17:27
Большой спорт: Лобачева И.В.
сашенька пишет:
Я в шоке, я не знала что Горшков какой то там Алекпер Казанджонов!!!

Сашенька, ты только раньше времени информацией в Одинцово не делись. Мало ли чего.
очевидец
Сообщений: 18
22.10.2008, 14:02
Дети и спорт: Белгород кубок Мишина 2008
Катюша пишет:
Скажите а девочки как!!! Какие Крылова Маша и Бирюкова Соня

А, Соня Бирюкова напрямую из Перми в Белгород поехала? Это мужественно.
очевидец
Сообщений: 18
22.10.2008, 14:13
Дети и спорт: Белгород кубок Мишина 2008
каплан
А сколько всего "москвичей"-девочек поехали в Белгород по разряду кмс?
очевидец
Сообщений: 18
03.12.2011, 22:41
Большой спорт: 5-й этап Кубка России
уд
Сообщений: 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.