Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ещё одна любительница

Автор
Сообщение
Сообщений: 12
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
09.09.2021, 01:19
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Всем доброго времени суток!
Оказывается, найти себе коньки для начального уровня катания (возможно, для одинарных в будущем) в Москве не просто.) В Фигуристе и Твиззле в наличии для меня всего лишь пара моделей, и не сказать, чтобы удобные. Прокатные, как ни странно, временами попадаются вполне терпимого качества: подходит чаще 39 размер, но иногда и 38 был свободным(!). Стала мерить на Авито. Начала с Edea на тонкие колготки: 25,5 совсем впритык, а 26 чуть великоват. Но главное оба ботинка резали по бокам от языка. Как Вы думаете, это критично, оно раскатается?! Деньги немалые, рисковать не хочется. И как правильно подбирать размер: чтобы было совсем впритык или чтобы хоть крошечный зазор был? Такое ощущение, что пока не покатаюсь хоть пару минут, не пойму. А никто ж не даст так проверить.
Посоветуйте и других фирм нормальные модели. Nordway, Royal skate. Да что угодно, лишь бы оно было достаточно мягко (да-да, именно так, чтобы не на костылях, а как продолжение ноги) и при этом достаточно жёстко удерживало лодыжку. Заранее всем спасибо!
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
09.09.2021, 01:44
Доска объявлений: Познакомлюсь с москвичем среднего возраста
... для совместных занятий ФК! В паре или в группе.
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
10.09.2021, 23:39
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Nordway - торговая марка сети Спортмастер, соответственно смотреть и мерять всё нужно там.
----------
Увы, у них сезон завоза коньков начинается ближе к ноябрю...
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
10.09.2021, 23:48
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Adx
В целом, коньки любые "начального уровня" - это прогулочные коньки, для занятий спортом не подходят.
Кататься на них можно, какие-то базовые элементы тоже.
Теоретически на них можно делать и прыжки, и вращения, но это будет неудобно.
----------
Понять бы ту самую грань между тем, что можно делать хоть что-то начальное (первые дорожки, вращения, прыжки, даже одинарные, под вопросом) и элементарным удобством. Причина, по которой я коггда-то бросила заниматься ФК и начала ходить по ортопедам, неудобные ботинки, которые вроде бы меряли вместе с тренером для двойных прыжков. Я в тех ботинках не только не смогла повторить нормально наработаные однарные, но даже в подсечках и дугах путались ноги. Которые я себе этими коньками в итоге конкретно подпортила. Поэтому на первом месте это комфорт и возможность сделать хоть что-то для начала. Если дело пойдёт, то лучше через полгода-год я поменяю себе коньки на более высокий уровень. А пока нужно чтобы они были и мягкими (в хорошем смысле слова). Вндь я помню это детское ощущение, когда на коньках был как в тапочках и при этом прыгала 1,5-ые.
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
10.09.2021, 23:59
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Adx
И ещё.
Имхо, не нужно покупать чисто любительские коньки от профессиональных брендов. Там от этих брендов только цена.
----------
Понять бы, что у проф.брендов является уже полупрофессиональным, не чисто для фитнеса. А ещё у них в наличии на мой размер не 10-20-30 моделей, а всего лишь пару. То там неудобно, то здесь. Знать бы, с чем смириться, а что критично уже сразу Опять же с лезвиями. а потом и на льду будут ещё новые ощущения, а деньги немалые, чтобы рисковать. Был бы большой выбор, я бы может поняла, что такое реально "удобно". Хотя прокатные мне порой попадались вполне на твердую тройку, хоть умыкай, заплатив две цены...)
И по обявлениям померять удобное не наездишься по всей Москве.
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
11.09.2021, 00:13
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Adx
Профессиональные коньки раскатываются плохо, они либо подходят, либо нет.
Мне не очень понятно, как ботинки могут именно "резать", а не жать, например.
Там шов какой-то?
----------
Не знаю, но точно какая-то жесть. И вообще с детства я привыкла к другим языкам.
Если профессиональные почти не раскатываются, что ж теперь, покупать только в Спортмастере, коли те пару моделей были не особо?
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
11.09.2021, 01:57
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Adx

прокатные коньки - это всегда на 100% "прогулочные", самые дешевые модели.
К тому же обычно они ещё и плохо заточены - их точат "по праздникам", и то не ф
----------
Я сама удивилась, что на некоторых катках изредка прогулочные попадаются вполне терпимые. На катке "Морозово" их по просьбе всегда точат перед занятием бесплатно. Если сравнивать эти с коньками, которые были когда-то куплены для двойных, но хранятся на антресоли из-за неудобства носки, то из двух зол уж лучше приличные прокатные. Но я бы выбирала не из 2 зол всё же.
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
11.09.2021, 02:02
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Adx
Можно поездить по фигурным магазинам, померять разные ботинки, потом по спортивным поездить. )
Понять что подходит, а потом уже купить новые или б/у.
----------
В спортивных завоз начинается ближе к зиме. В профессиональных на мой размер мне давали на выбор лишь пару моделей, всё остальное под заказ или для суперпродвинутых. В этом вся и загвоздка. А ещё я не могу, что такое удобно. Ни одна из этих примерянных моделей не напоминает мне коньки детства, на которых я и прыгала, и вращалась, но которые были как домашние тапочки (продолжение ноги). И по нынешней неопытности я не знаю, на что по удобству закрыть глаза, а что критично. Так-то из этих парымоделей всё было что-то не совсем оно.
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
11.09.2021, 02:32
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Adx
Я ещё видела такие варианты прогулочных, не слышали про эти фирмы? На первое если они чуть лучше прокатных я бы купила, тем более, что стоят копейки. Вот бы только понять их качество (например, какие лезвия, не криво ли прикручены), но в этом не разбираюсь.
.
На счет Alpha Caprice.У них много моделей. Ту что я Вам написала-натуральная кожа и внутри и внешне. Размер промеряю сама по стельке. поэтому 39 размер соответствует 39 размеру по стельке 25.5см. Фирма Россия-заводская линия в Китае. Про второй конек С.К. полно информации.Фирма на рынке России очень давно не меньше 20 лет.И серьезно занимается коньками. Заводские коньки имеют заводскую заточку. Дотачивать или нет, решает каждый для себя индивидуально. Продаю ,потому что распродаю новый товар.Женские п/профессиональные натуральная кожа полностью и внутри и внешне, лезвие нержавека. 100% Leather от компании Спортивная Коллекция. Новые. в коробке упаковка стоимость на сегодняшний день 3.т.р. Фото прилагаю №1. Есть 38 размер и 39 размер(25,5 см по стельке)
Фото №2 Модель:  FL-100 (натуральная кожа) и внутри и внешне. фирма Alpha Caprice. 39 размер есть(25.5 см по стельке). Новые . коробка упаковка. Стоимость на сег.день 2500р.
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
12.09.2021, 00:48
Инвентарь фигуриста: Ваши любимые кроссовки?
Каковы требования к ним? Подходят ли беговые? Какие подходят на 100%? Лично мне ещё нужно амортизировать удары на позвоночник.
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
16.09.2021, 00:17
Инвентарь фигуриста: Ваши любимые кроссовки?
dubko пишет:
Асикс берите с амортизацией для

Спасибо, гляну.
Ещё одна любительница
Сообщений: 15
16.09.2021, 00:23
Инвентарь фигуриста: Ваши любимые кроссовки?
Adx пишет:
Сильное сцепление с полом - это жесть

А как почувствовать сцепление с полом и с ногой при примерке?
Сообщений: 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.