Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя 4lz+3Lo

Автор
Сообщение
Сообщений: 9
4lz+3Lo
Сообщений: 9
17.02.2021, 15:49
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
Здравствуйте! В моем городе, далеком от мегаполисов, не очень хорошо развито фигурное катание для взрослых. В моей округе есть 2 катка, но в основном, время забито тренировками ФК и хоккеем для детей. Занимаюсь один раз в неделю, в субботу. Есть возможность проводить пару занятий в неделю в будни, в дневное время, но для этого нужно менять работу, потому что все предлагают работу до 18, 19 часов вечера (а, и еще, частные фирмы работают и в субботу, я балдею). Я готов менять работу, но таких, чтобы до 16 часов дня - не могу найти. Сменный график тоже сожрет некоторую часть тренировок в неделю. Такси, курьерство не принимаю. Какие у меня варианты, что посоветуете?
Интересуют ваши ситуации, сколько часов в неделю вы тренируетесь, чем жертвуете, и как совмещаете. Может на основе ваших историй я приду к какому нибудь решению.

4lz+3Lo
Сообщений: 9
18.02.2021, 14:16
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
Murchik пишет:
Не хочется утомлять историями, но если коротко наблюдения такие: жертвовать имеет смысл удовольствиями в короткосрочной перспективе ради достижений в долгосрочной. Семья, репутация, образование, карьера, здоровье и т.п. вещи стоят жертв (усилий, времени, нервов, ресурсов). Развлечения и увлечения не стоят (если только они не часть какой-то более значимой системы), их лучше подстраивать под более важные вещи, а не наоборот.

вот это вы верно говорите, умная мысль, поддерживаю
я не карьерист, работаю только ради денег когда то искал свое призвание, но уже опустил руки, люди всю жизнь себя ищут и не могут найти, не хочу тратить на это время. лишнюю минуту на работе никогда не задержусь, очень ценю личное время, которое трачу на саморазвитие. Фигурка для меня очень многое значит. я занимался многими видами спорта и даже был в танцевальном ансамбле, но ничто и рядом не стояло, с фигуркой по эмоциям, наслаждению от процесса, духовному подъему, да и для меня фк - мощный антидеприсант. даже когда пишу музыку (джазовый rnb, в чем я неплох) я не переполняюсь удовольствием, ведь это хуже рабочей смены на дядю, душу на изнанку выворачиваю, тяжелый моральный труд (все в стол, и бросить не могу, мазохизм какой то ). а на льду я отдыхаю. каждую секунду проведенную на занятиях я знаю, что занимаюсь правильным делом и развиваюсь в правильном направлении, нахожусь в правильном месте и среди правильных людей, и это происходит только когда я занимаюсь фк. как только выйду с катка - время будто прожигается впустую катаюсь на коньках с детства (мне под 30), но на фигурные встал пол года назад. (самим фк интересуюсь с 2014, смотрел олимпиаду). тем не менее моментально все получается (кроме вращений ) отлично прыгаю перекидной и сальхов (в отпуске очень плотно занимался), выучил бы еще что-нибудь, но уже больше месяца не прыгаю из за травмы про скольжение далеко впереди тех, кто занимается в моей группе пару, а то и несколько лет. в моей глуши, как я уже сказал фк развито, но не для взрослых. совсем недавно я узнал, что все таки в центральной части россии (екб, москва, питер и т.д.) все таки проводят официальные соревнования среди взрослых, это заставило меня ощутить сильный трепет в душе - то, о чем я мечтал долгое время, все таки осуществимо и сейчас я уже намечаю цели, нужно только разобраться и расставить некоторые вещи по полочкам
4lz+3Lo
Сообщений: 9
18.02.2021, 17:58
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
почему бы и нет пишет:
мне кажется, проще переехать

я кажется понял, что для многих такой проблемы как у меня просто нет
просто загуглил, например, катки в екатеринбурге. и о боже комплекс Луна. просто В-А-У. расписание, соревнования, тренеры, секции для взрослых, прайс на постановку програм, хорео, абонементы и все все все, вот это круто, минус только один - не во все дни можно отрабатывать элементы фк на свободном катании. да и в целом, в городе очень много катков, особенно зимних открытых (именно обслуживающиеся катки, а не хоккейные дворовые, пришкольные коробки)
до москвы, казани, рукой подать
задумался
4lz+3Lo
Сообщений: 9
20.02.2021, 02:01
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
kivi пишет:
с довольно хорошим графиком тренировок

в этом то и проблема, что в аж целых двух катках свободное время только в обед или на выходных. в субботу наши все занимаются, но в воскресенье, лично я, и думаю многие, делают себе выходной от льда. ведь нужно восстановиться. я себе так травму и заработал от перетренерованности, хуже делать не хочу.
а занятия у нас в другом городе проходят раз в неделю не накладно съездить. а сделать так, чтобы провести занятие с тренером, а потом в своем городе отрабатывать в течение недели - не получается. все вечера отданы крупным компаниям, чтобы они занимались хоккеем, такая корпоративная фишка получается, сплочается коллектив, неформальное общение, альтернатива тренажерке, да и имидж фирмы поднимается, если имеешь свою ХК и соревнуешься с другими. крупные компании легко выкупают целый каток, это для нас, простых смертных это неподъемные деньги
4lz+3Lo
Сообщений: 9
20.02.2021, 12:49
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
tempika пишет:
Недавно попалось в инсте видео взрослой девушки, у которой от первого шага на лед до акселя срок составил два с половиной месяца

да да да, вот только они этот аксель эти 2.5 месяца и тренировали. а попросить сделать что-либо еще - не сможет.
я перестал следить в инсте за успехами других людей. это вредно, и вам не советую девочка одна есть в инсте, выкладывает свои прыжки, рит сальх лутц флип, какие то каскадики, я долго за ней смотрел, и занимается она уже не первый год. И вот недавно я увидел, что она не умеет делать кросролы назад скольжение по нулям, но прыгает. это как в качалке парни ноги не качают и они у них тоооненькие, но бицепсы больше головы. смешно смотреть. я раньше тоже горел акселем, а с недавнего времени понимаю, а зачем торопиться? что он мне по сути прямо сейчас даст, если научусь? просто потрачу на него уйму занятий, буду расстраиваться, строить ожидания, всему свое время. со временем буду делать подводящие упражнения, улучшу группировку, обратный винт, а потом хоп, и за 2 занятия спокойно прыгну. вот и все. как то услышал в каком то интервью что дети вроде на 5й год начинают прыгать аксель. я аж заржал в голос когда услышал. дети к выполнению каких то элементов тоже годами идут, ломаются психологически и физически, не все так просто и быстро
ставьте цели и работайте над ними, с тем как умеете и с тем что имеете. there are no shortcuts to success
4lz+3Lo
Сообщений: 9
20.02.2021, 13:32
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
kivi пишет:
стоит хотя бы попытаться это сделать

а знаете, вы правы, нужно искать не причины, а возможности. в воскресенье можно и повращаться. у меня гонартроз и тендинит коленного сустава. второе мешает заниматься и пока лечение не дает результатов. в одно время делал много статики, пистолетиков, растягивал все группы мышц для шпагата, много прыгал. но это ладно, на левой ноге же боль прошла думаю усложнил тем, что плохо разогревался перед тренировками.
4lz+3Lo
Сообщений: 9
20.02.2021, 14:26
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Lana_Sk8 пишет:
«приведения себя в состояние»

в тяжелых, стрессовых, ответственных моментах я ем мухоморы, и мне они дают энергию, уверенность в себе, заряжают позитивом. это крутой психологический допинг. без них я бы сломался, меня бы сломали. безболезненно поменял несколько работ, пережил многое говно

на самом деле фишка в том, что эффект схож с алкогольным опьянением.только без минусов от алкоголя. не пью алкоголь я уже 9 лет мне все по-барабану. если нервничаю, чего то боюсь - беру и делаю и получаю удовольствие. недавно попал на странное собеседование на прием на работу, задавали странные вопросы, которые должны были меня вывести из себя, или чтобы я гниль свою проявил (если она есть), потом я узнал что это был стресс-тест, стрес собеседование. вот только с меня как с гуся вода, сидел угарал, повернул ситуацию в свою пользу и ставил в тупик интервьюера, и все мне было не почем. сознание определяет бытие, а не бытие сознание

4lz+3Lo
Сообщений: 9
20.02.2021, 15:02
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
kivi пишет:
Здоровье дороже всего фк!

золотые слова!
за меня не переживайте, все под контролем, лечусь полноценно состояние было хуже, сейчас чуть лучше значит все делаю правильно. сухожилия быстро все равно не восстанавливаются. от лфк без адекватной нагрузки нет толку. только есть шанс, что квадрицепс, и сухожилие задеревенеет, сократится и потеряет эластичность, прочность, ну это мое мнение, после изучения информации.
4lz+3Lo
Сообщений: 9
20.02.2021, 16:39
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
AoZakura пишет:
нужен ресурс

ну да. я посчитал аренду. 1 час - 10 000 рублей
4 часа = 40 000
это сколько людей нужно, чтобы каждый потянул поделенную на всех сумму аренды с учетом, что еще ездим по субботам к тренеру в другой город?
а?
Сообщений: 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.