Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Atila

Автор
Сообщение
Сообщений: 12
Atila
Сообщений: 12
04.03.2019, 05:50
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Adx пишет:
Мне кажется, у Этери нет никакой беды
Беда с аргументами у некоторых посетителей форума.

вот именно! у Этер "проблемы" в том что она:
1) талантливая
2) красивая
3) умная
4) с выигрышными спортсменками на много лучше других
5) не подхалимничает а работает
6) кошка которая ходит сама по себе

У таких всегда враги, от зависти и невозможности ее себе подчнинить. Да! она сьела "все порожки", и все зляться.
Черчилль сказал: если у тебя есть враги? отлично! значит ты в жизни многого достиг.
Atila
Сообщений: 12
06.03.2019, 02:27
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
Так себе аргумент. У Гитлера тоже было много врагов. Он несомненно многого достиг в жизни, весь вопрос в чем эти достижения и какими средствами они были реализованы.
Вообще когда на любую критику любой известной личности звучит "да вы просто ей/ему завидуете!", это значит у оппонента нет конструктивных возражений.

Не вдаваясь в "полемику" в прямом и переносном смысле, у Гитлера был враги потому что он убивал и воплощал насилие над людми и странами. У Тутберидзе враги потому что она и ее спортсмены выигрывают, в рамках установленных на сегодняшний день правил по которым действуют все в данном спорте. меритократия.

Ее ученики в спорте по собственному желанию. Спорт это хобби, а не жизненная необходимость. Если условия в открытую показынные и озвученные тренером не устраивают ученика и родителей - смените тренера или уйдите из спорта. У Тутберидзе своя школа, свои методы, она их не только не скрывает, а офиширует. Эта школа и методы приносят результаты. Эта школа и методы не действуют против законов страны и ISU. Не нравиться, уходи. никто не держит.
Atila
Сообщений: 12
06.03.2019, 02:33
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия
Usagi пишет:
Ну кину помидорчик, пожалуй Вот Вивека Линдфорс травму получила, Костнер травму получила, Луна Хендрикс травму получила - почему их тренеров никто не ругает? Почему всегда виновата только Тутберидзе и её методы?

потому что она и ее ученики выигрывают, люди завистливы. если кто-то лучше чем ты, значит у него что то не так. иначе нужно признать что ты хуже по заслугам.. а так есть оправдание что у "побеждающего" грехи и нарушения.
Atila
Сообщений: 12
08.03.2019, 01:03
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
это очень сильное упрощение. В стиле "да вы ей просто завидуете".

упрощение да, так как нет времени на Сагу о Форсайтах. Вы к мне обратились, я считаю вежливым ответит. один пример, быстро. каждый сизон в ряда фигуристов серьезные травмы, концентрируются на и выносят из пропорций серьезность травм в основном у тех кто у Тутберидзе. Каждый год состоят переходы спорстменов к новым тренерам - концентрация и негатив именно на тех кто от ушел Тутберидзе.

Мат от тренера в спорт-зале - в СССР и сейчас, стандартно... плохо, но стандартно. Злые лица и выговоры от тренера фигуристу после плохого проката можно найти у каждого. и так далее. Ударение и сгущение красок последние время на Тутберидзе.

Больная спина и слезы Погорилой после FS @ Skate Canada и ругань Царевой - прошло незамеченным (сравнительно). Строгий взгляд Тутберидзе (даже после улыбки и обнимки спорстмена за секундо до этого) - преступления "с домыслами каторги". И так далее...

Про "убегающих от нее теряя тапочки"... ответ уже был. повторю. а) это рассказы тех которых не взяли в группу, то же самое говорят про Мишина, Цареву, Буянову... б) если и так... пусть бегут, им не место у Тутберидзе и вообще в серьзном спорте. Тутберидзе не имеет монополию на тренерство. Пусть ищут другого подходящего тренера. Спорт не предмет первой необходимости вообще. не устраивает - иди учись или работай или еще что-то. Никто некому ничем необязан, если все по закону. Тутберидзе законов не нарушает. Life is tough, and then you die. а то вроде как социализм чертовый, и не только у Вас в России... у нас в Сев. Ам. леваков тоже хватает.... всем поровну, всем хорошо, кривым выиграть Miss America, тупым стать богатыми как Трамп, каждому по потребностям, от каждого по возможностям.... так вроде к сегодняшнему ужасу "идеология привела"... Выживает сильнейший. Тутберидзе сильна...
Atila
Сообщений: 12
11.03.2019, 22:49
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия
Александр Бард пишет:
Меня поэтому заинтересовало, был ли этот выбор музыки осознанным или произвольным.

Я с Вами согласна, и у меня тоже в прошлом году были те-же мысли про Белла Чао. Но потом я вспомнила что в детстве мне просто нравилась эта мелодия, я незнала слов, и только лет 20 тому назад прочитала ее смысл. Муслим Магомаев помоему один единственный кто дал этой песне обьяснение, и оно было про "наших братьев партизан, в WWII".
Atila
Сообщений: 12
12.03.2019, 05:58
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия
Амарант пишет:
В этом смысле костюм Ромы меня немного смутил - больно белая рубашечка у партизана

они не на ту сторонy границы ногой попали. белые рубахи были у фрнацузких партизан.
https://i.warosu.org/data/fa/img/0124/28/1493338592141.jpg
https://allthatsinteresting.com/wordpress/wp-content/uploads/2016/10/fre

... бывает и хуже... la legge e la legge....
Atila
Сообщений: 12
12.03.2019, 06:23
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Usagi пишет:
- плюс вроде кто то её видел в Хрустальном уже.

читала что "видели в Хрустальном уже с ключами от раздевалки". моего разрешения никто не спрашивает, понятно. но мне бы не хотелось что-бы пановские девочки попали в группу Тутберидзе. больно они все там (у Пановой) вредненькие и завистливые стервочки. Шаботова заявляет в эфире что мол там в Хрустальном без допинга немогли бы выигрывать. Канышева и Синицины над Алиной издеваются..

Не нужно никому из них в туда.. Там есть приличные Щербакова, Трусова, Загитова, Валиева... нормальные девочки, ведут себя на свой возраст.. Не нужна им чужая стервочка, там своя есть вредная выскочка, Косторная.. Что за дети пошли... Нет что-бы себя улучшать, надо другим подгадить..
Atila
Сообщений: 12
12.03.2019, 21:09
Большой спорт: [2019-03-11] Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (старший возраст)
Tarantino пишет:
продолжение следует

давно хотела сказать, но недавно зарегестрировалась. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за все что Вы делаете и инфо на этом чате.
Atila
Сообщений: 12
12.03.2019, 21:16
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Vik1 пишет:
мы ведь регулярно читаем и узнаем, почему тот или иной спортсмен пропускает очередной турнир.

только почему то крику больше когда это спортсмен из группы Тутберидзе. А про то что Сатоко пропустила ЧМ в 2017-ом из-за травмы бедра, что Ханью выходит со льда и встает на костыли, что Вагнер снимается с СА, что Костнер не может больше прыгать из-за проблем с коленями и десятки других.... говорят мало, и точно переносят эти разговоры на "страшных тренеров".. Я уж и не говорю про тех "великих западных вежливых" трениров у которых девочки в депрессии, с анорексией и поговаривают о "смысле жизни и нужно ли вообще"... Вагнер, Дэйлман, Голд.... могу представить что-бы было если бы в ТШ ЭТ хоть одна девочка бы выкинула бы в соц-сети что-то с намеком на "а зачем жить"..
Atila
Сообщений: 12
12.03.2019, 22:55
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант пишет:
Какие-то еще есть вопросы почему травмы спортсменок Этери более резонансны?

Вы хотите тех кто моложе и которые после травм потеряли технику или снялись со стартов? ок.
Лозко после травмы: потеряла некоторые прыжки и 3-3 комбо
Губанова - пропустила начало прошедшего сезона
Viveca Lindfors - травма, сезон окончен, на Мир не едет (по всем спортс новостям)

длинный будет список если я всех перечислю даже за последние 2 года.
Atila
Сообщений: 12
13.03.2019, 07:15
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант пишет:
Ну ясно что это спорт и тут у всех травмы и пропуски стартов. Я теряю суть обсуждения. Вы-то сами что сказать хотели?

То же с чего у нас с Вами и начался разговор. Что Тутберидзе незаслуженно и сверхмерно критикуют. Что выделяют именно ее, в тех ситуациях которые типичны и происходят у других тренеров.

Что идет компания ее очернить, продвигаемая как и индивидуальными заинтересованными лицами, журналистами, тренерами, с использованием прессы и "заказных статей" в СМИ, так и поклонниками "других", плюс негативаная инфо распостраняемая желтой прессой ради сенсаций.

Ее ненавидет и травит журналистка Лена Вайцеховская, чисто по личным и корыстным причинам. Я с Леной прыгала в одном бассейне, мой тренер (ТМ Петрухина) была так-же тренером ее тренера, потом мои родители в середине 70-ых уехали в США. С Леной несколько лет назад я возобновила мы перерписывались в соц-сетях. Я больше с ней не на связи, но полностью в курсе ее лютой ненависти к Тутберидзе, граничещей с патологией, и по большому счету вызванной завистью и отказом Тутберидзе идти к ней на поклон и оказывать ей "необходимые почести".

Вайцеховская делала то же самое с Протопоповыми, потому что Олег не делал ей желаемых реверансов и не давал ей интервью. В отместку в день смерти Людмилы, Вайцеховская опубликовала оскробительную статью мол "наконец Людмила освободилась от деспота, который пользовался уринотерапией".

За использование должностных полномочий в личных распрях, частично, Вайцеховскую уже уволили из Спорт-Экспресс (хоть ее официальная версия была про финансы). Тепрь через rsport.ru она продолжает свою вендетту против "всего, всякого и всех в группе Тутберидзе", используя любую причину сделать выпад, пусть и хорошо завуалированный под "анализ" или "интервью". Каждое интревью с людьми из ФК проходит с наводящими вопросами в ожидании ответов "против Тутберидзе". Тепрь пошли интервью с Медведевой (которую она критиковала во все тяжки до перехода). Выпады против Загитовой окольными путями типа "ее состояние под вопросом", "Загитова проиграла Золото" (когда можно написать "выиграла Серебро".. Все ее статьи на эту темы специально спланированны перед важными стартами, и подстроенны как провокации.

Примеры из СМИ? их много! ограничюсь картинками.

Фото: Царева орет на Погорилую. та чуть не плачет. Это фото никогда не появлялось в СМИ.
http://xn---70-5cdf9dpu.xn--p1ai/file_handler.php?image=3877

Зато это фото и подобные появлялись и используются часто, в статьях о "жестокой Этери" и "бедной Липницкой"
https://ss.sport-express.ru/userfiles/materials/48/489271/large.jpg

.... но НЕ появляется следущее фото через 1 секунду в том же эпизоде...
https://cdn.fontanka.ru/mm/items/2014/2/20/0192/959939358.jpg

Плохая жестокая Этери, бедная Липницкая...
https://pp.userapi.com/c627719/v627719736/9bc2/A7LuTSubu8w.jpg

.... но есть и другое фото, где "бедная Липницкая" еле притащилась на каток в джинсах и дурном настроении, и бедный Урманов няньчется с ней как с писаной торбой... https://sochi-informburo.ru/wp-content/uploads/2017/10/LEA_6953.jpg

Это фото идет к статьям "злая Тутберидзе"
https://icdn.lenta.ru/images/2015/01/13/16/20150113163535180/detail_1de3

Это фото НЕ используется как "злой Урманов"...
https://img.championat.com/news/big/c/p/julija-lipnickaja-i-aleksej-urma

Что я хочу сказать? То что я очень далека от российского спорта и от России, но видеть как воронье клюет орла мне просто отвратительно!
Atila
Сообщений: 12
13.03.2019, 10:00
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
К сожалению у Дарьи Паненковой травма (она у Царевой пока что, так?)

https://vk.com/dariya_panenkova?z=photo-118857967_456240478/wall-1188579

на странице в VK она пишет:
Тренировка прошла удачно..
А так все хорошо начиналось ..
Сообщений: 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.