Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя 2A

Автор
Сообщение
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
2A
Сообщений: 242
10.10.2021, 23:41
Большой спорт: Серия Challenger 2021/22: Finlandia Trophy 2021 07-09 октября Эспоо, Финляндия
Adx, лень было настолько детально изучить протоколы. Интересная штука, спасибо!
2A
Сообщений: 242
14.10.2021, 18:35
Большой спорт: Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
У кого-то протоколы открываются? Это общий глюк или только у меня?
2A
Сообщений: 242
14.10.2021, 19:14
Большой спорт: Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
Usagi, да я смотрела, представляю, чисто из интереса хочется глянуть, как тех бригада пару моментов оценила
2A
Сообщений: 242
15.10.2021, 11:53
Большой спорт: Серия Challenger 2021/22: Asian Open Figure Skating Trophy 13-17 октября Пекин, Китай
Cctv5 сегодня транслирует волейбол и в программе никакого ФК нет. Если у кого-то есть другие ссылки, поделитесь пожалуйста!
2A
Сообщений: 242
17.10.2021, 18:55
Большой спорт: Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
Serena, да, вольный перевод правил isu на русский по памяти: из всех тройных и четверных прыжков может быть повторено максимум 2, из них квадов только 1
и дальше уточнение, про каскады/комбинации и REP
2A
Сообщений: 242
18.10.2021, 19:29
Большой спорт: Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
Adx пишет:
О каком тройном акселе у Самодуровой может идти речь?

"Мишин пытается воевать с Тутберидзе: Туткамышева учит второй четверной, а Самодурова триксель
13 января 2020

Самодурова: «Мишин говорит, что триксель скоро будет. Чувствую, что могу его сделать, чувствую прогресс»
16 марта 2021

ну и вот, странно, что никто не видел: кликбейт https://www.instagram.com/p/B7IxSBpJ3yp/?utm_source=ig_embed&ig_rid=
да, очевидный недокрут, но факт, что триксель пробует, без удочки кстати

Я очень удивилась, когда увидела, всё-таки Соня при всём уважении с ну очень низкими прыжочками всегда.
2A
Сообщений: 242
18.10.2021, 20:34
Большой спорт: Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
Adx пишет:
Я смотрю протоколы и мне всё понятно:

И мне понятно. Однако для журналистов инфопод есть, авось кому-то из не очень разбирающихся зрителей интересно будет (которые про триксели узнали от Гришина, и на глаз не отличат не то что триксель от дупля, но и тулуп от ритта)
2A
Сообщений: 242
19.10.2021, 12:57
Большой спорт: Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
почему бы и нет
Согласна. Или это просто оптимальный по энергозатратам для неё способ например. Ещё вспомнилась Берестовская, квад тулупы крутил, а тройные "над газеткой"
2A
Сообщений: 242
22.10.2021, 04:54
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ультра-си прыжки сезона 2021-22
Хотела притащить в тему "ульра си прыжки сезона", но что-то не нашла актуальных. Ещё один квад, ещё одна юная квадистка
https://www.instagram.com/tv/CVSKkGvIqK3/?utm_medium=copy_link
Кстати, как долго едет на ход назад перед прыжком, не типично, чаще сразу с моухока/тройки
2A
Сообщений: 242
26.10.2021, 01:45
Большой спорт: I этап серии Гран-При сезона 2021/22 Skate America 2021 22-24 октября, Лас-Вегас США
Elena07 пишет:
У ТШТ на ОИ не падают

А как же Юля, забыли уже? Падают или нет вопрос нервов.
2A
Сообщений: 242
27.10.2021, 16:54
Большой спорт: II этап серии ISU Гран-при: Skate Canada International, 29-31 октября, Ванкувер Канада
selena22
и новые проги очень интересно посмотреть.
Прошлые мне не очень понравились:
Блюз от Алёны немного отрешённый, мне кажется она катается с каким-то невероятным изяществом, элегантностью, но мало контактирует со зрителем, ты словно радуешься, что тебе довелось подсмотреть в щёлочку на что-то прекрасное, а блюз для меня немного о другом.
Вивальди ей идёт, но программа смотрелась пустовато, словно не в стиле ТШТ, без кучи "невыкатываемых" связок, без насыщенности каждой секунды программы хорео, шагами и т д.
2A
Сообщений: 242
27.10.2021, 17:11
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022
marymarta пишет:

ну при том, что модератор должен быть или хотя бы должен казаться беспристрастным...

Эмм, а кто-то не может быть и человеком и модератором одновременно??
Давайте требовать от Тарантино беспристрастности в модераторстве, а в постах видеть участника форума с каким-то своим мнением. Это логично.
2A
Сообщений: 242
27.10.2021, 17:14
Замечания и предложения: К админам!
Murchik
Сейчас норм! До этого тоже была проблема, но я думала, что это только у меня криво и не писала
2A
Сообщений: 242
31.10.2021, 19:11
Большой спорт: II этап серии ISU Гран-при: Skate Canada International, 29-31 октября, Ванкувер Канада
bregalad пишет:
возмущался, когда Болеро пытались исполнять в быстром темпе

Я слышала немного другое, что возмущался, когда исполняли с ускорением, по задумке темп одинаковый от начала до конца, а оно совсем не короткое кстати
2A
Сообщений: 242
01.11.2021, 20:08
Большой спорт: II этап серии ISU Гран-при: Skate Canada International, 29-31 октября, Ванкувер Канада
Lunna
И меня фанатизм настораживает. Что-то нравится, что-то нет в этом штабе и это нормально. В целом больше "нравится", но вот немалое количество истерично-фанатичных сторонников ТШТ создаёт внезапный эффект, негативный, скажем так. Гадко от поведения таких фанатиков. Я бы вообще сказала, что они портят репутацию и медийный образ штаба, отталкивают, вызывают отторжение. Но видимо "для цирка тонко" и массам нужен ура-фанатизм.
2A
Сообщений: 242
01.11.2021, 22:41
Большой спорт: Великолепная Елизавета Туктамышева
кстати, сама Лиза, когда говорит о поднятии возраста всегда упоминает, что и она в юности всех выносила, поэтому не может за это топить на 100%, хоть и относится положительно
2A
Сообщений: 242
03.11.2021, 11:55
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Figurka51
Интересно было посмотреть статью, хоть автор пишет предвзято, всё равно здорово более детально посмотреть на дорожки. Как уже кто-то писал претензии к твиззлам сомнительные, нетанцоры все их так делают – это норма и негласное "правило". Дальше петли: не вижу ничего криминального в петле Камилы, ну выезд немного жимом, с усилием, но в целом динамика сохранена, след петелька, выезд не слишком короткий. И уж совсем некорректно сравнивать разные петли у Камилы и Саши, всё же петля вперёд наружу довольно сильно отличается от петли назад внутрь у любого спортсмена. Ну разные это шаги и всё. Из всей критики самое неоспоримое – плохая скобка (где после скобы циркуль), думаю ошибка именно в этом прокате, но надо посмотреть другие старты. Однако, как автор пишет, обе дорожки поставлены с запасом по разнообразие сложных шагов. И вообще, есть ощущение, что уровень 4 -> 3 чаще всего слетает, если сорван один из блоков, шаги, похоже, считают как минимум не всегда – Тарантино, поправьте меня, если не права
Экспертом себя не считаю, просто написала, что увидела
Мне намного интереснее обсуждать катание, чем бесконечно перетирать морально-аморально, умеет раздеваться-не умеет, педофил-не педофил
2A
Сообщений: 242
03.11.2021, 18:55
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
AoZakura пишет:
[локти прижать - и порядок]

Я очень много раз пересматривала попытки с той тренировки и как раз локти удивили, понятно что масса локтей и рук не так велика, но каждая мелочь на какой-то процент помогает докрутить, я думаю
2A
Сообщений: 242
03.11.2021, 19:03
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Tarantino пишет:
Гипотетически реально

Кстати, как-то беседовала с одним спортсменом, который долго катался в группе Мишина (но на момент разговора уже не катался), он говорил, что по рассчётам профессора 4,5 и 5-ые прыжки теоретически реальны для человека именно с точки зрения физики и биомеханики.
Имя спортсмена называть не буду, если читает тулуп и захочет – сам раскроется
2A
Сообщений: 242
03.11.2021, 21:04
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
почему бы и нет, считала не я, не берусь утверждать, но хочется думать, что А Н Мишин просчитал и это
bregalad, думаю, Вы безусловно правы, что сейчас таких спортсменов нет, но есть некая вероятность, что когда-нибудь в ФК попадёт спортсмен с превосходными данными по прыжку в принципе, и тогда, при должных тренировках и развитии, возможно и увидим столько оборотов. Будет ли это интересно, если к примеру другие аспекты катания будут отставать – не знаю. Я навсегда запомнила Мроза например, когда он прыгнул свой лутц, то есть какой-то интерес для какой-то горстки увлечённых людей есть. А массовым это точно не станет и не вытеснит привычный нам баланс прыжки-эстетика.
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.